Не могу найти цель своего существования

Крик о помощи
Ответить
Вера199619
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 15:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не могу найти цель своего существования

Сообщение Вера199619 »

 
Здравствуйте. Тема не новая, но все мы думаем, что мы особенные и несчастны по-своему. Пожалуйста, кто постарше и помудрее, нужен ваш совет. Может я очень растягиваю свою историю, извините, но хотелось описать все в деталях. Такие уж мы эгоисты. Мне 21. После школы поехала учиться из поселка в другой город, как многие. Сначала деньги давала мама. Потом стало стыдно. Пробовала устроиться - там не вышло, там уволилась из-за несносной обстановки, там еще куча "но". По специальности устроиться возможности нет, так как закончив бакалаврат, я выяснила, что специальность моя абсолютно ненужная и никто по ней так и не устроился. (типичный кризис выпускника) Для успокоения совести продолжаю учиться на магистратуре "для полноценной корочки". Встретила человека, с которым мы друг друга полюбили. Я по национальности наполовину азербайджанка. Парень - цыган. Полное понимание, душа в душу, страсть, с полуслова слышим, все красиво, душевно, с юмором, особенно, прекрасно. Но. Встречаемся уже 9 месяцев. Он живет с мамой, я живу с подружкой. Тыкались-мыкались, в итоге дошли до того, что стали зарабатывать криминалом. В подробности вдаваться не буду, но за это есть статья (3 года). Заработок этот нестабильный. Каждый день нервотрепка. Деньги то есть то их нет, предугадать ничего невозможно. Я могу устроиться на нормальную работу на минималку, но ее не хватит, чтобы оплачивать съемную квартиру в чужом городе и обеспечивать себя. Парень все это прекрасно понимает. У него нет ни образования ни целей, как и у меня. он старается со мной, помогает мне с этой работой, чтобы мы имели возможность быть вместе, в одном городе. Кто более "прохаван", тот знает, чем занимаются цыгане и как зарабатывают на жизнь. И вот картина на сегодня: двое молодых людей, которые любят друг друга, с горем пополам зарабатывают на прожизнь нелегально, я постоянно на грани того, что как только работа накроется - придется возвратиться домой в поселок к родителям (у которых ужасные отношения, и от самой этой мысли у меня встают волосы дыбом), которые не имеют ни цели ни базы ни средств. Что дальше - непонятно. Как думать о будущем с этим человеком - непонятно. У меня нет ни одного увлечения, ни одного хобби. Ни желания работать, ни строить семью, ни что-то делать, ни чего-то добиваться (да и идей как таковых нет). Полный ноль. Зато мы с ним красивые. Ощущение, что меня не ждет ничего хорошего. Часть моих друзей нашли прекрасные работы в Киеве, в других городах. Что-то делают, добиваются. Я же как Синий Чулок - то обиделась, то лицо чье-то не понравилось, то атмосфера напрягает, в общем, постоянные "препятствия". Уже 4 месяца живу как в аду, с ноющим комком в области груди. Похудела, есть не могу, снятся плохие сны, пью таблетки. На днях плакала почти двое суток подряд. После этого упала в обморок прямо на улице. Долго не могла прийти в себя. Не вижу для себя ничего хорошего. Панически боюсь расстаться с парнем и вернуться в родную ненавистную деревню. В глубине души есть на него обида, почему он как мужчина вынуждает меня об этом думать, если меня любит, хотя я понимаю, что он тоже не волшебник и старается для меня по-своему.
Ничего не хочется делать. Опускаются руки. Про суицид я думаю уже давно. Мне кажется, что надо только последняя капля и я смогу. Смерть не страшит. В юношестве была попытка (из-за отношений с родителями). Сейчас понимаю, что причина того не стоила, но пугает, что я смогла решиться. И знаю, что смогу и в этот раз. Не вижу для себя никакого будущего. Не вижу возможности иметь детей. На них надо средства и душевные силы. Помогите советом, ради Бога.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу найти цель своего существования

Сообщение Марина123 »

 
Верочка, очень хочется, чтобы ваша жизнь наладилась, и вы обрели мир в душе! Но для этого нужно оставить грех, который разрушает и жизнь, и душу человека! Криминальное прошлое должно остаться в прошлом и нужно постараться начать свою жизнь с чистого листа, по чистому, без грязи – криминала и блудных отношений. Тогда Бог, видя, что вы стараетесь жить по Его заповедям, обязательно поможет вам выкарабкаться.

Если зарплаты за честный труд не хватает на съем квартиры, можно попробовать снимать квартиру вместе с какой-нибудь девушкой, которой также не под силу одной тянуть плату за съем. Или можно поискать работу с предоставлением жилья. Наберите в интернете «Работа с проживанием»...

Легкой жизни нам никто не обещает. Человек, созданный для рая, вечного блаженства с Богом, после грехопадения отпал от Бога и вынужден теперь зарабатывать свой хлеб в поте лица. А самоубийство не решит ваших проблем, а приведет к вечным мукам (самоубийцы отправляются прямиком на самое дно ада).

Наша жизнь очень коротенькая – это от силы 70-80 (кто покрепче здоровьем) лет. А дальше нас ждет вечность. И какая она будет, зависит от этой нашей коротенькой земной жизни, которую нужно постараться прожить в соответствии с заповедями Божьими, чтобы получить от Господа высокую награду, которую Он обещает верным Ему.
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу найти цель своего существования

Сообщение Ансек »

 
Здравствуй.
Когда в фундамент жизни закладывается грех, то ждать хороших плодов не стоит. Нужно начать с этого, поставить себе верные нравственные ориентиры. Лучше быть бедняком с чистой совестью, чем богачем с мертвой душой. Если парень не хочет работать, то что с ним хорошего может получиться? Сама же говоришь, что это страсть. Перегорит и пропадет все скорее всего и будешь всю жизнь с этими цыганами мыкаться.
Как говорит царь Давид: "Я был юн и состарился и не видел праведника оставленным и потомства его просящим хлеба."
Вот про Бога надо подумать более серьезно. Как он на все это смотрит (суицид, криминал и т.д.).

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу найти цель своего существования

Сообщение Вера П »

 
Привет, тёзка! :12:
Зачем тебе, молоденькой, красивой девушке возможная судимость? В месте лишения свободы как сохранишь свою красоту? Да и что получают люди от вашей деятельности? Ты, наверное, по юности под дурное влияние попала, совратил тебя парень с пути честного.
Хочется надеяться, что тебе кто-то помог, когда тебе дурно стало на улице, это, конечно, неприятно всё... :27:
--

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8542
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу найти цель своего существования

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте Вера. Странные у вас какие то отношение с молодым человеком.Может на работу устроится все таки и вам и ему, вместе полегче будет.Да отношения менять надо или молодого человека на другого, а то так можно серьезно заболеть. :12:
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу найти цель своего существования

Сообщение Вера П »

 
В глубине души есть на него обида, почему он как мужчина вынуждает меня об этом думать,

Вот, собственно, и ответ тебе, и совет. Нашёл парень себе подельницу, а не невесту. Возможно, и пыль в глаза пускать умеет, и язык хорошо подвешен (с такими вообще осторожно надо). Навешал тебе лапши на уши про великую любовь и романтику свободной, но опасной жизни.
Держись своих институтских подруг! Ведь ты молодец - учишься, да и чувствуется, что девушка изначально приличная.
--

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»