Устала от такой жизни

Крик о помощи
Ответить
Вишенка0105
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 май 2018, 15:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала от такой жизни

Сообщение Вишенка0105 »

 
А зачем? Зачем такая пустая жизнь, это даже не жизнь а существование какое то! Вы думаете такая жизнь приносит радость? Мне жить тяжело! Мне каждый день просыпаться не хочется!

Диагностика предрасположенности к суициду
Prospektoro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала от такой жизни

Сообщение Prospektoro »

 
Дорогая Вишенка! Ну что вы так переживаете? Всё у вас будет хорошо! Просто не парьтесь! Это главное! Просто живите, радуйтесь каждому дню и всё у вас наладится. Простите за мою прямоту, но как мужчина вам скажу, весёлые и радостные женщины более привлекательнее, чем... Намёк, думаю, поняли :) Так что вперёд и с песней!

Вишенка0105
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 май 2018, 15:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала от такой жизни

Сообщение Вишенка0105 »

 
Да, я понимаю что никому твои проблемы не нужны, особенно мужчинам! Когда я встречалась с парнем, ему тоже мои проблемы не нужны были ! Как только я начинала на что то жаловаться, он либо делал вид что не слышит либо переводил тему, вообшем никакой поддержки, даже хуже! Он меня еще и добивал своим поведением! А я думала отношения это когда и в горе и в радости, что люди нужны друг другу чтоб поддерживать в трудную минуту, а получается что с тобой будут только тогда, когда у тебя все хорошо и ты бодра и весела, а когда у тебя что то не ладится, страдай в одиночестве

Prospektoro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала от такой жизни

Сообщение Prospektoro »

 
Вишенка, вы неправильно меня поняли. Чтобы выйти из депрессии, нужно начать мыслить позитивно, а от негативных мыслей нужно избавляться. Это будет трудно, но это необходимо. Ведь наши мысли проецируются на нашу жизнь.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала от такой жизни

Сообщение Ol_2011 »

 
Вишенка0105 писал(а):А зачем? Зачем такая пустая жизнь, это даже не жизнь а существование какое то! Вы думаете такая жизнь приносит радость? Мне жить тяжело! Мне каждый день просыпаться не хочется!
Вишенка, я тут тоже думал над этим определением - тяжело. А потом , подумав, заменил его на трудно. И это очень большая разница: да, трудно, но надо. значит надо приложить усилия, чтобы это преодолеть.
Вам уже написали, что ваше желание, оно больше похоже на страсть. Ведь вам не важно с кем, важно "создать семью", с одним, с другим ..... не важно. Дорогая Вишенка, семью, лучше всего создавать с любимым мужчиной, как говорят, с половинкой.
У вас сейчас происходит в жизни очень важный момент. Пока вам нравится это состояние, хотя вы даже не понимаете этого. Вот как только вы примете решения не жалеть себя из-за своих страданий, тогда что то изменится. Важно в момент общения не жаловаться, а делится. Это не одно и тоже! Вам надо учится управлять своими желаниями. Это совсем не просто! Ведь иногда наши желания вредны для нас. Вот принять это Очень трудно порой.
Так что занятие с психологом очень бы вам подошли, а также волонтерская деятельность. Вот попробуйте рядом с вами найти таких людей, договорились? Ждем результата поиска! ;)
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Устала от такой жизни

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Вишенка.
Вишенка0105 писал(а):, я понимаю что никому твои проблемы не нужны, особенно мужчинам! Когда я встречалась с парнем, ему тоже мои проблемы не нужны были ! Как только я начинала на что то жаловаться, он либо делал вид что не слышит либо переводил тему,
Так мужчины иногда свои проблемы не могут решить,а если им еще добавить чужих=ваших,они просто могут растеряться и не знать ,что посоветовать просто.Мужчины такие же Люди,как и мы.Просто пол другой))-мужской.
А проблемы нужно учиться решать самой или при помощи профессионалов.
Вишенка0105 писал(а):Он меня еще и добивал своим поведением!
Он за вами ухаживал,как и положено парню,ухаживать за девушкой.
Вишенка0105 писал(а): А я думала отношения это когда и в горе и в радости, что люди нужны друг другу чтоб поддерживать в трудную минуту,
Все правильно.Такая клятва даже в ЗАГСе есть.Но иногда просто человек не знает-не понимает-не считает нужным влезать и т.д.Помогать тоже нужно уметь и разбираться в ситуации-а душевная сфера человека-очень тонкая материя-на грани иногда.Если верить ученым-говорят Душа весит 21 грамм-вы представляете, а силища какая в этих 21 грамме.Вся наша Жизнь-все наши чувства и эмоции-все в принципе наши проблемы и состояния Духа.
Так что не обижайтесь на того парня.Он просто не понимал ваши проблемы.
Вишенка0105 писал(а):а получается что с тобой будут только тогда, когда у тебя все хорошо и ты бодра и весела, а когда у тебя что то не ладится, страдай в одиночестве
Все же любят хорошее и веселое,но в том то и дело,что жизнь не сплошной праздник далеко,есть и будни и праздники.
Ник у вас какой добрый-сразу вспоминается сказка про Чиполлино.Бойкий такой мальчуган-а одни слезы от него в сказке.
Вишенка0105 писал(а): страдай в одиночестве
Страдания тоже нужны-хотя бы для того,что б успокоиться и подумать спокойно-что же мы делаем неправильно и почему это так происходит?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала от такой жизни

Сообщение Ewe »

 
Вишенка0105 писал(а):А зачем? Зачем такая пустая жизнь, это даже не жизнь а существование какое то! Вы думаете такая жизнь приносит радость? Мне жить тяжело! Мне каждый день просыпаться не хочется!
В ваших силах наполнить свою жизнь, сделать ее непустой. Давайте поставим задачу так: не нужно жить пустой жизнью, нужно свою жизнь наполнить важными, хорошими, полезными, добрыми, красивыми вещами.
Боже наш, помилуй нас

Вишенка0105
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 май 2018, 15:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала от такой жизни

Сообщение Вишенка0105 »

 
Чем ее наполнить? Если каждый день похож на предыдущий! Я стараюсь помогать кому то по мере возможностей!этоиприносит радость, но только минутную, а потом накрывает

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала от такой жизни

Сообщение Ансек »

 
Вишенка0105 писал(а):Чем ее наполнить? Если каждый день похож на предыдущий! Я стараюсь помогать кому то по мере возможностей!этоиприносит радость, но только минутную, а потом накрывает
Представь, что мы поселены в гостинице. Мы живем там, одни в номере люкс, а другие в коридоре. Едим, спим развлекаемся, помогаем ближним в зависимости от наших возможностей и морального состояния. Заводим близких или не очень друзей. Или живем в одиночестве. Каждому свое. Помогаем работникам гостиницы в случае чп или нападения грабителей. Но все это временно. В один прекрасный, или не очень, момент сем нам придется оставить все, и номера и друзей и еду и выйти из нее. Ведь гостинице невечная она ветшает и рушится. Но куда? В ночную тьму? Да.
Но кроме этой гостиницы ести город, куда можно переселиться. Везде в этой гостинице есть вещи, книги, люди, посланные пригласить нас, из этого города. В него войдет только тот, кто заметил это и прочитал, узнал, выучил и подготовился. Кто получил паспорт города, выучил и научился исполнять его законы. Они из гостиницы перейдут туда. Навсегда. А кто не подготовился или подготовился плохо останутся во тме. Вот ради чего стоит жить все что приобретешь на земле, на земле и останется. А то что запасешь для этого города поедет с тобой. И будет греть тебя ужездесь.
<...>
Последний раз редактировалось Ewe 09 июн 2018, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала от такой жизни

Сообщение Ewe »

 
Вишенка0105 писал(а):Чем ее наполнить? Если каждый день похож на предыдущий! Я стараюсь помогать кому то по мере возможностей!этоиприносит радость, но только минутную, а потом накрывает
Вишенка, попробуйте помогать не время от времени, а на постоянной основе. Заведите себе дело, которое будет требовать от Вас регулярных усилий. Это позволит Вам переключиться со своих бесплодных внутренних переживаний на осмысленную внешнюю деятельность, и постепенно поможет раскрыться силам Вашей души. А когда душа расцветет, и жизнь наладится.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»