Социальная изоляция, анорексия, бессмысленное существование.

Крик о помощи
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Социальная изоляция, анорексия, бессмысленное существова

Сообщение Ленинградка »

 
Дождик писал(а):Ездила в Индию, чтобы увидеть Далай-ламу, мне это ближе. Не увидела, но читаю его книги. Образование у меня тоже в этой сфере, культурология Востока.
Восток дело тонкое))-фразу помните такую?История Восточных культур интересна и познавательна.Но при чем тут ваша Душа?Вы же не индианка-и не восточная женщина.
Дождик писал(а):Я одинока, потому что обо мне никогда никто не вспоминает. Нет друзей, нет любви, всё в прошлом.
А славянам это просто не по Духу.Одно дело как искусство,совсем другое дело как мировоззрение.
Дождик писал(а):Не раскрыла всю ситуацию. Я была с парнем три года, он знал о моих проблемах. Одновременно случилось несколько вещей: он признался, что просто переживает за меня; подслушала его разговор с моим отцом, где он сказал, что не знает как быть, если мне станет хуже, ведь он и свою жизнь должен строить; пропала страсть в наших отношениях
Он же наверное русский парень был.Понятно ему чужды такие взгляды на жизнь.Вера у нас в *крови*-все на много серьезней :)
Но даже и в Индии и на Востоке-так не принято.Принято играть свадьбы. Помолвка-сваты и т.д.
Дождик писал(а):Первостепеннее семья, ради неё я смогла бы снова попробовать победить болезнь.
Семью и нужно строить по нашим законам-расписывать же вас будут в нашем государственном ЗАГСе-а в Индию можно парой уже,как на медовый месяц съездить.
Дождик писал(а): Образование у меня тоже в этой сфере, культурология Востока.
Образование-это же не образ жизни.А что делать тем,кто амеб и инфузории туфелек изучает?))Жить одноклеточным образом жизни?Нет,голубушка-так точно нельзя.Двум Господам и не служат.
Дождик писал(а): я не могу найти силы выбираться снова, как будто батарейки сели, и всё.
Так по этому вас и разрывает на две части.
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Социальная изоляция, анорексия, бессмысленное существова

Сообщение Swetushka »

 
Силы дает Божья благодать. Не надо что то выдумывать. Надо просто попросить Бога, что бы помог.Но если у вас не получается верить. Надо просить веру. Вы так совсем зачахнете. Просите веры у Бога. Я тоже просила, когда не получалось верить.Попробуйте, ведь это самое простое. Бог Он везде вас видит и слышит.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Социальная изоляция, анорексия, бессмысленное существова

Сообщение Swetushka »

 
Я ходила в церковь, даже пробовала молиться, но не моё это. Ездила в Индию, чтобы увидеть Далай-ламу, мне это ближе. Не увидела, но читаю его книги. Образование у меня тоже в этой сфере, культурология Востока. Я перепробовала множество методов и практик. Но сейчас депрессия меня абсолютно парализовала, я не могу найти силы выбираться снова, как будто батарейки сели, и всё. Просто хочу
А вот с этого места поподробнее. Что за методы такие и практики?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Социальная изоляция, анорексия, бессмысленное существова

Сообщение VYT »

 
Дождик писал(а):Первостепеннее семья, ради неё я смогла бы снова попробовать победить болезнь.
Дождик писал(а):Я одинока, потому что обо мне никогда никто не вспоминает. Нет друзей, нет любви, всё в прошлом.
В твоих речах жутчайшее противоречие! так что важнее семья в которой тебе просто не дадут быть одной или то что ты одиночка и для тебя всё в прошлом? А может быть всё в будущем? Ты же не предсказатель-провидец!?

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Социальная изоляция, анорексия, бессмысленное существова

Сообщение Ol_2011 »

 
Нет, никто тут не будет считать это нытьем, потому что многие когда то были на вашем месте, и так же обижались на ответы, которые как то не принимались нашей головой. ;)
В солнцеедов я , например, не верю, потому, энергию человек получает вкушая пищу. Нет пищи -- нет энергии.
Порой мы забываем, что мы физически существуем, и что тело наше требует некоторых вещей, без которых нам будет плохо.
С отношением к Вере, мне понятно, больше доставать не буду. Вот только вопрос - кроме посещения храма, вы из православия что поняли?
А то придет девушка в храм в брюках, там её бабки зловредные отчитаю, она обидится и бегом от туда. Это не конкретно про вас, и не намек, это жизненные наблюдения. Что в православии вам не понравилось?
У вас в ответах сейчас одна проблема - я одинока, меня никто не любит. А как вы представляете себе любовь? Это , кстати, тоже важная тема в православии. ;)
Иметь настоящего друга, это в 100 раз лучше, чем настоящего любовника. Вы подумайте, проанализируйте, почему у вас друзей нет, раз вы чувствуете себя одинокой. Проблемы депрессии преодолимы, вы материалы сайта про депрессию читали? Надо изучить проблему, ведь порой депрессия - это болезненное состояние. Лечится такая проблема не просто, потому что есть психологический и душевный аспект. Человек должен это понять и развиваться во всех направлениях. Это трудно, но возможно.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Социальная изоляция, анорексия, бессмысленное существова

Сообщение Вера П »

 
Дождик, предлагаю вам узнать православный взгляд на карму и на буддизм, Андрея Кураева: https://azbyka.ru/satanizm-dlja-intelli ... slavii#n26
Я не настаиваю, это вам для любопытного сравнения, о буддизме вы знаете гораздо больше меня.
--

Надежда Владимировна
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Социальная изоляция, анорексия, бессмысленное существова

Сообщение Надежда Владимировна »

 
Дождик писал(а):
VYT писал(а):Первостепеннее семья, ради неё я смогла бы снова попробовать победить болезнь.
У Вас уже есть семья - самая важная ее часть. Это Вы сама.
Ведь без Вас не может быть Вашей семьи.
Побеждайте.

Надежда Владимировна
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Социальная изоляция, анорексия, бессмысленное существова

Сообщение Надежда Владимировна »

 
Дождик писал(а):Всем привет. Я дошла до предела, нет ничего, за что я могу зацепиться в жизни. Мне 28. С 13 лет у меня булимия, анорексия, депрессия, суицидальные мысли (и попытки), склонность к самоповреждениям, злоупотреблению препаратами. Я почти не выхожу на улицу, месяцами сижу в одной комнате, работаю тоже дома. У меня никого нет, друзья давно создали семьи и забыли обо мне, мужчины...часто плохо со мной обращались. Принимала это как должное, так как привыкла к такому обращению со стороны матери. С 7 лет начала наносить самоповреждения себе, чтобы было не так больно внутри. Недавно я оставила единственного человека, который меня любил, чтобы не мучать его своей болезнью, не тащить его за собой. Ушла к другому, которого любила много лет, который обещал, что вместе мы справимся. Но это оказалось саморазрушительной связью, где я надеюсь на лучшее, но ничего не значу. Мне так хотелось быть хоть капельку любимой. Годами помогала смертельно больным детям, чтобы хоть куда-то направить любовь внутри себя и стремление быть нужной. Но здоровье всё хуже, мне больше нечего отдавать. Я не хочу просыпаться по утрам. Забросила все увлечения, гитара и книги покрылись пылью. Апатия, чувство бессмысленности. Постоянно голодаю или вызываю рвоту, лечилась много лет, ремиссии были недолгими. Мне страшно, что смерть - мой единственный выход, ведь я когда-то считала себя умной и талантливой. Мне некуда обратиться. Жизнь проходит мимо, я не знаю, как перестать ненавидеть и разрушать себя. Неужели это всё. Я ведь мечтала о таких простых вещах...дом, семья, выздоровление... Миллион попыток, сил на новые нет. Я очень люблю своих близких, их всего трое...мне жаль, что им досталась такая вот я. Всю жизнь я изгой, наивно пытающийся добиться любви, найти своё место. А в итоге только самоистязания, загробленное здоровье, одиночество и отчаяние. Отдала бы всё за одного-единственного человека, который остался бы со мной. Спасибо, если кто-нибудь это дочитал.
Дождик, написанное вами говорит о том, что ваши проблемы - суицидальные мысли, анорексия, депрессия, апатия - могут быть частью единого симптомокомплекса. То есть проблема комплексная и вызвана одной причиной.
Предполагаю, что все это - нормальная, но затянувшаяся реакция на ненормальные обстоятельства, в которых Вы в свое время, скорее всего, оказались.
Не стану говорить, что подобные проблемы легко решаются и что для этого достаточно только вашей мотивации. Очень важно - и первоочередно - наличие высококвалифицированных специалистов, которые бы занялись вами, и в частности это должна быть психотерапия. Т.к. медикаментозное лечение может временно снимать симптомы, но не убирает причину их возникновения.
Мне очень симпатично то, что Вы перечислили как самые важные для себя вещи не бриллианты, тачки, клубы, яхты, а семья и близкие любящие люди.
Если хотите, могу посоветовать книгу по психологии, которая, как мне кажется, может быть полезна. Не пишу сразу, т.к. Вы пишете, что Вам сейчас не до чтения, соответственно не знаю, уместно ли это Вам сейчас.
И главное. Не отчаивайтесь. Иногда самый темный час - час перед рассветом.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Социальная изоляция, анорексия, бессмысленное существова

Сообщение Мамочка »

 
Дождик, срочно ложитесь в стационар. Вы сама не справляетесь. Организм сильно ослаблен, поэтому нет ни физических, ни душевных сил. Вам врачи помогут. Вызывайте скорую и ложитесь в больницу!
Я понимаю и разделяю Ваше отношение к любви. Я с Вами согласна, что любовь нельзя обесценивать сменами объекта любви. Я тоже считала, что любовь должна быть одна и на всю жизнь. Но что делать, если тебя не любят? Мучиться до конца жизни от безответной любви? Но ему все равно. Он-то строит свою жизнь дальше. И зачем из-за такой любви разрушать свою жизнь и жизнь близких людей? Ведь жизнь Вам дана Богом. Это не безделушка, которую можно легко выкинуть. Жизнь дана один раз. Надо прожить ее достойно и счастливо. Надо вылечиться и стать любимой. Любимой женщиной хорошего, доброго, достойного человека. Отдайте свою любовь тому, кто ее заслуживает. Зачем любить того, кто это не ценит? Ведь и Ваша жизнь и Ваша любовь бесконечно ценны. Не растрачивайтесь понапрасну.
Я не знаю, что это такое, когда организм не принимает еду. Но могу представить. У меня однажды от сильного стресса организм стал воспринимать сладкое как горькое. Сначала я подумала, что купила испорченный виноград, но когда чай, в который я положила сахар оказался горьким и конфета горькая, я поняла, что это со мной что-то не так. Как мы можем своими переживаниями себя довести, что организм отказывается от того, что должно его поддержать! Причем уже независимо от нашей воли, нашего сознания.

Дождик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2018, 04:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Социальная изоляция, анорексия, бессмысленное существова

Сообщение Дождик »

 
Всем спасибо за слова поддержки. Так странно их читать, страшно увидеть осуждение. Я пытаюсь бороться, хожу к психиатру, не помогает. Тяжело ходить, болит сердце, стресс убивает физическое здоровье, плюс постоянная рвота или невозможность поесть... Очень мрачные и пугающие мысли в голове, я боюсь, что в какой-то момент просто сорвусь окончательно, у меня сильное тревожное расстройство (как мне говорят). Все причины смешались в одну кучу: булимия, потеря родного человека, равнодушие друзей, нервное истощение. Я не православная, надеюсь, здесь не только православные могут получить помощь. Или просто какие-то добрые слова.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»