Причина моих бед в том, что я человек-манипулятор

Крик о помощи
VarenayaKukuruza
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 21:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Причина моих бед в том, что я человек-манипулятор

Сообщение VarenayaKukuruza »

 
Всем привет.

На самом деле, ранее, если бы мне сказали про суицид, я бы рассмеялся, сказал что это все не серьезно, попытался бы помочь человеку ну и прочая чушь.

Наверно начну с того, что все друзья которые у меня были, всегда меня предавали, в школе у меня не было даже как таковых приятелей, так как мама, как только я перешел в другую школу в третьем классе, сразу мой авторитет среди одноклассников понизила практически до нуля, избивая меня. С пятого класса, я был уже не кем, все со мной пытались драться и всячески унижать. При этом, я не могу сказать, что был каким-то слабаком, вполне нормальным парнем, но денег не было и я одевался абы как. Я еле доучился до 9-го класса и увы, ушел. Далее мне учится абсолютно не хотелось, я думаю вы поймете меня по каким причинам - сформировались комплексы. Да и меня все так же доставали "крутые ребята". Я ушел из лицея, хотя чего вас обманывать, ПТУ. Это особенно для меня позорно. Пусть так, я же анонимус.

Далее я уже не помню, как все дело обстояло, но жизнь сводилась к тому, что я сидел на шее у мамы, какое-то время. На тот момент, я даже не думал, о том что она "мне должна" за свои издевательства. Потом помню пошел работать грузчиком. Тут я останавливаться особо не буду, так как все понимают, какое это дно. В конечном итоге, я понял, что так работать невозможно. Опять же останавливаться не буду на перечислении всех ступеней моего роста и для повышения моего чувства собственной важности. В конечном итоге, я проработал 6,5 лет ведущим инженером в компании сотовой связи, далее ушел программистом, с очень хорошей заработной платой, гораздо выше среднего уровня.

Все это, то что я добился без образования - результат моих амбиций и цели вылезти из нищеты. Сейчас я понимаю, что действительно правильно говорят, что не в деньгах счастье. За то время, пока я заработал себе на квартиру, на действительно хорошую машину, я упускал или шел на компромисс с личной жизнью. Я не добивался девушек, которые мне действительно нравятся, из-за застенчивости, думал что и так сойдет.

Сейчас - я разошелся с девушкой, которой встречался 2 года, ну как, конечно не два, да и жили мы все 3-4 месяца с ней. Просто привык. И все пошло криво и косо. Безусловно я отдаю себе отчет, что таких историй миллион, запариваться не стоит и прочее. Я не какой-то там 18-летний, страдающий. ПРосто сейчас, у меня абсолютно отсутствует смысл жизни, я бухаю, наверно, если не каждый день, то через день. что делать дальше? Чувствую, что с моими деньгами я могу пойти и свободно купить неплохой препарат, который поможет решить мои проблемы.

И да самое главное, что не стоит упускать из виду, я пытался общаться с психологом. Но попадаются реально тупые. Их реально можно спокойно обмануть. С такими даже не интересно общаться.

Сейчас я чувствую, что в принципе, ни кого не задену, если случится что-то со мной. Ну да, мама поплачет чуток и все. Думаю даже спустя две недели, месяц, обо мне все забудут. Разве не в этом суть? Пожил красиво, ярко, хватит уже. И в чем тут искать смысл дальнейшей жизни? Женат не был, детей нет, пустая жизнь.

Мне 32.

В любом случае, если прочитали все это, спасибо =)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: И в чем заключается сокральный смысл?

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Надо отдать вам должное и сказать, что ваш пример преодоления трудностей заслуживает если не геройского почитания, то уж точно похвальных слов :) Не каждый смог бы пройти столь сложный путь и добиться успехов. Но совершенно непонятно какие причины заставляют вас думать о суициде, неужели пошло перенасыщение от изобилия материальных благ? Такое бывает. Или причина лишить себя жизни в том, что не смогли пока найти смысл жизни? Вы же человек разумный, но где логика? Чтобы найти смысл жизни надо оставаться при жизни, искать смысл, а не способы лишить себя всего. Если у вас есть лишние средства, купите не "препарат" для себя, но игрушки в детский дом, или медицинскую технику в приют для пожилых и больных людей, вот что будет началом вашего восхождения к истинному смыслу жизни.

VarenayaKukuruza
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 21:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: И в чем заключается сокральный смысл?

Сообщение VarenayaKukuruza »

 
Окей, вот смотрите, я не хочу вас обидеть, но вы мыслите шаблонно, относительно всего общества. Если у меня есть море денег, вы предлагаете мне пойти и потратить их на детей, чужих детей и ждете, что это доставит мне какое-то удовольствие. Почему? Почему вы не допускаете момент, что я черствый и эгоистичный человек.

Может быть быть это и так, а может быть и нет. Сам не знаю.

Но я понял одно: пока нет комфорта в жизни, нет смысла пытаться организовать его для других. Ваше предложение вполне очевидное, но я готов парировать.

VarenayaKukuruza
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 21:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: И в чем заключается сокральный смысл?

Сообщение VarenayaKukuruza »

 
А заставляет меня думать о подобных мыслях, только то, что я черствый человек. Я могу обидеть любого, для достижения своей цели, к сожалению. Психологически, я очень сильный человек, манипулятор. И я не знаю, как мне стать обычным. Например, последний раз, как я познакомился с девушкой, которая безумно мне мне понравилась, я склонял к сексу. Что являлось фатальной ошибкой. Она не пошла у меня на поводу. И в сухом остатке, я понимаю, что причина моих бед - что я человек - говно.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: И в чем заключается сокральный смысл?

Сообщение Alex71 »

 
Я не думаю, что благотворительность и добрые дела являются каким-то шаблоном для любого общества. Скорее всего это исключение из правил. А правила очень жёсткие и вы их знаете, не буду напоминать лишний раз.
пока нет комфорта в жизни, нет смысла пытаться организовать его для других.
по вашим слова очевидно, что вы достигли определённого комфорта, таким образом вторая часть предложения вполне осуществима.
Психологически, я очень сильный человек
не льстите себе, психологически уравновешенный человек не думает о суициде.
Она не пошла у меня на поводу.
хороший пример задуматься, что не всё в этом мире подвластно амбициям и деньгам. Не является ли случайно поводом вашего смятения то, что девушка прищемила вашу гордыню и самолюбие? Ошибки совершают многие, но не многие способны на ошибках учиться, вы осознали, что поступили неправильно, это своего рода покаяние перед своей совестью, а значит ваша чёрствость и жестокость не до конца обложили ваше сердце, есть ещё шансы на спасение души. Никогда не думали о своей душе?

VarenayaKukuruza
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 21:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: И в чем заключается сокральный смысл?

Сообщение VarenayaKukuruza »

 
Задумываться на собой? Хорошее замечание, но под всех не изменится.
Душа с религиозной точки зрения? Тут я могу сказать, что очень хочу верить. В церковь хожу, иногда даже легче становиться после этого. Но с другой стороны, душа это пустота, ее нельзя тактильно ощущать, а если так, то получается, что и спасать не чело.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: И в чем заключается сокральный смысл?

Сообщение Ol_2011 »

 
А вот тут вы не правы. Душевные терзания (боль) вы ощутили, как же утверждать, что её нет, а что тогда болит?
Кстати, тут на днях случайно переключил на канал Спас и услышал ответ : принятие себя исключительным, так же как и утверждать что я полное дерьмо - есть проявление гордыни. А я то все считал себя уродом последним, а нет, все очень просто - обычный человек, с обычными страстями.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: И в чем заключается сокральный смысл?

Сообщение Ol_2011 »

 
А вот бухать - надо воздержаться. Это не спасает от мучительных мыслей. Выпивка убивает в человека человеческое и укрепляет скотское. Пустой путь.
У меня сын вашего возраста тоже попал в такую ситуацию, девушка отвергла без видимых причин, а он был настроен очень серьезно. Очень переживал за него, но он ответил, что спиливаться точно не будет.
Дорогой, надо повзрослеть и понять особую ценность человеческих отношений. Относится к женщине очень серьезно, потому что
потому что более близкого человека сложно себе представить. И если поняли, что это ваш человек, то очень бережно к нему относится, как к себе ;) .
Иногда мужская логика бессильна перед женским выбором. С другой стороны наступает момент, когда в нашем понимании возникает это чувство - любовь к Женщине. Иногда приходится ждать, добиваться .... переступать через свой эгоизм. Именно под этим понимаю - повзрослеть. Это может и в 50 случится, а может и не случится. Ну а благотворительность позволяет отдавать часть своей души другому, и если это бескорыстно, то обязательно вернется. дарить всегда более приятно, чем получать. ;)
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: И в чем заключается сокральный смысл?

Сообщение Viacheslav »

 
VarenayaKukuruza писал(а):И в сухом остатке, я понимаю, что причина моих бед - что я человек - говно.
Нормальная мысль. Чтобы вылечить болезнь, надо сначала ее увидеть, так и здесь - вы вот уже увидели. Теперь стремитесь к противоположному. Там и найдете смысл. Книги почитайте какие-нибудь простые, про военные или послевоенные годы, например, посмотрите, как люди жили, что они ценили, за что боролись, и в вас шелохнется что-то, вы увидите, что не такой уж вы черствый человек. Хорошее в себе надо раскрывать, освобождать от груза стремления к деньгам, к обладанию женщиной, к почету и уважению со стороны других людей, все это лишнее и только мешается. Раскрыть в себе добро - это если не цель и смысл, то хотя бы задача, хорошая дельная задача. А там видно будет.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Причина моих бед в том, что я человек-манипулятор

Сообщение Alex71 »

 
Душа с религиозной точки зрения? Тут я могу сказать, что очень хочу верить.
предлагаю поговорить об этом в нашем философском разделе. https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=3 в своём статусе вы указали, что не хотите получать помощь, поэтому считаю, что если зашли на наш форум просто выговориться, порассуждать о смысле жизни..., то целесообразнее это делать в тематических разделах форума, созданных специально для удобства общения. Что скажете?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»