Как быть?

Крик о помощи
Закрыто
СовсемУже
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 09:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как быть?

Сообщение СовсемУже »

 
Здравствуйте.
Крик души..
Никогда не испытывал такого желания покончить жизнь самоубийством. А все из за чего? Финансовые проблемы.. Чёртовы бумажки.. Кто бы мог подумать, что Я - сильный духом парень, буду думать о суициде..
Вдвойне обидно, что к этому меня привёл лучший друг.. Кинул на деньги, которые мне зарабатывать как минимум год.. А мои дети.. как им в глаза смотреть? Ладно, не суть.. Я бы заработал эти деньги, но, их нужно отдать в течении месяца.. Вот прошу совета.. Как быть? Я не хочу умирать из за этих бумажек.. Но, в голове каша и боюсь за своих родных и близких.. Люди, которым должен отдать - очень серьёзные.. Спасибо за внимание. Я пошёл..

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как быть?

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Прежде всего избавляйтесь от мыслей покончить с жизнью, затем уже на "трезвую" голову, а не на эмоциях, хорошенько поразмышляйте как отдавать долги. Как и где заработать или у кого занять. "Серьёзные люди", если они на самом деле такие серьёзные, прекрасно понимают, что ваша самоликвидация им невыгодна, им нужны ваши деньги, а не ваша смерть, они могут давить морально, но не физически, будут угрожать, но вы знайте, что они уже заранее готовы ждать и такое ожидание лучше, чем вовсе ничего не получить от вас. Зарабатывать эти бумажки год, это не такой большой срок, после года - вы свободны, жизнь продолжается, вы всё наверстаете и сможете вернуться к обычной обстановке. При разговоре с теми людьми важно не показывать свой страх, спокойно им объясните, что долги обязательно отдадите, но....немного позже. Если долг под %, поищите вариант, где выгоднее перекредитоваться под меньший %

СовсемУже
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 09:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как быть?

Сообщение СовсемУже »

 
Перебрал кучу вариантов.. Их просто нет. Я не хочу суицида, но мысли такие присутствуют.. Сумма для кого то может и смешная, но, не для меня. Спасите, народ..Хочу моральной поддержки

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как быть?

Сообщение Ленинградка »

 
День добрый.
СовсемУже писал(а):Спасите, народ..Хочу моральной поддержки
Так вы хоть напишите-что случилось?
СовсемУже писал(а):Кинул на деньги,
Может просто стечение обстоятельств?А вы паникуете уже.
СовсемУже писал(а):, но, их нужно отдать в течении месяца.
Почему именно такой срок?Чем это вызвано?
СовсемУже писал(а):Люди, которым должен отдать - очень серьёзные.
А если люди серьезные,то вряд ли они будут нарушать закон.Давно друга не видно-не слышно?Сколько дней?Может просто что то с ним случилось?
Спаси себя и хватит с тебя...

СовсемУже
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 09:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как быть?

Сообщение СовсемУже »

 
Друг свалил за границу и чётко дал понять, что кинул. Я таких денег в руках не держал.
Поручился за друга.. Это же друг..

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как быть?

Сообщение Alex71 »

 
Поручился за друга..
а вот здесь подробнее пожалуйста, поручительство чем подкреплено, письменным договором? или как? Кредит, ссуда, займ у коммерсантов или криминальных авторитетов? Вы всего лишь поручитель, а основное лицо, с которого должны "вытрясать" долги, как я понимаю - это ваш друг, в условии договора должно быть чётко прописано, оговорено, при каких условиях вы становитесь плательщиком по поручению. Друг уехал, но не умер, пусть его ищут и с него требуют деньги, вас это пока может быть и не касается.

СовсемУже
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 09:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как быть?

Сообщение СовсемУже »

 
Простит меня Господь за мои мысли.. Всем спасибо за внимание.. Можно ветку закрывать..

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как быть?

Сообщение Alex71 »

 
Надеюсь, вы нашли то, что искали, решили как выйти из сложившейся ситуации.
По вашей просьбе тему закрываем, но при возникновении других вопросов, вы можете создать новую тему.
Божьей помощи вам во всех добрых делах!

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»