Я не вижу выхода

Крик о помощи
KoroLena
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2018, 23:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не вижу выхода

Сообщение KoroLena »

 
Вера П писал(а):Боевые действия рядом - дополнительное беспокойство для всех вас, конечно... Накладывает отпечаток. Я сама не знаю каково это, могу только искренне посочувствовать вам..
Спасибо за понимание.

Диагностика предрасположенности к суициду
KoroLena
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2018, 23:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не вижу выхода

Сообщение KoroLena »

 
Raisa76 писал(а):Привет! Вот мне подумалось, что у тебя руки опускаются и голова не хочет работать на учёбе потому, что ты уже решил, что доктор из тебя не получится. А ты поставь себе немного другую цель (ослабь требования, что ли..) Например быть массажистом (костоправом), а не хирургом или гастроэнтерологом.
Может тогда напряжение спадёт и более реальная цель поможет мобилизоваться?
И всё же самая большая проблема - это потеря самоуважения. С тобой всё в порядке, ты не лучше и не хуже других. Что-то получается лучше, что-то хуже. Для начала не позволяй никому себя унижать, а главное - сам себя не унижай в своих мыслях. Просто скажи себе «прекрати!». Тебе нужно нащупать себя, свою волю и становиться сильнее. Понемногу сила будет нарастать, и придёт понимание что делать дальше.
Удачи.
"ослабить требования". Скажите это университету... Да и как в таком можно их снижать?
"С тобой всё в порядке, ты не лучше и не хуже других." - оценки говорят об обратном.
"Тебе нужно нащупать себя" - то, где я себя нащупал, тоже бесперспективно.

ksyusha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 03:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не вижу выхода

Сообщение ksyusha »

 
Автор, здравствуйте!
Так хочется Вам крепко пожать руку и лично сказать, что ну совсем не стоит эта ситуация ваших нервов!
Я ушла с третьего курса меда. Я всем сердцем любила иностранные языки и танцы. Я забрала документы и улетела в США, где начала работать в ресторане и параллельно брать какие-то курсы в местном колледже. Шесть лет спустя, я живу в Нью-Йорке, учусь в стоматологическом университете, занимаюсь в балетной академии, учу итальянский и немецкий.
Пожалуйста, выбросьте эти идеи из головы, что Вы глупый и как Вы будете людей лечить! Врач - это тот, кто ХОЧЕТ помочь человеку. Это не оценки, не успеваемость, не научные достижения и прочее. Подумайте, ЗАЧЕМ вы пошли в медицинский? Какова конечная цель? Что ВАМ нравится в профессии? На этом концентрируетесь. Будут нелюбимые предметы. Старайтесь "выуживать" в них ту информацию, что может быть применима Вами в реальной жизни, сделайте ее для себя интересной.

Всего Вам самого-самого лучшего, Автор :13: Поверьте, то, что Вы способны озвучить, выразить свой дискомфорт, ищете выход, мечетесь - это процесс карабкания вверх, проверено и не раз!
Последний раз редактировалось Ewe 29 май 2018, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Я не вижу выхода

Сообщение Звезда874 »

 
Пока ещё не поздно, подумайте о смене деятельности, не надо отчаиваться. Всегда есть шанс достойного выхода из тяжелых ситуаций, даже если кажется, что его нет
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»