Кардионевроз, или "Между печалью и ничем"

Крик о помощи
AlajaK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: СПб

Кардионевроз, или "Между печалью и ничем"

Сообщение AlajaK »

 
Здравствуйте! У меня кардионевроз. Уже почти 5 лет, стартовал с развода.
"В жизни сей нужен сочувственный взор, ласковое слово, нужно сознание, что нас любят и нам верят, нужно то, что в мире самое редкое и самое великое сокровище - сердце внимательное". (Преподобный Амвросий Оптинский).
Поскольку у меня оно всё было, теперь почти нет (и не предвидится), имею медикаментозную психотерапию, убогое житьё (клубок проблем социально-эконом. плана), невротичные попытки духовной жизни, выводом чего для себя вижу (способ суицида) Иллюзорно для меня связанный с уходом к любившим родным, на пороге 42 лет.
Я пытаюсь себе помочь, но ...

Непролазная тоска жизни на галере. Которая духовно не нивелируется и от которой (от факта, да и от восприятия) мне стыдно. Но она постоянна, как и поражённое сердце. В целом - она меня заставляет искать "суетное спасение"...Вот что делать?

Благодарю за внимание!
Последний раз редактировалось Alex71 09 мар 2018, 12:10, всего редактировалось 3 раза.
Причина: правила форума п. 3.9.
Христэ Элейсон

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Кардионевроз, или "Между печалью и ничем"

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Поиск смысла жизни бывает тернист, т.е. требует приложения усилий, физических, духовных, душевных, сопровождается падениями, печалью, слезами... но только в преодолении трудностей можно достичь совершенства. Трудности у всех людей разные, у вас так, у других по-другому, то, что вы пытаетесь найти ответы на непростые вопросы, в том числе духовные, это правильно, надо искать, но не надо отчаиваться. Все хотят любви и внимания, но не все готовы отдавать и делиться (своей любовью и вниманием), возможно у вас было всё необходимое для счастливой жизни, а может быть вы так и не познали счастья и любви, мы этого не знаем, из вашего ответа видно, что вы очень расстроены, тоскуете о прошедшем, расскажите не в общих чертах, а более конкретно, что же у вас произошло, от чего печаль и тоска на душе? Болезнь?, развод? поиск спасения? Чего достигли, что упустили, что хотели бы иметь?

По ту сторону
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 11:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кардионевроз, или "Между печалью и ничем"

Сообщение По ту сторону »

 
Добрый день!
А вы отдельно живете? Если ли дети? Работаете ли вы?
Насколько кардионевроз ощутим в бытовом смысле? Часты ли боли? Насколько я понял, кардионевроз не связан с заболеваниями сердца, это именно ощущения, по большому счету, хотя, конечно, это может и не умалять страдания от него.
Прошу прощения за обилие вопросов, но информации указано не так много.

AlajaK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: СПб

Re: Кардионевроз, или "Между печалью и ничем"

Сообщение AlajaK »

 
Я достигла кардионевроза, как вершины, как обретение бессмыслицы. Моя мысль (хотя я худо-бедно пытаюсь быть в Церкви, участвую снова в св. Евхаристии - после долгого периода вне храма) зафиксировалась на цикуте Сократа.
За 42 года у меня было всё! Очень счастливое детство, перспективы, дети, смерти, браки, любовь, потеря с онко, время осознанного воцерковления и осознанного оккультизма....теперь моё поместье называется Титаник. Плодами моей жизнедеятельности стала полная разруха во всём, даже если не только моей... "хотели как лучше". Я живу среди острых углов, в практической реальности, среди которых застреваю и они будто бы позитивно нерешабельны - между одиночеством, работой, кошками, мамой с сестрой, кредитами и недвижимостью, бабушкой и стоматологией и пр. и пр. Между духовностью и антидепрессантом.
В моём случае речь идёт о перманентной тахикардии, для меня она убийственно изматывающа. Да, само сердце функционально не страдает.
Очень признательна за внимание!!
Христэ Элейсон

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Кардионевроз, или "Между печалью и ничем"

Сообщение Alex71 »

 
Да, полёт вашей мысли трудно уловить, как-то расплывчато пишете, слишком много философии, но тема ваша находится не в философском разделе, а в практическом. Предполагаю, что вам тоже хотелось бы получить на форуме практические советы, действенные мнения и примеры реального опыта, а не просто поговорить о пустом, бессмысленном. Начнём с того, что 42 года - это не конец жизни, что было, то было, а что будет - никому не известно (в катастрофе "Титаника" были и выжившие тоже). Расскажите, что у вас происходит в реальной жизни, сейчас. Можете расшифровать:
Я живу среди острых углов, в практической реальности, среди которых застреваю и они будто бы позитивно нерешабельны - между одиночеством, работой, кошками, мамой с сестрой, кредитами и недвижимостью, бабушкой...
что значит "позитивно нерешабельны"? это как "стой там, иди сюда", какая у вас сейчас работа, в какой сфере деятельности? Сколько кошек, уличные или породистые? большие ли кредиты? Сколько бабушке лет, она с вами живёт или навещаете?

AlajaK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: СПб

Re: Кардионевроз, или "Между печалью и ничем"

Сообщение AlajaK »

 
Я постараюсь далее не философствовать!..Хотелось бы, конечно, реально не пустое.
Да, "ты едешь и не ходи". Я абсолютно не по профессии и не по специальности работаю, это демпинг, но после развода уже там 2,5 года и рада хоть этому имеющемуся. Кредиты между почти 750 т.р. Мы платим их с матерью совместно, т.к. после смерти отца я написала ей дарственную на мои доли. Платить она стала после июня того года - у меня была удалена опухоль головного мозга (доброкачественная), после чего я её поставила в известность о сумме платежей (до этого я ей сказала только про один кредит из двух). Инвалидность я не получила, работаю много, насколько могу: это соц.опросы, исходящая линия. Зато получила в ноябре приступ эпилепсии на работе. На работе помогали полгода финансово. Мать и сестра стали со мной больше общаться и даже заботиться, т.к. до этого мы на фоне развода (2014) и болезни отца (онкология, 2011-2016) были как чужие. В итоге у нас три квартиры, дача и бабушка 92 лет (!) в деревне за 500 (!!) км. Когда я пыталась с матерью обсудить возможности из всего имеющегося создать нечто более разумное и коллективно комфортное с учётом всех сложностей, получила только факт про оплату кредитов и перспективу стагнации. То есть нельзя сдать, нельзя продать, нельзя чинить, нельзя менять. Можно только шуршать по мелочам, кран починить, например, если есть 5000 р. Правда, мать сказала, что мне её планы знать не обязательно и что сделанное мной в течении жизни в отношении семьи непростительно.
Кошки живут под девизом:"Во время съёмки этого сериала ни одно животное не должно пострадать". От 14 до 7 лет, простые + 1 шт. метис РГ. Исходно мои (мама+2 дочи), две меньшие - я забирала, лечила, не нашлись в новые дома, остались на ПМЖ. Они расчёсаны, едят, пьют чистую воду и к ним вот недавно приезжала врач диспансерно осмотреть.
Христэ Элейсон

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Кардионевроз, или "Между печалью и ничем"

Сообщение Alex71 »

 
Спасибо, за такой открытый, откровенный ответ, теперь помогающим будет легче понимать вашу ситуацию.
==========
Если позволите ещё пару вопросиков задам. Почему не получили инвалидность, сами не захотели или что-то помешало?
нельзя сдать, нельзя продать, нельзя чинить, нельзя менять.
почему нельзя? Не хотят родные или юридически невозможно? Было бы неплохо, что-то сдать, продать и погасить кредит, да и на поправить здоровье хватило бы.

AlajaK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: СПб

Re: Кардионевроз, или "Между печалью и ничем"

Сообщение AlajaK »

 
Нет, это Вам поклон за терпение к моим речам). Я испорчена высшим филологическим!
А мне 4-ая инстанция отказала (федералы). В принципе - по стандарту, они правы.
Я не знаю, почему. Инерция? У матери своя философия бытия, она полагает, что оплачивать квартиры (она работающая пенсионерка), когда они ветшают и висят мёртвым грузом, имея ещё и кредиты, выгоднее, чем улучшить условия в принципе. Как я понимаю, она думает в гипотезе о переезде бабушки и о жилище для сестры (сейчас живут вместе), но пока продолжается бытовой абсурд с нищетой - у меня особо; ещё и руины дачи с шикарным яблоневым садом. Вероятно, так проще. Для меня плохо, т. к. я хотела жить на даче, когда вообще хотела жить.
Христэ Элейсон

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кардионевроз, или "Между печалью и ничем"

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый AlajaK.
AlajaK писал(а):Кредиты между почти 750 т.р.
А на что вы брали такое кредит?У всех *кредитников* настроения нет почти,сознание же не выключишь,что пройдет месяц и нужно опять платить.Так что одна половина плохого настроения-точно от кредитов.Это у всех.Мало радости,если должен.Долго еще платить?Все на вас оформлены договоры кредитные?
AlajaK писал(а): Мы платим их с матерью совместно, т.к. после смерти отца я написала ей дарственную на мои доли.
Дело ваше конечно,не чего плохого в этом нет-а с чем это было связанно?С операцией?
AlajaK писал(а):у меня была удалена опухоль головного мозга (доброкачественная)
У меня у подруги была,дошло до того,то стала терять координацию движения.Вырезали-вылечили и мы все ее просто обожаем-такая тетка веселая,только вспоминаю,рот до ушей.Так и говорит-я у самого Христа за пазухой,верующая тоже,мирская,в монастырь мы не кто не собираемся.Тоже боялась она и переживала.
AlajaK писал(а):Зато получила в ноябре приступ эпилепсии на работе.
Точно эпилепсии-может просто обморок?От переутомления-бывает.
AlajaK писал(а):Мать и сестра стали со мной больше общаться и даже заботиться
А вы старшая или младшая сестра?
AlajaK писал(а):бабушка 92 лет (!) в деревне за 500 (!!) км
Нашим бабушкам стихи нужно писать.Памятники при жизни ставить.Вот люди старой закалки-одни жилы в них.Вот с кого пример нужно брать.Она там хоть не одна живет?Помогает кто?Это чья мама-папы или мамы?
AlajaK писал(а):Когда я пыталась с матерью обсудить возможности из всего имеющегося создать нечто более разумное и коллективно комфортное с учётом всех сложностей, получила только факт про оплату кредитов и перспективу стагнации. То есть нельзя сдать, нельзя продать, нельзя чинить, нельзя менять.
Видимо мама ваша за что то переживает.А почему сдать нельзя?Ведь проще было бы кредит погасить,чем мама это объясняет?
AlajaK писал(а):Правда, мать сказала, что мне её планы знать не обязательно и что сделанное мной в течении жизни в отношении семьи непростительно.
А что вы такого прям ужастного сделали по словам вашей мамы?
Планы она вам и не обязана конечно докладывать,но отношения у вас похоже напряженные.В доме.
Знаете иногда болезни человек сам себе находит-придумывает,нет конечно и настоящие болячки в нас,идеально здоровых нет.Но вот это *ковырыние* в своих болячках-это как бы замаскированная просьба пожалеть.Всем хочется и доброты и внимания и начинаешь иногда(раньше до веры!)придумывать себе болячки-реально на дуще плохо,слезы на глазах,а как сказать родным и не знаешь-вот и начинаешь-да сердце болит,да голова болит,спина и т.д.Хоть так побаливает,а плохо так,что душу разрывает.Вот и получается Тело здорово-а на Душе мрак жуткий.Перекос такой-что любому ласковому слову рад.Увы,все я это помню и нельзя это забывать.
Дело же не в кредитах или там в жил.площади,главное что б хоть один человек сказал-а ты не бойся-прорвемся.Раз Бог дал-значит выдержим. :12:
AlajaK писал(а): Очень счастливое детство
Радоваться нужно-светлое время.Многие лишены этого.Рано взрослеют из за этого.Жизнь всегда полосатая-не бывает только плохо или только хорошо.
Будем работать вместе? :12: Что нам стоит дом построить?Было бы желание.
Генеральная уборка в мыслях. :D
Alex71 писал(а):, как-то расплывчато пишете, слишком много философии
Полностью присоединяюсь.Будите писать-отвечать людям на их посты-очень быстро пройдет.Научитесь более ясно и четко выражать свою мысль.Пробуйте-вам это и нужно -четкость и ясность.
Буду ждать ответы- :13: ;)
Спаси себя и хватит с тебя...

AlajaK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: СПб

Re: Кардионевроз, или "Между печалью и ничем"

Сообщение AlajaK »

 
Приветствую!
Пишу по пунктам, но без цитат, хорошо?
*Кредит брался один изначально, потом другой на него под процент ниже. На жизнь брались, пока не устроилась работать постоянно.
*С вступлением в наследство вообще и владением имуществом. Я сначала стала сама оформлять документы, но это был плохой совет.
*Я не успела испугаться, меня по скорой с отёком мозга отправили. Но да, история не без деталей...
*К сожалению, да. Невроз + моя работа дали такой эпизод. К счастью, без последствий.
*Старшая я!
*Это мамина мать. Соседи помогают. Памятник- это хорошо. Но сама ситуация как-то не очень нормальна.
*Она за всё переживает и переживаний ей могло хватить. Но не хочет сделать решительные шаги. Как мне кажется. Потому что объяснений нет!
*У нас нет дома как такового, мы в разных квартирах давно, да и сама идея дома погребена. Лично для меня.
*Я всё сделала, что могла, кроме убийства Кеннеди. Мать сказала, что с 12 лет (я была в больнице) я изменилась и отдалилась. Будто бы я испортилась и дальше портилась ещё больше.
*А про то, что всё будет хорошо, она мне тоже говорит. Только мне не хорошеет.
Более того, я считаю, это очень мало реально. Я буду в непролазной трясине.
Хотя пробовать надо, конечно. Особенно с вашей помощью!
Христэ Элейсон

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»