Безумно устала

Крик о помощи
Kertis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Безумно устала

Сообщение Kertis »

 
Я настолько устала, что тяжело просто писать.
Целый день пролежала в кровати и проплакала. Были перерывы, когда приходили ясные мысли, что не нужно сдаваться. А потом снова слезы и отчаяние.
Вчера ночью думала...
Но утром нашла этот форум.

Я не вижу смысла в жизни. У меня нет целей в жизни и стремлений. Мне всё равно на карьеру, деньги, славу и.. самое печальное на близких. Если я их и люблю, то не на столько сильно, чтобы не огорчать их своей смертью. И хоть я нужна им, о них будет кому позаботиться.
Десять лет назад, когда я тоже думала о смерти из-за несчастной любви, у меня был отец, который очень любил меня. И я его тоже. И я знала, что если умру, то его может хватить инфаркт. Может, то была просто отговорка, чтобы остаться жить, но тогда я не приняла никаких попыток.
Именно тот период очень изменили меня и моё отношение к людям и даже к близким. Я очерствела, в душе образовалась пустота и безразличие ко всем и ко всему. Мне уже не хотелось ничего и ничего не было нужно. Я отучилась в институте каким-то образом, а потом настала жизнь овоща. Сущестование. Я не пошла работать, стала сидеть дома и забылась в компьютере на 2 года. Пока не умер отец. Это меня всколыхнуло, и я устроилась на работу. И через год познакомилась с прекрасным человеком. Я не хотела больше любить, не хотела привязываться, верить, но он меня добился. И я стала постепенно раскрываться, появилось стремление стать лучше, захотелось просто жить и любить.
У него была тяжелая жизнь: отец-алкоголик умер, когда ему было 12. И мать чуть не убили. Они жил в бедности, мать работала на нескольких работах и поднимала сына и дочь как могла.
Когда я познакомилась с его мамой,она мне напомнила свою. А со своей у меня с детства не складывались отношения, она чрезмерно нас контролировала, было важно только ее мнение и она всегда была права. Поэтому я не зала как общаться с его мамой, не знала что нужно делать и я боялась ее.. Его маме я не понравилась и начались скандалы, оскорбления. И я как в детстве могла только слушать и молчать. И чувствовать себя самым гадким человеком на земле..
Я пыталась наладить отношения, и однажды это даже удалось. Но не на долго. Я не знала, что я делала не так. Просила объяснить и сказать как нужно, научить меня. Но все мои попытки отвергались.
Молодой человек долго разрывался, и сказал что как бы он не был несчастлив, но жить отдельно от неё он не сможет. А ждать чего-то и пытаться наладить отношения с ней невозможно. Мама жила для него и жизнь за него положила. Больше у нее никого нет. А дочь с ней больше не общается.. Я это всё понимаю, и мне тоже её жаль.
Отпустить его для меня хоть и безумно тяжело, но если ему будет так лучше - то хорошо.
Только в этой любви я нашла смысл жить и развиваться. И я не хочу снова возвращаться к тому существованию. Такая жизнь бессмысленна.
А раз я всё равно настолько плохой человек и всё равно попаду в ад, то какая разница что я умру сама.. Мне не нужна эта жизнь, и ничего не нужно. И я не знаю, что с этим делать.
Последний раз редактировалось svetlana.p 03 мар 2018, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 3.9

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8725
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безумно устала

Сообщение Swetushka »

 
Добрый вечер,Kertis. :12: Добро пожаловать к нам на сайт!Очень, очень жаль. что вы не можете найти взаимопонимание с родными людьми. Но вот вы должны догадываться, что живем мы здесь не зря. Для чего то создан этот мир, а значит мы нужны, а поэтому нам остается только понять , что искать и для чего жить.Верующий ли вы человек и чем увлекались?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Kertis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безумно устала

Сообщение Kertis »

 
Swetushka писал(а):Добрый вечер,Kertis. :12: Добро пожаловать к нам на сайт!Очень, очень жаль. что вы не можете найти взаимопонимание с родными людьми. Но вот вы должны догадываться, что живем мы здесь не зря. Для чего то создан этот мир, а значит мы нужны, а поэтому нам остается только понять , что искать и для чего жить.Верующий ли вы человек и чем увлекались?
Здравствуйте, Swetushka.
Я с детства верю в Бога. Он всегда меня поддерживал, спасал и возвращал на верный путь. Только на Него я всегда и могла положиться. И до этого всё что ни делалось, всё в итоге оказывалось к лучшему. Я поняла это спустя время, когда проанализировала свою жизнь.. Только получается я предала Его.. создала кумира, и не только. Вот и плачусь теперь.

Мне нравилось рисовать, решать разные задачи, изучать языки, выходить из трудностей; отправляться в путешествия, исследовать мир, людей; любить и помогать людям.

По ту сторону
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 11:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безумно устала

Сообщение По ту сторону »

 
Если вы действительно любите человека, то, по идее, даже если вы его отпустите, или он вас, то эта любовь будет с вами навсегда, будет питать вас и дальше.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безумно устала

Сообщение Ewe »

 
Kertis писал(а):Только в этой любви я нашла смысл жить и развиваться. И я не хочу снова возвращаться к тому существованию. Такая жизнь бессмысленна.
Тут у Вас - очень верное и глубокое наблюдение: жизнь без любви бессмысленна. Только вот вопрос: что такое любовь? Какая любовь дает смысл жизни? Любая ли?
Ваше состояние больше похоже на зависимость. Представьте себе наркомана: нет возможности получить дозу - и начинается ломка. Представьте себе алкоголика: нет возможности выпить - и жизнь не в жизнь...
Нельзя никакого человека делать центром своего мира, своей вселенной, центром своей души. В центре должен быть Бог, а все любимые люди - рядом. Чем ближе к Богу, тем ближе друг к другу.
Почитайте сайт нашего проекта о расставании Пережить.ру. Там есть материалы и о зависимости: https://www.perejit.ru/main/zavisimist.
Боже наш, помилуй нас

Kertis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безумно устала

Сообщение Kertis »

 
Спасибо всем за ответы.
Я изучала материалы сайта, записалась на курс заочной любви и временами мысли прояснялись.
Но мне очень нужна поддержка, а поговорить мне не с кем.. и мне не хочется надолго оставаться наедине со своими мыслями.
Я устала быть сильной и делать вид, что всё в порядке.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8725
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безумно устала

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, Kertis! :25:
Вы с нашего форума не уходите. Можете людей утешать, Сами можете вопросы и новые темы создавать или общаться во флудильне. У нас тут и поиграть можно было и музыку послушать.и встретиться в реале :12:
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безумно устала

Сообщение Ol_2011 »

 
Kertis писал(а):Спасибо всем за ответы.
Я изучала материалы сайта, записалась на курс заочной любви и временами мысли прояснялись.
Но мне очень нужна поддержка, а поговорить мне не с кем.. и мне не хочется надолго оставаться наедине со своими мыслями.
Я устала быть сильной и делать вид, что всё в порядке.
В основном - это и является определяющим моментом, когда мы оказываемся тут. Невозможность прояснить свои мысли.
С другой стороны ваш МЧ сам должен понять, что выбирая женщину себе в спутницы, он должен это учитывать.
Никто не запрещает его любить свою маму, но жить он должен своей семьей. Либо вам придется смирится с этим, либо пусть ищет жену, которая примет его такой выбор. Но по вашим высказываниям, женщина не мудрая совсем, с такой уживется далеко не каждая. Будет "пить кровь" своего сына до бесконечности.
А почему у вас подруг нет? Постарайтесь разнообразить свой досуг. Учитесь общаться.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Kertis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безумно устала

Сообщение Kertis »

 
Swetushka писал(а):Здравствуйте, Kertis! :25:
Вы с нашего форума не уходите. Можете людей утешать, Сами можете вопросы и новые темы создавать или общаться во флудильне. У нас тут и поиграть можно было и музыку послушать.и встретиться в реале :12:
Здравствуйте, Swetushka.
Хорошо, спасибо)
Я ещё плохо разобралась в сайте, но потом обязательно посмотрю что здесь да как.
Сейчас на работе и нужно заниматься делами.

Kertis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безумно устала

Сообщение Kertis »

 
Ol_2011 писал(а): В основном - это и является определяющим моментом, когда мы оказываемся тут. Невозможность прояснить свои мысли.
С другой стороны ваш МЧ сам должен понять, что выбирая женщину себе в спутницы, он должен это учитывать.
Никто не запрещает его любить свою маму, но жить он должен своей семьей. Либо вам придется смирится с этим, либо пусть ищет жену, которая примет его такой выбор. Но по вашим высказываниям, женщина не мудрая совсем, с такой уживется далеко не каждая. Будет "пить кровь" своего сына до бесконечности.
А почему у вас подруг нет? Постарайтесь разнообразить свой досуг. Учитесь общаться.
Я понимаю его..
Для него уйти от мамы это предательство, и она ему об этом повторяла постоянно, если он был на моей стороне. И она сказала, что если он переедет, то может больше не звонить, не писать и оставить её одну. Она постоянно плачет и не кушает, если его нет..
И если с ней что-то случится, никто себя не простит..

Подруги есть, но одна, самая лучшая, за границу переехала. А другую я беспокоить не хотела. Она не близко живёт и общаемся мы не так часто, т.к. я почти всё время на работе..

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»