Схожу с ума

Крик о помощи
Ответить
Выползнатеррассу
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 18:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Схожу с ума

Сообщение Выползнатеррассу »

 
Всем привет ну и конечно же с прошедшими праздниками.Психологи мне так и не помогли,а семья даже и слушать не хочет(они меня никогда не понимали),поэтому решил написать сюда.Ни о чем просить не буду,потому что сомневаюсь,что кто-то действительно сможет мне помочь,но хотя бы выскажусь.Наверное для начала стоит сказать,что сейчас мне 21 год,живу с родителями и съехать от них в ближайщее время точно не смогу,т.к для этого нужно начать зарабатывать,а моя учеба отнимает очень уж много времени и сил.Поздно прихожу домой и как правило уже ничего не хочется кроме как рухнуть в койку и уснуть.И еще стоит сказать,что я не верующий.Против верующих людей и против религии ничего не имею и никогда их не осуждал,но сам все таки стараюсь придерживаться научных взглядов и считаю,что под лежачий камень вода не течет,следовательно-чтобы что-то случилось нужно предпринимать какие-то действия вместо того,чтобы думать,что все когда-нибудь придет само.(конечно такое бывает:может действительно все само прийти,но может и не прийти)В моей жизни было много всего:я страдал от проблем со здоровьем,от конфликтов в семье,от гиперопеки родителей,меня травили в школе из-за хрупкого телосложения,кое-кто даже бил,пару раз нападали на улице,попадал в плохие компании..не буду перечислять все,ибо дело даже не в этом.Дело в том,что все эти вещи меня привели к другой проблеме,которая все больше вгоняет в депрессию и реально мешает жить.Вернее даже к двум.Я начал страдать социофобией.Особенно сильно это выражается в общении с противоположным полом.Началось это все как раз в школьные годы.Из-за проблем со здорвьем и гиперопеки родителей я просто не мог ничего.В те далекие времена я не мог никуда выйти,как правило ни с кем не разговаривал,у меня не было никаких увлечений,пока один человек,который много раз вытаскивал меня в самые тяжелые моменты,не помог мне их найти,так что теперь у меня есть любимое дело и даже не одно.Но этот человек совершил самоубийство,так что сейчас его больше нет.Возможно кому-то этот факт покажется странным,но отчасти я виню себя в его смерти.С годами я становился все более замкнутым,начал прогуливать уроки,потом стал прогуливать пары,с утра до вечера ходить по городу.Я мог просто идти и идти вперед,иногда отсиживаясь в торговых комплексах или кофейнях,чтобы перекусить и немного отдохнуть.И как только начинало темнеть садился на маршрутку и ехал домой.Конечно сейчас уже так не делаю.(за этот курс ни одной пары не прогулял)Но моя замкнутость и неуверенность в себе все больше дает о себе знать.Я очень редко с кем-то разговариваю.За день могу сказать максимум пару коротких фраз.Последнее время стал замечать,что испытваю страх,когда захожу к себе на страницу,потому что кто-то может прислать сообщение и тогда мне становится страшно читать что там написано.Не говоря уже о том,чтобы спросить время у прохожего и уж тем более о том,чтобы подойти к понравившейся девушке и заговорить с ней(отношений у меня никогда не было.Никогда ни с кем не встречался больше трех раз,да и то все ограничивалось только общением и из-за моей же собственной тупости быстро сходило на нет).И это несмотря на то,что я прекрасно понимаю,что если тебе кто-то понравился,то надо ну хотя бы подойти и познакомится.Мне не страшно услышать отказ или какое-нибудь оскорбление в свой адрес.Мне просто страшно это сделать.А если и получается выдавить из себя хоть какое-то слово,то ничем хорошим это не заканчивается.Раньше я знакомился в сети,но и это тоже ни к чему не приводило.Сама девушка никогда первой не подойдет,а воспринимать всерьез такого человека как я никто не будет.Хоть я и всеми силами стараюсь скрывать от людей свое истинное состояние и никогда ни кому не рассказываю ни о каких своих проблемах,со стороны все это все равно чувствуется.Пришел к такому мнению,что любой человек чувствует внутреннее состояние другого человека и это может его притянуть,ну или как в моем случае,оттолкнуть.Родственники говорят,что я во всех аспектах интересный человек,правда я сомневаюсь.Вторая моя проблема очень тесно связана с первой:меня часто захлестывают эмоции,состояние такое,будто что-то всеми силами меня пытается разорвать изнутри,при том что внешне обычно кажусь спокойным,но не всегда.Постоянно испытываю напряжение какое-то и дискомфорт.Как физичекий так и эмоциональный,не могу расслабится и отпустить себя.Это ощущение меня преследует уже четвертый год и никак не утихает,а скорее наоборот усиливается.Бывали случаи когда что-то накатывало на меня и я начал просто бежать по улице с такой скоростью с какой еще никогда не бегал,расталкивая прохожих и перебегая дорогу на красный свет,а один раз даже разломал какую-то из своих вещей(не помню что именно).И так до тех пор пока не упаду куда-нибудь в снег,начав задыхаться(зимой так разбил себе лицо),хотя я наоборот человек очень медлительный и,как правило,когда иду по улице это меня обгоняют все прохожие,а водители яростно сигналят,чтобы я быстрее переходил дорогу.Так после очередного такого припадка я сел на маршрутку и поехал в психбольницу,но в последний момент меня что-то остановило.Что-то заставило меня выйти и отправится домой.Сейчас такое ощущение,что мне уже не 21 год,а лет 150-200.Последнее время стал слишком много времени проводить в интернете в поисках способов решения своих проблем,но что-то пока они мне не очень помогают.Хотя уже третий год этим занимаюсь.Перелопатил кучу статей и форумов.Конечно можно просто на все забить,но я лично знал несколько таких людей у которых из-за одиночества и вот таких вот проблем реально поехала крыша и сейчас им только психиатр может помочь(если конечно еще может)То же самое происходит и со мной,из-за чего я даже боюсь представить,что станет со мной в будущем.Не знаю хочу ли я еще покончить с собой,но несколько попыток у меня уже было(о них кстати никто не знает)Кроме того в 19 лет первый раз (способ самоповреждения). С тех пор стали регулярно случаться приступы аутоагрессии,во время которых я стал этим заниматься. Вернее оно у меня как-то само получалось.Я это не контролирую и не знаю когда будет следующий раз.И будет ли.Сейчас никаких мыслей нет,кроме одной.Все больше убеждаюсь,что я просто псих и мне уже давно пора отправляться в дурку.Хорошо помню как родители все детство обещали меня туда сдать,но так и не сдали.Возможно я действительно ненормальный,но нет никакой гарантии,что после лечения я останусь дееспособным.Сам немного вращаюсь в этой сфере и знаю,что ни для всех это заканчивается хорошо,а кто-то так и лечится всю жизнь и никак не может вылечится.И таких людей немало.Да и хватило уже всех этих больниц в свое время.И так понемногу все больше замыкаюсь в себе,все чаще оставаясь где-то в стороне на обочине жизни.Читал много похожих историй от людей,которым уже больше 30 и думаю"неужели меня ждет та же судьба?Неужели я стану таким же разочаровавшимся в жизни одиночкой у которого никого и ничего нет?".И что интересно никак не могу отвлечься от всего этого,а ведь возраст-то уже относительно немолодой.На это сообщение у меня ушло часа четыре наверное.Не знаю зачем я его написал,но может быть не зря.
Последний раз редактировалось Alex71 09 мар 2018, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.9.; 3.3.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Схожу с ума

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
На мой взгляд, было бы рациональнее заниматься решением проблем по мере их поступления, а вы сейчас к имеющимся (например, здоровье, учёба, одиночество) пытаетесь нагрузить себя будущими проблемами, которые могут и не наступить, и поэтому испытываете ещё большее угнетение и смятение.
Сами же говорите, что свободного времени из-за учёбы почти не остаётся, приходите поздно и сразу ложитесь спать, в таком ритме какие могут быть шансы для поиска знакомств?! Долго ли вам ещё учиться? Есть ли в группе, на курсе, девушки, которые вам интересны? Вы ещё слишком молоды, вся жизнь впереди, не торопитесь, постепенно и планомерно реализуйте свой жизненный потенциал, сначала учёба, после устройство на работу, а как станете покрепче в материальном и моральном плане, так можно уже и о семье призадуматься.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Схожу с ума

Сообщение Ewe »

 
"Выполз на террасу" - это из рассказа Тэффи? :ulibka: Но Вы не похожи на тяжелобольного старика, озлобленного на весь мир и вымещающего свое раздражение на близких. Скорее уж Вы похожи на человека, который не умеет правильно давать разрядку постоянно накапливающемуся внутреннему напряжению. Наверное, это лучше делать регулярно и планомерно, не дожидаясь, пока накроет. Спортзал, бассейн, танцевальная студия. Какая-то несложная, однообразная, но приятная деятельность типа раскрашивания раскрасок, собирания мозайки, пазлов, погрызания семечек, подметания пола или мытья посуды. :ulibka:
Приучать себя к свободному общению лучше там, где чувствуете себя комфортно, где к Вам доброжелательно относятся и разделяют Ваши интересы. Чем Вы интересуетесь, чем бы хотели заниматься в жизни - определились?
Погодите пока "в дурку". Попробуйте сначала другие варианты. :)
Боже наш, помилуй нас

Африка
сержант
сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 15:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Схожу с ума

Сообщение Африка »

 
Добрый день. Возможо я неправильно вас поняла, но мне кажется, что есть отдельно две проблемы- первая социофобия, вторая - большое количество нереализованной агрессии. Решать нужно обе. Странно, что не смогли помочь психологи по поводу социофобии...А по поводу нереализованной агрессии думаю вам нужно самостоятельно трудиться. начиная с игры в шашки- шахматы, покер в интернете - благо там лично контактировать ни с кем не нужно, до какой-нибудь секции единоборств. Правда, в секции уже придётся общаться с людьми - не знаю насколько это реально в настоящий момент. Начните с малого. По поводу социофобии, общаться по всей видимости не можете только в реальности. На форуме же сообщение написали, значит можете. В интернете общаться с кем-либо пробовали? Мне кажется стоит попробовать, не обязательно с девушками, общайтесь с теми и на те темы, которые вам интересны. А то, что вы интересный человек, я лично нисколько не сомневаюсь...Просто пока закрытый. Как по поводу общения не значимыми для вас людей - продавец в магазине, сотрудник и т.д. Какие эмоции испытываете?

Выползнатеррассу
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 18:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Схожу с ума

Сообщение Выползнатеррассу »

 
Alex71 писал(а):Добрый день!
На мой взгляд, было бы рациональнее заниматься решением проблем по мере их поступления, а вы сейчас к имеющимся (например, здоровье, учёба, одиночество) пытаетесь нагрузить себя будущими проблемами, которые могут и не наступить, и поэтому испытываете ещё большее угнетение и смятение.
Сами же говорите, что свободного времени из-за учёбы почти не остаётся, приходите поздно и сразу ложитесь спать, в таком ритме какие могут быть шансы для поиска знакомств?! Долго ли вам ещё учиться? Есть ли в группе, на курсе, девушки, которые вам интересны? .
Скорее наоборот это проблемы прошлого.Учится мне еще года 3 минимум.В группе была одна такая девушка(как раз как мне нравятся в плане внешности).Первое время пытался как-то общаться,спрашивать что-нибудь,но сейчас мы уже не общаемся,т.к она меня отшила пару раз,сказав,что у неё якобы есть парень.Хотя я никогда про него ничего не слышал и тем более не видел.Замечал только,что она стало часто переписываться и все больше избегать меня.В общем через какое-то время я перестал обращать на неё внимание и как-то даже не хочется.В свой институт поступать не планировал.Оказался там случайно и сейчас понимаю все больше,что нет там таких людей с которыми было бы хоть что-то общее,тем более девушек.

Выползнатеррассу
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 18:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Схожу с ума

Сообщение Выползнатеррассу »

 
Ewe писал(а):"Выполз на террасу" - это из рассказа Тэффи? :ulibka: Но Вы не похожи на тяжелобольного старика, озлобленного на весь мир и вымещающего свое раздражение на близких. Скорее уж Вы похожи на человека, который не умеет правильно давать разрядку постоянно накапливающемуся внутреннему напряжению. Наверное, это лучше делать регулярно и планомерно, не дожидаясь, пока накроет. Спортзал, бассейн, танцевальная студия. Какая-то несложная, однообразная, но приятная деятельность типа раскрашивания раскрасок, собирания мозайки, пазлов, погрызания семечек, подметания пола или мытья посуды. :ulibka:
Приучать себя к свободному общению лучше там, где чувствуете себя комфортно, где к Вам доброжелательно относятся и разделяют Ваши интересы. Чем Вы интересуетесь, чем бы хотели заниматься в жизни - определились?
Погодите пока "в дурку". Попробуйте сначала другие варианты. :)
Не знаю.Не читал такой рассказ.Название само родилось,зотя думал долго)Да,определился,но сейчас мало времени на это.Увлечениям обычно повещаю выходные,но не каждые.В моем городе сложно вообще такими вещами дела обстоят.Город грязный довольно,с плохой экологией,в нем мало что есть.Он почти никому не нравится,включая меня.Те у кого есть деньги уже уехали давно и продолжают уезжать.

Выползнатеррассу
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 18:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Схожу с ума

Сообщение Выползнатеррассу »

 
Африка писал(а):Добрый день. Возможо я неправильно вас поняла, но мне кажется, что есть отдельно две проблемы- первая социофобия, вторая - большое количество нереализованной агрессии. Решать нужно обе. Странно, что не смогли помочь психологи по поводу социофобии...А по поводу нереализованной агрессии думаю вам нужно самостоятельно трудиться. начиная с игры в шашки- шахматы, покер в интернете - благо там лично контактировать ни с кем не нужно, до какой-нибудь секции единоборств. Правда, в секции уже придётся общаться с людьми - не знаю насколько это реально в настоящий момент. Начните с малого. По поводу социофобии, общаться по всей видимости не можете только в реальности. На форуме же сообщение написали, значит можете. В интернете общаться с кем-либо пробовали? Мне кажется стоит попробовать, не обязательно с девушками, общайтесь с теми и на те темы, которые вам интересны. А то, что вы интересный человек, я лично нисколько не сомневаюсь...Просто пока закрытый. Как по поводу общения не значимыми для вас людей - продавец в магазине, сотрудник и т.д. Какие эмоции испытываете?
Как я уже писал,пробовал общаться в интернете и так прошло года три наверное.В интернете общался спокойно,но как правило такое общение было не продуктивным и заканчивалось рано или поздно,не говоря уже о том,чтобы перейти в реальное.Ну или вообще не начиналось.С одной стороны хочется завязавть с интернет-общением,но пока это проблематично.Обычно либо испытываю напряжение либо не испытываю ничего.Говорю какую-нибудь одну короткую фразу и все.С коллегами редко разговариваю.В основном только в тех случаях,когда ко мне кто-то обращается,так же и с другими людьми.Говорю медленно,с долгими паузами иногда даже.Обычно смотрю куда-нибудь в пол или в другую сторону.Сейчас начали работать с пациентами(учусь в медецинском институте),так что приходится как-то выкручиваться,но прежде чем зайти в палату еще долго мечусь по отделению,а иногда и по нескольким,чтобы хоть как-то собраться с мыслями и в то же время не вызвать подозрений.

restful
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 10:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Схожу с ума

Сообщение restful »

 
Выползнатеррассу писал(а): Сейчас никаких мыслей нет,кроме одной.Все больше убеждаюсь,что я просто псих и мне уже давно пора отправляться в дурку.Хорошо помню как родители все детство обещали меня туда сдать,но так и не сдали.Возможно я действительно ненормальный,но нет никакой гарантии,что после лечения я останусь дееспособным.
я.
Насильно дееспособности лишать не будут, это значит вам пенсию надо платить...

Феодора
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2017, 13:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Схожу с ума

Сообщение Феодора »

 
Добрый день! Мне очень хочется помочь вам уяснить одну вещь, а именно: человек неспособен к познанию Бога до тех пор, пока не обретет себя. То есть, чтобы возник с Ним диалог, нужно перестать перекладывать на Него свои проблемы и научиться решать их самому.«Смиренный ищет избавления от страстей и спасения, а гордый «возлюбопытствует судьбы» (Св.Варсонофий Великий"). То есть нужно понять, что хорошая судьба - это не подарок, а награда за труд. "Кто не работает - тот да не ест" - сказал Господь устами апостола. «Люби труд – подчиняй себя всем..." - такова формула смирения. Так что в отношении религии и религиозности вы ошиблись. Кроме того, научные взгляды не противоречат религиозному мировоззрению. Научное мировоззрение - это нонсенс, абсурд. У науки и религии разные цели, и не нужно их смешивать.
С психологами категорически разочтитесь: вы, на мой взгляд, ставите себя слишком низко уже тем, что позволяете случайным людям вмешиваться в вашу жизнь. Также и в отношении психологических порталов. Будьте разборчивы.Выходите на солидных людей, с опытом, способных действительно наилучшим образом повлиять на вашу жизнь.
Что касается социофобии, то так как вы заметили, что страхи возникают до начала общения, то причина их действительно внутри вас. Нет ни малейшего повода избегать контактов. А страхи нужно преодолевать. Вы молоды. Пора обретать силу и чувство внутреннего достоинства.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»