Социальная изоляция, анорексия, бессмысленное существование.

Крик о помощи
Дождик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2018, 04:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Социальная изоляция, анорексия, бессмысленное существование.

Сообщение Дождик »

 
Всем привет. Я дошла до предела, нет ничего, за что я могу зацепиться в жизни. Мне 28. С 13 лет у меня булимия, анорексия, депрессия, суицидальные мысли (и попытки), склонность к самоповреждениям, злоупотреблению препаратами. Я почти не выхожу на улицу, месяцами сижу в одной комнате, работаю тоже дома. У меня никого нет, друзья давно создали семьи и забыли обо мне, мужчины...часто плохо со мной обращались. Принимала это как должное, так как привыкла к такому обращению со стороны матери. С 7 лет начала наносить самоповреждения себе, чтобы было не так больно внутри. Недавно я оставила единственного человека, который меня любил, чтобы не мучать его своей болезнью, не тащить его за собой. Ушла к другому, которого любила много лет, который обещал, что вместе мы справимся. Но это оказалось саморазрушительной связью, где я надеюсь на лучшее, но ничего не значу. Мне так хотелось быть хоть капельку любимой. Годами помогала смертельно больным детям, чтобы хоть куда-то направить любовь внутри себя и стремление быть нужной. Но здоровье всё хуже, мне больше нечего отдавать. Я не хочу просыпаться по утрам. Забросила все увлечения, гитара и книги покрылись пылью. Апатия, чувство бессмысленности. Постоянно голодаю или вызываю рвоту, лечилась много лет, ремиссии были недолгими. Мне страшно, что смерть - мой единственный выход, ведь я когда-то считала себя умной и талантливой. Мне некуда обратиться. Жизнь проходит мимо, я не знаю, как перестать ненавидеть и разрушать себя. Неужели это всё. Я ведь мечтала о таких простых вещах...дом, семья, выздоровление... Миллион попыток, сил на новые нет. Я очень люблю своих близких, их всего трое...мне жаль, что им досталась такая вот я. Всю жизнь я изгой, наивно пытающийся добиться любви, найти своё место. А в итоге только самоистязания, загробленное здоровье, одиночество и отчаяние. Отдала бы всё за одного-единственного человека, который остался бы со мной. Спасибо, если кто-нибудь это дочитал.

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8685
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Социальная изоляция, анорексия, бессмысленное существова

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, Дождик. Хороший у вас ник. Я дочитала до конца.
Жить на земле человеку трудно. Пожалуйста не думайте, что всем легко. Каждый из нас чем то страдает. Кто то больше, кто то меньше.Просто люди находят смысл жизни и держатся за него.
Вы вот помогали детям. Это очень хорошо, потому что, когда помогаешь другому человеку, помогаешь и себе.
Верите ли вы в Бога? Пытались ли читать Библию? И книги, книги надо читать хорошие книги. Когда одиноко и не с кем поговорить, открывайте и читайте. Можно Достоевского почитать. Он любит человека, его душу. Сами писать попробуйте. Каждый человек может написать книгу. Книгу своей жизни. Ищите что то интересное, красивое. Заставляйте себя думать о хорошем и хорошо думать о людях.
Надо обязательно ходить на улицу гулять.Это отвлекает.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Социальная изоляция, анорексия, бессмысленное существова

Сообщение VYT »

 
Пока жива силы есть - пробуй заново, ... для дома, семьи, выздоровления. А что из этих трёх целей первостепеннее для тебя?

Аватара пользователя
Александр+
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 май 2018, 11:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Социальная изоляция, анорексия, бессмысленное существова

Сообщение Александр+ »

 
Здравствуйте!

Сочувствую Вашей непростой ситуации! Однако, для паники и отчаяния по-настоящему, причин здесь нет. Известная писательница Джулиан Роулинг начинала жизнь тоже как-то вот так. А потом нашла свой выход, да еще какой. Да и со многими подобное происходило.

Вам стоит перестать применять к себе отношение матери. Чтобы это сделать, нужно признать, что это отношение было незаслуженным и несправедливым, обусловленным ее личными проблемами и травмами, а не Вашим недостоинством. Это очень трудно сделать, потому что при этом возникает, естественно, гнев, а гневаться на родителей вредно и не нужно. Поэтому нужно высоко развитое умение прощать - чтобы осознать ошибку мамы именно как неправильное действие и при том продолжать любить ее. Прощению легче всего научиться в церкви. Иначе некоторые женщины, боясь гнева на мать и не умея ее прощать начинают считать ее стиль воспитания заслуженным своими мнимыми недостатками - и вот так страдают, как Вы.

Желаю Вам найти свой путь и свою любовь!

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Социальная изоляция, анорексия, бессмысленное существова

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, Дождик!
Я внимательно прочла Ваше письмо.
Не понимаю вот этот Ваш поступок:
Недавно я оставила единственного человека, который меня любил, чтобы не мучать его своей болезнью, не тащить его за собой. Ушла к другому, которого любила много лет, который обещал, что вместе мы справимся. Но это оказалось саморазрушительной связью, где я надеюсь на лучшее, но ничего не значу. Мне так хотелось быть хоть капельку любимой.
Вы любили человека, от которого ушли к своей давней любви? Или только он Вас любил, а Вы нет? Вы пишете, что хотелось хоть капельку быть любимой, но ведь Вас любили и не капельку. Ведь тот человек, от которого Вы ушли был с Вами несмотря на все Ваши проблемы. Он действительно Вас любил. Почему ушли? Тот другой, что обещал вместе справиться, казался интереснее? Я не понимаю такое объяснение:
чтобы не мучать его своей болезнью, не тащить его за собой
. Но ведь другого Вы готовы были "мучить и тащить за собой". Значит дело не в самопожертвовании, а в том, что Вы просто увлеклись другим человеком. Мне кажется, что Вы совершили ошибку и сделали больно человеку, который Вас действительно любил. Нам часто кажется, что то, что мы имеем, не так хорошо, как то, что могли бы иметь или то, что имеют другие. Имеючи не ценим, не бережем, а потерявши плачем. Дождик, только не дай Бог не подумайте, что я Вас осуждаю. Я стараюсь вникнуть, понять причину Вашей депрессии, хочу, чтоб Вы ее поняли.
Очень хорошо понимаю откуда растут корни Вашего недовольства собой. Со мной мама тоже плохо обращалась, не любила, а папа ушел и завел новую семью и новых детей, которых стал любить вместо меня. Первая любовь тоже была несчастной: увлекся, наговорил прекрасных фраз, а потом остыл и исчез. Но мне, Дождик, так хотелось быть счастливой, любимой (так же как и Вам), так хотелось иметь семью! И я ее построила. Правильно Вам пишут: каждый человек проходит свои испытания в этой жизни. Даже к хорошему мужу прилагается ревнивая и вездесущая свекровь, возникают какие-то другие испытания... Но главное, чтоб была любовь. И надо быть верной этой любви, быть верной, строить вместе свою жизнь, свою семью и не метаться, возжелав лучшего варианта.
Что касается анорексии и булимии, не опускайте руки, продолжайте бороться за себя, лечитесь у специалистов. Я бы на Вашем месте легла в клинику неврозов и прошла полноценный курс лечения. Найдите хорошего психолога, владеющего этой темой. Надо постоянно иметь психологическую поддержку в этом вопросе. Найдите в интернете девушек, которые страдали анорексией, но смогли преодолеть это расстройство, восстановить организм и вернуться к здоровой жизни. Консультируйтесь с ними. Вы ведь понимаете, чем это все закончится, Вы ведь и гитару и другие занятия забросили потому, что у Вашего организма нет уже ни на что сил и энергии. Вы разумная девушка, каждый день находите аргументы для себя, чтобы есть. Не смотритесь в зеркало, смотрите на весы. Может Вам вообще снять и спрятать зеркала, оставьте только маленькое зеркальце в ванной, чтоб чистить зубы и причесываться. Рассчитайте на каком-нибудь медицинском сайте, какой должен быть нормальный вес при Вашем росте, составьте план по восстановлению нормального веса. Вообще неправильно это так не доверять природе и Богу и самой пытаться создавать свое тело по своему разумению. В природе все разумно устроено. Ведь Кто устраивал! Не занимайтесь не своим делом. Доверьтесь Богу и природе. Вы уже достаточно себе навредили. Не вмешивайтесь в Божьи дела, займитесь своими , человеческими.
Просите у Бога помощи, просите прощения за содеянное и просите показать Вам правильный путь, правильное решение. Больше Ему доверяйте. Не берите на себя Его полномочия. Благодарите за то что, имеете.
Все Ваши проблемы - в голове. Никаких внешних, не зависящих от Вас проблем и обстоятельств нет. У Вас есть все, чтоб быть счастливой, просто начинайте быть таковой. Вот представьте, что Вы только сегодня родились. Ну чего Вам не хватает, чтоб с нуля начать новую жизнь. Руки, ноги есть, работают, голова работает. Кушайте, чтоб восполнить здоровье. Радуйтесь каждой мелочи, как радуются дети. Вот сирень цветет, подойдите, вдохните этот аромат, вот весеннее голубое небо, вот щенок забавный бежит. Наслаждайтесь ароматным чаем,хорошей книгой, общением с близким человеком. Контролируйте свои мысли. Гоните плохие, пресекайте их, переключайтесь на хорошие (поймали себя на скорбной мысли - СТОП! - дальше в этом направлении не думаем!), мечтайте, стройте планы на будущее.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Социальная изоляция, анорексия, бессмысленное существова

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Дождик.
Ник у вас какой светлый.
Дождик писал(а): Годами помогала смертельно больным детям, чтобы хоть куда-то направить любовь внутри себя и стремление быть нужной.
Какая вы молодец-и силы же были и желание.
Дождик писал(а):Неужели это всё. Я ведь мечтала о таких простых вещах...дом, семья, выздоровление...
Все у вас получиться.Просто нужно встать на правильный путь и понять простую вещь-а для чего этого вам послала Жизнь-Бог.
Просто сесть и разобрать-не как о себе,а как о девушке,которая попала в такое состояние.Как бы со стороны.Очень помогает скажу вам.Проверенно на себе лично- :)
Из статьи-только не помню из какой-не сохранила,извините.

***Невольным образом на развитии анорексии у некоторых людей влияют члены их семьи. Известно, что люди, страдающие от анорексии, очень часто происходят из семей, в которых к каждому члену семейства предъявляются завышенные запросы и ожидания. Таких людей часто характеризуют, как перфекционистов, амбициозных карьеристов, стремящихся достичь наивысшего успеха во всех аспектах своей жизни. В таких семьях люди зависят от мнения других членов семьи, так что о каком-либо независимом развитии не может быть и речи. Более того – ребенок привыкает к этому и боится взросления. Таким образом, отказ от еды и желание удержать развитие своего организма в рамках существующего тела может быть подсознательным желанием анорексика оставаться подростком (или ребенком) как можно дольше. В идеале – всегда. В основном, это беда девушек подросткового возраста, которые панически боятся проявляющихся в связи с развитием сексуальности изменений своего организма. Они стараются остановить наступление этих изменений, пытаясь держать свое тело в худом состоянии. Примечательно, что это явление характерно как для семей, в которых родители чрезмерно опекают своего ребенка, так и для семей, в которых родители не обращают на него внимания. К примеру, это явление часто встречается в семьях, в которых родители все свое свободное время посвящают карьере и зарабатыванию денег. Или другая крайность: такое явление можно встретить в семьях, в которых родители подвержены пьянству или наркотической зависимости. И даже в семье, в которой пестуется культ еды, а родители являются настоящими обжорами, ребенок может отказаться от пищи, чтобы не ассоциировать свой образ с образом своих родителей.***

Вам бы курс пройти в нашей Школе-по принятию себя.Не в целях рекламы https://shkola.realove.ru/
Дождик писал(а): Принимала это как должное, так как привыкла к такому обращению со стороны матери.
Отношения *дочки-матери* это такая сложная тема,но очень полезная.
Мне эту тему помогла понять видео лекция монахини и кандидата психологических наук-Нина Крыгина. Главная ее тема — русская православная психология. С любыми вопросами этого плана она справляется легко и мудро, исследуя все собственной технологией глубокого психологического анализа. Нина Крыгина дает правильные советы и многих наставляет на путь истинный. Эта монахиня — человек, который для наших современников открывает основы семьи, любви и человеческих отношений и предоставляет даже профессиональные рекомендации.
https://www.youtube.com/watch?v=y7xgGzDpMz0
В барби наверное играли в детстве?
Рада знакомству.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Социальная изоляция, анорексия, бессмысленное существова

Сообщение Ol_2011 »

 
И мне , Дождик, ваш ник понравился! :12:
Часть наших проблем, да, они с детства, но Дождик, сейчас вы взрослый человек, и сами несете за себя ответственность.
Ситуация у вас не простая, т.к все вышеперечисленные диагнозы пляшут от депрессии.
Дождик, а с чего вы решили, что вы одиноки? Вот, даже два поклонника есть. У меня за всю жизнь столько не было! ;)

Дорогая, так и вам надо в себе что то поменять, ведь помощь детишкам - разве это не достойное дело? Откуда же силы возьмутся, если ничего не кушать. Я очень понимаю это состояние. Тоже еда в горло не лезла и я понять не мог, что это просто стресс такой. Но потихоньку осознал, что добром это не кончится и начал есть, не чувствуя порой вкуса пищи. Вокруг вас есть люди, только вы пока не видите этого из того, что очень много внимания уделяете своим проблемам. Часть можно разрешить! Только надо это захотеть!
Как вы относитесь к тому, чтобы в храм сходить?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Дождик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2018, 04:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Социальная изоляция, анорексия, бессмысленное существова

Сообщение Дождик »

 
Мамочка писал(а):Вы любили человека, от которого ушли к своей давней любви? Или только он Вас любил, а Вы нет? Вы пишете, что хотелось хоть капельку быть любимой, но ведь Вас любили и не капельку. Ведь тот человек, от которого Вы ушли был с Вами несмотря на все Ваши проблемы. Он действительно Вас любил. Почему ушли? Тот другой, что обещал вместе справиться, казался интереснее?
Не раскрыла всю ситуацию. Я была с парнем три года, он знал о моих проблемах. Одновременно случилось несколько вещей: он признался, что просто переживает за меня; подслушала его разговор с моим отцом, где он сказал, что не знает как быть, если мне станет хуже, ведь он и свою жизнь должен строить; пропала страсть в наших отношениях. Поговорили, он дал понять, что любви особой больше нет, я уехала в другой город развеяться. Там был тот, другой, с которым я когда-то встречалась 4 года, и так и не разлюбила. У нас снова начались отношения, но не потому, что я убежала туда где "травка зеленее", а потому что это для меня одна-единственная любовь на всю жизнь, и я хотела за неё бороться. Даже впервые захотела выздороветь ради будущей семьи. Но и его отвадило моё болезненное состояние в итоге, как бы я не старалась показать, что лечусь и надежда есть. Я чувствую себя мусором, отребьем, тонущим кораблём, с которого все убегают. Сегодня я проснулась, а встать с постели не могу. Ни физически, ни морально. Мне невыносима моя жизнь, я не понимаю, зачем её продолжать, если у меня нет будущего. Думаю, даже здесь мои проблемы воспринимаются как бред, нытьё, у меня всю жизнь так, "заткнись и терпи", "просто ешь и не блюй", "найдёшь другого". Обесценивание моих чувств переношу тяжело, я крайне ранима, к сожалению.

Дождик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2018, 04:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Социальная изоляция, анорексия, бессмысленное существова

Сообщение Дождик »

 
VYT писал(а):Пока жива силы есть - пробуй заново, ... для дома, семьи, выздоровления. А что из этих трёх целей первостепеннее для тебя?
Первостепеннее семья, ради неё я смогла бы снова попробовать победить болезнь.

Дождик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2018, 04:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Социальная изоляция, анорексия, бессмысленное существова

Сообщение Дождик »

 
Ol_2011 писал(а):И мне , Дождик, ваш ник понравился! :12:

Дождик, а с чего вы решили, что вы одиноки? Вот, даже два поклонника есть. У меня за всю жизнь столько не было!

Как вы относитесь к тому, чтобы в храм сходить?
Я одинока, потому что обо мне никогда никто не вспоминает. Нет друзей, нет любви, всё в прошлом.

Я ходила в церковь, даже пробовала молиться, но не моё это. Ездила в Индию, чтобы увидеть Далай-ламу, мне это ближе. Не увидела, но читаю его книги. Образование у меня тоже в этой сфере, культурология Востока. Я перепробовала множество методов и практик. Но сейчас депрессия меня абсолютно парализовала, я не могу найти силы выбираться снова, как будто батарейки сели, и всё. Просто хочу умереть.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»