Потерял себя

Крик о помощи
Ответить
Ave_Wycс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 15:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Потерял себя

Сообщение Ave_Wycс »

 
Алексей,18 лет
Начну с биографии, которую ради избежания скуки можете пропустить, чтобы составить более-менее полную картину и избавиться от лишних вопросов. Родился в поселке городского типа в семье военнослужащих (отец - сержант, зам. Ком. Взвода роты охраны военного аэродрома). Так как год рождения мой 2000, то хоть немного, но успел застать бедность военных. Два года прожил в бараке (домики большие строились в ссср для строителей жд дорог), где было ток две комнаты, ни кухни, ни туалета, ничего. Потом переехали в другой барак побольше, 5 комнат, считая кухню, ну а так все так же, даже водопровода не было и потолки протекали, но хоть и жили в относительной бедности семья была счастлива. Рос я обычным парнем с двумя лучшими друзьями и одной детской любовью, ну и кучей знакомых со школы, увлекался многим, но ни на чем не останавливался надолго. И вот переломный момент, когда моей семье выделили деньги на жилье в Воронеже, после последовал переезд и я с 11 с половиной лет до 15 был выбит из общества, асоциален, наверно после этого момента я и потерял собственное я, и жестко задротил в комп. С 15 лет из-за перераспределения в классах нашел себе друзей, которую дали мне шанс построить жизнь, но я ей неправильно воспользовался, начал бегать от хобби к хобби из-за чего четкие интересы не могу выделить, начал зависеть от мнения окружающих, испытывать огромное чувство долга и ответственности, что часто сводило к депрессии, и хоть и было большое кол-во друзей, чувство одиночество пожирало меня, и два раза свело в тоску. Но самой огромной ошибкой было поступление в военное училище такому как я, тем более на тот момент моя ыиз подготовка была ужасна, но я себя поднатянул, ведь это была моя мечта на тот момент попасть туда. Попасть я попал, но начались проблемы с той же физ подготовкой, семьей (развод), коллективом, начальством, и начал терять друзей на гражданке. В итоге за полгода такой жизни приобрел себе депрессивный эпизод тяжелой степени (диагноз ставил психиатр, а не я сам себе), из-за борьбы с суицидальными мыслями на протяжении полтора месяца пришлось обратиться за помощью к психологу, из-за чего мне назначили лечение в псих больнице и комиссуют, уволят из армии. Не понимаю, что мне тепепь делать, так как лечение не получаю, а депрессия никуда не уйдет, страдаю и хочу умереть каждый день.

Психологический тест онлайн
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8549
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерял себя

Сообщение Swetushka »

 
Добрый вечер Алексей. Вы молодец, преодолели себя и поступили в военное училище.Я вот физру не очень любила, хоть она и полезная. :25: Знает, на гражданке тоже можно найти себя. Можно попробовать стать президентом страны. Тогда вы сможете стать главнокомандующим и все вас будут уважать. :12: Можно поискать смысл жизни в вере, найти Бога. Как у вас с верой в Бога?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

По ту сторону
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 11:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потерял себя

Сообщение По ту сторону »

 
Как-то все немного не вяжется по рассказу. Если вашей мечтой было поступление в военную академию, то физической подготовкой вы бы занимались еще с детства, и с ней проблем возникнуть не должно было. Если вы ей не занимались, а начали делать это в последний момент, то, видимо, это не так вам было и нужно. Возможно, организм и взбунтовался из-за такой раздвоенности желаний. А значит, есть вероятность, что служба в армии - это все-такие не ваше. А как относились в семье к вашему будущему? К выбору профессии?

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерял себя

Сообщение Ewe »

 
Здравствуйте, Алексей.
Ave_Wycс писал(а): лечение не получаю
Почему не получаете лечения?
Ave_Wycс писал(а): а депрессия никуда не уйдет
Не надо себя так неправильно настраивать. Депрессия обязательно уйдет, просто нужно ей в этом немного помочь. :ulibka:
Не унывайте, держитесь пока! :12: Все со временем наладится.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерял себя

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуй, Алеша!
У меня в семье трое военнослужащих, но не все их сыновья смогли пойти по стопам отцов и дедов.
Не каждый человек может посвятить всю жизнь службе в армии. Многие в силу физиологических особенностей не могут вынести тяжелой физической нагрузки, кто-то не выносит муштры и безоговорочного подчинения. Кто-то не выносит разлуки с близкими и друзьями и вообще отрыв от дома, от общества. И это нормально и естественно.
Но самой огромной ошибкой было поступление в военное училище такому как я, тем более на тот момент моя ыиз подготовка была ужасна, но я себя поднатянул, ведь это была моя мечта на тот момент попасть туда. Попасть я попал, но начались проблемы с той же физ подготовкой, семьей (развод), коллективом, начальством, и начал терять друзей на гражданке.
Ты старался, делал все, что мог. Но сам твой организм взбунтовался против твоего выбора. Ты создан для гражданской жизни. Просто ты мирный гражданский человек. Это нормально. Ведь человек создан для мирной жизни, а не для войны. Для того, чтобы познавать этот мир и себя в нем, чтоб развивать себя, воспитывать свою душу, делать добро людям, чтоб построить свой дом для своей семьи, создать свою семью и хранить ее, любить, растить детей.
Возвращайся скорее к друзьям, к гражданской жизни, выбирай себе профессию по душе. Только сам выбирай, без оглядки на мнение других людей, не в угоду чьему-то пристрастию. Ты выбираешь для себя свою жизнь, свою судьбу. Отталкивайся не от того, в какой бы институт или колледж поступить, а от того, чем бы тебе в жизни хотелось заниматься, что тебе нравится, что тебе интересно было бы делать, что бы тебе приносило радость. Ты уже вышел из того подросткового возраста, когда на тебя так влияет мнение окружающих.
Твоя жизнь только начинается, причем начинается все самое интересное, самая счастливая пора. Ты уже имеешь все права и возможности взрослого человека, но при этом ты еще пока не несешь ответственности за семью, за жену, за детей, за подчиненных. Единственная твоя сейчас ответственность - твоя жизнь, твой выбор. Ты юн и свободен! Впереди весна! Потом лето! Впереди встреча со своей половинкой! Ты возвращаешься к маме, к друзьям, к гражданской жизни. Слава Богу, что Он тебе помог все это вернуть и обрести возможность начать все сначала! Так часто бывает, что то, что нам поначалу кажется бедой или неприятностью, на самом деле было нашим счастливым случаем и даже спасением.
Ты выберешься из депрессии. Все у тебя будет хорошо. В конце зимы многим и без армии тяжело. Вот сейчас прибавится солнечного света и тепла (кстати, попей витамин Д - витамин радости), будешь общаться с друзьями, займешься выбором профессии по душе, отработкой вариантов...
Вот ты писал:
жестко задротил в комп.
Но ты ведь осознал, что напрасно тратил на это свою жизнь, что это неправильно. Ты нашел в себе тогда и мудрость и волю, чтоб это изменить. В тебе есть сила воли и понимание того, что нужно меняться. И это замечательно! Главное, что вовремя. (Сюда бывает пишут 30-35 летние дяди, которые всю свою юность и молодость проиграли за компьютером. Потом оглянулись вокруг, а у ровесников уже давно семьи, дети в школу ходят, работа хорошая, в которой они уже чего-то достигли, стали специалистами. Вот и не знаешь, что им теперь посоветовать. ...А ты-молодец, все у тебя складывается к лучшему и все у тебя будет отлично. Поверь.

ПОМОГАТОР
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 21:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерял себя

Сообщение ПОМОГАТОР »

 
Просто ты не видишь куда идти. Чтобы это понять нужно понять тебя. А по паре фраз не поймешь. Кончать не надо.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»