Я не вижу выхода

Крик о помощи
KoroLena
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2018, 23:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я не вижу выхода

Сообщение KoroLena »

 
Здравствуйте. Я уже писал эту просьбу о помощи на сайте. Пришедшее на почту письмо перенаправило меня сюда. Поэтому я и здесь.
Честно говоря, ненавижу свою учёбу! Просто терпеть не могу! Пропади вся эта анатомия, химия, гистология пропадом!
Да, я поступил в медицинский на бюджет, но я понял, что искренне ненавижу медицину. Это не моё, я слишком тупой для этого университета! И от одной мысли, что ко мне люди придут за ПОМОЩЬЮ - меня в дрожь бросает! Я ничего не знаю и только причиню ещё больше вреда человеку, который мне, как "профессионалу" доверит свою жизнь! Жаль, что родным этого не понять, а когда они недовольны и особенно когда отец кричит мне хочется рыдать!

И ведь нигде я больше себя не вижу! Разве что... хотелось бы быть писателем или редактором, где-нибудь, но никто ведь меня всерьёз не воспримет, да и я не знаю, учат ли такому вообще...Особенно писательству.

Я чувствую себя прижатым в угол! С одной стороны - военкомат, который потирает ручки, а с другой - родные, из-за которых я туда и пошёл!

Как меня достала моя жизнь и существование... Мне так хочется даже не умереть, а просто исчезнуть! Так, чтобы от меня ничего не осталось.Ни воспоминаний у родных, друзей, знакомых, домашних животных, простых прохожих, ни страницы в социальных сетях, профиля в играх... да отовсюду без следа исчезнуть! А ещё лучше такому ничтожеству - вообще не рождаться! Или умереть из-за осложнений, как оно и должно было быть!!!

Я такое ничтожество... Пусть лучше я меня задушит всё это, меня отчислят и отправят на убо... то есть, в армию отправят! Хватит бегать от судьбы!

Бог, если ты есть (наш университет имени Святителя Луки), то зачем ты меня создал? Чтобы создавать неприятности всем вокруг?!

Психологический тест онлайн
Натали14
сержант
сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не вижу выхода

Сообщение Натали14 »

 
Доброго времени суток, прочитала вашу тему и захотелось ответить, хотя делаю это крайне редко. Но тут вижу себя. Я так же поступила в пед - при этом уже тогда не любя школу и считая ее злом. Не на учителя, на факультет психологии но в итоге работать поначалу нужно было в школе и тут начался Ад...и я бросила, потом очень долго сидела не знала где себя найти, но писать начала еще в универе, видео делать, там еще фотошоп подключился и еще одно образование и в итоге я сейчас почти на компах в моей стихии (хотя образование второе не айти, просто хобби) я поменяла все круто - потому что то что было для меня было каторгой хотя близкие пока все было в подвешенном состоянии тоже давили, но больше всего извела я сама себя. Поменяйте и вы если так плохо, пойдите на редактора этому учат. А писать можно начать прямо сейчас. Даже если это не принесет в будущем дохода, это как бальзам на душу. Именно творчество помогло мне остаться на плаву пока все было плохо совсем. Оно занимает мысли, прогоняет тьму, кстати вы можете эту тьму вылить на бумагу в рассказ таким образом сбросив груз с души который давит на вас. Станет легче)

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не вижу выхода

Сообщение Мурзик »

 
Ну какой же вы тупой, если поступили в мед на бюджет!! Это очень большое достижение! И очень не многие люди на это способны. Учиться тяжело, я знаю. Моя мама была врач и много рассказывала. У вас, наверное, сессия на носу, вот вы и нервничаете. Это нормально. Вам приходится много запоминать, я представляю. И вы сомневаетесь в своих силах. Но вы способны! И доказательство - ваше поступление!
Профессия врача очень благородна. Не зря говорят "первый после Бога". Вы не торопитесь бросать все же. Вы можете писать уже сейчас. О своей учебе, практике, интересных случаях. Чехов и Булгаков были практикующими врачами и писали замечательные врачебные истории. Многим известен Злой Медик.
Вы пишите о своем предназначении. Я думаю, у всех врачей предназначение какое то особенно важное, великое. Может, вам не придется работать с людьми, может, вы будете заниматься научной деятельностью, фармацевтикой, а, может, вы и будете редактором в медицинском журнале или сайте..
Не отчаивайтесь так. Вы на пути к чему то великому! Такой путь простым не бывает.

KoroLena
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2018, 23:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не вижу выхода

Сообщение KoroLena »

 
Мурзик писал(а):Ну какой же вы тупой, если поступили в мед на бюджет!! Это очень большое достижение! И очень не многие люди на это способны. Учиться тяжело, я знаю. Моя мама была врач и много рассказывала. У вас, наверное, сессия на носу, вот вы и нервничаете. Это нормально. Вам приходится много запоминать, я представляю. И вы сомневаетесь в своих силах. Но вы способны! И доказательство - ваше поступление!
Профессия врача очень благородна. Не зря говорят "первый после Бога". Вы не торопитесь бросать все же. Вы можете писать уже сейчас. О своей учебе, практике, интересных случаях. Чехов и Булгаков были практикующими врачами и писали замечательные врачебные истории. Многим известен Злой Медик.
Вы пишите о своем предназначении. Я думаю, у всех врачей предназначение какое то особенно важное, великое. Может, вам не придется работать с людьми, может, вы будете заниматься научной деятельностью, фармацевтикой, а, может, вы и будете редактором в медицинском журнале или сайте..
Не отчаивайтесь так. Вы на пути к чему то великому! Такой путь простым не бывает.
Поступил я только благодаря "удачи" на вопросах в ЕГЭ, а тупым я считаю из-за количества двоек по предметам, которые я назвал. Вот вы разве пойдёте к такому врачу? Конечно же нет!
И очень распространена ситуация, когда я стою или сижу на паре, абсолютно ничего не понимая! В такие моменты очень часто хочется забрать документы и уйти оттуда, ведь я там такой? Пусть остаются те, кто учится на 4-5 и понимают всё с первого раза, они точно станут врачами "дай бог", а не такими как я, врачами "не дай бог попасть к такому"!
А когда осознаю, что уйти то никак, ведь тогда мне точно конец, то есть заберут в армию, мне правда хочется исчезнуть! Выхода то нет! Даже суицид не выход! Родители будут горевать, а работникам милиции возиться с моей биологической оболочкой (ну или тем, что от неё останется).
Вот и сиди так, постепенно сходя с ума и теряя себя.

KoroLena
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2018, 23:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не вижу выхода

Сообщение KoroLena »

 
Натали14 писал(а):Доброго времени суток, прочитала вашу тему и захотелось ответить, хотя делаю это крайне редко. Но тут вижу себя. Я так же поступила в пед - при этом уже тогда не любя школу и считая ее злом. Не на учителя, на факультет психологии но в итоге работать поначалу нужно было в школе и тут начался Ад...и я бросила, потом очень долго сидела не знала где себя найти, но писать начала еще в универе, видео делать, там еще фотошоп подключился и еще одно образование и в итоге я сейчас почти на компах в моей стихии (хотя образование второе не айти, просто хобби) я поменяла все круто - потому что то что было для меня было каторгой хотя близкие пока все было в подвешенном состоянии тоже давили, но больше всего извела я сама себя. Поменяйте и вы если так плохо, пойдите на редактора этому учат. А писать можно начать прямо сейчас. Даже если это не принесет в будущем дохода, это как бальзам на душу. Именно творчество помогло мне остаться на плаву пока все было плохо совсем. Оно занимает мысли, прогоняет тьму, кстати вы можете эту тьму вылить на бумагу в рассказ таким образом сбросив груз с души который давит на вас. Станет легче)
У вас была возможность сменить профессию и даже учёбу была. И это здорово. У меня же такой возможности нет.
А насчёт писательства, я уже графоманю не один год, ну или я по крайней мере считаю, что это графомания и не более того.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не вижу выхода

Сообщение Вера П »

 
Добро пожаловать на форум!
А ваш папа всегда был такой крикун, как вы пишете? Вы из семьи медиков?
Вообще, служивший в армии молодой человек вызывает дополнительное уважение противоположного пола. :) Дисциплина и умение соблюдать субординацию - неплохие вещи.
Я почему-то не думаю, что вы такой ужасный молодой человек, что ваш кот или собака - как вы пишете - должны вдруг отказаться вас помнить. :2:
--

Натали14
сержант
сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не вижу выхода

Сообщение Натали14 »

 
KoroLena писал(а):У вас была возможность сменить профессию и даже учёбу была. И это здорово. У меня же такой возможности нет.
Я знаю подобное состояние по себе - полное отчаянье и кажется что невозможно. Но все возможно. И да у меня два образования и оно несомненно помогло. И оно конечно имело значение при приёме на работу, но было еще одно - хобби. Оно реально сыграло, именно поэтому взяли, хотя до этого я таскала с собой флешки, показывала что могу и видео и фотошоп, но не брали...а потом взяли. Это я к тому что даже образование может оказаться не так важно, а возьмут по способностям. И этому я научилась сама. У меня нет диплома айтишника, вообще никакой корочки хоть как-то с компами связанной но занимаюсь на работе по большей части этим. А было время когда мне говорили что я сижу в том компе если этим не зарабатываю, а теперь все это не зря.
KoroLena писал(а):А насчёт писательства, я уже графоманю не один год, ну или я по крайней мере считаю, что это графомания и не более того.
Пишите, это не зря...Кстати попробуйте, может и вам понравится. Я вот по началу начала писать, потом мне захотелось делать буктрейлеры к своим историям, а потом и обложки к ним, а потом захотелось сайт литературный чтобы выкладывать у себя все свое, а потом еще группу в ВК и как итог я еще и освоила верстку сайта поверхностно правда, но этого хватило чтобы перекроить дизайн сайта в той цветовой гамме которую хотела я. Так же освоила разметку групп в ВК, а все начиналось с писанины...и я пишу и сейчас и хоть на прямую я на этом не зарабатываю но порой надо написать текст своего выступления для работы, а для этого тоже нужна фантазия...
Попробуйте и не мучайте себя не любимой учебой, я то свою любила. А работу нет...но все можно изменить, сразу не получится, но в итоге...(если что я годами шла к тому что сейчас), поэтому возможно при желании)))

KoroLena
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2018, 23:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не вижу выхода

Сообщение KoroLena »

 
Вера П писал(а):Добро пожаловать на форум!
А ваш папа всегда был такой крикун, как вы пишете? Вы из семьи медиков?
Вообще, служивший в армии молодой человек вызывает дополнительное уважение противоположного пола. :) Дисциплина и умение соблюдать субординацию - неплохие вещи.
Я почему-то не думаю, что вы такой ужасный молодой человек, что ваш кот или собака - как вы пишете - должны вдруг отказаться вас помнить. :2:
Крикун - предостаточно. В школе я всё делал, лишь бы он не знал о провалах и не помогал на учёбе. Лучше что угодно, чем он. Нет, семья не медицинская, пускай отец и хотел им быть, но стал инженером. Мама вообще историк и в экономическом училась (я в неё во многом, тоже историю люблю).
"уважение" противоположного пола как нынче, так и по сей день достигается толстотой твоего кошелька, влиянием и положением в обществе. Я уже не говорю о внешности, с которой я уж точно никому не нужен. А ещё я слишком слабый, чтобы пережить армию. Если в школе было худо, то там таких, как мои днокласснички почти что все. Да и разговаривают они так, что уши вянут. Мне не выжить там в прямом смысле. Я не буду открывать своё истинное местоположение, но знайте, что война здесь достаточно близко бродит. А если не российский военкомат, то местный точно заинтересуется новоиспечённым "бездельником".
Дисциплину можно и нужно получать в мирное время.
Кошка у меня. Забыть с того, что даже она умнее своего хозяина.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не вижу выхода

Сообщение Мурзик »

 
Вы пока теоретик, пусть многое вам кажется непонятным. Потом вы станете практиком и сейчас вы не можете знать , хорошим или плохим. Только время покажет. Придет опыт, навык. Вот моей маме очень нравилась офтальмология, она мечтала выбрать эту специализацию. А работала всю жизнь в сердечно сосудистой хирургии. Спасла много жизней, помогла многим людям, детям. Любила свою работу. А в институте нравилось другое. Вы на начальных курсах, да? Потом вы войдете в колею, все устаканится , будете спокойно учиться. Все еще изменится.
И не удача вас привела в этот вуз, а судьба. Вот всем бы так везло. Но нет, именно вам. Подумайте, почему у вас двойки? Не понятно - переспрашивайте, не стесняйтесь, преподаватели любят пытливых и любознательных. Не можете запомнить? Задумайтесь, почему. Мало спите? Может, у вас сосуды сужены и надо чего то сосудорасширяющего попить. Попитать мозг витаминами. Режим дня, здоровый образ жизни.
Я тоже училась в вузе, до третьего курса были почти сплошные тройки. И двойки. На третьем курсе что то изменилось. На шестом я защитила диплом на 5 моя работа уехала на всероссийский конкурс студ.дипломных работ. Так что, знаете, эти тройки и двойки, которые были -это не показатель . Это не значит, что вы станете плохим врачем и я к вам не пойду. Может, именно вы мне жизнь спасете.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не вижу выхода

Сообщение Вера П »

 
Сочувствую вам, что в семье не всё гладко, да и в школе когда-то было... Но только враг не захочет, чтобы ты был как он, а родители вот хотят свою мечту для своего потомства. Естественное желание!
"уважение" противоположного пола как нынче, так и по сей день достигается толстотой твоего кошелька, влиянием и положением в обществе
Да есть и такие девушки. Но нужно хотеть замечать и других. Дисциплину легче выработать в 1)армии 2)спортивной секции 3)церкви. В одиночку - ммм, сложновато будет )) Ну вы что, дорогой, с кошкой что ли конкурируете, зачем? ;)
--

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»