Социальная изоляция, анорексия, бессмысленное существование.

Крик о помощи
dervish
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 05:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Социальная изоляция, анорексия, бессмысленное существова

Сообщение dervish »

 
Дождик, надо пробовать еще и еще, конечно, свои болячки - самые страшные.... Полтора года назад ушел из жизни Александр, парню было 18 лет, он уже не ходил, из родных - только впадшая в маразм бабушка, его собирались забрать в интернат, там он через несколько месяцев должен был умереть в мучениях, атрофия мышц, просто не смог бы сделать очередной вздох. Так вот он до конца помогал людям в интернете, тем кто истерил по поводу неразделенной любви, ушедшего мужа или жены, потери работы, отсутствия друзей. Только Бог знает зачем мы тут и почему иногда страдаем, но бороться надо.

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Социальная изоляция, анорексия, бессмысленное существова

Сообщение Swetushka »

 
Понять надо , Дождик одно. Дело не в том православный ты или нет. Все дело в том, чтобы найти Бога, чтобы получить Его помощь, Его благодать, любовь и заботу. Ну что сделать если так получилось?
Авраам, Моисей, Давид они были не православными. Иов жил в языческой среде, но они как то узнали о Боге и полюбили Его. Да представляете того самого Христа узнали и полюбили. И Он откликнулся на эту любовь. Вся библия пронизана заботой Христа о человеке. Простите уж не удержалась...
Вы вправе не принимать Бога, Он не претендует и относится к вам с уважением, просто мы маленькие люди, мы не выдерживаем и поминаем Его все время.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Социальная изоляция, анорексия, бессмысленное существова

Сообщение Ансек »

 
Я ходила в церковь, даже пробовала молиться, но не моё это. Ездила в Индию, чтобы увидеть Далай-ламу, мне это ближе. Не увидела, но читаю его книги. Образование у меня тоже в этой сфере, культурология Востока. Я перепробовала множество методов и практик. Но сейчас депрессия меня абсолютно парализовала, я не могу найти силы выбираться снова, как будто батарейки сели, и всё. Просто хочу умереть.
Дождик я понимаю, что вам очень тяжело и искренне хотел бы вам чем-то помочь. Но ясть одна проблема, пока вы не осознаете, что эти восточные практики это смерть, яд в золотой чаше, помочь вам никто не сможет. Вы уже напились этого яда и лечение будет трудным. Но чтобы лечение начать надо признать яд ядом и перестать его пить.
Вы пробовали молиться при этом не желая бросить прошлые увлечения, считая их нормальными, поэтому ничего и не вышло. Невозможно совместить тьму со светом.
Человек живет так какой в нем дух. Дух смерти или дух жизни. Самая опасная ложь, та которая прикрывается красивымы словами о любви и прочем.
Вы хотите добрых слов. Но человеческое слово не способно вылечить душу. Лечит только Слово Божие. Только Оно избавляет от темных сил, во власти которых вы находитесь. Добрые слова могут на время облегчить ваше состояние, но потом будет еще худший рецедив.
Все дело только в вашем выборе.
https://karelin-r.ru/demobj/63/1.html
https://karelin-r.ru/books/info/17/index.html (см. 2 часть)

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Социальная изоляция, анорексия, бессмысленное существова

Сообщение Вера П »

 
Больно читать вашу историю. Проблема тянется ведь так издалека. Господь (каким бы вы его представляли) не оставит без внимания вашу помощь детям. :)
Хочется пожелать вам грамотной и качественной медицинской помощи, поддержки. Возможно существует какой-то проект для страдающих расстройствами пищевого поведения - форум (я не очень в этой теме). Вы там можете поддерживать девчонок, подростков, рассказывать вашу историю, делиться опытом. Может, сможете кого-то из них вразумить. :27:
--

Дождик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2018, 04:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Социальная изоляция, анорексия, бессмысленное существова

Сообщение Дождик »

 
Узнала, что девочка, с которой я работала в детском хосписе (рак, временная ремиссия - готовила её к школьным экзаменам, помогала в лечении), выздоровела, вышла замуж и даже родила ребёнка. <...>
Последний раз редактировалось Ewe 04 июн 2018, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

dervish
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 05:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Социальная изоляция, анорексия, бессмысленное существова

Сообщение dervish »

 
Почему Вам опять не продолжить работать в хосписе, нет сил, в интернете, перестаньте себя жалеть и причитать, сколько Вы не успели, несмотря ни на что, делайте хоть что то, из последних сил, но остервенело.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Социальная изоляция, анорексия, бессмысленное существова

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Дождик.
Дождик писал(а):Узнала, что девочка, с которой я работала в детском хосписе (рак, временная ремиссия - готовила её к школьным экзаменам, помогала в лечении), выздоровела, вышла замуж и даже родила ребёнка.
Так можно еще добрые дела делать-ведь как сразу приятно на душе.
Нужно посмотреть страху в глаза.Разобрать его -что реально стоит опасаться,а что нам наша фантазия внушает.Не чего не бояться ,только глупые люди.Вы читали про страх,на титульном листе сайта?Почитайте,помогает реально.Вам просто нужны новые знания.Старые не работают уже в вас.Так и будите по привычному жить просто.
У вас просто сил нет.Нужно возвращать себя в норму.
Попроситесь в больницу,может и лучше будет так.В режим дня хоть войдете.
Если терять не чего ,кроме своих кандалов моральных-так дайте себе хотя бы шанс-стать счастливой.Пробуйте,учитесь,пытайтесь-как в притчи слышали про двух лягушек?Одна лапки сложила,а другая брыкалась и взбила сливки и выползла.А это вы точно можете-хотя бы начните читать и разбирать.Реально помогает. :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Социальная изоляция, анорексия, бессмысленное существова

Сообщение Ансек »

 
А какая собственно вам польза от добрых дел, что вы ожидаете после смерти?
Настоящая сила как раз и заключается в познании своей слабости.
Все не должно заканчиваться, это вы сами все заканчиваете из за своих ложный мыслей. Они вас обманывают а вы и верите.
Если весь мир спасется, а вы погибните, какая в том вам польза? Подумайте о СВОЕЙ душе.
Для вас ничего не потеряно нужно только захотеть, сильно захотеть.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Социальная изоляция, анорексия, бессмысленное существова

Сообщение Звезда874 »

 
Судя по описанию ситуации, вы пытаетесь смешать тьму со светом, а это недопустимо. Всякого рода занятия восточными практиками не совместимы с Христианством. Просите Бога вам помочь справиться с собой, раскайтесь в прошлых занятиях этими практиками, с твёрдым намерением более к этому не возвращаться.Тогда ситуация выправится.
При первой же возможности постарайтесь расслабиться, отключиться от хронического экстрима по максимуму... когда ничто не напрягает и не огорчает (...)
Последний раз редактировалось Alex71 24 июн 2018, 21:43, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила форума п.6.2.
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Пуша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Социальная изоляция, анорексия, бессмысленное существова

Сообщение Пуша »

 
мне кажется что у современных женщин не ладятся отношения с их мужьями из-за введённого понятия "равноправие" ,
т.е. женщины делают что хотят,
часто их действия основаны не на разуме а эмоциях, результаты разрушительны, мужчины дистанцируются, женщина оставшись одна
впадает в депрессию и пишут про
Социальная изоляция, анорексия, бессмысленное существование
Я ни разу не православный , но библейский принцип подчинения жены своему мужу считаю тем что спасло бы женщин от непомерного и несвойственного для женщин груза ответственности за принятие решений;
мужчины бы видя нацеленность на сотруничество послушной жены не бросали бы своих женщин и не было бы столько разводов и депрессий

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»