Безумно устала

Крик о помощи
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8717
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безумно устала

Сообщение Swetushka »

 
В монастырь на совсем не обязательно уходить. Там можно пожить послушницей и полечить свою душу. Не даром говорят: церковь - это поликлиника, а монастырь - больница.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Психологический тест онлайн
Kertis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безумно устала

Сообщение Kertis »

 
Такое противное чувство в душе..
Но так хочется всё пережить и двигаться дальше. Хочется уехать и сменить обстановку, т.к. дома я задыхаюсь, чувствую апатию и нежелание что-то делать.
Раньше хотелось только плакать, лежать и спать. А сейчас даже этого нет.
Хотя понимаю, что это всё в душе и от себя не убежишь. И без желания ничего не изменится в жизни.

Сегодня виделась с МЧ. Хотелось казаться веселой и беззаботной, и я даже поначалу была такой. Но вылилось это во что-то странное, т.к. на сердце еще была большая тяжесть.
Человек, который совсем недавно был таким родным, теперь казался таким далёким и холодным. И от этого внутри что-то очень сильно скреблось. И сейчас не даёт покоя.
Тёмные мысли одолевают, хоть я и пытаюсь с ними бороться.

Хочется снять этот тяжкий груз с сердца, но пока не получается.

Желание уйти в монастырь обусловлено скорее всего от желания уйти от мира и спрятаться от боли.
А с другой стороны хочется семью и детей. Но я просто не вижу, что это возможно. С самого детства все самые близкие мне люди и друзья уходили. В этом и проблема.
Кажется, что не стоит и пытаться, т.к. оно всё равно потом уйдёт.

Kertis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безумно устала

Сообщение Kertis »

 
И ещё я запуталась в себе. Не понимаю какая я настоящая. Кто я и была ли я когда-нибудь собой в общении с другими людьми.
По жизни приходилось носить столько масок, что я абсолютно перестала себя понимать.
Я как хамелеон, который постоянно подтраивается под людей. С одним нужно так себя вести, с другим - по другому. И я всегда так делала, но осознанно или нет - не знаю. Просто с этими людьми хотелось найти общий язык.

Когда понимаю это, то чувствую себя совершенно пустой. Будто меня и нет вовсе.

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безумно устала

Сообщение Ансек »

 
В монастырь уходят не от проблем, а желая служить только Богу.
Не надо пытаться глубоко себя анализировать - это ловушка дьявола приврдчщая к унынию и отчаянию. Соберите все в одно ощущение своей греховнисти и принесите Богу. Он все сожжет своей любовью.

Если есть возможность конечно, хорошо пожить в монастыре. Поработать подумать помолится. Или хотя бы на службу сходите для начала.

Чтобы найти себя настоящую нужно себя потерять, отдать себя в руки Божии.

Как в больнице. Ты приди доверься врачу, а остальное предоставь ему.

scheford
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 12:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безумно устала

Сообщение scheford »

 
Самые страшные тюрьмы, те что создаем мы внутри себя. Парой нужно терпение, что бы принять верное решение. Любое событие ,которое уже наступило, это факт, его невозможно изменить, в наших силах это отношение к событию (положительное или отрицательное, по простому если).

Здесь тонкая грань, если на предыдущее событие было негативное отношение, то следующее событие,отношение к нему, может быть так же негативное,вследствие предыдущего.Хотя в нем были потенциальные возможности, блага. Таким образом это порождает замкнутый круг, глухую депрессию.

поможем, объясним.. :hi:
Этот мир оказался на кончиках наших пальцев...

Kertis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безумно устала

Сообщение Kertis »

 
Прошло уже почти три месяца с тех пор, как я написала здесь первое сообщение.
И сейчас мне намного легче. В голове прояснилось, и плохие мысли приходят всё реже.
Прошла курс "Из несчастного стать счастливым" и сейчас прохожу курс "Избавление от зависимостей". В них действительно содержится кладезь полезной информации. Жаль только, что я не наткнулась на эти курсы раньше. Хотя тогда я скорее всего и не стала бы их проходить.

Что ж, горе оказалось не таким уж беспросветным. Сейчас у меня много планов и целей, и я потихонечку иду вперед. Хотя и не без толики грусти.
Еще находясь дома я чувствую ужасную усталость; сплю-сплю и не высыпаюсь. Поэтому мне трудно находится дома. И я за его пределами я чувствую себя более живой. Но это не отменяет того факта,что депрессия у меня всё еще присутствует, и с ней нужно что-то делать.

Всем добра :)

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безумно устала

Сообщение Ewe »

 
Приятно слышать, что дела у Вас потихоньку налаживаются :ulibka: . А депрессию надо полечить. И если дома пока трудно находиться - искать себе побольше занятий среди людей.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Безумно устала

Сообщение Ленинградка »

 
Kertis писал(а):И сейчас мне намного легче. В голове прояснилось, и плохие мысли приходят всё реже.
Главное уже не останавливайтесь,вы на верном пути.
Kertis писал(а): Жаль только, что я не наткнулась на эти курсы раньше. Хотя тогда я скорее всего и не стала бы их проходить.
Вот именно))Многие так думают,что мало ли каких школ в интернете.До всего человек должен иногда сам дойти.
Kertis писал(а): Сейчас у меня много планов и целей, и я потихонечку иду вперед.
Умница- :13: А не получиться,и не расстраивайтесь.Цели тоже бывают иногда ошибочные.
Kertis писал(а):Еще находясь дома я чувствую ужасную усталость; сплю-сплю и не высыпаюсь.
Может к нервопатологу сходить?Попросить лекарство не сильное.Хроническая усталость?Может витаминов не хватает?Тело тоже должно отдыхать и правильно функционировать.
Kertis писал(а): Поэтому мне трудно находится дома.
А вы полюбите свой Дом.Как девушка и как Хозяйка.Приятно же приходить в добрый и уютный дом.
Спаси себя и хватит с тебя...

Надежда Владимировна
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безумно устала

Сообщение Надежда Владимировна »

 
Как же все-таки приятно читать, когда человек здесь пишет: я живу, мне лучше, я продолжаю работать над собой.
Нет, приятно - не то слово. Я очень рада. Хотя лично Kertis и не знаю, а как бальзам на душу.

Kertis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безумно устала

Сообщение Kertis »

 
Ewe писал(а):Приятно слышать, что дела у Вас потихоньку налаживаются :ulibka: . А депрессию надо полечить. И если дома пока трудно находиться - искать себе побольше занятий среди людей.
Спасибо :)
Да, я стараюсь занять как больше своего времени разными делами и общением.
Посмотрим, что дальше будет)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»