Простая история

Крик о помощи
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Простая история

Сообщение Мурзик »

 
Конечно, правильно, рядовой Верволк! Вы же понимаете, какой непредсказуемой бывает жизнь. Завтра таку любовь встретите, что про все забудете)) спокойной ночи, рядовой.

Диагностика предрасположенности к суициду
Верволк71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2018, 12:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Простая история

Сообщение Верволк71 »

 
Доброй ночи! ) У меня и такая кликуха была - "старшина", этот вопль за спиной долго меня пугал, я был старшиной на военной кафедре в институте..
Очень интересно было общаться. Не пропадайте.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Простая история

Сообщение Ol_2011 »

 
Дались вам эти звания. Порой приходят новые люди, с гораздо большим опытом , так что звания у нас, не причем.
Да, я вот тоже в мае похоронил отца, и оказалось, что совсем его и не знал. Он никогда со мной не беседовал, ничего о себе не рассказывал почти, так же и я никогда ни чем не делился. И чего хорошего тут? И ведь также со своими наверное поступаю. У себя бревна не замечаем, а у других соломинку видим.
Получается, что все те напасти привели вас к тому, что вы задумались о смысле жизни? А раньше как, не задумывались?
Я так думаю, что имей вы сейчас работу, не так бы было все страшно. Но что есть, то есть. У вас не запредельный возраст. Придется конечно попотеть, но работу найдете. Я уверен!
Примерно в этом же возрасте меня тоже очень сильно скрутило. Я преодолел этот "рубикон", когда в храм начал ходить. Вы, я вижу тоже не отрицаете это - молодец! Сложные ситуации надо пережить. Набраться терпения, а людей, которые сделали больно, не осуждать.
У вас ведь впереди внуки, вот на них и отыграетесь: научите рыбу ловить, костер разжигать, по ночному лесу ходить, различать грибы ... впрочем не только грибы, а просто, что такое хорошо, и что такое плохо. У вас же жизненный опыт!
Я думаю, никакого особо медикаментозного лечения вам не требуется. Просто немного прийти в себя, успокоится, самому проанализировать свою жизнь. Подумать, почему вы так сделали. Иногда , такие поступки , как ни странно, возвращают людей к жизни. Это правда, Очень удивительно. Как второе рождение у человека получается. Так что дорогой, вас со вторым Днем Рождения. Сейчас трудно - первые шаги. Давайте не делать дальнейших глупостей! :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Верволк71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2018, 12:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Простая история

Сообщение Верволк71 »

 
Ol_2011, и Вам не хворать! Лихо Вы разобрались - внуки, грибы..) Работа. Ещё раз - гипотетическая работа - это оплата ЖКХ.
Да и такой работы не будет, если рука не восстановится. Про смысл жизни задумывался всю дорогу - всякие Сартры-Шопенгауэры, 13 томов
Кастанеды, Судзуки, Святые Отцы... И в храм я ходил плотно в своё время, с постами и всеми делами. Толку-то, вот ситуация, просвета не видно. А Вы с собой разговариваете - первые шаги, терпение... Надежда.. Я нахожусь один в пустой квартире. Видимо, мне не удаётся объяснить. Психолог приводил пример такой про выживание людей в концлагерях - они ж не знали, что придут и освободят, напротив, каждый день только кошмары и смерть. А пример такой -один из заключённых жил надеждой увидеть свою семью. А когда его освободили, оказалось, что семья давно уничтожена. Вот примерно степень облома. Надежды нет, потому что не на что надеяться.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Простая история

Сообщение Мурзик »

 
Может вам в горы пойти? Как в старые добрые времена. Вдруг вы найдете золотой самородок... а за ним - ваша новая любовь! Это шутка, конечно, а дача есть? А если правда в горы? У нас рядом наши Уральские, стыдно сказать, а я их даже в глаза не видела.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Простая история

Сообщение Мурзик »

 
А еще лучше, знаете, пока ваши руки восстанавливаются, начните писать книгу! О своей жизни, о том, что видели, у вас ведь очень интересная специальность! Вашим детям будет интересно почитать. Мой папа написал книгу, он почетным гражданином в нашем городе был, ну и его попросили, для истории, так сказать. Книгу в итоге не выпустили, а рукописи остались мне. Мне очень интересно читать! И многое я и не знала... и очень жалею, что мама ничего такого не написала и не оставила.
А тот человек, который выжил в концлагере, думаете, пожалел, что выжил? Конечно, скорбь по семье, но он выжил, радовался небу, солнышку, свободе!

Верволк71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2018, 12:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Простая история

Сообщение Верволк71 »

 
Мурзик, горы это больная мозоль и сказка.) Особенно Кольский полуостров, Ловозёрские и Мончегорские тундры.. Они называются -тундры, но это самые древние на планете горы, архей, там удивительно здорово. Сейчас, конечно, не потяну. Но в целом идея интересная. Махнуть куда-нибудь в геологическое управление... К сожалению, теперь у нас это тоже проблема -геология в загоне, кроме вонючей нефтянки. А золото - даже в Подмосковье намыть можно, не интересно. Вообще почти все ценности у людей левые. Что биткойны, что цены на драгоценные камни, что картины. Но мысль хороша, да...

Да,книгу.. Папа вот был засекреченный напрочь, а у мамы в дипломе скромная специальность - математик. Военка-оборонка. А про себя написать - фу, я недоволен, как жизнь прожил..

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Простая история

Сообщение Мурзик »

 
Да я знаю, что такое тундра, я там почти и живу. Вот вы же работу ищите, вот и будет вам работа, золотодобытчик. И воздух свежий, и никакого начальства. А книгу вы ж не для себя писать будете, а для детей, они вашу жизнь оценят совершенно по другому. Для них вы - Папа. И про своего папу там напишите, и про маму, и про дедушек, бабушек. И еще другую книгу - как намыть золото в подмосковье)))) я вам точно говорю, издательства в очередь выстроятся, это будет хит продаж!))) Я сама куплю, честно))))
Понимаете, вас хотят убить. Это ведь не ваши мысли о смерти, о том, что все бессмысленно, жить не стоит..Не сдавайтесь так просто, рядовой!

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Простая история

Сообщение VYT »

 
Верволк71 писал(а):Мне 47, седой уже, а вот вляпался в капкан. Жизнь была прекрасной,
интересной и разнообразной. Геология, геофизика, экспедиции, потом системный
администратор 20 лет, всё это на фоне любовей, женитьб, разводов, детей, квартир,
стихов, картин и пьянства.
.......................................
Всё это похоже на непрерывный просмотр фильма "Белый Бим- Чёрное Ухо". Очень
больно, но ощущение, что это бесполезное мучительство.
С неба на землю! Похоже, что жизнь настойчиво намекает, что её нужно использовать несколько по другому?

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Простая история

Сообщение Ol_2011 »

 
Верволк71 писал(а):Ol_2011, и Вам не хворать! Лихо Вы разобрались - внуки, грибы..) Работа. Ещё раз - гипотетическая работа - это оплата ЖКХ.
Да и такой работы не будет, если рука не восстановится. Про смысл жизни задумывался всю дорогу - всякие Сартры-Шопенгауэры, 13 томов
Кастанеды, Судзуки, Святые Отцы... И в храм я ходил плотно в своё время, с постами и всеми делами. Толку-то, вот ситуация, просвета не видно. А Вы с собой разговариваете - первые шаги, терпение... Надежда.. Я нахожусь один в пустой квартире. Видимо, мне не удаётся объяснить. Психолог приводил пример такой про выживание людей в концлагерях - они ж не знали, что придут и освободят, напротив, каждый день только кошмары и смерть. А пример такой -один из заключённых жил надеждой увидеть свою семью. А когда его освободили, оказалось, что семья давно уничтожена. Вот примерно степень облома. Надежды нет, потому что не на что надеяться.
Да, дорогой, эта книга, В.Франкла "О смысле жизни". ;) Это была моя первая книга, которую я прочитал в сложный для себя период.
Ну и за ЖКХ платить надо, как иначе?
И действительно: "И в храм я ходил плотно в своё время, с постами и всеми делами. Толку-то, вот ситуация, просвета не видно." действительно - толку то. Ходить в храм полезно, но очень полезно знать, зачем туда ходишь. Суть Веры там, хоть чуть-чуть понять.
Круто, вы конечно много прочитали, тогда почему это сделали? Кстати, на лечение потом вас кто направил?
Первые шаги после этого очень важны. без всяких намеков! В моей жизни был случай, когда человек сделал то же самое, я был первым, кто пришел на помощь, в том числе , когда было ПНД потом. Поэтому знаю, о чем говорю. И терпение требуется и Надежда, куда же без неё.
И руку восстанавливать придется и посильную работу искать, о себе заботится. Совершить что то подобное, можно получить гораздо худший результат.
А дома сидеть - это самый плохой выбор. Но чтобы был другой, надо из квартиры выйти.
Я себя силком заставлял и гулять и есть, правда один я не был. Мне с семьей сильно повезло.

Про книгу , тоже интересно: похоронил отца, вот такая книга от него и осталась. 2 странички в фотоальбоме только.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»