Не могу жить

Крик о помощи
Ответить
Дария
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не могу жить

Сообщение Дария »

 
Доброго времени суток. Начну сразу с главного-Не хочу жить!!!
Два года назад развелась с мужем (ушел к другой), оставил меня с двухгодовалой дочкой и шестимесячным сыном. Все его родственники отвернулись от нас,у них это просто-теперь мы никто! Я это все пережила научилась выживать. Денег катострофически не хватало. Детишки подросли,отдала в садик (с этим тож были проблемы),потом он хотел забрать у меня детей,отвоевала, сколько судов прошли. Сейчас просто вставляет мне палки в колеса и не понимает,что этим делает плохо детям. Но терплю. Устроилась на работу, очень удачно.... Нооо жена директора ревнует меня к нему,мое пребывание на работе стало невыносимо,я уже неделю плачу в подушку,дети страдают вместе со мной. Если я уволюсь,у бывшего мужа опять будет повод для издевок и унижений. Но унижения на работе тож терпеть не могу. Дети болеют,мне кажется,что я все делаю неправильно,я ущербная,даже моим детям будет легче и спокойнее без меня. Это ещё не все проблемы....долг- налог государству, родители мои не помогают с внуками,якобы сама виновата,его родственники меня давят морально.... Я больше не могу,не могу устала,высохла в прямом смысле слова,постарела за пару лет,годов на 10. Я не жалею себя,так мне и надо,каждый получает в жизни то,что заслуживает. Помогите, избавиться от боли..... Нет больше сил,нет. Всем будет проще без меня,даже детям. Они простят и поймут.....

Диагностика предрасположенности к суициду
Надежда Владимировна
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу жить

Сообщение Надежда Владимировна »

 
Дария... много сочувствия к вашей истории.
Что если какими-то намеками навести ревнивую жену директора на мысль, что у вас есть мужчина? Пусть она так думает, если уж проблема с ревностью у нее такая, что способна заподозрить человека в состоянии подобном вашему.
Можно также искать другую работу, т.к. нельзя сказать, что сейчас Вы "устроились удачно". Никакая зарплата не стоит вашего здоровья.
Что до бывшего мужа - для вас еще имеет значение, что он скажет? Вы серьезно думаете, что его насмешки можно прекратить какими-то вашими действиями? Они прекратятся, только если он вас внутри себя отпустит... А пока, похоже, ваши отношения все еще очень заряжены.
Дарья, а для чего вы общаетесь с родственниками мужа, которые "давят морально", "отвернулись" и вы с детьми для них "никто"? И как это вообще становится возможным, если они отвернулись?
Коль вы в разводе, мне так видится, что единственная тема для бесед - это дети. И только с их отцом. По мере необходимости.
Все можно исправить! Варианты есть всегда. А пока просто побудьте с нами на форуме. Хочется, чтобы со временем вы тут написали, что ваша жизнь налаживается...

Дария
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу жить

Сообщение Дария »

 
Его родители физически ничего хорошего для ребятишек не делают,но когда оч редко приезжают,я слышу только упрёки,это не так,ты не мать,или вообще до меня доходит,что их сын ошибся и правильно сделал ,что развелся. А насчёт мужчины,хорошая идея его придумать! Но в общем этим делу не поможешь. Унижения,которые я там терплю уже отложились у меня в душе. Посеяли во мне чувство нижтожества. И да,я очень благодарна своим ребятишкам, только они дают мне силы жить.
Три года я в этом состоянии,силы все равно иссякают,если б у меня была возможность,я бы переехала в другой город, потерялась бы среди других людей, которые хотя бы безразличны к нам.

Надежда Владимировна
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу жить

Сообщение Надежда Владимировна »

 
Дария, Вы имеете полное право не принимать у себя родителей бывшего мужа, которые осыпают вас упреками - насколько понимаю, в вашем доме, в присутствии детей.
Надо ставить границы: или с уважением к вам, или никак. Если есть желание увидеть внуков, они пойдут навстречу. Детям не полезно внезапно узнавать, что вы не мать (а кто вы им? папа? тетя?).
Возможности есть всегда, не всегда есть силы для их реализации. Но раз вы умеете находить работу, являетесь хорошим востребованным специалистом, то сможете и переехать. Если посчитаете нужным. Вряд ли ваша специальность настолько узкая, что востребована только в одном городе.
Держитесь. Подкрепите себя всем чем только можно - и выход найдется.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу жить

Сообщение Ol_2011 »

 
Да, Дашенька, вам надо учится отстаивать свои границы.
А по работе .... постарайтесь сделать встречу с женой директора и откровенно поговорить. Объяснить, что у вас дети, что её муж вас ничем не привлекает и вы никогда не будете на него претендовать. Только найти такие слова, что бы это не казалось нытьем, а постараться четко и конкретно обозначить свою позицию. Далее по обстоятельствам. Если не поможет, то тогда такой же разговор с директором.
Понимаете, женщины очень чувствуют соперницу, вполне вероятно , что вы вызвали симпатию у руководителя, сами не догадываясь об этом.
Это не ваша вина. Алименты платит "товарищ"? А может вам на лето детишек передать отцу, раз он так землю роет копытами? Вот пусть побегает, в садик, сопли, горшки и трусики. Пусть. Никто у вас детей не заберет! Не придумывайте, просто кровососы обыкновенные. С дедушками и бабушками и БМ - четкие условия, если хоть один раз сделают замечания вам, или будут обижать, общение сразу лесом. А такие случаи записать на диктофон, или видео. Чтоб не было безосновательного оправдания. И в обще, не лишайте себя общения. Женщина, вы , судя по всему привлекательная, раз руководитель проявил внимание. Значит есть и другие мужчины, которые кроме только красоты видят вашу ответственность за детей. Так что не унывать! :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу жить

Сообщение VYT »

 
Дария писал(а): Они простят и поймут.....
Врядли.
А что за боль тебя донимает?

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу жить

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте!
Дария писал(а):Не хочу жить!!!
Это срочно подлежит исправлению, ведь Ваша жизнь очень и очень дорога; жаль тратить время на грусть. Стоит потратить какие-то дни, чтобы привыкнуть к другому, более комфортному и полезному состоянию, добиться этого! Ведь это точно того стоит!
Дария писал(а):оставил меня с двухгодовалой дочкой и шестимесячным сыном
Обмельчали мужики, но есть еще ребята что надо.
Дария писал(а):Нооо жена директора ревнует меня к нему,мое пребывание на работе стало невыносимо,я уже неделю плачу в подушку,дети страдают вместе со мной
Почему Вы думаете что это ревность?
Дария писал(а):Если я уволюсь,у бывшего мужа опять будет повод для издевок и унижений. Но унижения на работе тож терпеть не могу
В чем заключаются эти унижения?
Дария писал(а):Дети болеют,мне кажется,что я все делаю неправильно,я ущербная,даже моим детям будет легче и спокойнее без меня
У Вас с детьми свое жилье? Чем занимаетесь дома? Мне кажется у Вас очень много стресса, намного больше чем стоит вся эта ситуация. Основную проблему представляют даже не сложности, а то что на них слишком чувствительная реакция. Вам нужно научиться отвлекаться, расслабляться, стараться находить положительные стороны во многом.
Дария писал(а):долг- налог государству
Сколько должны? Под что брали, если не секрет?
Дария писал(а):Помогите, избавиться от боли..... Нет больше сил,нет. Всем будет проще без меня,даже детям. Они простят и поймут.....
Знаете как тяжело без мамы, особенно в таком возрасте? Если желаете своим детям любви и добра, то лучшее что Вы можете сделать для них - это позаботиться о них. Совершить самоубийство - это еще хуже, чем бросить семью, как поступил Ваш муж. Муж хотя бы хоть какой, но может что-то дать своим детям, а самоубийца учит своих же детей, сдаваться при встрече с трудностями. Ваши проблемы не стоят даже Вашего плача в подушку, не то что жизни. Как бы ни было тяжело, всегда стоит жить, не просто жить, а просто и с любовью! Самоубийца попадает в ад, постарайтесь изменить Ваше отношение к жизни.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу жить

Сообщение Мамочка »

 
Дашенька, просто Вы очень устали одна со всем справляться. И нет рядом близкого человека, который бы посочувствовал и помог. Но когда особенно тяжело и кажется, что больше нет уже сил терпеть, это значит, что скоро наступит облегчение. Терпите, молитесь, просите Бога помочь Вам выстоять. Вы - мама. Нет ничего более счастливого и значимого в этой жизни, чем материнство. Вы ведь ЛЮБИМАЯ мама. От Вас зависит счастье Ваших крох. Вы ведь для них всё в этой жизни: любовь, забота, защита, уверенность, твердая опора. Когда-нибудь они будут Вам помогать. Это же какое счастье - двое малышей, да еще и дочка, и сын! Вот повезло-то! Слава Богу, что Вы не потратили на вашего мужа много лет жизни и любви! Он недостойный человек, не добрый, не надежный... Хорошо, что Вы не поздно все про него поняли. Слава Богу выиграли суды! Это испытание потяжелей, чем ревнивая жена шефа. А может Вам с нею поговорить? Это возможно? Объяснить ей, что не охотитесь на ее мужа, а просто хотите заработать на жизнь себе и маленьким детям, что Вас интересует только работа. Можно сказать, что Вам вообще нравится совсем другой тип мужчин.
Даша, а можно найти работу и жилье в другом городе и уехать, не сообщая бывшему мужу и его родственникам своего адреса. Тогда Вы освободитесь от прессинга и травли. И вера в себя придет. Просто Вам постоянно занижают самооценку. Нарочно. Он же Вам мстит за то, что Вы на самом деле без него справляетесь. Вы выстояли в самые трудные месяцы и годы, справились с двумя малышами, с грудничком на руках. А бывшему мужу хочется, чтоб Вы поняли, что без него Вам не прожить, Вот он и старается Вам внушить,что Вы сами ничего не можете. Но это же неправда!(Моей подруге то же самое внушал отец ее ребенка: что она ничто без него и одной ей не выжить, и на хорошую работу ее никто не возьмет, и деньги она заработать не сможет, а она устроилась в дипломатический корпус при МИДе и зарабатывала побольше его и замуж вышла за прекрасного доброго, верного человека, и сына ему родила.) Самое трудное у Вас позади. Теперь будет все легче и легче. Потерпите, моя хорошая.

dervish
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 05:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу жить

Сообщение dervish »

 
Надо ехать в Москву или Питер, сейчас найти работу можно. Снять квартиру в том же Подольске, около 15000, ездить на работу в Москву, полчаса на електричество, сходу найти работу около 35000- 40000 можно.

dervish
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 05:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу жить

Сообщение dervish »

 
В тех же салонах связи постоянно требуются менеджеры по продажам, от 35000 до 40000 - это старт.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»