Безумно устала

Крик о помощи
Kertis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безумно устала

Сообщение Kertis »

 
Ленинградка писал(а):Главное уже не останавливайтесь,вы на верном пути.
Хорошо))
Ленинградка писал(а):Умница- :13: А не получиться,и не расстраивайтесь.Цели тоже бывают иногда ошибочные.
Спасибо :)
Пока всё идёт нормально. Но теперь я всегда себе стараюсь говорить: "Если угодно будет Богу, то всё получится".
Ленинградка писал(а):Может к нервопатологу сходить?Попросить лекарство не сильное.Хроническая усталость?Может витаминов не хватает?Тело тоже должно отдыхать и правильно функционировать.
Возможно действительно усталость накопилась от постоянной работы. Плюс стресс, в котором я очень долго находилась.
Попробую для начала пропить витамины, и если улучшений не будет, то схожу к врачу.
И ещё надо научиться правильно отдыхать)
Ленинградка писал(а):А вы полюбите свой Дом.Как девушка и как Хозяйка.Приятно же приходить в добрый и уютный дом.
Надо попробовать.
Но почему-то именно дома возникает апатия. И с этим надо что-то делать.

Диагностика предрасположенности к суициду
Kertis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безумно устала

Сообщение Kertis »

 
Надежда Владимировна писал(а):Как же все-таки приятно читать, когда человек здесь пишет: я живу, мне лучше, я продолжаю работать над собой.
Нет, приятно - не то слово. Я очень рада. Хотя лично Kertis и не знаю, а как бальзам на душу.
Так здорово, что здесь так много людей, которые могут порадоваться за меня и поддержать, хотя и не знакомы со мной :)

Спасибо вам всем :13:
И надеюсь, что каждому человеку, который находится здесь, станет лучше)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Безумно устала

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе Kertis.
Kertis писал(а):Пока всё идёт нормально.
И будет норма-льно.От слова *норма*.Понятно,что не будет все как вы или я хочу,но это не значит,что будет хуже.Все нужно по понемногу и по печалиться и всплакнуть,но и посмеяться можно от всей души.Все чувства нам нужны-если пофантазировать,убрать хоть одно чувство у человека(грусть,смех,удивление,радость и т.д.)-и не получается сам человек.Все же нужно и смех и слезы-но все в меру,в норму.По этому иногда и полезно поставить себе вопрос-не много ли я там плачу или смеюсь?Хорошо помаленьку.
Kertis писал(а):Возможно действительно усталость накопилась от постоянной работы. Плюс стресс, в котором я очень долго находилась.
Попробую для начала пропить витамины, и если улучшений не будет, то схожу к врачу.
Стрессы такая ловушка-это реально моральное болото,будет иногда обратно затягивать-но как только почувствуете-ага))опять!!!,или читать,молиться или заниматься или физически(!!-кровь разгонять как бы)дома работать.Тем более там работы много-по дому всегда.
Kertis писал(а):Надо попробовать.
Но почему-то именно дома возникает апатия. И с этим надо что-то делать.
Для начала сделать генеральную уборку.А так вариантов море-что нам женщинам нужно?вазочки дешевые,шторки поменять,перестановку сделать,скатерть купить и т.д.-что б пришел домой и глаза радовались.
Это же и дом Отца вашего,как я поняла.Пусть радуется за вас-на небесах.
Kertis писал(а):И ещё надо научиться правильно отдыхать)
Это проблема номер один))-но и усталось может быть приятная.Возьмите себе за правило-воскресенье,день Храма и отдыха.Вспомнить старых подружек-сходить в гости,в кино,просто по городу погулять,много есть и мероприятий.Отдыхать учиться-это сложно :) :D но нужно-а то загоните себя опять в хроническую усталость и эмоциональное выгорание.
Спаси себя и хватит с тебя...

Kertis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безумно устала

Сообщение Kertis »

 
Ленинградка писал(а):И будет норма-льно.От слова *норма*.Понятно,что не будет все как вы или я хочу,но это не значит,что будет хуже.Все нужно по понемногу и по печалиться и всплакнуть,но и посмеяться можно от всей души.Все чувства нам нужны-если пофантазировать,убрать хоть одно чувство у человека(грусть,смех,удивление,радость и т.д.)-и не получается сам человек.Все же нужно и смех и слезы-но все в меру,в норму.По этому иногда и полезно поставить себе вопрос-не много ли я там плачу или смеюсь?Хорошо помаленьку.
Здравствуйте, Ленинградка :)
Надеюсь все-таки будет не просто нормально, а хорошо))
Вы правы, ужасно жить без чувств и без эмоций. Собственно я несколько лет в таком состоянии и пробыла, поэтому очень боялась снова в него вернуться. Но к счастью всё обошлось. Возможно потому что на этот раз я выбрала другой путь)
Ленинградка писал(а):Для начала сделать генеральную уборку.А так вариантов море-что нам женщинам нужно?вазочки дешевые,шторки поменять,перестановку сделать,скатерть купить и т.д.-что б пришел домой и глаза радовались.
Это же и дом Отца вашего,как я поняла.Пусть радуется за вас-на небесах.
Да, надо-надо хорошенько приняться и за генеральную уборку, и за всё остальное. А то пока только собираюсь.
Ленинградка писал(а):Это проблема номер один))-но и усталось может быть приятная.Возьмите себе за правило-воскресенье,день Храма и отдыха. Вспомнить старых подружек-сходить в гости,в кино,просто по городу погулять,много есть и мероприятий.Отдыхать учиться-это сложно :) :D но нужно-а то загоните себя опять в хроническую усталость и эмоциональное выгорание.
У меня график рабочий очень сильно хромает. Иногда в неделю бывает всего один выходной, а после работы я возвращаюсь в первом часу ночи. Поэтому отдыхать нормально сейчас достаточно сложно. Но учиться всё равно нужно)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Безумно устала

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Kertis!
Kertis писал(а):У меня график рабочий очень сильно хромает. Иногда в неделю бывает всего один выходной, а после работы я возвращаюсь в первом часу ночи. Поэтому отдыхать нормально сейчас достаточно сложно. Но учиться всё равно нужно)
А почему у вас такой график насыщенный?У нас(РФ) же по законодательству 40 часов раб.часов в неделю.А переработки оплачиваются отдельно.Понятно,вы все работодатели это любят соблюдать.Но и не удивительно,что вы устали.Вы же толком и не высыпаетесь даже.А кем вы работаете если не секрет?Далеко добираться до работы?Или у вас вечерние смены?
Kertis писал(а):Вы правы, ужасно жить без чувств и без эмоций. Собственно я несколько лет в таком состоянии и пробыла, поэтому очень боялась снова в него вернуться. Но к счастью всё обошлось. Возможно потому что на этот раз я выбрала другой путь)
Нужно учиться разбираться с своих чувствах,понимать хотя бы себя в чувствах.
Статья есть на проекте-очень доходчивая ,почитайте и разберите ее прям на себе.

Пьяный командир, или Куда нас заводят чувства
Но в этом-то и заключается корень многих наших проблем: очень часто никакого баланса между логикой и эмоциями у нас нет. Чувства не просто преобладают, они ПРАВЯТ нашей жизнью.

Read more: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137#ixzz5HEsN62Qv
Kertis писал(а):Возможно потому что на этот раз я выбрала другой путь)
Жизненный путь-должен быть правильный,тогда хотя бы поменьше роковых ошибок у нас будет.А ошибаются все иногда))
:12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Kertis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безумно устала

Сообщение Kertis »

 
Здравствуйте, Ленинградка:)
Ленинградка писал(а):А почему у вас такой график насыщенный?У нас(РФ) же по законодательству 40 часов раб.часов в неделю.А переработки оплачиваются отдельно.Понятно,вы все работодатели это любят соблюдать.Но и не удивительно,что вы устали.Вы же толком и не высыпаетесь даже.А кем вы работаете если не секрет?Далеко добираться до работы?Или у вас вечерние смены?
У меня график 2/2 с 10 до 10, но порой он превращается в 3/1.
А работаю я администратором в зоомагазине. И если что-то срочное, то приходится выходить. Но работа то сама мне нравится.
До дома полтора часа ехать, поэтому да, высыпаюсь я плохо. И еще проблема в том, что я не могу лечь сразу же, как приеду домой.
Но на самом деле сейчас всё намного лучше, чем раньше.
Очень много стресса я испытала, когда работала на другом месте товароведом. Тогда мне приходилось добираться до работы 2 часа, работать пятидневку и задерживаться до 8 вечера. Плюс ко всему возникла та ситуация с бывшим молодым человеком, и появились проблемы на работе. Всё это продолжалось в течение трех месяцев вплоть до марта, поэтому я была уже на пределе. Те дни теперь воспринимаются как кошмар :5:
Так что сейчас всё относительно спокойно))

Ленинградка писал(а):Нужно учиться разбираться с своих чувствах,понимать хотя бы себя в чувствах.
Статья есть на проекте-очень доходчивая ,почитайте и разберите ее прям на себе.

Пьяный командир, или Куда нас заводят чувства
Но в этом-то и заключается корень многих наших проблем: очень часто никакого баланса между логикой и эмоциями у нас нет. Чувства не просто преобладают, они ПРАВЯТ нашей жизнью.

Read more: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137#ixzz5HEsN62Qv
Да, я потихоньку учусь)
Я как читала эту статью в курсе "Из несчастного стать счастливым"))
Но перечитать всё равно будет полезно, спасибо)

Ленинградка писал(а):Жизненный путь-должен быть правильный,тогда хотя бы поменьше роковых ошибок у нас будет.А ошибаются все иногда))
:12: :13:
:13:
Верно, никто не может быть безупречным. Тогда и стремиться было бы не к чему)
А правильный путь надеюсь найду)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Безумно устала

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Kertis.
Kertis писал(а):У меня график 2/2 с 10 до 10, но порой он превращается в 3/1.
А работаю я администратором в зоомагазине. И если что-то срочное, то приходится выходить. Но работа то сама мне нравится.
Тогда это и объясняет вашу хроническую усталость.И спокойно относитесь к работе и по дому тоже.Понятно после работе ,не до уборок-это же нормально.А вот будут выходные-2 дня-и посветите один первый(!) день уборке-а второй уже отдохнете.конечно трудно при таком графике все успевать-все логично.
Главное работа любимая-это уже не мало.А трудности везде есть и бывают.
Kertis писал(а):Но перечитать всё равно будет полезно, спасибо)
Перечитывать всем полезно-мне тоже.Забывается многое-когда уже знаешь и понимаешь.Даже с этими чувствами))типа это там у кого то,но только не у нас. :D
Kertis писал(а):А правильный путь надеюсь найду)
Вы уже на нем.
Терпения-и занимайтесь,очень интересно открывать для себя невидимый внутренний мир Человека.

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, Бог изобретатель
А.С.Пушкин.
Спаси себя и хватит с тебя...

Kertis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безумно устала

Сообщение Kertis »

 
Здравствуйте, Ленинградка)
Ленинградка писал(а):Тогда это и объясняет вашу хроническую усталость.И спокойно относитесь к работе и по дому тоже.Понятно после работе ,не до уборок-это же нормально.А вот будут выходные-2 дня-и посветите один первый(!) день уборке-а второй уже отдохнете.конечно трудно при таком графике все успевать-все логично.
Главное работа любимая-это уже не мало.А трудности везде есть и бывают.
Да, так и надо сделать)
Составлю себе ещё план на выходные, чтобы легче было.
Ленинградка писал(а): Перечитывать всем полезно-мне тоже.Забывается многое-когда уже знаешь и понимаешь.Даже с этими чувствами))типа это там у кого то,но только не у нас. :D
Это точно.
А потом, перечитывая, всё-таки лучше осознаешь некоторые моменты и больше запоминаешь.
Ленинградка писал(а): Вы уже на нем.
Терпения-и занимайтесь,очень интересно открывать для себя невидимый внутренний мир Человека.

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, Бог изобретатель
А.С.Пушкин.
Тогда постараюсь от него не отклоняться)
Правда пока я в некотором застое, и мои планы немного застопорились. По большей части из-за частых подработок в эти две недели. Так что хочется скорее вернуться к намеченному курсу)

Хорошее стихотворение, спасибо)

Orange18
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 15:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безумно устала

Сообщение Orange18 »

 
Оказалась немного близка Ваша тема. Хочу выразить Вам поддержку и отдельно за Вашу профессию - я очень люблю животных, мечтала с ними работать. Не сложилось. Хотела быть кинологом. вообще много чего не сложилось.
У меня в чем-то была похожая ситуация. Бывший мч разрывался (но недолго так разрывался, месяц подумал и решил не в мою пользу), только у меня была не его мама, а бабушка. С которой у меня были вначале прекрасные отношения и с его семьёй но быстро все покатилось в никуда как только бабушка поняла что внук собирается перевезти меня в их общую квартиру. К сожалению у меня на тот момент не было своего угла. Но я особо не настаивала, даже предлагала не торопиться и если ему хочется так побыстрее жить вместе то снять квартиру.
Но мне был предъявлен ультиматум, я в силу глупости и отсутствия терпения в молодом возрасте поняла что жизнь моя будет несладкой (а меня так как его бабуля никто в жизни не унижал если честно) и не приняла его условия. Человек подумал с месяц и бросил меня. (В продолжение истории позволю упомянуть что бабушка быстро перестала быть препятствием к совместному сожительству, но человек и не вспомнил обо мне, хоть исчезла казалось бы то что мешало нам договориться ранее. Он быстро взял в жены другую приезжюю девушку. )
К чему моя история, мне кажется есть такие моменты в жизни и слабые простите характером вторые половинки. А есть готовые на все ради любви, на компромиссы на ожидание - в общем на все. Но другой стороне не нужны эти жертвы или компромиссы. (А хотя согласитесь в любых случаях можно было найти компромиссы и найти Любовь). Ему нужно было чтобы ты сломала себя, прогнулась. И ладно бы это поломка Вам была хоть в чем-то полезна. Нет это всего лишь первая ступень к будущему уничтожению Вас как личности.
Спустя время я понимаю что лично я вообще не конфликтная и смогла бы и ужиться с его бабушкой и облегчить жизнь самой этой старушке. Но изначально сталкивание нас лбами со старым пожилым человеком - это не поступок любящего человека был. И то что он не искал даже пути выхода из этой ситуации, хотя я даже может глупые варианты но предлагала.
Я к чему, не вините себя в этом. Я такие ситуации вижу как Вы (или я в данном примере) делали свои обязательные 10 шагов в качестве поиска решения и 11 делать уже не надо иначе всю жизнь будете тащить это и будете обязанной таким людям и виноватой. Человек должен был сделать свои 10 навстречу Вам и продолжать их делать в последствии ни надеясь что Вы будете больше уступать и прогибаться.
Я верю что каждому в жизни (и возможно ни один раз в жизни) даётся такой человек, такая возможность встретиться с таким человеком. И мне кажется таких людей надо ценить и любить. Тех кто не будет Вас заставлять свои манипуляциями делать 11 шаг, а просто всегда будет ждать Вас на берегу. Мне кажется не зря говорится "половина" - то есть 50% заложено в том человеке, 50% усилий и любви и если случается перекос хоть немного и на постоянной основе то отношения увы обречены. Неважно как долго ты будешь в них вкладываться. Перекос этот как трещина не даст построить нормальных гармоничных отношений
Ещё раз не вините себя, по Вашей описанной ситуации Вы сделали все что смогли , специально никого не стравливали, не пытались сделать жизнь других хуже - наоборот проявили себя максимально дружелюбно и открыто. И беда тех людей кто не оценил такую как Вы, это не Ваша проблема. Главное не черстветь сердцем после неудачных отношений и быть таким же дружелюбным и открытым. Обязательно на такой клад найдется своиц искатель.

Kertis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безумно устала

Сообщение Kertis »

 
Orange18 писал(а):Оказалась немного близка Ваша тема.
Здравствуйте, Orange18. Только утром заметила ваше сообщение.
Спасибо Вам за поддержку и за отклик.
Узнавать похожие истории тоже довольно полезно.
Вы во многом правы. Когда страсти поутихают и ум проясняется, тогда уже многое видится и понимается иначе.
Мы не в силах изменить некоторые обстоятельства, но можем изменить своё отношение к ним)
А встреча с такими людьми действительно полезна. И даёт нам возможность не повторять их ошибок. По крайней мере попытаться.

Да и во всём есть плюсы. Семейная жизнь полна испытаний. И, как вы сказали, оба человека должны идти друг другу навстречу; взращивать свою любовь. А тут.. когда мч ломает первая же трудность, то что же можно ждать дальше.
Хотя всё равно грустно, даже если всё понимаешь. Светлые воспоминания никуда не денутся)

А как давно Ваша история произошла? Как теперь у вас дела?)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»