Причина моих бед в том, что я человек-манипулятор

Крик о помощи
Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Причина моих бед в том, что я человек-манипулятор

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
В том-то и дело, то душа - не пустота. Вот она у Вас и болит. Пустота болеть не может. Почти у каждого в жизни было расставание с любимым человеком. Это очень тяжелый период: сначала не веришь, что это случилось, потом чувствуешь горе и отчаянье. Надо терпеть. Пройдут месяцы и станет полегче. Обычно на восстановление требуется около 9 месяцев. Берите себя в руки и смотрите не назад, а вперед в свое счастливое будущее. Вы человек целеустремленный, умеющий добиваться поставленных целей, человек, способный видеть свои недостатки и работать над собой. А мы пришли в этот мир для того, чтобы изменить себя к лучшему, сделать себя, воспитать. Если нет пока душевного желания помочь кому-то, кого-то осчастливить, то начните не с душевного движения, а с движения разума, начните с дела. Начните делать добро и просите Бога, чтоб он помог Вам почувствовать душевную потребность делать добро. Человек, делающий добро другим - счастлив от того, что он делает и от того, что его жизнь наполнена смыслом. Просите бога, чтоб помог Вам увидеть, каким Вы должны стать и чтоб помог Вам измениться к лучшему. Если будет ваше желание, ваша просьба и старание - будет и помощь. Вот увидите.
я упускал или шел на компромисс с личной жизнью. Я не добивался девушек, которые мне действительно нравятся, из-за застенчивости, думал что и так сойдет.
Вы уже не мальчик, а взрослый мужчина, у Вас есть жизненный опыт. Не тратьте себя на отношения, которыми не дорожите, и девушек не обижайте, не используйте их. Добивайтесь той, которая действительно нравится, ради которой Вы горы свернете. Не робейте больше, дерзайте, завоевывайте для себя только самую лучшую! Ту самую единственную, которую Вам никто не заменит. Вы ведь выбираете друга на всю жизнь. Это будет человек, с которым Вы будете всю жизнь не только засыпать, но и просыпаться, создавать семью, воспитывать детей. Это должна быть именно Ваша половинка, а чужая половинка на ее место не встанет, все время будет что-то мешать.

Диагностика предрасположенности к суициду
VarenayaKukuruza
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 21:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: И в чем заключается сокральный смысл?

Сообщение VarenayaKukuruza »

 
Ol_2011 писал(а):А вот тут вы не правы. Душевные терзания (боль) вы ощутили, как же утверждать, что её нет, а что тогда болит?
А душевные ли это страдания? Почему вы сводите все к религии? Ведь мозг - это самый не исследованный орган человека. Я склоняюсь к тому, что это все химические реации и именно мозг, не получая определенных химических веществ, стремится с тому чтобы далее не существовать.

VarenayaKukuruza
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 21:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: И в чем заключается сокральный смысл?

Сообщение VarenayaKukuruza »

 
Viacheslav писал(а):
VarenayaKukuruza писал(а):И в сухом остатке, я понимаю, что причина моих бед - что я человек - говно.
Нормальная мысль. Чтобы вылечить болезнь, надо сначала ее увидеть, так и здесь - вы вот уже увидели.т.
Вы знаете, я удивлен, что некоторые, стараются мне навязать, что что мне абсолютно не интересно и не мотивирует. Ну к примеру. Мне предлагают помогают приютам для животных или детям. Я всегда был, пока не начал зарабатывать хорошие деньги, человеком нищим. Жизнь меня науила, их не тратить в невероятном количестве, так зачем же меня к этому призывать? Ну это не про ваш комметарий.

Про ваш я могу написать четко и ясно, чтобы заниматься всем этим, читать, пойти в спорзал, или даже себя увлечь еще больше работой, нужен мотиватор, который у меня на прочь отсутствует. Сейчас мой мотиватор, побольше заработать денег, чтобы заработать на эфтаназию. Почему оно? Да думаю объяснять не нужно.

За эту неделю, друзья пытались мне помочь, что-то говорили. Но основной их мотив, показать, какая плохая жизнь у них была. Они даже не задумываются, насколько это эгоистично и не интересно мне. Конечно, это все таки поддержка, но плохая.

VarenayaKukuruza
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 21:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Причина моих бед в том, что я человек-манипулятор

Сообщение VarenayaKukuruza »

 
Alex71 писал(а):
Душа с религиозной точки зрения? Тут я могу сказать, что очень хочу верить.
предлагаю поговорить об этом в нашем философском разделе. https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=3 в своём статусе вы указали, что не хотите получать помощь, поэтому считаю, что если зашли на наш форум просто выговориться, порассуждать о смысле жизни..., то целесообразнее это делать в тематических разделах форума, созданных специально для удобства общения. Что скажете?
Возможно вы правы. Вы наверное думаете, что я пришел, чтобы посмеяться над всем что вы делаете, типа анонимус, о котором ни кто не узнает. Однако мне просто хочется поговорить именно на мою тему, я очень надеюсь, что мне в личку предложат услуги оказываемые в Бельгии или Нидерландах. Я с каждым денм все больше понимаю, что депрессия крепчает, но как человек разумный, я все равно верить хочу и надеюст, что-то все таки может еще остановить.

VarenayaKukuruza
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 21:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Причина моих бед в том, что я человек-манипулятор

Сообщение VarenayaKukuruza »

 
Мамочка писал(а):Здравствуйте!
В том-то и дело, то душа - не пустота. Вот она у Вас и болит. Пустота болеть не может..
Опять же, возвращаясь к душе. Как вы можете говорить об этом? Я не могу слепо верить в то, что не доказано. Я хочу верить. Что касается Бога, вы тут попали в цель. Я больше, скажем, верю в нумерологию, например числа на часах, это можно объяснить хотя бы, оправданием, того, что это математика. В это, возможно, для себя, я отношу к Божьим посланиям. Хотя звучит дико.

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: И в чем заключается сокральный смысл?

Сообщение Viacheslav »

 
VarenayaKukuruza писал(а):
Viacheslav писал(а):
VarenayaKukuruza писал(а):И в сухом остатке, я понимаю, что причина моих бед - что я человек - говно.
Нормальная мысль. Чтобы вылечить болезнь, надо сначала ее увидеть, так и здесь - вы вот уже увидели.т.
Вы знаете, я удивлен, что некоторые, стараются мне навязать, что что мне абсолютно не интересно и не мотивирует. Ну к примеру. Мне предлагают помогают приютам для животных или детям. Я всегда был, пока не начал зарабатывать хорошие деньги, человеком нищим. Жизнь меня науила, их не тратить в невероятном количестве, так зачем же меня к этому призывать? Ну это не про ваш комметарий.

Про ваш я могу написать четко и ясно, чтобы заниматься всем этим, читать, пойти в спорзал, или даже себя увлечь еще больше работой, нужен мотиватор, который у меня на прочь отсутствует. Сейчас мой мотиватор, побольше заработать денег, чтобы заработать на эфтаназию. Почему оно? Да думаю объяснять не нужно.

За эту неделю, друзья пытались мне помочь, что-то говорили. Но основной их мотив, показать, какая плохая жизнь у них была. Они даже не задумываются, насколько это эгоистично и не интересно мне. Конечно, это все таки поддержка, но плохая.
Лучше ищите мотиватор, раз его нет. Если не можете придумать сами, присмотритесь, что заставляет жить других. Я поэтому про книги и написал. И это помогает отвлечься от себя. Спаси вас Господь.

Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Причина моих бед в том, что я человек-манипулятор

Сообщение Юр-36 »

 
Здравствуй, VarenayaKukuruza
(классный ник, кстати))

Я вот о чём, -
тебе 32 года всего. Иными словами ты молодой совсем. Ещё только только подступаешь к расцвету сил.
Будучи человеком грамотным, ты несомненно знаешь, что в западных странах (например в Норвегии , Швеции ....) - именно в 32 - 35 лет заводят семьи (не раньше, ибо до этого ещё не встали крепко на ноги.
Им по 35 и они только начинают задумываться о детях, семье, а
тебе всего 32, и ты собрался крест на себе ставить. Ну как-то смешно даже со стороны, прости уж за прямоту, да не покажется она тебе резкой.
Мне вот 41 год, я жениться собираюсь, хочу двух дочек )) , как Бог даст конечно, но хочу дочек )). Может из дет-дома возьмём ребёнка, думаю... Ну, в общем, мне странно читать твою грусть по поводу одиночества.
Немедленно переставай грустить,
у тебя сейчас 100% возможностей взять в жёны добрую светлую сударыню. В России Великой - миллионы одиноких замечательных девчат.
Учился на программиста ? Научился ? Молодец.
Теперь учись знакомиться, учись быть добрым, отзывчивым, понимающим, всепрощающим, учись быть мужем, отцом.
С головой у тебя всё в порядке. Ты полноценное дитя мироздания. Поработай над собой, и всё у тебя получится.
Я в тебя верю.
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»