Хочу умереть , но боюсь неудачной попытки

Крик о помощи
Ответить
Ева_Рпп
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2018, 15:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Хочу умереть , но боюсь неудачной попытки

Сообщение Ева_Рпп »

 
Хочу рассказать здесь свою историю, т.к в жизни меня никто не понимает. Мне 19 лет и полгода назад я болела нервной анорексией, сейчас тоже болею, но в слабой форме. 5 месяцев назад я весила 39 при росте 159, не так-то и мало как можете заметить. Все стали замечать мою худобу и мое поведение, т.к я уже не справлялась со своей психикой и родители стали водить меня по врачам(в основном это были психиаторы и психотерапевты). Психотерапевты направили меня прокапаться в больнице белковым раствором и прописали антидепрессанты, также предлагали полежать в психоневрологическом диспансере, но я отказалась. Вес в больнице я набрала, потом начался страшный голод. И за 1,5 месяца я набрала 11 кг. И тут началось самое страшное. Уже на протяжении 2-х месяцев каждый день я думаю о суициде. Я не справляюсь ни с чем. Мне страшно. Я смотрю в зеркало и плачу, мне стыдно на себя смотреть. Я боюсь выходить на улицу, т.к боюсь осуждения людей, я очень зависима от мнения окружающих. Перестала общаться с друзьями, чтобы они меня не видели и удалилась со всех соцсетей. Я чувствую как я толстею и от этого мне больно, я никогда в жизни не вешала 50 кг, что будет дальше я не знаю. Я не хочу жить, чтобы не испытывать этих страданий, но из-за родителей и бабушки с больным сердцем я откладываю это дело и терплю. Мечтаю, чтобы у меня была какая-нибудь неизлечимая болезнь. Я устала от фиксации на вопросах съеденного, веса и калориях, мне кажется, что скоро мое терпение совсем скоро лопнет, я 1000 раз прорабатывала в своей голове свою смерть. Антидепрессанты уже не помогают, сил уже просто нет, я не боюсь умирать, сейчас я не живу, а существую. Скорее бы все это закончилось, раз и навсегда

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Александр+
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 май 2018, 11:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Хочу умереть , но боюсь неудачной попытки

Сообщение Александр+ »

 
Здравствуйте, Ева!

Как-то ограниченно Вы смотрите на жизнь: кто сказал, что можно думать только о еде или о смерти? А что, если сосредоточиться на чем-нибудь более интересном и достойном Вашего внимания?

И вообще, дорогие девушки, ну откуда вы все как одна берете это заблуждение что кого-нибудь на всей планете интересует ваш вес? Меня вот даже мой собственный вес не интересует, не то что чей-нибудь там. Кто вас полюбит, тому все равно, а всем остальным настолько все равно, что даже ни в сказке сказать, ни пером описать. Живите, радуйтесь, кушайте что хотите, когда и как.

Другое дело, что для изначальңой анорексии были какие-то сторонние причины. Ушли ли они из Вашей жизни или продолжают действовать на Вас?

Ева_Рпп
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2018, 15:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу умереть , но боюсь неудачной попытки

Сообщение Ева_Рпп »

 
Причиной моей анорексии всегда был страх осуждения общества. Ибо я боюсь осуждения, я очень зависима от мнения окружающих, даже слишком. Мои друзья и знакомые делят людей на худых и толстых и обсуждают это и могут оскорбить, я не хочу этого испытывать на себе. Когда я набрала вес после анорексии, я показалась своей подруге, она сказала, что я не поправилась, но начала смеяться. После этого я боюсь показываться остальным

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочу умереть , но боюсь неудачной попытки

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Евочка.
Ева_Рпп писал(а): Когда я набрала вес после анорексии, я показалась своей подруге, она сказала, что я не поправилась, но начала смеяться.
Где вы таких подружек находите.С такими друзьями-и врагов не нужно.Вам бы круг общения не точно сменить-а просто расстаться.Сама подружка у вас там Афродита или Венера?Может она сама больная-а вы так смело ей верите.Так нельзя моя хорошая.
Ева_Рпп писал(а): Ибо я боюсь осуждения, я очень зависима от мнения окружающих, даже слишком
Смеются над вами?Значит просто вам завидуют.Поверьте это так.Кто ж вам скажет ,что ты хорошо выглядеть-тебе едет этот цвет ,платье и т,д..Бояться просто вы будите в центре внимания и все мальчишки будут бегать за вами.Но это строго между нами-а то подруга будет еще больше злиться и завидовать.Я б вообще с ней не дружила-злая она))Другие есть знакомые девушки у вас?
Ева_Рпп писал(а): Я боюсь выходить на улицу, т.к боюсь осуждения людей, я очень зависима от мнения окружающих.
Смысла нет дома сидеть,поверьте нам больше кажется что все о нас говорят,думают,и прям *звезда района*.Себя большая половина в зеркало не видит.Спроси какое число-не все вспомнят :) -а вы думаете,что все прям думают о вас-ошибаетесь. :) У каждого свои проблемы.
Ева_Рпп писал(а): Я чувствую как я толстею и от этого мне больно,
Это же хорошо.Женщина и должна быть мягкая-во всех смыслах.
Ева_Рпп писал(а):Уже на протяжении 2-х месяцев каждый день я думаю о суициде.
Это как пластинка заела-думайте о другом.Не нужно туда-сюда гонять без толковые мысли и себя жалеть.
Ева,а за чем вам нравиться девушкам в в принципе-если в будущем вам выходить за муж за парня?Вкусы женщин и мужчин-это белое и черное-как отличаются.Вам же не выходить замуж за подружку.Глупая она пока просто-журналов насмотрелась. :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Надежда Владимировна
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу умереть , но боюсь неудачной попытки

Сообщение Надежда Владимировна »

 
Ева_Рпп писал(а): Я устала от фиксации на вопросах съеденного, веса и калориях, мне кажется, что скоро мое терпение совсем скоро лопнет, я 1000 раз прорабатывала в своей голове свою смерть. Антидепрессанты уже не помогают,
Это повод для коррекции схемы лечения.
Пусть врач подберет другие.
И - поищите хорошего психотерапевта. Но только квалифицированного. Внимательно смотрите на образование.
Ева_Рпп писал(а):Причиной моей анорексии всегда был страх осуждения общества. Ибо я боюсь осуждения, я очень зависима от мнения окружающих, даже слишком. Мои друзья и знакомые делят людей на худых и толстых и обсуждают это и могут оскорбить, я не хочу этого испытывать на себе. Когда я набрала вес после анорексии, я показалась своей подруге, она сказала, что я не поправилась, но начала смеяться. После этого я боюсь показываться остальным
Вам наверняка знакомо понятие "нервный смех", когда человеку стыдно, страшно, а он хихикает. Вряд ли ваша подруга реально насмехалась над вами. Скорее, испытывала неловкость, не зная, что вам такого сказать, чтобы не навредить - и вот так получилось. Ну вот такая у нее проблема. Или же как вариант - ей было смешно, что вы такая худая, а спрашиваете - поправилась или нет.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу умереть , но боюсь неудачной попытки

Сообщение Вера П »

 
Ева, 50 - маленький вес, я побольше вас вешу. :2: Сейчас женщины-пышечки входят в моду: так называемые модели плюс-сайз, всем уже надоели болезненные манекенщицы-ходячие кости. Аппетитные женщины - это очень привлекательно, это здоровая красота. Даже котик или собачка кому нравятся худые? Толстенькие - самое то, можно потискать питомца.
--

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»