Я не вижу выхода

Крик о помощи
Аватара пользователя
Александр+
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 май 2018, 11:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я не вижу выхода

Сообщение Александр+ »

 
Получается, выбор ВУЗа тоже был навязан родителями? Если так, то печально, впрочем и у меня было так, впрочем, я сменил профессию на свою любимую в тот же день как только это оказалось возможным.

Не знаю как врачом, но писателем заработать в наши дни нереально. Я знаю авторов отличных книг, которые говорят, что никакого заметного финансового толку от книг не получили. Я даже участвовал в издании книги одного человека и ее распространении. В общем, если не идти уж совсем откровенно на поводу низкопробных массовых вкусов, то писатель обречено на голодание. Это я к тому, что зарабатывать врачом - хотя бы в какой нибудь частной сети - делая что-то примитивное - и писать неторопливо, вечерами, в свое удовольствие может быть повеселее, чем писать через силу под заказ очередной десяток бульварных детективчиков чтобы раздать долги и купить лапшу.

И, кстати, лучше попасть к врачу, который осознает свою некомпетентность, чем к такому, который ее не осознает. Я вот что-то не думаю что в нашей районной поликлинике врачи - монстры гистологии и виртуозы химии, а уверенности в своей правоте зато у них хоть отбавляй.

Потом, можно попробовать себя в журналистике - судя по иным публикациям, в СМИ явно недостаток авторов, которые хотя бы примерно представляют где у человека сердце,а где - печень. Можно вести колонки в журналах про здоровье, про спорт - не высосанные из пальца, а разумные, научно обоснованные. Можно рассмотреть области истории, связанные с медициной, наверняка такие есть. И т.п.

Психологический тест онлайн
KoroLena
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2018, 23:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не вижу выхода

Сообщение KoroLena »

 
Вера П писал(а):Сочувствую вам, что в семье не всё гладко, да и в школе когда-то было... Но только враг не захочет, чтобы ты был как он, а родители вот хотят свою мечту для своего потомства. Естественное желание!
"уважение" противоположного пола как нынче, так и по сей день достигается толстотой твоего кошелька, влиянием и положением в обществе
Да есть и такие девушки. Но нужно хотеть замечать и других. Дисциплину легче выработать в 1)армии 2)спортивной секции 3)церкви. В одиночку - ммм, сложновато будет )) Ну вы что, дорогой, с кошкой что ли конкурируете, зачем? ;)
На конкуренцию по уму больше ни с кем не тяну, кроме кошки. Да и то с натяжкой :)

Родители просто не понимают, что оно со мной делает... Хочется, чтобы меня какая-нибудь болезнь на этой почве подкосила (а лучше чтобы сердце вообще остановилось), чтобы до них дошло, что со мной делают их амбиции. А пока я делаю вид, что я всё нормально и стараюсь не жаловаться, ведь им плевать. В лучшем случае, скажут "хватит ныть", в худшем "ну а что ты предлагаешь? Уходить? Давай, твои варианты. Мы тебя слушаем. А их нет, и я это знаю. Ну, кроме смерти само собой. Хотя, уж лучше бы вообще снарядом разорвало (вот бы те, кому надо чётче целились).
Есть другие, я знаю. Но и таким я вряд-ли нужен буду и мне не до девушек. У них свои тараканы в голове, а мне бы со своими справиться для начала, чтобы свою "вторую половинку" не терзать. К тому же, детей я не хочу.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8715
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не вижу выхода

Сообщение Swetushka »

 
а не такими как я, врачами "не дай бог попасть к такому"!
Здравсвуйте молодой человек. Вы слишком хорошо думаете он нынешних врачах. И мне жаль, что именно вас не будет среди них. Вы совестливый человек,а нам грубые и хамоватые бездари останутся. Но может быть вы и правы, потому что вы пока добрый человек и не испорчены нравами любителей денег. Дай Бог вам хорошую и любимую работу по сердцу.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

KoroLena
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2018, 23:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не вижу выхода

Сообщение KoroLena »

 
Александр+ писал(а):Получается, выбор ВУЗа тоже был навязан родителями? Если так, то печально, впрочем и у меня было так, впрочем, я сменил профессию на свою любимую в тот же день как только это оказалось возможным.

Не знаю как врачом, но писателем заработать в наши дни нереально. Я знаю авторов отличных книг, которые говорят, что никакого заметного финансового толку от книг не получили. Я даже участвовал в издании книги одного человека и ее распространении. В общем, если не идти уж совсем откровенно на поводу низкопробных массовых вкусов, то писатель обречено на голодание. Это я к тому, что зарабатывать врачом - хотя бы в какой нибудь частной сети - делая что-то примитивное - и писать неторопливо, вечерами, в свое удовольствие может быть повеселее, чем писать через силу под заказ очередной десяток бульварных детективчиков чтобы раздать долги и купить лапшу.

И, кстати, лучше попасть к врачу, который осознает свою некомпетентность, чем к такому, который ее не осознает. Я вот что-то не думаю что в нашей районной поликлинике врачи - монстры гистологии и виртуозы химии, а уверенности в своей правоте зато у них хоть отбавляй.

Потом, можно попробовать себя в журналистике - судя по иным публикациям, в СМИ явно недостаток авторов, которые хотя бы примерно представляют где у человека сердце,а где - печень. Можно вести колонки в журналах про здоровье, про спорт - не высосанные из пальца, а разумные, научно обоснованные. Можно рассмотреть области истории, связанные с медициной, наверняка такие есть. И т.п.
Не то, чтобы "навязан". У нас был всего-лишь один разговор на эту тему. И я сдался. Потому что мой любимый (на уровне генетики) предмет в школе нафиг никому не нужен. Этим предметом была история, мои родные (мама, бабушка, дедушка) знали и знают это. Биологию я понимаю, и благодаря ей и поступил.

Я не думал тогда, в 8, 9 и 10 классах о своих профессиях. Меня волновали совсем другие вещи: неразделённая любовь, травля в школе, то что происходило у нас под носом в 2014 и так далее. Поэтому, у меня вдвойне не было выхода, кроме как соглашаться и делать вид, что я хочу быть врачом.

А когда я понял, что хоть в чём-то начинаю себя находить хоть в чём-то (недописательство), был счастлив. Пускай в узких кругах никому из посетителей неизвестной "визуальной новеллы" (или компьютерной игры, как хотите называйте), но там ценили меня и то, над чем я действительно старался.
Да, я знаю, что писателю в РФ не выжить.

Это значит, что мне "не жить" и в одном, и другом случае.

"И, кстати, лучше попасть к врачу, который осознает свою некомпетентность, чем к такому, который ее не осознает. Я вот что-то не думаю что в нашей районной поликлинике врачи - монстры гистологии и виртуозы химии, а уверенности в своей правоте зато у них хоть отбавляй. "

Почему вы так считайте? И тот и другой не нужны... Тот, кто осознаёт некомпетентность, потратил свои 8 лет жизни впустую, а тот кто чрезмерно уверен просто имеет хотя бы иллюзию, что может что-то сделать для человека. Да и последствия для обоих одинаковы. В лучшем случае - увольнение и голод. В худшем же... Как говорится "Спереди врача сидит больной, а сзади стоит прокурор". Выводы сделайте сами.

И тот и другой не спасут, а лишь навредят либо бездействием, либо ошибкой.

KoroLena
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2018, 23:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не вижу выхода

Сообщение KoroLena »

 
Swetushka писал(а):
а не такими как я, врачами "не дай бог попасть к такому"!
Здравсвуйте молодой человек. Вы слишком хорошо думаете он нынешних врачах. И мне жаль, что именно вас не будет среди них. Вы совестливый человек,а нам грубые и хамоватые бездари останутся. Но может быть вы и правы, потому что вы пока добрый человек и не испорчены нравами любителей денег. Дай Бог вам хорошую и любимую работу по сердцу.
Я не просто таких думаю, я таких вижу каждый день. Это мои одногрупники, которые учатся на "4" и "5", которые будут профессионалами своего дела.
"грубые и хамоватые бездари" - прошу не надо так о них. Возможно, они такие же как я, только ещё и с семьями. Да и всё это не обязательно вызвано их "характером", а зачастую это из-за депрессии, усталости, перегорания и чудовищного недостатка сна. Они не виноваты. Конечно, ситуации разные, как и люди, но я почему-то уверен, что в большинстве случаев всё именно так.

А как можно "любить" деньги? Они важны, безусловно, но они приходят и уходят... Я "испорчен" нравами любителей книг и "эскапизма" (желание убежать от себя в мир иллюзий).

Добрый? Я так не думаю. Разве будет "добрым" тот, кто идёт убивать людей, нося при этом форму, благодаря который он тебе безоговорочно будет доверять самое ценное, что у него есть (белый халат)?

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не вижу выхода

Сообщение Вера П »

 
Кошки давно незаметно поработили человечество, рекламщики уже что-то подозревают: https://www.youtube.com/watch?v=jFVkmzMIyCI :D Поумнее нас всех животные будут. Правильно - изучаем, дрессируем своих тараканов и учимся сживаться с чужими. Куда без них? Не утрируйте - мы, пациенты, тоже стали умныее, у нас есть интернеты, мы капризные, своевольные и половину прописанных лекарств всё равно не пьём ))) Кстати, и пациенты те ещё крикуны и скандалисты бывают.
Продолжайте литературное увлечение и не торопитесь пока с жизненными выводами.
--

KoroLena
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2018, 23:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не вижу выхода

Сообщение KoroLena »

 
Вера П писал(а):Кошки давно незаметно поработили человечество, рекламщики уже что-то подозревают: https://www.youtube.com/watch?v=jFVkmzMIyCI :D Поумнее нас всех животные будут. Правильно - изучаем, дрессируем своих тараканов и учимся сживаться с чужими. Куда без них? Не утрируйте - мы, пациенты, тоже стали умныее, у нас есть интернеты, мы капризные, своевольные и половину прописанных лекарств всё равно не пьём ))) Кстати, и пациенты те ещё крикуны и скандалисты бывают.
Продолжайте литературное увлечение и не торопитесь пока с жизненными выводами.
Продолжу, это хоть какая-то радость в жизни. А чего торопиться - всё и так видно. Просто ждём, что будет дальше: снаряд или тюрьма. Ну или голод)
А пациентам надо меньше увлекаться "интернетами" в медицинских вопросах - большая часть информации в нём по данным вопросам (открою вам секрет) - бесполезна.
Да и раз он есть - зачем вам МЫ?

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8715
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не вижу выхода

Сообщение Swetushka »

 
Вы меня конечно простите, но наболело. Я никогда врачам не хамила, да еще просто так. Так они бы хоть говорили бы нормально и без угроз. А то последний раз такое сказала, правда не мне, что уже примерно неделю спать не могу, плачу. Вот педиатр детский доктор.А вы задумываетесь над собой, и'щите что вам делать как быть. Глядишь и найдете смысл жизни.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Raisa76
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не вижу выхода

Сообщение Raisa76 »

 
Привет! Вот мне подумалось, что у тебя руки опускаются и голова не хочет работать на учёбе потому, что ты уже решил, что доктор из тебя не получится. А ты поставь себе немного другую цель (ослабь требования, что ли..) Например быть массажистом (костоправом), а не хирургом или гастроэнтерологом.
Может тогда напряжение спадёт и более реальная цель поможет мобилизоваться?
И всё же самая большая проблема - это потеря самоуважения. С тобой всё в порядке, ты не лучше и не хуже других. Что-то получается лучше, что-то хуже. Для начала не позволяй никому себя унижать, а главное - сам себя не унижай в своих мыслях. Просто скажи себе «прекрати!». Тебе нужно нащупать себя, свою волю и становиться сильнее. Понемногу сила будет нарастать, и придёт понимание что делать дальше.
Удачи.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не вижу выхода

Сообщение Вера П »

 
Боевые действия рядом - дополнительное беспокойство для всех вас, конечно... Накладывает отпечаток. Я сама не знаю каково это, могу только искренне посочувствовать вам..
--

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»