Помогите мне,я устала.очень.

Крик о помощи
Yaka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Помогите мне,я устала.очень.

Сообщение Yaka »

 
Мое детство было ужасным,все что могло случится плохо со мной в детстве все случилось-от алкоголички матери,до ее смерти,драки родителей и даже сексуального соблазнения,которое было не один год со стороны стороны братьев,правда я маленькая была,мало чего понимала,зато сейчас осознал все и тяжело.
Суть в том что у меня явные проблемы с психикой,я очень неуверенная в себе ,не верю в свои силы,у меня как будто есть где то искра внутри,иногда она зажигается,но не надолго. Маленькая внутренняя мотивация,просто куча куча страхов каждый раз все новый и новый(последний я начиталась поо всякие шизофрении и пр) и начала себе накручивать. Мысли разные плохие были,но прошло ,остался только какой то негатив .Раньше я никогда не думала,что у меня есть какие то отклонения,пока не начала читать немного эзотерики,психологии. Я просто искала в книгах какие то ответы и какие то способы более счастливо жить .Начала вообще анализировать свою жизнь,вообще смысл жизни(это был очень тяжелый период). Раньше я работала,зарабатывала деньги начинала с маленькой должности и продвинулась по карьерной лестнице,нервов конечно потратила много,со временем поняла,что мне не интересно это,пока я работа все время мечтала о другой жизни,спросил сбегала в мечты .Да и вообще я все это время была можно сказать в таком поиске себя,и вообще того что мне нравится. С работы ушла, нашла новую поднялась там тоже нормально,но дело в том,что я поняла кем хочу быть и с чем связать свою жизнь это были танцы ,я хочу развиваться в этой сфере,как сама, так в преподавательском плане ,успехи у меня есть,об этом не только я замечаю,правда опыта мало чуть более года,но из за внешних обстоятельств -что за квартиру надо платить,кушать ,дорога,учебу еле заканчиваю,почти не училась если честно .сами танцы,так хочется много всего а времени нет ,даже не то что бы времени , есть страхи что я не смогу,что я не выдержу эту жизнь она меня ломает и ломает,я боюсь быть низким человеком,я боюсь стать какой то нездоровой окончательно,я знаю все свои проблемы ,от маленькой внутренней мотивации ,не организованности ,уныния,я часто сравнивалась с людьми кто мне нравился,у меня нет своего мнения (я можно сказать созовисима от мнения,от каких, то учений-поясню когда я не знала себя,вместо того чтобы разобраться,спросил впитывала все как губка и никогда не задавала себя вопросов чего я хочу и зачем мне это ,глупая какая то)я теперь все это понимаю и осознаю,но как бороться с этим не знаю . Хочется быть сильной личностью,самодостаточной.Что мне делать ,я устала,я сама загнала себя в яму ,а как выбраться не знаю. Мне 23 и ещё никогда не было серьёзных отношений ни с кем(только в школьные годы была любовь,но ничего серьёзного не было такого,просто общались)хотя с внешностью у меняя порядок (хотя раньше я так не думала,сейчас я это переосмыслила и приняла себя) как быть,куда двигаться ,я в растерянности знаете планов и мечт навалом ,вроде и интересы есть(и я так не хочу их терять)это замкнутый круг какой-то ,сначала я загораюсь делаю ,потом бросаю (так со всем кроме танцев -и то я начиталась,что люди которые так могут быть преданы своему делу сходят с ума теперь и я боюсь посвятить себя этому ,а ведь у меня ещё столико проблем внутрнних ) я устала,какая то адская смесь всего.

Психологический тест онлайн
Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите мне,я устала.очень.

Сообщение Ансек »

 
Здравствуй.
Поиски истины всегда трудные. Всегда проще принять чье-то мнение, чтобы не брать на себя ответственность.
Так чем закончились твои поиски смысла жизни, если закончились? Как определить нормальный человек или нет? Правильно он думает или нет? По каким критериям? Вот например будет у тебя свое мнение, а как определить правильное оно или нет, может оно тебя заведет неизвестно куда?
...

berkyt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 11:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Это Питер, детка

Re: Помогите мне,я устала.очень.

Сообщение berkyt »

 
Yaka ты кажется слишком заморачиваешься в 23. Если есть любимое дело и ты не можешь на этом зарабатывать, то оставь как хобби. Ты довольно умная и образованная девушка. В свои 23 добилась больше чем большинство. Как по мне, ты кажется слишком много времени тратишь на рассуждения. Выходи чаще в люди, находи время на развлечения и знакомства. А то так до конца замкнёшься в себе. Кстати есть такой типаж девушек к которым подойти и познакомиться реально страшно. Мы ведь только перед кем то такие смелые, а в таких ситуациях часто буксуем. И когда девушка умнее нас, мы сдаёмся и сваливаем. Научись развлекаться и радоваться жизни.
И с праздником тебя!!! Пусть всё будет хорошо!!!
...
Последний раз редактировалось Alex71 08 мар 2018, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.10.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помогите мне,я устала.очень.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Судя по вашему ответу я бы не сказал, что у вас проблемы с психикой. Неуверенность в себе, отсутствие духовных и душевных сил испытывают многие люди, но это не проблема психического здоровья, вероятно у вас может быть нервное переутомление от нахлынувших воспоминаний и временного разочарования от несогласованности желаний и возможностей. С последними двумя (желаниями и возможностями) разобраться можно быстрее если расставить жизненно важные приоритеты, например, работать там, где у вас получается выполнять свои обязанности наилучшим образом, принося пользу людям (фирме, предприятию....) и получая за это хорошее материальное вознаграждения, а танцы оставить в виде хобби, в качестве любимого занятия, приносящего удовлетворение телу и душе. Кстати, а какое направление в танцевальном исполнении вам нравится? бальные танцы, спортивные, уличные, клубные...?

Yaka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите мне,я устала.очень.

Сообщение Yaka »

 
Да,согласна это очень сложные вопросы и искать на них какой то один ответи и уж правильный просто пустая трата времени,в плане того что через кого то искать,через чужое мнение.
Я просто поняла,что ответы внутри меня,для себя я определила,что я просто хочу жить в счастье и гармонии,наслаждаться жизнью,развивать себя и своё любимое дело,развивать людей через это дело,.семью создать крепкую и воспитать ребёнка ,просто прожить достойно в рамках моего видения. Это кончено все красиво написано ,куда более сложнее воплотить все это в жизнь. Я думаю,что верю в Бога,с каким бы я мнением не сталкивалась для себя решила что буду верить,мне так легче(как кто то мне сказал однажды)ну это кто так думает , а я решила что выберу веру . Возможно с течением времени мои ориентиры будут меняться ,вот кстати не могу понять хорошо ли это для меня или нет,что некие ориентиры будут менять ,я имею ввиду,возможно достигнув чего-то я захочу чего то большего ,ну наверное хорошо,раз это не нанесёт мне как-то то разрешения. Короче на все эти извечные вопросы,которые вытекают один из другого можно до бесконечности отвечать (ответы на вопросы-вопросы на ответы ) Прввильно,не правильно,нормально или нет -все относительно и очень индивидуально .

Yaka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите мне,я устала.очень.

Сообщение Yaka »

 
berkyt писал(а):Yaka ты кажется слишком заморачиваешься в 23. Если есть любимое дело и ты не можешь на этом зарабатывать, то оставь как хобби. Ты довольно умная и образованная девушка. В свои 23 добилась больше чем большинство. Как по мне, ты кажется слишком много времени тратишь на рассуждения. Выходи чаще в люди, находи время на развлечения и знакомства. А то так до конца замкнёшься в себе. Кстати есть такой типаж девушек к которым подойти и познакомиться реально страшно. Мы ведь только перед кем то такие смелые, а в таких ситуациях часто буксуем. И когда девушка умнее нас, мы сдаёмся и сваливаем. Научись развлекаться и радоваться жизни.
И с праздником тебя!!! Пусть всё будет хорошо!!!
...
Спасибо большое за поздравление и Советы )
Много рассуждаю и заморачиваюсь есть во мне такая «особенность».постараюсь ее меньше практиковать в своей жизни. В том то и дело я добилась,но как то не получила удовольствием,наверное надо больше ценить,что у меня было,свой опыт и проживать жизнь,спасибо и вам добра !!!

Yaka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите мне,я устала.очень.

Сообщение Yaka »

 
Alex71 писал(а):Добрый день!
Судя по вашему ответу я бы не сказал, что у вас проблемы с психикой. Неуверенность в себе, отсутствие духовных и душевных сил испытывают многие люди, но это не проблема психического здоровья, вероятно у вас может быть нервное переутомление от нахлынувших воспоминаний и временного разочарования от несогласованности желаний и возможностей. С последними двумя (желаниями и возможностями) разобраться можно быстрее если расставить жизненно важные приоритеты, например, работать там, где у вас получается выполнять свои обязанности наилучшим образом, принося пользу людям (фирме, предприятию....) и получая за это хорошее материальное вознаграждения, а танцы оставить в виде хобби, в качестве любимого занятия, приносящего удовлетворение телу и душе. Кстати, а какое направление в танцевальном исполнении вам нравится? бальные танцы, спортивные, уличные, клубные...?

Моментами у меня просто какое-то отчаянье наступает,такие мысли ужасные,что ничего не получиться,что я очень слабая.
По поводу желаний и возможностей,я действительно сяду и проведу работу,выпишу,обозначу для себя.
В том то и дело зная себя,оставить это как хобби я не хочу,думаю мне нужно немного укротить свое рвение,поставить себе какой нибудь дедлайн в 2-3года и набраться действительно качественного опыта и превратить хобби в большее,а пока просто работать,жить,накопить денег и уже тогда уделить больше внимание танцам в полной мере,стили мне нравятся больше уличные,хип-хоп-любовь моя,хаус,крамп-интересны. Но опять же когда говорю об этом,какой то страх и неуверенность реализованности этого возникает.

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите мне,я устала.очень.

Сообщение Ансек »

 
А можешь описать предполагаемый ход событьй? Реализуешь себя в танцах, а дальше что?
А Бог для тебя кто? Ну веришь ты в Него и что дальше?

Yaka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите мне,я устала.очень.

Сообщение Yaka »

 
Я вот что скажу,я не знаю что будет дальше,я не знаю смогу ли я в полной мере реализовать себя в том или ином направлении,но то что от внутреннего состояние зависят внешние дела и наоборот от внешнего к внутреннему это взаимосвязано. а что дальше если я сделаю то то или достигну того то или того то,в какой то мере я почувствую свою реализованность в мире,я хочу просто прожить эту жизнь и сделать,то как я считаю нужным и как я чувствую,а что дальше я не заглядываю больше в будущее,лучше жить настоящим(именно получать удовольствие от самого процесса,а не привязывать себя толкько к результату) и иметь ориентиры на будущее,чем просто плыть по течению.Я поняла,что на некоторые вопросы ответить нельзя,можно только предположить. Кто для меня Бог,я не знаю,честно я не думала над этим. кто он для меня..ну первое что приходит,что это некая светлая сила(думаю я часть Бога)что то высшее,чего человек как по моему мнению не может постичь в полной мере.я не знаю. А вера вообще очень глубокая тема и не только в Бога,а вообще во что угодно,в кого угодно.Вера это прям фундамент существования.

Yaka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите мне,я устала.очень.

Сообщение Yaka »

 
Yaka писал(а):Я вот что скажу,я не знаю что будет дальше,я не знаю смогу ли я в полной мере реализовать себя в том или ином направлении,но то что от внутреннего состояние зависят внешние дела и наоборот от внешнего к внутреннему это взаимосвязано. а что дальше если я сделаю то то или достигну того то или того то,в какой то мере я почувствую свою реализованность в мире,я хочу просто прожить эту жизнь и сделать,то как я считаю нужным и как я чувствую,а что дальше я не заглядываю больше в будущее,лучше жить настоящим(именно получать удовольствие от самого процесса,а не привязывать себя толкько к результату) и иметь ориентиры на будущее,чем просто плыть по течению.Я поняла,что на некоторые вопросы ответить нельзя,можно только предположить. Кто для меня Бог,я не знаю,честно я не думала над этим. кто он для меня..ну первое что приходит,что это некая светлая сила(думаю я часть Бога)что то высшее,чего человек как по моему мнению не может постичь в полной мере.я не знаю. А вера вообще очень глубокая тема и не только в Бога,а вообще во что угодно,в кого угодно.Вера это прям фундамент существования.
А вообще интересно было бы узнать с какой целью задаете подобные вопросы?
Вы тоже в каком то поиске ответов на вопросы?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»