Помогите мне,я устала.очень.

Крик о помощи
berkyt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 11:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Это Питер, детка

Re: Помогите мне,я устала.очень.

Сообщение berkyt »

 
Ну кстати танцы тоже можно в свою выгоду повернуть. Если хорошо танцуешь, есть способность учить танцам. Выдели пару часов своего времени (укради их у размышлений) пару-тройку раз в неделю. Зайди в школу рядом с домом или работой(где тебе самой удобнее). И предложи свои услуги. Да пусть сначала как хобби. Чисто попробовать себя. Сделаешь себе имя. А дальше посмотришь. Вдруг свою школу танца откроешь. У меня так знакомая как подработку делала. Ну не куча бабла, но мелкие женские приятности хватало (с её слов). Можешь например сначала брать только на аренду спорт зала. Во всяком случае это тебя отвлечёт и настроит на новую волну. Да и подростки не дадут скучать :30: :30: :30:

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13435
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помогите мне,я устала.очень.

Сообщение Alex71 »

 
а пока просто работать,жить,накопить денег и уже тогда уделить больше внимание танцам в полной мере
хорошие планы :) почему бы и нет?! поработайте, поживите, кто знает, а может быть у вас появятся новые ориентиры? Жизнь прекрасна своей непредсказуемостью.
когда говорю об этом,какой то страх и неуверенность реализованности этого возникает.
т.е. вы боитесь, что не сможете реализоваться в качестве профессиональной танцовщицы? Мне сложно это понять и что-то посоветовать, так получилось, что я далёк от подобного вида искусства, но если честно, то иногда приятно послушать ритмичную музыку и посмотреть тот же хип-хоп в качественном исполнении. Вы, главное, не отчаивайтесь, не впадайте в панику или ступор, если что-то пока не получается, вы умная и способная девушка, грамотно рассуждаете, просто если наступит затруднительная ситуация, то вспоминайте свои слова:
...я действительно сяду и проведу работу,выпишу,обозначу для себя...
это очень важное умение анализировать, разумно распределять своё время, предусмотрительно совершать те или иные поступки и отделять плохое от хорошего, одно игнорировать, второе принимать для себя. А ещё мне понравились ваши высказывания о вере в Бога, искренние слова, но если вы хотите стремиться к совершенству (в танцах или в чём-то другом...), то старайтесь также совершенствовать свои знания в первостепенных вопросах, о самом главном, что может быть в жизни - истинная вера в Бога и добрые дела, совершаемые ради веры - вот, что на мой взгляд определяет сущность и смысл человеческой жизни. Но это затрагивает уже более серьёзные темы для разговоров, например, в нашем философском разделе, если будет желание, заглядывайте и в другие разделы нашего форума.

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите мне,я устала.очень.

Сообщение Ансек »

 
Yaka писал(а):
Yaka писал(а):Я вот что скажу,я не знаю что будет дальше,я не знаю смогу ли я в полной мере реализовать себя в том или ином направлении,но то что от внутреннего состояние зависят внешние дела и наоборот от внешнего к внутреннему это взаимосвязано. а что дальше если я сделаю то то или достигну того то или того то,в какой то мере я почувствую свою реализованность в мире,я хочу просто прожить эту жизнь и сделать,то как я считаю нужным и как я чувствую,а что дальше я не заглядываю больше в будущее,лучше жить настоящим(именно получать удовольствие от самого процесса,а не привязывать себя толкько к результату) и иметь ориентиры на будущее,чем просто плыть по течению.Я поняла,что на некоторые вопросы ответить нельзя,можно только предположить. Кто для меня Бог,я не знаю,честно я не думала над этим. кто он для меня..ну первое что приходит,что это некая светлая сила(думаю я часть Бога)что то высшее,чего человек как по моему мнению не может постичь в полной мере.я не знаю. А вера вообще очень глубокая тема и не только в Бога,а вообще во что угодно,в кого угодно.Вера это прям фундамент существования.
А вообще интересно было бы узнать с какой целью задаете подобные вопросы?
Вы тоже в каком то поиске ответов на вопросы?
Просто когда сам нашел истину, хочется с другими поделиться, направить человека, предостеречь. Или хотя-бы подтолкнуть его задуматься над этим.
Правильно вот ты говоришь, вера это фундамент жизни. Только если фундамент заложен неправильно, то в какой-то момент все здание рухнет, хотя-бы и стены и крыша были замечательными.
Просто для меня, например, непонятно зачем верить в то что нельзя с определенностью узнать. Какой смысл от этого? Ну есть какая-то сила и есть. Выше чего эта сила? Человек значит личность, может сказать "Я", а Бог Творец просто сила, как магнитное поле. Получается Бог ниже человека. Если ты часть Всемогущего Бога, можно попросить мне немного здоровьица, так по знакомству, ради праздника :13:

Yaka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите мне,я устала.очень.

Сообщение Yaka »

 
Все такие вопросы,истина,смысл,правильно не правильно все очень относительно.
Я бы не стала направять человека,он должен сам к этому прийти естественным путём,все равно какая бы у тебя ,у меня истина не была ,у другого человека истина может быть в другом и жто нормально.
Смысл жизнь у каждого свой, у кого-то в карьере, у кого-то в детях, кому-то проще жить думая, что его нет. Во всех таких вопросах есть только ты и твоя внутренняя гармония хаос и свобода. Все что тебе кажется близким и то с чем тебе хочется жить, те мысли которые приводят тебя к равновесию -все это и есть истинный ты ,остаётся лишь принять. А принять бывает сложно тк истинный ты можешь слишком отличаться от общепринятого и от того, чём забивали тебе голову до этого и ты сам в том числе. Есть просто вещи,которые ты не можешь постись человеческим разумом,я думаю что и в науке есть вещи ,которые нельзя просто обьяснить,но это работает.
(ну вот ты например,знаешь что есть на карте город Н про который ты знаешь ,но никогда не был,ты же почему то веришь,что он есть). Выше чего сила ?ну думаю выше человеческих возможностей. Про то что человек личность ,а Бог творец и почему он ниже ,если честно не поняла немного вашего рассуждения.

Yaka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите мне,я устала.очень.

Сообщение Yaka »

 
berkyt писал(а):Ну кстати танцы тоже можно в свою выгоду повернуть. Если хорошо танцуешь, есть способность учить танцам. Выдели пару часов своего времени (укради их у размышлений) пару-тройку раз в неделю. Зайди в школу рядом с домом или работой(где тебе самой удобнее). И предложи свои услуги. Да пусть сначала как хобби. Чисто попробовать себя. Сделаешь себе имя. А дальше посмотришь. Вдруг свою школу танца откроешь. У меня так знакомая как подработку делала. Ну не куча бабла, но мелкие женские приятности хватало (с её слов). Можешь например сначала брать только на аренду спорт зала. Во всяком случае это тебя отвлечёт и настроит на новую волну. Да и подростки не дадут скучать :30: :30: :30:
Спасибо большое за поддержку ,ценю.

Yaka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите мне,я устала.очень.

Сообщение Yaka »

 
Alex71 писал(а):
а пока просто работать,жить,накопить денег и уже тогда уделить больше внимание танцам в полной мере
хорошие планы :) почему бы и нет?! поработайте, поживите, кто знает, а может быть у вас появятся новые ориентиры? Жизнь прекрасна своей непредсказуемостью.
когда говорю об этом,какой то страх и неуверенность реализованности этого возникает.
т.е. вы боитесь, что не сможете реализоваться в качестве профессиональной танцовщицы? Мне сложно это понять и что-то посоветовать, так получилось, что я далёк от подобного вида искусства, но если честно, то иногда приятно послушать ритмичную музыку и посмотреть тот же хип-хоп в качественном исполнении. Вы, главное, не отчаивайтесь, не впадайте в панику или ступор, если что-то пока не получается, вы умная и способная девушка, грамотно рассуждаете, просто если наступит затруднительная ситуация, то вспоминайте свои слова:
...я действительно сяду и проведу работу,выпишу,обозначу для себя...
это очень важное умение анализировать, разумно распределять своё время, предусмотрительно совершать те или иные поступки и отделять плохое от хорошего, одно игнорировать, второе принимать для себя. А ещё мне понравились ваши высказывания о вере в Бога, искренние слова, но если вы хотите стремиться к совершенству (в танцах или в чём-то другом...), то старайтесь также совершенствовать свои знания в первостепенных вопросах, о самом главном, что может быть в жизни - истинная вера в Бога и добрые дела, совершаемые ради веры - вот, что на мой взгляд определяет сущность и смысл человеческой жизни. Но это затрагивает уже более серьёзные темы для разговоров, например, в нашем философском разделе, если будет желание, заглядывайте и в другие разделы нашего форума.
Спасибо большое Вам за поддержку ,не буду торопить события,всему своё время

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите мне,я устала.очень.

Сообщение Ансек »

 
Yaka писал(а):Все такие вопросы,истина,смысл,правильно не правильно все очень относительно.
Я бы не стала направять человека,он должен сам к этому прийти естественным путём,все равно какая бы у тебя ,у меня истина не была ,у другого человека истина может быть в другом и жто нормально.
Смысл жизнь у каждого свой, у кого-то в карьере, у кого-то в детях, кому-то проще жить думая, что его нет. Во всех таких вопросах есть только ты и твоя внутренняя гармония хаос и свобода. Все что тебе кажется близким и то с чем тебе хочется жить, те мысли которые приводят тебя к равновесию -все это и есть истинный ты ,остаётся лишь принять. А принять бывает сложно тк истинный ты можешь слишком отличаться от общепринятого и от того, чём забивали тебе голову до этого и ты сам в том числе. Есть просто вещи,которые ты не можешь постись человеческим разумом,я думаю что и в науке есть вещи ,которые нельзя просто обьяснить,но это работает.
(ну вот ты например,знаешь что есть на карте город Н про который ты знаешь ,но никогда не был,ты же почему то веришь,что он есть). Выше чего сила ?ну думаю выше человеческих возможностей. Про то что человек личность ,а Бог творец и почему он ниже ,если честно не поняла немного вашего рассуждения.
Бог - творец всего и человека в том числе. Человек - личность, обладающая самосознанием. Безликая сила просто по определению не может сотворить личность.
Я никогда не был в городе Н (кстати, очень точное сокращение), но я общался с правителем этого города, людми, которые там живут, пробовал воду из его источника, воздух с его ароматом, знаю свод его законов и у меня паспорт со штампом о гражданстве, выданном в посольстве этого города. Как я могу не верить?
Вера на то и вера, что ее разумом постичь нельзя. Но это тоже знание, только по другому.
Каждый человек может думать что ему угодно, но истина от этого не изменится. Просто кому-то важнее правда, а кому-то свое мнение. Если истина относительна, значит ее вообще нет, полный хаос. Должен быть неизменный образец. Ты путаешь внешнее оформление с содержанием, говоря про разные смыслы жизни. Как люстра может быть разной формы, цвета и т.д., но если она не включена в розетку и света не дает, то толку от нее ноль, хотя выглядит красиво.
Если я знаю, что в ту сторону ходить не стоит, моя обязанность человека предупредить. А уж послушает он меня или нет, это его выбор. Есть вещи которые естественным образом не проверяются, вернее при проверке последствия необратимые.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13435
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помогите мне,я устала.очень.

Сообщение Alex71 »

 
Друзья! Вопросы и мнения о вере у нас на форуме обсуждаются в соответствующем разделе https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=4 а для этой темы это офф-топ, старайтесь соблюдать правила.
Модератор Alex71

Yaka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите мне,я устала.очень.

Сообщение Yaka »

 
Ансек писал(а):
Yaka писал(а):Все такие вопросы,истина,смысл,правильно не правильно все очень относительно.
Я бы не стала направять человека,он должен сам к этому прийти естественным путём,все равно какая бы у тебя ,у меня истина не была ,у другого человека истина может быть в другом и жто нормально.
Смысл жизнь у каждого свой, у кого-то в карьере, у кого-то в детях, кому-то проще жить думая, что его нет. Во всех таких вопросах есть только ты и твоя внутренняя гармония хаос и свобода. Все что тебе кажется близким и то с чем тебе хочется жить, те мысли которые приводят тебя к равновесию -все это и есть истинный ты ,остаётся лишь принять. А принять бывает сложно тк истинный ты можешь слишком отличаться от общепринятого и от того, чём забивали тебе голову до этого и ты сам в том числе. Есть просто вещи,которые ты не можешь постись человеческим разумом,я думаю что и в науке есть вещи ,которые нельзя просто обьяснить,но это работает.
(ну вот ты например,знаешь что есть на карте город Н про который ты знаешь ,но никогда не был,ты же почему то веришь,что он есть). Выше чего сила ?ну думаю выше человеческих возможностей. Про то что человек личность ,а Бог творец и почему он ниже ,если честно не поняла немного вашего рассуждения.
Бог - творец всего и человека в том числе. Человек - личность, обладающая самосознанием. Безликая сила просто по определению не может сотворить личность.
Я никогда не был в городе Н (кстати, очень точное сокращение), но я общался с правителем этого города, людми, которые там живут, пробовал воду из его источника, воздух с его ароматом, знаю свод его законов и у меня паспорт со штампом о гражданстве, выданном в посольстве этого города. Как я могу не верить?
Вера на то и вера, что ее разумом постичь нельзя. Но это тоже знание, только по другому.
Каждый человек может думать что ему угодно, но истина от этого не изменится. Просто кому-то важнее правда, а кому-то свое мнение. Если истина относительна, значит ее вообще нет, полный хаос. Должен быть неизменный образец. Ты путаешь внешнее оформление с содержанием, говоря про разные смыслы жизни. Как люстра может быть разной формы, цвета и т.д., но если она не включена в розетку и света не дает, то толку от нее ноль, хотя выглядит красиво.
Если я знаю, что в ту сторону ходить не стоит, моя обязанность человека предупредить. А уж послушает он меня или нет, это его выбор. Есть вещи которые естественным образом не проверяются, вернее при проверке последствия необратимые.
Какая-то путаница получается ,сначала вы говорите,что хотите подтолкнуть,чтоб человек задумался над этим,а потом предостеречь от этого же и ходить туда не стоит,возможно я чего то не понимаю,но сейчас у меня от этого непонятности появляются,какое-то противоречие. А вот по поводу того,что путаю содержание с внешним оформлением (пример,кстати,точный)) тут я с вами соглашусь,скорее всего так и есть.

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите мне,я устала.очень.

Сообщение Ансек »

 
Yaka писал(а): Какая-то путаница получается ,сначала вы говорите,что хотите подтолкнуть,чтоб человек задумался над этим,а потом предостеречь от этого же и ходить туда не стоит,возможно я чего то не понимаю,но сейчас у меня от этого непонятности появляются,какое-то противоречие.
Прости, это я тебя запутал. Надо яснее выражаться.
Эта фраза не связана с предыдущей. Я имел ввиду в общем смысле, если я знаю, что на какой-то дороге человека ожидают неприятности, я же должен его предупредить. Или что вот эту еду есть можно, а от другой можно отравиться. Иначе я тоже буду виноват в его проблемах. Неоказание помощи уголовно наказуемо даже по государственным законам. Конечно насильно заставлять нельзя, но вдруг человек задумается.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»