Жизнь прожита. Что дальше я не знаю.

Крик о помощи
Влад 25 лет
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 16:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Жизнь прожита. Что дальше я не знаю.

Сообщение Влад 25 лет »

 
Здравствуйте. Всю жизнь какие-то неудачи преследуют меня, мать и отец алкоголики им до меня и брата дела не когда не было, брат сходил в армию сейчас в другом городе живет с женой у него все хорошо. У меня есть девушка 7 лет вместе, и я её очень люблю, раньше жили вместе пока она училась. А теперь... Буквально 8 месяцев назад я уволился с работы, потому что устал. Вообще работаю я с 18 лет. Так как хотелось поскорей от мамы съехать. Она постоянно пьет, приходила домой и всегда орала на меня... Да даже дело то и не в этом. Так вот было все здорово, ква! ртиру снимал двушка, центр города,! студия, барная стойка, телевизор большой купил, мебель, иксбокс, гости постоянно дома, и все здорово. Но последние пол года я ходил на работу через силу, сжимая зубы, я уже не чувствовал там себя человеком, мне было тяжело и противно туда ходить. А платить по кредитам надо. Начал много пить алкоголя, и курить марихуану, потому что тошнило от работы, а выпил покурил и забылся... Конечно с утра опять идешь туда, и аж трясет от нее. Но вечером пришел выпил покурил и все нормально. Ну и в общем в один момент я не выдержал. И уволился. А другую работу ! найти так и не смог. Все что было пришлось продать. Сейчас живу в квартире мамы, а она живет у своего мужчины. Я живу тут три месяца. Не разу не платил квартплату. Да потому что денег даже на хлеб нету. Ем лапшу без хлеба, просто с водой и солью уже больше месяца. Иногда приезжает подруга, она работает, и покупает мне продукты, но зарплата у нее не большая по этому меня содержать она не может. Тут приходила мама и тетя (её сестра) обозначили дату и сказали что если не отдам деньги за квартплату в эти сроки, что-бы съезжал, что будут квартирантов заселять. А куда я съеду, мне идти некуда! если только на улицу... Работал 6 лет в продажах, образования не кого нет. И желания работать в продажах тоже. А больше не чего не умею. Да и вообще я то жил в городе когда снимал квартиру, а теперь у мамы живу в ПГТ. тут работы нету. А в город съездить даже на собеседование денег нету. Тут вот подключил по акции интернет бесплатный на месяц попытался в тинькофф устроиться, а у меня не получается работать там. Руки совсем опустились. Мне вот 25 лет. А у меня не чего нет. Не машины, не квартиры, не работы, не денег... И просвета не какого. Если честно ! последние две недели часто думаю о суициде... Мама с тетей давят на меня сильно. И хочется им отомстить. Думаю вот (способ суицида) и написать записку что они довели. Подругу жалко. Столько лет на меня потратила. Если честно не вижу смысла жить. Так как даже если сейчас устроюсь опять на работу. Тоже самое ведь будет. Опять ходить на работу через силу, и бухать что бы забыться. Замкнутый круг. Не знаю что делать, мне кажется я не могу найти работу потому что не хочу работать, хотя я пытаюсь её найти из-за всех сил. Не могу разобраться с этим всем, просил уже подругу оставить меня, потому что мне её жалко... Мучается со мной, нормального мужика бы нашла, ей 23 уже, скоро детей рожать! А со мной какие перспективы, я работу то не могу найти, о каких детях может идти речь. Говорит не бросит. А мне кажется у меня уже не чего больше в этой жизни не получится. Жизнь прожита... Я не знаю что делать. Нет желания жить так дальше, да даже если найду работу будут платить 15-20 т.р. За квартиру отдавать 10т. снимать же. и на 10 т жить. Особо не разгуляться, на права то не выучиться, а еще надо машину купить, а потом квартиру, не жить же всегда в съемной. Ð! ’ общем нет просвета. И желания жить дальше. Депрессия. Подруга говорит что все наладиться, что найду работу и все будет хорошо. Я вроде ей говорю да да, и только из-за нее продолжаю работу искать. А сам понимаю что опять буду не счастлив работая какимнибуть продавцом, или грузчиком, да хоть кем, из вот этого среднего звена... Хочу умереть. Особенно когда понял что не получится работать в тинькофф, ну не мое это. В обще лежал пол ночи просил сам не знаю что, что бы я больше не когда не проснулся, и говорил "Пускай я умру пожалуйста" Ну а правда я уже не могу...
Последний раз редактировалось Alex71 20 мар 2018, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.9.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жизнь прожита. Что дальше я не знаю.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Влад!
Выход у вас только один - искать активнее работу, а кто ищет, тот всегда найдёт!
Мой профессиональный совет для вас такой: начните поиски вакансий официантом, барменом (можно и без опыта, на месте быстро научитесь), работу ищите в санаториях, пансионатах, загородных отелях, мотелях, ресторанах, тур базах... в таком случае проживание в общежитии почти всегда предоставляется и питание тоже, подобных вакансий всегда много бывает, из-за текучести кадров, зарплаты как правило изначально низкие, но это такие должности, где на чаевых при хорошем обслуживании вы сможете зарабатывать в 3-5 раз больше оклада. Подумайте над этим, поищите такие вакансии, профессия на самом деле интересная и главное есть перспектива карьерного роста, и всегда при кухне, как говорится с едой проблем не будет. Девушку свою не отталкивайте, ради неё постарайтесь отнестись более серьёзно к своей жизни.

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Жизнь прожита. Что дальше я не знаю.

Сообщение Viacheslav »

 
Здравствуйте.
Нормальный вы мужчина, просто ситуация тяжелая, не накручивайте на себя, и девушку не отвергайте, это вам, наверное, дар свыше, что у вас такая подруга, так заботится о вас.
Может стоит вернуться пока в продажи, чтобы хотя бы какие-то деньги были. А там уже подумать о другой работе.
Алкоголь и наркотики - не выход, а временное средство забыться, которое может разрушить вашу жизнь, и работу с ними не найдете, и девушку потеряете. Чтобы как-то отвлечься, лучше читайте книги, или в храм сходите постоять на службе.

Африка
сержант
сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 15:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь прожита. Что дальше я не знаю.

Сообщение Африка »

 
Здравствуйте, Влад. Это непросто, сейчас вы понимаете, раньше были какие-то ошибки, которые привели в такую ситуацию. Но иногда люди доходят до самого дна, а от него как известно легче отталкиваться, чтобы выплыть обратно. Ситуация тяжёлая, но ее можно рассматривать ее как точку с которой нужно действовать. Девушка у вас замечательная и радует, что у нее к вам искренние чувства. Сейчас как бы ни было трудно физически и эмоционально нужно искать любую работу...просто чтобы были какие-то минимальные деньги, а если вы раньше зарабатывали неплохо, то однозначно у вас есть и способности и настойчивость, чтобы быть эффективным. Нужно искать любую работу, а дальше можно уже будет спокойно подумать о смене деятельности, о своих желаниях. И очень помогает воспринимать свою ситуацию по-другому, намного менее трагично, когда видишь тех людей, у которых нет возможностей изменить свою жизнь, например тяжёлых безнадёжно больных. У вас руки - ноги целы, голова на месте, в голове правда настроение не очень), но возможности всё изменить есть.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь прожита. Что дальше я не знаю.

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, Влад!
А мне кажется у меня уже не чего больше в этой жизни не получится. Жизнь прожита...
В 25 лет? Вы шутите? У Вас жизнь только началась! Мне в мае 45, а я еще не чувствую, что жизнь прожита. Моему младшему сыну полтора года, мне еще целую жизнь надо прожить, чтоб его вырастить. И Бог даст мне ее, я знаю. Ох, вот бы мне Ваши 25 лет! Господи, все ведь впереди! А Вы себя убить хотите! У Вас сейчас самый лучший возраст, а впереди - самое счастливое время. Вот и любовь у Вас есть, девушка хорошая, верная, не бросает, не смотря на все трудности, бескорыстная - Вас любит, а не деньги Ваши. Не каждому так везет в личной жизни! Уже ради этого стоит жить.
Вы не расстраивайтесь так из-за неудачи с Тинькофф. Ну тоже мне предел мечтаний! Что не делается - все к лучшему. Тем более сами пишете, что не хочется Вам продажами заниматься. Значит надо искать для себя другое. Когда нам совсем плохо, значит мы стоим на пороге перемен. Скоро жизнь изменится к лучшему. Но, конечно для этого надо активно действовать. Срочно выбирайтесь из апатии и активно ищите новую работу. А еще я считаю, что Вам надо обязательно получить востребованную профессию. Поверьте - не поздно! А самое время. (Я вот в 30 лет университет закончила, сначала тоже казалось: ой, поздно, ровесники уже заканчивают, а я только поступаю...) Потому, что Вам сейчас легче, чем в 18 лет понять, что Вы хотите. Вам надо подумать о том, чем бы Вам было интересно заниматься, на какую работу бы Вы ходили с радостью. Попробуйте в своем выборе оттолкнуться не от имеющихся предложений, а от своих предпочтений. Что Вам приносило бы радость, удовлетворение? Есть места, где профессию можно получить бесплатно. А можно устроиться учеником или помощником к какому-то профессионалу (сначала за небольшую зарплату) и научиться у него профессии. Посмотрите в интернете: специалисты предлагают свои услуги... Познакомьтесь, попроситесь в помощники. Попробуйте: кто-то откажет, а кто-то согласится.
Мама с тетей давят на меня сильно. И хочется им отомстить.
На зло бабушке отморожу уши!..
Это временные трудности. Но это не катастрофа. Через 5 лет Вам это покажется такой ерундой. Ну выселят Вас - поедете в город, временно устроитесь на любую работу и снимете жилье. Может на объект, который ночью надо сторожить - там и будете ночевать, а днем будете получать профессию по душе.
Но главное, во всем просите помощи Бога. Когда просишь помочь и при этом не сидишь, а действуешь, помощь обязательно приходит. Попробуйте, сами убедитесь.
А в кредит не советую ничего покупать. Радуйтесь тем вещам, которые Вы можете себе позволить, на которые заработали. Постепенно достаток будет расти и со временем вы купите то, что хотите. Живите по средствам. И со скромным достатком можно быть счастливым, тем более с такой девушкой, как у Вас.
Возможно, Вас ваша работа начала тяготить именно по тому, что она, из-за необходимости отрабатывать кредиты, превратилась для Вас в кабалу. Лучше уж не закабалять себя долгами и чувствовать себя свободным. Заработал - купил! Не заработал - подожду: заработаю и куплю!

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь прожита. Что дальше я не знаю.

Сообщение varan »

 
Здравствуйте!
На самом деле вариантов работы довольно много. Я, например, иногда захожу на сайт местного заповедника и смотрю, что там за вакансии. Подсобный рабочий, к примеру. Но это заповедник! Я вот работаю программистом, но меня напрягает, что я мало времени существую "в реальном мире", хотя и деньги платят. И иногда завидую тем, кто связал свою жизнь с охраной природы. Лес, дикие животные. Наверняка там можно чему-то научиться, что-то перенять от старшего поколения. Может быть, со временем перейти на другую должность.
И еще - надо учиться отдыхать. Да, работа - это не всё, из чего состоит наш день и наша жизнь. И если целенаправленно не искать (т.е. не трудиться) нормальные способы отдохнуть - да, будет такой же итог, как у Вас. И у меня такое было, я уже не одну работу сменил. Это может быть, опять же, прогулка по лесу, посещение культурных мероприятий, катание на велосипеде, лыжи. И так далее.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Влад 25 лет
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 16:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь прожита. Что дальше я не знаю.

Сообщение Влад 25 лет »

 
Здравствуйте всем, почитал ваши ответы, спасибо за слова поддержки.
В жизни не чего не изменилось, работы я так и не нашел, за все это время было пару дней когда казалось что все наладится, но потом реалии возвращали все на свои места. Много кто пишет про работу, я понимаю что работать нужно. Деньги нужны и все такое. Но с другой стороны я понимаю что это все бестолку. Могу расписать в идеале путь человека, который я уже не смогу пройти, а так ну вот к примеру, вы в 20 лет устроились на работу с зарплатой в 50 т рублей, и 40 лет на ней проработаете, 25 т в месяц вы будете тратить на продукты жилье и остальные нужды, а 25 откладывать, за всю свою жизнь вы заработаете 12 миллионов рублей, этого хватит что-бы купить хорошую квартиру и машину. И это при условии что вы отработаете 40 лет без перерыва на одной работе и у вас всегда будет 50т.р. в месяц! И тут встает вопрос, стоило ли оно того? Ходить на работу которую ты ненавидишь ( ну просто я не знаю работы на которой мне бы нравилось, хотя трудовая в мои 25 лет уже на половину заполнена) и терпеть это все, 12 ч на работе, пол часа обед, выходные на которых ты стираешь вещи, убираешся и готовишь еду на рабочую неделю. А потом все по новой. Я понимаю что я не могу найти работу потому что не хочу. Хоть и пытаюсь. Решил для себя что соберусь силами... и пойду ... "оканчивать" все эти дела. Дал себе отсрочку так сказать, вдруг что-то изменится. А так если быть честным с самим собой я уже смерился с тем что меня нет. Жизнь удается если есть успешные родные - близкие друзья. Если же нет я не знаю как тут победить, всю жизнь работать со скрипящими зубами за квартиру и машину я не имею желания. Мне проще все "окончить" ... Как то так.
Последний раз редактировалось Alex71 02 апр 2018, 18:29, всего редактировалось 2 раза.
Причина: правила форума п. 3.9.; 3.3.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь прожита. Что дальше я не знаю.

Сообщение Вера П »

 
А вы хотите быть особенным, избежать нормальной, обычной участи? - То есть как простые смертные чередовать труд, усталость с передышкой и отдыхом? Возвращаться после рабочего дня домой, заходить в магазин и выбирать продукты, а в выходной наводить дома чистоту, готовить еду, стирать бельё, и получать радость просто от свежего и глаженого белья, от просмотренного фильма, от приятного тебе человека?
И почему вы решили, что вы вообще знаете какой будет горизонт вашей жизни? Кто вообще знает, какой будет его жизнь?
--

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жизнь прожита. Что дальше я не знаю.

Сообщение Alex71 »

 
Ошибка не в том, что вы не хотите работать и придумываете для этого оправдательные примеры (смысл работы - еда, машина и жильё), а в том, что ограничиваете своё мышление на уровне пресмыкающегося. Почитайте материалы хотя бы этого сайта о смысле жизни, неужели не интересно узнать?!
А насчёт работы, да, это важнейший стимул не только для пропитания, все люди работают, кто физически, кто интеллектуально (за редким исключением недееспособных по уважительной причине), но и как-то умудряются в процессе трудовой жизнедеятельности создавать семьи, воспитывать детишек, путешествовать, отдыхать и телом и душой, помогать другим людям.....
Вот, вы говорите, что трудовая книжка у вас на половину заполнена, но так же можно сказать, что наполовину пустая. Поэтому не отчаивайтесь, ищите смысл не только в приземлённом окружении, заполняйте до конца трудовую книжку новыми должностями, интересуйтесь чем живут другие люди, общайтесь, ищите новые перспективы и почаще думайте о том, какие добрые и светлые дела вы могли бы совершить, какую пользу привнести в мир.

Влад 25 лет
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 16:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь прожита. Что дальше я не знаю.

Сообщение Влад 25 лет »

 
Вера П писал(а):А вы хотите быть особенным, избежать нормальной, обычной участи? - То есть как простые смертные чередовать труд, усталость с передышкой и отдыхом? Возвращаться после рабочего дня домой, заходить в магазин и выбирать продукты, а в выходной наводить дома чистоту, готовить еду, стирать бельё, и получать радость просто от свежего и глаженого белья, от просмотренного фильма, от приятного тебе человека?
И почему вы решили, что вы вообще знаете какой будет горизонт вашей жизни? Кто вообще знает, какой будет его жизнь?
Да я бы хотел быть особенным, наверное это единственное что я сейчас хочу. Потому что сейчас сидел и задумывался о том чего же я реально хочу. Так как я очень сильно раздражаюсь последнее время от того что я даже не знаю чем заняться, не чего не хочется за что не возмусь все в тяжесть, это бесит и единственное чего начинает хотеться это что-то сломать. Разбить. Кого-то побить. Наверное я был бы счастлив, если бы мне не приходилось чередовать труд , и возвращаться домой после рабочего дня, и выбирать продукты, я бы хотел есть уже готовую еду, брать чистое белье из шкафа, и Т.П. А по поводу горизонта, я не знаю, просто я пробовал раз не получилось, пошел на другую работу опять не получилось, на третью и Т.Д. А потом мне кто-то сказал не помню кто. Что я просто человек такой, не могу работать, бездельник. И что мне не надо работать раз не хочу. Только нервы мол больше потратишь. И я реально почувствовал в этих словах правду. Похоже я и правда бездельник... Но с этим смирится я не могу. По этому как то так.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»