Как остановить круг повторяющихся событий?

Крик о помощи
Оксана86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 18:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как остановить круг повторяющихся событий?

Сообщение Оксана86 »

 
Добрый день! Помогите кто может, как мне выйти из круга неприятностей! Мучает чувство вины и бессилия. Чувствую себя ни к чему не годной в этом обществе. У меня произошел конфликт на работе, я сгоряча чуть не уволилась,а у меня кредиты, у меня был нервный срыв. Я работаю воспитателем, методист жестко раскритиковала мое занятие, работаем под постоянным давлением, нервы все время на пределе. Дело в том, что очень остро реагирую на критику, сразу начинаю плакать. Не умею отключаться от проблем. от работы, зависима от мнения людей. В этот раз настал мой предел и я высказала все,что думаю об этой женщине. Программы по которой у нас четкой нет, куча книг, по которым пишем планы, нет четкой системы,я по сути даже не знаю какое толком готовить занятие, это нервирует. Спрашивать у нее хоть что-то, как я теперь понимаю - бесполезно, она считает ,что она должна только контролировать. Хотя если открыть любую должностную инструкцию методиста - она должна нас координировать. Ко всему этому мне заведующая сказала, что я никчемная, никто мне не должен помогать, что обществу и организации я не нужна, припомнили мне мои неудачи на предыдущих работах. Где я проработала 2 месяца, потому что сменщица хотела работать одна и не посвящала в курс дела, за что я сильно получала от заведующей. У меня трудно складываются отношения с родителями детей, особенно ,когда работала первый год в этом учреждении. Хотя я стремлюсь все делать правильно, быть милой с людьми, всегда есть тот ,кто меня выводит из себя. Теперь я вообще боюсь хоть что-то сказать, вдруг все обернется против меня. Почему-то есть немало людей, у кого характер не идеален, и им все равно до мнения других людей - и живут припеваючи. Я старюсь быть спокойной, рассудительной, не делать ошибок, но они находят меня сами. Пожалуйста, помогите понять в чем дело? Может я просто работаю не на той профессии? Может и не стоит такой как мне работать с людьми? Как проработать тут еще хоть до отпуска, когда начальство презирает и запугивает? Проблема во мне ,но я не знаю как с ней бороться.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как остановить круг повторяющихся событий?

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Оксана.
А сколько вам лет-извините за нескромный вопрос.
Оксана86 писал(а):методист жестко раскритиковала мое занятие, работаем под постоянным давлением, нервы все время на пределе. Дело в том, что очень остро реагирую на критику, сразу начинаю плакать
Я думаю,тут дело не в критике.Скорее боль на интонацию.Замечание же часто делают и в автобусе к примеру.Не всегда же мы больно реагируем.
У вас пока просто кризис-нужно успокоиться и работать дальше.
Оксана86 писал(а): Не умею отключаться от проблем. от работы, зависима от мнения людей.
Если по другому-не умеете отдыхать от своих проблем=задач.От мнения людей-нашей репутации,мы все зависим в той или иной мере,но всем нравиться и не получиться.
Оксана86 писал(а): Хотя если открыть любую должностную инструкцию методиста - она должна нас координировать.
Хорошо,хоть вы помните про инструкцию.У многих она пылиться на полке.
Оксана86 писал(а): Программы по которой у нас четкой нет, куча книг, по которым пишем планы, нет четкой системы,я по сути даже не знаю какое толком готовить занятие, это нервирует.
А у вас же должна быть сменщица-вы воспитатель?Как вы с ней работаете вместе-как делите *бумажную* работу-журналы,планы и т.д.
Оксана86 писал(а):Ко всему этому мне заведующая сказала, что я никчемная, никто мне не должен помогать, что обществу и организации я не нужна, припомнили мне мои неудачи на предыдущих работах.
В этом же учреждении?Или вообще другое предприятие было?
Оксана86 писал(а): У меня трудно складываются отношения с родителями детей, особенно ,когда работала первый год в этом учреждении.
Оксана,милая,у меня внук ходит в садик-что такое родители,реально понимаю.Дочь моя -*родительский комитет*))Проблемы очень знакомы- :D
Отвлекусь немного-родители не захотели даже по 100 скинуться-мальчишкам,свои сыновьям праздник устроить-23 февраля.О чем говорить?При чем есть *копилка* в группе-для тех,кто не может заплатить.
Оксана86 писал(а):Теперь я вообще боюсь хоть что-то сказать, вдруг все обернется против меня.
Молчание иногда и золото.Сами пока не конфликтуйте не с кем.Пусть все успокоиться.
Оксана86 писал(а): Пожалуйста, помогите понять в чем дело?
Пока трудно на это ответить вам.Нужно начинать с того-почему именно вы так на это все реагируете.Родители *тяжелые* были?Ругали много?Мало хвалили?
Оксана86 писал(а): Может я просто работаю не на той профессии?
Вам самой нравиться ваша профессия?
Оксана86 писал(а): Может и не стоит такой как мне работать с людьми?
А люди везде-при любой профессии идет контакт с людьми.Хоть кем работай.
Оксана86 писал(а): Как проработать тут еще хоть до отпуска, когда начальство презирает и запугивает?
Просто тихо и спокойно работать.Не поддаваться провокациям.
Рада знакомству- :12: :13: :13: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Оксана86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 18:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как остановить круг повторяющихся событий?

Сообщение Оксана86 »

 
Добрый день! Спасибо, что откликнулись!
мне будет весной 32!
Профессия мне нравится. Тут работаю 4 года. До этого были трудности в самоопределении и поиске работы.
Мне не хватает сил успеть в ногу за всеми требованиями, мне сложно работать без четкого плана. Заведующая меня и слушать не стала. Хотя программа – это одна из важнейших элементов доу. С этим давно организация должна была что-то решать.
Со сменщицей мы планы пишем по очереди через неделю,стараясь чтобы хоть теме неделе соответствовать, используя горы литературы. Но системы в знаниях не выходит, ведь все должно быть по нарастающей в материале, а у нас этого нет.

Успокоиться пытаюсь, пью успокаивающее, часто плачу, но мучает чувство вины, что я так болезненно всегда реагирую, стыдно что я все высказала, как бы то ни было глупо и бесполезно было высказывать свои мысли. Пыталась решить мирно, я предложила методисту помочь мне с конспектами, научиться писать как ей надо. Стали попрекать, что раз у меня первая категория и я этого не умею, то у они меня лишат премий. Думаю хотят чтобы я сама уволилась.
.
-В этом же учреждении?Или вообще другое предприятие было?

Было. Это самый долгий срок что я работаю. До этого в другом садике мне тоже говорили, что я ничто и что никто больше меня не возьмет на работу. Вот я и боялась лишний раз что-то спросить, работала как придется, в плане занятий я мало продвинулась. Первое время много читала, писала себе конспекты, но в этом заведении как-то не принято,чтобы делить на подгруппы, а со всей группой что-то нормальное организовать все равно не получалось, практически не было методических пособий. Так годами и копится это недовольство собой. И когда меня в этом начинают обвинять, просто убивает, просто разрушает мою самоценность. У меня,кроме работы ничего нет. Семью я так и не создала, за это меня тоже презирают.

-Отвлекусь немного-родители не захотели даже по 100 скинуться-мальчишкам,свои сыновьям праздник устроить-23 февраля.

Да, это очень грустно( У нас не могу пожаловаться, что кто-то из родителей особо жадничает)
Проблема в том, что не доверяют, особенно вначале так было.. Я неуверена в себе, выляжу моложе своих лет, не умею подать себя. В первый год к нам водили девочку, которая кусала других детей, матери казалось,что ее обижают и она научила ее кусаться, она обвиняла меня,что я не люблю детей, что я не воспитатель.Дочь кидалась на детей как бешеная собака с улыбкой . Я не знала что делать, ни строгостью, ни лаской не получалось. Даже сама методист, она тогда занимала ставку психолога, не смогла повлиять на ребенка.
А мою сменщицу она слушалась, причем и с ее матерью она общалась хорошо. Моя няня вначале тоже хорошо портила мне репутацию, немало нервов я потратила, прежде чем сработалась с ней.
Я не знаю как быть, почему столько неприятностей из-за меня…

-Просто тихо и спокойно работать. Не поддаваться провокациям.

В том то и дело, что в такие моменты, когда меня обижают., я могу в ответ высказать все что на уме. Мне страшно, что это всегда так будет, страшно что все повторяется, обстановка на работе стала как на похоронах, страшно даже дышать. Страшно когда мне говорят, что я ничто, раз ничего не добилась, что у меня плохой характер и нигде я больше не буду нужна, что испортят мне репутацию. Моя сестра сказала, что я очень обидчива., резка с ними и они с мамой фильтруют информацию для меня.

По ту сторону
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 11:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как остановить круг повторяющихся событий?

Сообщение По ту сторону »

 
Здравствуйте <...>.
Желаю вам стойкости в это нелегкое для вас время. Все обязательно наладится.
Последний раз редактировалось Ewe 23 фев 2018, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как остановить круг повторяющихся событий?

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Оксана.
Оксана86 писал(а):Мне не хватает сил успеть в ногу за всеми требованиями, мне сложно работать без четкого плана.
Как я вас понимаю))Аналогично раньше было на пищевом производстве.Сегодня одно-завтра совсем другое,и не кто даже не в курсе,что нарезка(к примеру поменялась) и давай переделывать.
Это есть наверное на всех работах-инструкция на инструкции-и не кто их толком сам то и не читает и не понимает.часто бывает такое.
Оксана86 писал(а):Мне не хватает сил успеть в ногу за всеми требованиями, мне сложно работать без четкого плана.
У других коллег спросите-как они делают,я имею ввиду воспитателей.С ними нормальные отношения?Хорошо общаетесь?
Оксана86 писал(а):Успокоиться пытаюсь, пью успокаивающее, часто плачу, но мучает чувство вины, что я так болезненно всегда реагирую, стыдно что я все высказала, как бы то ни было глупо и бесполезно было высказывать свои мысли.
Ну совались,бывает,Плохо конечно,но мы живые люди,не роботы.Не все так и плохо уже-хотя бы можете высказаться.Просто нужно все говорить спокойно и без нервов,стараться.Получиться-на ошибках мы и учимся.
Оксана86 писал(а): пью успокаивающее,
Врач назначил или сами себе назначили))?
Если врач не назначал,лучше не привыкать к таблеткам-иммунитет ухудшается.
Оксана86 писал(а):Пыталась решить мирно, я предложила методисту помочь мне с конспектами, научиться писать как ей надо. Стали попрекать, что раз у меня первая категория и я этого не умею, то у они меня лишат премий.
Видимо резко ее попросили.Люди больше на интонацию реагируют-попросить ТАК можно,что и человек убежит. :)
Оксана86 писал(а):Думаю хотят чтобы я сама уволилась.
.
Может и нет.Может только кажется.Пройдет время и забудется конфликт.
Оксана86 писал(а): До этого в другом садике мне тоже говорили, что я ничто и что никто больше меня не возьмет на работу.
Мало ли кто что говорит,работников не хватает в садиках.
Оксана86 писал(а): Семью я так и не создала, за это меня тоже презирают.
Оксана,так нельзя.Как то очень резко о себе.Какие ваши годы-успеете еще.Лучше один раз выйти замуж-но навсегда,чем жить с кем попало.
Оксана86 писал(а): И когда меня в этом начинают обвинять, просто убивает, просто разрушает мою самоценность.
А почему вы так зависите от мнения людей?Оно нужно конечно,но не самое главное в жизни.Всем все равно мил не будешь.
Оксана86 писал(а):Я неуверена в себе, выляжу моложе своих лет,
Оксана-так может просто завидуют ваши там женщины?
Оксана86 писал(а): В первый год к нам водили девочку, которая кусала других детей, матери казалось,что ее обижают и она научила ее кусаться, она обвиняла меня,что я не люблю детей, что я не воспитатель.Дочь кидалась на детей как бешеная собака с улыбкой . Я не знала что делать, ни строгостью, ни лаской не получалось. Даже сама методист, она тогда занимала ставку психолога, не смогла повлиять на ребенка.
А мою сменщицу она слушалась, причем и с ее матерью она общалась хорошо
А вы спрашивали сменщицу-как так у нее получилось найди контакт с таким трудным ребенком?
Оксана86 писал(а): Моя няня вначале тоже хорошо портила мне репутацию, немало нервов я потратила, прежде чем сработалась с ней.
Так у вас работы вроде разные,в смысле ответственности.Вы за одно отвечаете,няня за другое.Вроде как и делить то не чего по работе- :27:
Оксана86 писал(а):В том то и дело, что в такие моменты, когда меня обижают., я могу в ответ высказать все что на уме.
Не всегда всё всем и нужно говорить.Не все поймут и не всем знать нужно.И на уме-может быть не правильно.Одно дело там по обсуждать какую то рабочию проблему-а другое *борец за правду*.Поверьте Оксана-правда,может и кривдой оказаться.Это глядя чем мерить просто.Один считает так-другой так,а истина где то рядом.Не сошлись во мнениях-как обычно говорят-но при этом можно и друзьями оставаться.
Оксана86 писал(а): я могу в ответ высказать все что на уме.
Вы с этим не торопитесь.Хотя бы мысленно просчитайте там до 30,если верующая молитву короткую.Сказать можно-но дипломатично нужно говорить-хоть няня,хоть заведующая д,садика.
Оксана86 писал(а):Моя сестра сказала, что я очень обидчива., резка с ними и они с мамой фильтруют информацию для меня.
Сестра старшая или младшая?А откуда у вас обида идет?Обычно в детстве это закладывается-обидчивость,как я понимаю.
Спаси себя и хватит с тебя...

Оксана86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 18:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как остановить круг повторяющихся событий?

Сообщение Оксана86 »

 
Добрый вечер! Спасибо вам за поддержку и добрые слова! :2:

Да, с другими коллегами вроде нормальные, хотя после этого конфликта не знаю как будет. Но хоть все и говорят, что мол всегда помогут, знаю, что лишние вопросы никто не любит.У стажистов,например, последовательность работы с детьми в голове, но и им тоже сложно. Просто я слишком прямолинейна, оказывается опасно признавать ,что что-то не знаешь – вместо помощи загнобят. Это я запомню навсегда. Заведующая четко сказала - это мир рыночных отношений , не смог – ты никому не нужен такой, никто не будет помогать!

- Просто нужно все говорить спокойно и без нервов
Я согласна,что дело в моей интонации.Мне очень стыдно, что я сорвалась. :((( Ответила грубостью на грубость, уподобившись этой женщине( Сегодня ,посоветовавшись со сменщицей, решила извиниться перед заведующей за свои слова. Хотя мне это и трудно переступать через себя, потому что тут не только моя вина, по сути меня спровоцировали ,осознанно или нет. Просто не хотелось носить груз вины за то что тоже отвечала грубо. Но меня по сути послали, заведущая н хотела меня слушать, сказала если что приходи в рабочий день. Уже не так хочется идти, страшно, мне кажется она меня ненавидит…Готовлюсь к занятиям и душат слезы от страха, что опять будут придираться и я не выдержу.


Врач назначил или сами себе назначили))?
Я самые обычные пью типа валерьянки, гомеопатию в основном, увы, без системы! Без них не могу успокоиться, тревожные мысли возвращаются начиню плакать и пью,,чтобы не плакать. Я чувствую сильное одиночество и бессилие, и неуверенность в завтрашнем дне. Хочется убежать от проблемы. Но я не знаю куда.

-Мало ли кто что говорит,работников не хватает в садиках.
Это раньше так и было. Сейчас в городе нет особой нехватки. Заведующая сказала ,что ей уже двое звонили на мое место.

-Лучше один раз выйти замуж-но навсегда,чем жить с кем попало.
И я так думаю. Но люди меня не понимают. Я хочу найти человека , к кому будет тянуться душа. А его все нет. Люди с опаской относятся к тем, кто хоть чем-то не похож на них.

-А почему вы так зависите от мнения людей?
Я не могу сама определить свою ценность( Все время прошу совета других людей, без их одобрения мне не жить. Но при этом сестра говорит,что я не прислушиваюсь к мнению других!!! Я уже запуталась какая я на самом деле!

-Оксана-так может просто завидуют ваши там женщины?
Ну их раздражает,, что им приходится работать и дома. Но ведь и зарплату не сравнить.
Я себе не могу позволить каждый год отдыхать в жарких странах по месяцу. На свой отдых я копила 2 года, во многом себе отказывала., а теперь моя мечта может разрушиться из-за этого инцидента. А я так долго шла к этой поездке.

-А вы спрашивали сменщицу-как так у нее получилось найди контакт с таким трудным ребенком?
Спрашивала, но она и сама не знает. Думаю, дело в авторитете, хорошее отношение матери к ней, плюс няня меня тогда сильно притесняла… а это видели и дети, страшные воспоминания… боюсь вспоминать эту воспитанницу и тот период.. Но сейчас и сменщица и ее мама оказали мне большую поддержку, я так им благодарна!

-Так у вас работы вроде разные,в смысле ответственности.Вы за одно отвечаете,няня за другое.
Она и сменщица- мама и дочь, поначалу сравнивала нас, меня не понимала, я не знала их порядков.
-.Одно дело там по обсуждать какую то рабочую проблему-а другое *борец за правду*
В принципе я ко всем нововведениям стараюсь относиться ровно, ну по крайней мере стараюсь. Единственное ,что не терплю –унижений. Я словно взрываюсь, это словно убивает меня(((

-Сестра старшая или младшая?А откуда у вас обида идет?
Младшая. Если вспомнить детство, то меня обижали еще с садика как дети , так и родители ( часто наказывали, а сестру не трогали, потому что та маленькая считалась и была более примерная в поведении),и так всю жизнь, меня не понимают люди, хотя я их не трогаю, порой пытаюсь прикинуться такой же как они, чтобы быть как все. Например, рассказываю о своих недостатках, чтобы не считали слишком правильной. Но все равно не могу слиться с людьми, как-то все равно не получается стать своей. Хотя за последнее время я многому научилась.
Давно читала, что неуверенность в себе обратная сторона гордыни, мне раньше такого и в голову не могло прийти. Что корни у неуверенности те же ,что и у высокомерия - гордыня и что она формируется в детстве. Что у кого нет гордыни - недоступен для обид, потому что такого человека нечем задеть. Как бы я хотела стать таким человеком, наверное у них такой покой в душе! Я думала,что я успешно преодолела это, но теперь вижу ,что не знаю как бороться с этим грехом.

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Как остановить круг повторяющихся событий?

Сообщение Viacheslav »

 
Добрый день!
Вы большая молодец, раз под таким давлением стараетесь сделать свою работу хорошо.
Обычно таким людям и правда приходится нелегко из-за нападок окружающих. Но бороться, как вы сами понимаете, труднее всего с самим собой. Против гнева и раздражительности наши святые отцы советуют смирение, т.е. признание себя человеком незначительным, который может и должен потерпеть неприятные слова. Как говорится, Господь терпел и нам велел. А свою незначительность можно увидеть, если посмотреть на свои ошибки и недостатки. Только отчаиваться из-за них не нужно. Если терпеливо переносим испытания, то потихоньку исцеляемся. Помощь Божия только нужна, а значит - молитва.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как остановить круг повторяющихся событий?

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Оксана.
Оксана86 писал(а):хотя после этого конфликта не знаю как будет
Главное не переживайте-сами себя не накручивайте.
Оксана86 писал(а): Я чувствую сильное одиночество и бессилие, и неуверенность в завтрашнем дне. Хочется убежать от проблемы.
Убежать не получиться-их нужно просто для себя разобрать.Если есть желание посмотрите Школу-там очень хорошо все это объясняют-но там реально нужно пройти весь курс-и об одиночестве он есть. https://shkola.realove.ru/
Оксана86 писал(а):Да, с другими коллегами вроде нормальные,
Значит все таки проблема старший-младший,так с детства и пошла .Вы же не с начальством спорите-вы как бы условно свое несогласие перекидываете на старших(по возрасту тоже).
А если вы хотите сделать рабочею карьеру-с этим точно нужно хорошо разобраться.
Оксана86 писал(а): Единственное ,что не терплю –унижений. Я словно взрываюсь, это словно убивает меня(((

-Сестра старшая или младшая?А откуда у вас обида идет?
Младшая. Если вспомнить детство, то меня обижали еще с садика как дети , так и родители ( часто наказывали, а сестру не трогали, потому что та маленькая считалась и была более примерная в поведении),и так всю жизнь, меня не понимают люди, хотя я их не трогаю, порой пытаюсь прикинуться такой же как они, чтобы быть как все. Например, рассказываю о своих недостатках, чтобы не считали слишком правильной. Но все равно не могу слиться с людьми, как-то все равно не получается стать своей. Хотя за последнее время я многому научилась.
Давно читала, что неуверенность в себе обратная сторона гордыни, мне раньше такого и в голову не могло прийти. Что корни у неуверенности те же ,что и у высокомерия - гордыня и что она формируется в детстве. Что у кого нет гордыни - недоступен для обид, потому что такого человека нечем задеть. Как бы я хотела стать таким человеком, наверное у них такой покой в душе! Я думала,что я успешно преодолела это, но теперь вижу ,что не знаю как бороться с этим грехом.
Гордыня и страсть -это всегда с нами-изкоренить до конца,мы не сможем.Нам все чувства даны-и взять и стереть не получиться.Но это хороший повод разобраться-это *болевая точка* в душе.А что такое *унижение*?Вот реально для себя Оксана разберите-что значит унижают?На ногу наступили-так это случайность.Накричали-так это еще вопрос-кто не сдержанный,тот кто кричит,или тот кто слушает.А как ребятам в Армии-там бы еще и наказали за разговорчики.Терпят и молчат-вырабатывают смирение.
Человека ,который всегда спокоен и в природе не существует. :) Нервы есть у всех.
Оксана86 писал(а):Ответила грубостью на грубость, уподобившись этой женщине( Сегодня ,посоветовавшись со сменщицей, решила извиниться перед заведующей за свои слова. Хотя мне это и трудно переступать через себя, потому что тут не только моя вина, по сути меня спровоцировали ,осознанно или нет. Просто не хотелось носить груз вины за то что тоже отвечала грубо.
Оксана хотите извиниться и тут же нападаете))Вы извиняетесь за СВОЮ !!! не сдержанность.За СЕБЯ -за свое поведение.Мало ли кто куда и кого провоцирует.Поругались две женщины-бывает,нужно мириться.Проблемы в доме и у методика есть и у заведующей.
Оксана86 писал(а):Я не могу сама определить свою ценность( Все время прошу совета других людей, без их одобрения мне не жить. Но при этом сестра говорит,что я не прислушиваюсь к мнению других!!! Я уже запуталась какая я на самом деле!
И очень хорошо что вы сюда попали,вот такая ирония жизни))Как раз можно и научиться и твердо понять-что такое хорошо и что такое плохо.Вы это сами уже будите знать и четко понимать.Наставник конечно нужнен,обычно это работа психолога или психотерапевта-но это дорого,а у нас на Проекте-если будите читать и заниматься-все можно четко знать и понимать.Как я говорю-сам себе..психолог))- :12: Нам людей лечить не нужно с вами-но начальный уровень понять сможем.
Оксана86 писал(а):Я уже запуталась какая я на самом деле!
А кто вы?
-хорошая и ранимая девушка
-хороший работник ,который к сожалению *горит на работе*-так и перегореть быстро можно- :)
-хорошая сестра,раз советуюсь с младшей сестрой,значит и подруга вы в жизни хорошая
-хорошая дочь,коллега .
Значит кофликт идет только *со властью*.
А по поводу кредитов не переживайте-это тоже откладывает отпечаток на внутренне состояние-темы на форуме есть такие.
Так что Оксана-вы там где и должны быть- :12: :13:

А движение по кругу кончаться тогда когда с начало поймете теорию,а потом уже сможете это в жизнь внедрять.
Спаси себя и хватит с тебя...

Оксана86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 18:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как остановить круг повторяющихся событий?

Сообщение Оксана86 »

 
Добрый вечер!

-Новая рабочая неделя началась. Было страшно идти на работу. Я все-таки извинилась перед заведующей. Она сказала, что все поняла и хотела прекратить эту тему. Но меня в тот же день послали на курсы ,которые я уже ходила… :5: Такое чувство может это месть или просто надо было кого-то послать туда и знали, что я не откажусь в такой ситуации. Не пойму это провокация или просто наказание…Наверное, лучше сейчас со всем соглашаться…да? А то скажут – опять проблемная!

-Убежать не получиться-их нужно просто для себя разобрать. Если есть желание посмотрите Школу.
Понимаю, что нужна помощь психолога, но пока все упирается в деньги. Я ходила на несколько консультаций к платному. Но это реально очень дорого. А внутренний кризис нередко сопровождается материальным.


Но это хороший повод разобраться-это *болевая точка* в душе. А что такое *унижение*? Вот реально для себя Оксана разберите-что значит унижают?
Для меня это сказать ,что я плохая. В данном случае плохой педагог, что во мне нет смысла. Да, уровень моих занятий и мне кажется низким. Но в процессе работы мне с самого начала не у кого было спросить как сделать лучше, всегда шла на словно на ощупь. Предыдущая группа была очень сложной в плане дисциплине. Они просто издевались надо мной на занятии. Я разочаровалась в себе, раз дети так себя ведут… вроде готовишься к занятию, а тебе его срывают. Особенно обидно, когда это происходило на открытых занятиях. Все эти годы я живу в растерянности, подхожу ли я на эту профессию… :((( И тут появляется человек, который бьет в больное место.

-Оксана хотите извиниться и тут же нападаете))
Да, вы правы. Внутри все равно обидно. Ведь не я одна виновата. Все у нас ходят на нервах, вот и срываемся. Только у них есть власть и они могут меня принудить извиниться , уволить. А я не могу и слова себе в защиту сказать. В последние дни я вообще боюсь хоть по какому-то поводу возражать людям, даже если моя точка зрения правильная. Например, муз. работник принесла мне хвост- воротник до пола ( я играю Волка на празднике) я сказала слишком длинный , предложила разрезать и перешить мой воротник. Моя няня сказала ,что я перечу, что надо сказать спасибо и одевать,что дали… Мне стало страшно ,что даже в такой обычной ситуации, я как бы выступаю спорщиком ….так и с ума можно сойти :(

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как остановить круг повторяющихся событий?

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Оксана.
Оксана86 писал(а): Мне стало страшно ,что даже в такой обычной ситуации, я как бы выступаю спорщиком ….так и с ума можно сойти …
А вы не спорьте.Учитесь-проговаривайте списком для себя ответы-как примерно дипломаты готовятся к важнейшим переговорам.Раз не получиться,два,а на третий раз все получиться. :)
Оксана86 писал(а):. В последние дни я вообще боюсь хоть по какому-то поводу возражать людям, даже если моя точка зрения правильная. Например, муз. работник принесла мне хвост- воротник до пола ( я играю Волка на празднике) я сказала слишком длинный , предложила разрезать и перешить мой воротник. Моя няня сказала ,что я перечу, что надо сказать спасибо и одевать,что дали…
Значит или интонацию проработайте с собой или слова замените.Мимику проработайте.Прям реально перед зеркалом и одна.Слова какие то нужно заменить.Я со своими клиентами раньше(я повар) -так прям и начинала со слова-хорошо,а если.., а вы как думаете...У вас видимо контролирующее поведение-а люди на него всегда плохо реагируют.Девушка должна быть мягкая,нежная.
Оксана86 писал(а):Предыдущая группа была очень сложной в плане дисциплине. Они просто издевались надо мной на занятии. Я разочаровалась в себе, раз дети так себя ведут… вроде готовишься к занятию, а тебе его срывают. Особенно обидно, когда это происходило на открытых занятиях.
Юмора не хватает,улыбок,расположения к себе.Возможно вы волнуетесь-а они чувствуют.
Оксана86 писал(а):Но меня в тот же день послали на курсы ,которые я уже ходила… Такое чувство может это месть или просто надо было кого-то послать туда и знали, что я не откажусь в такой ситуации. Не пойму это провокация или просто наказание…
Повторение мать учения-хуже точно не будет.Заодно на курсах и опытом поменяетесь с коллегами.Почему сразу месть-может реально вас выбрали.Многих сотрудников посылают на курсы.
Оксана86 писал(а):Наверное, лучше сейчас со всем соглашаться…да?
Да.Перемолиться,а ругаться точно не нужно.
Оксана86 писал(а):Для меня это сказать ,что я плохая. В данном случае плохой педагог, что во мне нет смысла. Да, уровень моих занятий и мне кажется низким.
Оксана так профессорами и не рождаются ими становятся-опыт,опыт и опыт.А как еще?
А почему так больно реагируете?Мама редко хвалила?Чем меньше сами будите на это реагировать-тем быстрее вас в покое оставят.
Оксана86 писал(а):Понимаю, что нужна помощь психолога, но пока все упирается в деньги. Я ходила на несколько консультаций к платному. Но это реально очень дорого. А внутренний кризис нередко сопровождается материальным.
Посмотрите-там как раз экономят очень ваши деньги.Я смотрела сколько стоят психологи-хорошо если еще попадете к толковому.Я это не ради рекламы говорю-просто на слово поверьте-там не один профессионал трудиться,это не школа одного психолога,типа тренинг счас пройдете и будет вам счастье.Все на много серьезней.Я не заставляю-я предлагаю.Круче нет-я наверное уже весь интернет вдоль и поперек изучила))И экономит ваши деньги-реально экономит.
Просто позаниматься нужно-а психолог наставник-не каких денег не хватит,да и толка мало часто.Но решать вам конечно.
Я именно про одиночество говорю-с ним нужно там курс пройти-но там подскажут-там есть бесплатные тесты.
Оксана86 писал(а): И тут появляется человек, который бьет в больное место
А что такое боль?А если б не болело?Значит и не чувствовали не чего вообще-парализовала .Боль и дана нам,что б наши слабые места показать.В душе нашей-слабое место.
Стресс устойчивость нужно конечно вырабатывать потихоньку.
Оксана86 писал(а):Да, вы правы. Внутри все равно обидно. Ведь не я одна виновата. Все у нас ходят на нервах, вот и срываемся.
Обида всегда разъедает Душу.Это негативное чувство-от него нужно избавляться.
Оксана86 писал(а):А я не могу и слова себе в защиту сказать.
Вам не нужно видеть в них врагов.Это коллеги-товарищи.Если вы сами себя так настраиваете -то вас так и воспринимают просто.Оксана нужно стараться спокойней.А то так и будет бег на месте-вроде устали сильно-а с места и не сдвинулись.Молчание -золото иногда.Не переживайте.Дома хоть спокойно?
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»