Непонятное состояние души

Крик о помощи
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Непонятное состояние души

Сообщение Alex71 »

 
Правила форума п. 3.18. Обмен контактами на форуме запрещен. Модераторы удаляют любые координаты (е-мейл, icq, телефон, почтовые адреса, фамилии, ссылки на страницы в соц.сетях и др.), любые сайты и сведения личного характера, если они могут привести к установлению контактов вне форума. Пользователи, нарушающие это правило, могут быть подвергнуты любым санкциям, вплоть до блокировки учетной записи. Нарушением также является провоцирование другого пользователя на публикацию координат и сведений личного характера для установления контактов вне форума. https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=4

Диагностика предрасположенности к суициду
Abnormal
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 02:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Непонятное состояние души

Сообщение Abnormal »

 
RedForest писал(а):Скорее, опыт многолетний, я себя же знаю. Вряд ли кому-то захочется со мной иметь дело, удавиться только так можно. Ну у меня самооценка очень странная. Вроде бы, она нормальная, но есть моменты скачков. То я себя царём мну, то наоборот. Но сейчас уже я не вижу себя прям такой уж шикарной.


Опять сама себе придумала =]
А даже если и не придумала, то человек это же не константа, это нечто динамическое. Человек, который был три года назад, может оказаться совсем другой личностью. И это даже без каких либо усилий. Просто стандартная метаморфоза. А уж если и усилия приложишь, и будешь стараться делать себя лучше, то вообще можно будет не узнать =]
RedForest писал(а):Допустим, сменю, а дальше? Всё приплывёт что ли? А понравится ли мне это самой, какие выгоды будут у меня? Вдруг я всё хуже сделаю?
Что, что? Вот и увидишь сама, что дальше. С неба ничего не упадёт, тебе сказку надо что ли?) Моментально ничего не изменится, анализ надо будет делать после какого-то времени. Недели две-три, хотя бы, как минимум. Это труд! Просто так ничего не бывает. Усилия надо прилагать =] Ну так ты попробуй и узнаешь, понравится тебе или нет. По другому никак не узнать. Какие тебе ещё выгоды? Корыстная эгоистка))) Выгода только одна будет - выведешь себя из этого тупикового состояния про суицид и никомуненужность. А вдруг, а вдруг... Опять вот твоя боязнь... Ты с собой покончить хочешь, куда уж хуже?))) Так что давай, делай!
RedForest писал(а):Ещё бы благодарили за это нормально, а то подумают, что я натворила что-то. :20: Я просто довольно эгоистична, делаю что-то с выгодой для себя.
Забудь про благодарность! Я ж сказал: искренне и бескорыстно!!! Не ожидая ничего в ответ! Если будут усмешки, язвительные замечания... Не обращай внимания, делай и всё! Максимум можешь отшучиваться, типа эксперимент, меняешь свою жизнь к лучшему, что-нибудь в таком духе =]
С эгоизмом борись. Ты хочешь чтобы люди думали о тебе, но сама готова заботиться только о себе. Так не бывает. Всё должно быть обоюдно.
RedForest писал(а):Вот про быть услышанной в десятку. Я более чем уверена, что не слышат меня они. Я не знаю, с чем это связано. Либо я накручиваю, либо действительно лгут. Сложно разграничить всё это.
Накручиваешь конечно. Запомни! Каждый человек, это как отдельный, уникальный мир. Никто тебя никто не услышит/не поймёт на 100%!! Есть только ты! С кем то конечно будут совпадения, на 50-70% это уже отлично. Прими это и смирись. Это данность! В самом идеальном случае, встретишь того, кто будет понимать тебя процентов на 90. Но никогда не на все 100%. Десять процентов только твои и это нормально =]

В общем выбор, как я и говорил, за тобой! Либо живи как жила и ничего не меняй. Либо меняй и меняйся, раз не устраивает текущее положение. Всё же просто, больше мы себе сами накручиваем и усложняем.

Abnormal
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 02:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Непонятное состояние души

Сообщение Abnormal »

 
И эгоизм свой поумерь, он тебе мешает, учись и о других людях думать тоже. А главное, относиться к другим людям с пониманием! Мир не вертится вокруг тебя, у всех свои заморочки! И действия людей не состоят лишь в том чтобы причинить тебе боль, были допустим какие то другие причины, что заставили их поступить так, а не иначе, но совсем не связанные с тобой. Учись понимать людей, раз хочешь чтобы и тебя понимали.

RedForest
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 15:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Непонятное состояние души

Сообщение RedForest »

 
Все советы очень хороши, за исключением одного важного пункта. От меня ничего не зависит. Ни-че-го. Всем наплевать на мои мучения и страдания, а жаль. Типичный пример с мамой про поездки я уже говорила.

Я не знаю, что мне делать со всем этим, не представляю даже. Как мне всё это пережить? Может, есть какой-то совет у вас о том, как дать другим понять, что у меня такая ситуация? Мне надоело уже, что живу каждый день как последний, боюсь, что очень скоро не выдержу и "уйду".

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Непонятное состояние души

Сообщение Viacheslav »

 
Здравствуйте.
Мне всё кажется, что если я сделаю или не сделаю что-то, то это сильно повлияет на мою судьбу и в дальнейшем мне придётся разгребать ещё большее число дел, которые обязательно будут негативными. А для меня и так любая неудача болезненна, поэтому я стараюсь делать в жизни всё правильно или так, как хочу только я и никто другой.
Вы, мне кажется, слишком надеетесь на себя, пытаетесь держать все под контролем. Поэтому слишком напряжены. И от других людей требуете, чтоб они были такими, как вы хотите - тоже как бы мысленно пытаетесь контролировать их, хотите заставить их поступать так, как хотите вы. И поэтому сильно разочаровываетесь и в себе, и в людях. Потому что не выходит по-вашему.

Дайте людям свободу, внутри себя разрешите им быть такими, какие они есть, не такими чуткими, не такими заботливыми, как бы вам хотелось. Да, они не такие, как хочется, но все же в них есть что-то хорошее, что-то хорошее и они делают, и их можно ценить. Само их присутствие можно ценить.

И примите себя такую, ошибочную, неправильную. Мы все ошибочные. Не пытайтесь одним махом сделать из себя другого человека, надорветесь только. Лучше идти потихоньку.

И не программируйте себя, не пугайте себя наличием фобий. Одни из них могут оказаться лишь проявлением гордости и самолюбия, которые есть у всех в разной степени. Это можно исправлять, с этим можно что-то сделать. А другие могут быть просто из-за отсутствия каких-то навыков общения, преодоления трудностей, работы в незнакомой ситуации, обстановке. Но и это поддается исправлению, это можно тренировать.

Abnormal
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 02:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Непонятное состояние души

Сообщение Abnormal »

 
Привет. Ну ты как там?
Хоть пробовала следовать моим советам?

Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Непонятное состояние души

Сообщение Юр-36 »

 
RedForest, здравствуй.

Позволь , добавлю "свои три копейки" )
RedForest писал(а):Постоянно задумываюсь о себе, о прошлом, настоящем и будущем...
- Это , как тебе конечно известно, называется самокопанием.
Штука полезная. Очень. У меня дык постоянно такое, с юности (а мне уж за 40).
Вот что скажу,
где-то, вроде как в Японии, или в ещё какой буддийской стране, есть поговорка -
"Если уж копаешься в себе, то не забудь посадить что-нибудь".
Это сродни нашей библейской "что посеешь, то пожнёшь" (Послание к Галатам, Глава 6, стих 7)
Важно посадить в себе правильные мысли при самокопании (повторюсь, самокопание - это хорошо. Плохо, когда это приводит к слезам. Садить надо то что даст плод светлый, а не печаль. Да, это по-юношески крутто быть "О, я жнец скорби!" или "О, да я не такоя как все!" . - Может, этого в тебе нет, но, уверен, смысл тебе ясен.)
Я к тому клоню, что Вселенная не даст тебе то что ты ждёшь, пока не поймёт что ты представляешь достаточную ценность для этого.
Важно посадить в себе (и развивать) те мысли, идеи, чувства, - которые дадут добрые плоды.
Нужно поливать их (холить и лееять в себе) и удобрять уверенностью (верой) в себе самой.
Что думаешь об этом ?

--------------------------------------------------
Мысли и рассуждения о собственной смерти - это не плохо.
Но это точно не те семена. которые надо бы садить во время самокопаний.
-----------------------------------------------------------------------------------------------

И ещё,
ты - полноценное (и совершенно нисколько не ущербное, а именно полноценное) дитя мироздания.
Ты рождена для счастья как птица для полёта.
И,
люди получают не то что заслуживают, а то, чего добиваются (что посеешь...).
Чего ты (лично ты) добиваешься в жизни ? к чему стремишься ? Ведь не может быть чтоб у тебя не было мечтаний и не было целей.
Пойми меня верно, я совершенно не пытаюсь тебя поучать, или давить там как-то своей идеологией )),
Может, я не слишком грамотно изьясняюсь, но, уверен, ты человек с хорошими мозгами, и всё воспримешь правильно.
----------------------------------------

...а ещё в Японии говорят "Као де вараттэ кокоро де наку" - "Улыбайся , пока страдаешь внутри".
Смысл необычайно глубок, не правда ли ?
Человек страдает, а садит в своей душе улыбку (добрую надежду).
Не мудрено , что плод вырастает светлым.
Что скажешь на это ?
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

RedForest
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 15:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Непонятное состояние души

Сообщение RedForest »

 
Спасибо большое всем, кто пытался и пытается мне помочь. Прогресса нет. <...>
Последний раз редактировалось Ewe 22 апр 2018, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 5.6 ПФ, нежелание возвращаться к нормальной жизни.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»