Простая история

Крик о помощи
Верволк71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2018, 12:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Простая история

Сообщение Верволк71 »

 
Мне 47, седой уже, а вот вляпался в капкан. Жизнь была прекрасной,
интересной и разнообразной. Геология, геофизика, экспедиции, потом системный
администратор 20 лет, всё это на фоне любовей, женитьб, разводов, детей, квартир,
стихов, картин и пьянства. Я заслужил свои несчастья, но всё же обидно, что выхода
нет.

Начало конца было в 2015-м году, когда умер мой папа. Я жил у жены. Мама осталась
одна, у неё начала прогрессировать болезнь Альцгеймера. В том же году закрылась
компания, в которой я работал, но деньги были, и я надеялся, что справлюсь.

Со временем всё чаще уезжал к маме, сначала соседка к ней приходила, пока меня не
было, затем нанял сиделку с проживанием, поставил везде замки, камеру, но этого
оказалось недостаточно, сиделки уходили, менялись, работу было найти нереально,
всё время нужно было контролировать ситуацию. Загремел в реанимацию из-за
перебора с алкоголем в 2017-м, потом не пил вообще.

Жена приезжала раз в неделю, пока с деньгами всё было хорошо, но потом по-тихому
подала на развод. И в начале 2018-го сказала, что "хочет пожить одна". На деле
нашла мужчину и живёт с ним.

Мама умерла в конце апреля, я держал её за руку. Бывшая жена приехала на похороны.
А в мае приехала переигрывать ситуацию. Любовь-морковь, я поехал к ней, а через
2 дня она передумала. (способ суицида)
Я уже никого не осуждаю, пускай все будут живы и счастливы.

Потом был Склиф, она приезжала, но ничего больше не будет.
Я остался в пустой родительской квартире, (...)

Квартиру продать теоретически можно через полгода и уехать в жаркие страны,
например. Но я вот думаю - ну даже был бы я миллионером, куда и зачем поехал бы?
От себя не убежишь. Надежды никакой нет на нормальную жизнь.
Найти работу с таким перерывом невозможно + теперь любая работа
будет просто отбиванием квартплаты. Непонятно, как быть и зачем.

Никого рядом нет, родственников и друзей разметало по миру. Ездил к психологу,
слушал про стадии горевания, потерю смыслов, депрессию и суицид.

Я видел, во что людей превращает время и болезни. Я видел, как наступает
безумие и смерть. Всё вокруг пришло в запустение. Ради чего, собственно, дальше продолжать-
просто тянуть до биологической смерти? Глупо всё.

Всё это похоже на непрерывный просмотр фильма "Белый Бим- Чёрное Ухо". Очень
больно, но ощущение, что это бесполезное мучительство.
Последний раз редактировалось Alex71 29 май 2018, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.9.

Психологический тест онлайн
Надежда Владимировна
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Простая история

Сообщение Надежда Владимировна »

 
Здравствуйте, Верволк.
Значит, из вашей жизни ушла радость? И пришли страдания((
К психологу Вы уже ходили. Не примите за обиду, но если такое состояние, что все время мучаетесь, то почему бы не к врачу?
Обратила внимание еще на вот что. Вы пишете, что рядом не осталось близких людей, и это привело к кризису. Мама умерла, жена ушла, "родственников и друзей разметало по миру".
Так ведь у вас же есть дети?
"всё это на фоне любовей, женитьб, разводов, детей, квартир,
стихов, картин и пьянства"
Детей вы поставили в один ряд с картинами и разводами... Может, стоит пересмотреть отношения с ними? И появятся близкие люди. Как думаете?

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8690
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Простая история

Сообщение Swetushka »

 
Добрый вечер. Вы молодец. Не всякий так хорошо относится к родителям. Может вам стоит пересмотреть свое отношение к жизни? Ведь пора узнать для чего мы здесь живем, уж наверняка не для того, чтобы умеретьЕсть хорошая причина для того, чтобы продолжать жить. https://www.youtube.com/watch?v=gEBeOCcZcLA
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Верволк71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2018, 12:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Простая история

Сообщение Верволк71 »

 
Надежда Владимировна, спасибо за вдумчивый ответ. С детьми история такая - старший взрослый уже, 21 год, контакт вроде был, но сплыл.
Вчера предложил ему забрать у меня велосипеды, отказался, не хочет общаться. Хотя и умный парень, и талантливый, но вот себе на уме.
С младшим вовсе не получится - далеко и ему не интересно пока. Музей Ферсмана, да, ходили весной.. Но это не совсем то.. Про психиатра - наверное, надо бы.. Правда, это уже фармацевтика.. Собственно, я так и думал, но вот вляпался.. "Ибо воистину, как смерть, крепка любовь, люта, как преисподняя, ревность, и стрелы ее — стрелы огненные…"

Swetushka, и Вам спасибо. Но, полковник, я - не молодец. Тут по-другому и быть не могло. А про отношение к жизни - это понятно всё, хотя и поразителен пример на этом видео. Я - избалованная скотина по сравнению с этим парнем. Но не функционально, как повесть о настоящем человеке про Маресьева. Потому что - так не хочется. Собственно, понятно, что я здоровый мужик, и разум желает вернуть статус кво. Ситуации же разные все. Примеров-то масса.. Сегодня говорил с отцом игуменом на эту тему. Он -солдат, что он может сказать? Воюй дальше, конечно. На людей надежды нет, но только на Бога. И если не верить в жизнь вечную, то тяжко.. Но это же абстракция -жизнь вечная, пускай вера есть, что это меняет? И тем более рассуждения о том, что убивать при определённых обстоятельствах других людей можно, а себя -низзя... Хорошая причина, чтобы жить -есть мотивация, т.е. для кого? Никому не нужно уже вроде..

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Простая история

Сообщение Мурзик »

 
Вы пишите - ради чего продолжать жить. А раньше вы ради чего жили?
Папа нужен детям всегда и в любом возрасте. Особенно младшему. Это я вам, как брошенная мужем мама троих детей пишу.

Верволк71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2018, 12:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Простая история

Сообщение Верволк71 »

 
Мурзик, старшина, спасибо! Я вот старлей по-жизни, и как выгнанный дважды отец отвечаю - это как раз мама думает,
что делает. Я их не бросал. Первая попросила меня из моей же квартиры, там и живёт, и я всю дорогу их обеспечивал.
Вторая тоже выставила и не забывала ни разу про деньги. Но обе при этом весьма неохотно допускали общение с детьми.
А вот другое дело, что им (и детям, и жёнам) совершенно не нужно клеймо папы - самоубийцы, что понятно.
Ну вот как раз момент подумать - а что люди скажут, да? Да сыну младшему знать не обязательно, а старший так и
не захотел ко мне приходить, ни в больницу, ни в гости. Папа-псих, вены порезал.
У младшего давно вполне есть новый папа. И что, простите, мне с сыном младшим сейчас делать? Другой город, ехать туда -
да кто ж меня звал-то? Они не хотят. Папа нужен на расстоянии -зачем?

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Простая история

Сообщение Мурзик »

 
Рядовой Верволк! Потому, что папа нужен. Не зачем и не для чего, он просто нужен. И каким бы ни был новый папа, настоящий папа всегда один, другого не будет.
Ну, а ради чего вы все таки раньше жили?

Верволк71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2018, 12:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Простая история

Сообщение Верволк71 »

 
Сорри за нарушение тутошней субординации, старшина.. Ради чего - понятно, что ради любви. В одиночку как-то не жил. А то, что оказалось иллюзией всё, ну это и есть суть проблемы. Жилось вот как-то, вполне интересно, работал, всегда была рядом любовь и родительский дом за спиной, так, родовой замок на всякий случай. А теперь я привидение в этом замке пустом. Ну мне вот с моим папой сильно повезло, но бывает по-разному.. Вот у друга моего не было отца, это повод заморочиться? А другого бывшая жена записала папой, судился потом 2 раза.. Это вот важно так - если меня там не ждут? Да и что тут можно предпринять, насильно уволочь детей к себе в норку? А зачем?

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Простая история

Сообщение Мурзик »

 
Мой папа 16 лет назад умер, мне очень его не хватает. Я ,как и вы, потеряла папу, маму и еще старшего брата. И тоже осталась одна в родовом "поместье". А потом еще бывший ушел, и вот мы с тремя детьми и котом, живем)) так что ваши чувства я отчасти понимаю. Ну, и ради любви вы жили, и будет у вас еще любовь, и дети будут, может. Для мужчины 47 лет вообще не возраст, а седина только шарма добавляет. А сейчас вам дано одиночество. Такая передышка, остановка, чтобы подумать. О жизни, о себе, о любви, о своем пути.. я так думаю. Потому что я тоже задумывалась, для чего мне это все, что случалось. Вот подумать, что то в себе исправить, стать лучше. Прийти к Богу.
А на счет ребенка. Тащить,конечно, не надо. Но, то, что старший не показывает, что вы ему нужны, еще не значит, что это на самом деле так. Так же и младший . Он и не умеет еще показать, может, стесняется, но вы все равно должны быть в их жизни, как был ваш папа рядом, за спиной. Он же не был постоянно с вами, но вы знали, что он есть. И показывайте обязательно, что они вам нужны! Зовите в гости, пусть отказывается, у него свои причины. Но он будет знать, как вы знали, что у него есть надежный тыл. Приглашайте младшего, общайтесь по скайпу, телефону,будьте в его жизни.

Верволк71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2018, 12:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Простая история

Сообщение Верволк71 »

 
Спасибо Вам за тёплые и мудрые слова. Наверное, это правильно, и про одиночество, и про детей. Да, трое детей в одиночку - круто..
Судя по доброте Вашей и речи, всё будет хорошо у Вас.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»