Кардионевроз, или "Между печалью и ничем"

Крик о помощи
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кардионевроз, или "Между печалью и ничем"

Сообщение Ленинградка »

 
AlajaK писал(а):Пишу по пунктам, но без цитат, хорошо?
Хорошо))Но все таки нужно стараться правильно оформлять текст.Краткость сестра таланта конечно,но не всегда подходит.Дисциплина всегда нужна и везде.
AlajaK писал(а):*Кредит брался один изначально, потом другой на него под процент ниже. На жизнь брались, пока не устроилась работать постоянно.
Тогда я не поминаю,откуда такая сумма большая?Вряд ли не работающему человеку или человеку на средней зарплате дадут такой кредит..Это что за сумма-что вы реально брали или уже с %% банков?Вы знаете про форум https://forum.anti-rs.ru/ про кредиты там бы хорошо вам проконсультироваться.
AlajaK писал(а):*Я не успела испугаться, меня по скорой с отёком мозга отправили. Но да, история не без деталей...
*К сожалению, да. Невроз + моя работа дали такой эпизод. К счастью, без последствий.
Здоровье важно для человека конечно,но повторюсь,идеально здоровых и нет наверное.Если олимпийские спортсмены болеют при их возможностях и врачах и мед.осмотре регулярном.
AlajaK писал(а):*Это мамина мать. Соседи помогают. Памятник- это хорошо. Но сама ситуация как-то не очень нормальна.
Ненормальная конечно.Соседи просто хорошие.Вообще обязанность детей помогать своим родителям.
AlajaK писал(а):*Она за всё переживает и переживаний ей могло хватить. Но не хочет сделать решительные шаги. Как мне кажется. Потому что объяснений нет!
Может очень впечатлительная,может реально обмана боится.Рынок недвижимости очень опасный рынок.Но сдать -это в принципе не страшно-найм и сдача не дает юридическое право на жил.площадь.А вы сами сможете зсдать-без согласия мамы или скандал будет?Кредит конечно лучше выплатить-спокойней просто.
AlajaK писал(а):*У нас нет дома как такового, мы в разных квартирах давно, да и сама идея дома погребена. Лично для меня.
У меня сложилось впечатление,что вы вместе проживаете.Дом-не в смысле здания-а в смысле дома,очага семейного.
А вы и проживаете отдельно.
AlajaK писал(а):*Я всё сделала, что могла, кроме убийства Кеннеди. Мать сказала, что с 12 лет (я была в больнице) я изменилась и отдалилась. Будто бы я испортилась и дальше портилась ещё больше.
А что серьезное было или *обычные* детские болячки?Мама вас навещала тогда?Про эти отношения есть раздел.Там все статьи нужно конечно и читать и разбирать.Ведь отношения с родителями у всех есть почти.Почти-имеется ввиду детдомовцы.Там любой маме рады бы были.

Относитесь к родителям лучше, чем к врагам
— Почти все мы, взрослые и подростки, в той или иной степени страдаем в отношениях с родителями. Мы не удовлетворенны тем, как родители с нами обращаются: что они нам говорят, что они нам не позволяют, как они нас не понимают. Как нам кажется, их многие действия не отвечают нашим интересам. Т.е. они, как бы, должны желать нам счастья, но вроде как они нам делают что-то, что нас делает несчастными. Т.е. в частности: они нам предрекают какие-то беды, они нас программируют на то, что мы какие-то неполноценные... Значит ли это, что наши родители нас не любят?
— Проблема «отцы и дети» вековечная, проблема детского непонимания родительских позиций. Мы их считаем иногда либо устаревшими, либо насилующими нашу волю, свободу и т.д. Этот конфликт «отцы и дети» неоднократно описан в литературе.
Что такое конфликт? Это разница позиций. Т.е. это не обязательно ссора — это разногласие, разномыслие. У родителей свой жизненный багаж, своя точка зрения. Они считают, что они действительно хотят блага; как правило, «родители плохого не посоветуют», они хотят счастья для ребенка.


Read more: https://www.realisti.ru/main/rodit/otnos ... z59Hv5KDR7
Разбирали этот раздел для себя?
AlajaK писал(а):Более того, я считаю, это очень мало реально. Я буду в непролазной трясине.
Ведь каждый живет как ему выгодно,если хорошо вдуматься.Жизнь в любом возрасте можно развернуть-в нужное направление.Ведь жить нужно не как хочется-а как положено Богом.Проблемки будут конечно-но у них будет уже четкое решение и совсем другой взгляд-больше смотришь как на очередное испытание,а иногда и как на искушение-и так бывает.
AlajaK писал(а):Хотя пробовать надо, конечно.
Конечно надо.Кроме *кандалов* на Душе-терять то уже и не чего.Понятно трудно в начале.Всегда первый раз и страшно и боязно-это нормальная и здоровая реакция.
Просто нужно регулярно заниматься.В том то и дело-что везде система,куда не посмотри и что не возьми.
Вот и нужно навести порядок(по -ряду,не куча мала,а с одним разобраться с другим и т.д.)
Вы часто с мамой общаетесь-просто в принципе вы и мешать то не должны друг другу-живете раздельно,вот с этой обидой и нужно наверное разобраться.В себе.
Спокойной ночи-до завтра.
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Kayumova
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 16:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кардионевроз, или "Между печалью и ничем"

Сообщение Kayumova »

 
Мне кажется, из-за кредитов прям так убиваться не стоит. Во первых, всегда можно объявить себя банкротом. А до 500 тыс. можно и на рефинансирование взять, проценты на рефинансирование смотрю по банковскому навигатору (...)
Последний раз редактировалось Alex71 22 мар 2018, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.10.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»