Как остановить круг повторяющихся событий?

Крик о помощи
Оксана86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 18:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как остановить круг повторяющихся событий?

Сообщение Оксана86 »

 
Добрый день!

-Учитесь-проговаривайте списком для себя ответы-как примерно дипломаты готовятся к важнейшим переговорам.
Спасибо,я поразмышляю над тем как я веду себя, как говорю. Самое трудное это то, что мне в и голову не приходит что я спорю. Мне казалось, что я наоборот стараюсь не задеть человека в разговоре. :nzn:
Например, недавно со сменщицей немного поругались из-за того,что она слишком часто и внезапно просит подмениться, мол у нее семья. А я все время подменяла, хотя мне и не нравилось это, у меня самой много дел, да и кому понравится если ни с того ни с сего его сдернуть на работу. Еще в том году я 2 месяца без смены работала, очень устала , каждый день вставала в 5 утра,а приходила в восьмом , поесть и лечь спать, а она вышла из отпуска и в ту же неделю заболела, вроде свежая и отдохнувшая, я была шоке, сильно устала, у меня глаза от недосыпа были красными, начальство придиралось, няня тоже ушла в отпуск, стало обидно. Зато ,когда однажды я не смогла ее подменить - она на меня рассердилась. Вот я и вспылила, что мне это уже надоело, что мое время никто не уважает, и не важно что у меня нет семьи, это не значит,что мной можно пользоваться. А она сказала, почему же я не говорила ей об этом раньше.
И теперь мне сложно отличить грань между спором и отстаиванием своих границ. Человек ведь не со всем должен быть согласен, ведь люди которые не умеют или боятся отказывать могут пойти на поводу у плохого человека.

-У вас видимо контролирующее поведение-а люди на него всегда плохо реагируют. Девушка должна быть мягкая,нежная.
ДА, но дома точно контролирующее. :27: А на людях я стараюсь быть мягче, тише. Я хочу быть милой. Но внутри видимо все такая же жесткая, недоверчивая, настроенная на самозащиту.

-Посмотрите-там как раз экономят очень ваши деньги.
Спасибо вам, я подумаю над этим. А бесплатные тесты наверное и надо попробовать.

.Не переживайте.Дома хоть спокойно? Мама переживает. Но она обычно мало выражает свои эмоции. Я часто обижаюсь на нее, что она равнодушна ко мне. Нередко веду себя с ней грубо, чтобы она хоть что-то мне ответила, а она молчит, это провоцирует меня еще больше. :( Ей кажется, что я злая, говорит, что боится меня, и не люблю ее, но мне просто хочется, чтобы она меня заметила.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как остановить круг повторяющихся событий?

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Оксана.
Оксана86 писал(а):я поразмышляю над тем как я веду себя, как говорю. Самое трудное это то, что мне в и голову не приходит что я спорю. Мне казалось, что я наоборот стараюсь не задеть человека в разговоре.
Сервантес "Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого,как вежливость"
Оксана86 писал(а):И теперь мне сложно отличить грань между спором и отстаиванием своих границ. Человек ведь не со всем должен быть согласен, ведь люди которые не умеют или боятся отказывать могут пойти на поводу у плохого человека.
Про границы еще раз почитайте,похоже вам психолог объяснял это.

Немного о границах личности

Если вас не удовлетворяют отношения с тем человеком, кого вы любите, пересмотрите еще раз свои границы личности. Возможно, причина именно в этом. На семинарах я получаю много вопросов о том, что такое границы личности… Это слова «да» и «нет»…

Где бы вы сейчас ни находились, вы занимаете в пространстве некую территорию. Для данного момента это ваша собственная территория, физическая. Просто место в пространстве. Если кто-то в трамвае наступит вам на ногу, вы, естественно, никакого удовольствия от этого испытывать не будете. Мягко говоря, вы испытаете некий дискомфорт.

Read more: https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=116#ixzz58Hf3KDkp (вся статья по ссылке)
Оксана86 писал(а):И теперь мне сложно отличить грань между спором и отстаиванием своих границ.
Это часто слово употребляют в разговоре о границах.Но здесь есть *подводный камень*-даже булыжник.Отстаивать-мысли сразу рисуют такую воина ,который с мечом стоит на границе рубежей.МоЁ-не трожь))!И сразу вспоминается сказка *Три медведя и Маша*(с мультиком *Маша и Медведь*-не путать!-вам пригодиться для ваших деток).
Вот там по сюжету-Маша и поела и полежала и набезобразничала вообщем.Чем кончается сказка?Сказка ложь,да в ней намек..

***И Настасья Петровна за ним следом:

-А кто лежал на моей кровати и помял ее?

И только Мишутка ничего не зарычал. Потому что Машеньку на своей кровати увидел. В это время Машенька проснулась, трех медведей увидела и испугалась сильно. Тогда Мишутка ей и говорит:
-Не бойся, девочка, мы медведи добрые, людей не обижаем. Машенька бояться перестала, а потом ей стыдно стало, и она у медведей прощенья попросила за кашу съеденную, тарелку разбитую, стульчик сломанный и кровати помятые. Попросила и стала сама свои ошибки исправлять. Кровати заправила, осколки тарелки с пола подмела. А потом Михайло Потаповичу помогла стульчик Мишуткин отремонтировать.

А вечером три медведя Машеньку малиной угостили и домой вывели. Поблагодарила их Машенька, попрощалась, и побежала скорее к маме с папой, чтобы те не волновались. А на следующий день Мишутке новую тарелку подарила. Красивую. И Мишутке она очень понравилась.
***
Доброта то сильнее оказалась,чем злость.

А это другой финиш сказки в обработке Л.Толстого( для сравнения и информации-вам как педагогу)
***И вдруг он увидел девочку и завизжал так, как будто его режут:

— Вот она! Держи, держи! Вот она! Вот она! Ай-яяй! Держи! Он хотел ее укусить. Девочка открыла глаза, увидела медведей и бросилась к окну. Окно было открыто, она выскочила в окно и убежала. И медведи не догнали ее.
***

По факту медведи бегают быстрее людей-догонят и даже не сомневайтесь.
Я не удивляюсь,что после прочтения такой сказки-ваша девочка стала кусаться-она так свои границы защищала.Пусть и детские-но границы уже.

Вот что мы сами читаем-тому и учим детей.Сказки,Оксана-это отдельную тему можно заводить-такую иногда галиматью напишут-иногда думаешь-извините,это чего нужно было накушаться,что б такой бред сочинить.- :27: Вам как педагогу-обязательно нужно разобраться со сказками-и с детской литературой,хотя бы нормально детям объяснять,что такое хорошо и что такое плохо.-и юмор проснется в вас.
Но вернемся к границам вашим.
Мне больше нравиться слово-СТРОИТЬ,строить а не ломать и не *отстаивать*.
Оксана86 писал(а):Например, недавно со сменщицей немного поругались из-за того,что она слишком часто и внезапно просит подмениться, мол у нее семья. А я все время подменяла, хотя мне и не нравилось это, у меня самой много дел, да и кому понравится если ни с того ни с сего его сдернуть на работу. Еще в том году я 2 месяца без смены работала, очень устала , каждый день вставала в 5 утра,а приходила в восьмом , поесть и лечь спать, а она вышла из отпуска и в ту же неделю заболела, вроде свежая и отдохнувшая, я была шоке, сильно устала, у меня глаза от недосыпа были красными, начальство придиралось, няня тоже ушла в отпуск, стало обидно. Зато ,когда однажды я не смогла ее подменить - она на меня рассердилась. Вот я и вспылила, что мне это уже надоело, что мое время никто не уважает, и не важно что у меня нет семьи, это не значит,что мной можно пользоваться. А она сказала, почему же я не говорила ей об этом раньше.
На каких условиях вы друг друга подменяете?Платно?Или за красивые глазки?Если платно-терпите,у вас кредиты-это ваши подработки.Или ей ставят рабочие дни-а по факту вы работаете?Можно и пойти на встречу-но не часто-а когда есть возможность у вас.А иначе извините вам на шею сядут.Оксана я вам это объясняют не для того,что б вы начали ругаться с напарницей-а что б пока сами научились видеть со всех сторон ситуацию.Оксана,милая,я вам объясняю для того,что б вы сами это все поняли в начале,теорию,по этому пока не каких действий-работали в таком режиме и работайте дальше-иногда молчание реально золото))Санитарный час-карантин-учеба,как хотите сейчас это назовите.Вы спонтанный человек-а это не всегда хорошо.
мол у нее семья. -звучит как то не хорошо))На работе -работа.Семья это у нее дома.У вас тоже семья (мама-сестра) наличие детей или мужа не говорит не о чем на работе.Это работа-это трудовые отношения.Ее что силой заставляли замуж выходить?Или замужней женщине работать не нужно?

А я все время подменяла, хотя мне и не нравилось это, у меня самой много дел, да и кому понравится если ни с того ни с сего его сдернуть на работу. Еще в том году я 2 месяца без смены работала, очень устала , каждый день вставала в 5 утра,а приходила в восьмом
Почему вам подмену не давали?Оплатили нормально?Вообще это нарушение Трудового Кодекса(для информации-а не для ваших местных разборок,Оксана!)Но справились же.

Зато ,когда однажды я не смогла ее подменить - она на меня рассердилась. Вот я и вспылила, что мне это уже надоело, что мое время никто не уважает, и не важно что у меня нет семьи, это не значит,что мной можно пользоваться
Спокойней,еще раз спокойней.Вежливость!Вот это нужно строить-а не пылать-очень жаль,я б с удовольствием,но увы ..не могу,в следующий раз предупреди заранее..или отпрасись сама у заведующей- :) Заведующая как скажет-так я и сделаю. :) :D Хоту отпрашиваться у нее пропадет.Да и заведующей это быстро надоест.А так Оксана все логично-если вы сами отпускаете,при чем не имея полномочий-с кого спрос то?Меньше эмоций-не нужны они в таких случаях.

А она сказала, почему же я не говорила ей об этом раньше.
Это открытая-прикрытая ложь.Вы что незнакомцы?Вы не первый год вместе работаете все таки.

что мое время никто не уважает-Вам и нужно уважать начинать себя.Не опускаться до уровня *базарной бабы*-это просто доходчивое выражение,не чего личного,а то поймете не правильно еще.
Оксана86 писал(а): Но внутри видимо все такая же жесткая, недоверчивая, настроенная на самозащиту.
А потому что вы старшая сестра и первая. :)
Оксана86 писал(а): А бесплатные тесты наверное и надо попробовать.
Попробуйте.Оксана,я вас прекрасно понимаю,какая то не понятная тетка типа пиариться и советует какай то пусть и не дорогую Школу-нет это не реклама,Проект жил и дай Бог и будет жить и без ваших копеек(извините за откровенность).Все это понятно-вы новенькая на Проекте-просто время себе сэкономите.Понятно не пойми куда послали и иди покупай- :D :2: :3: Все мы это здесь проходили.Выбор есть у всех-знакомитсь с Проектом(это только одно отделение проекта-можно и самобразованием заниматься-не кто не заставляет же))Сайты есть-информации много.Вообщем сами разберетесь нужно вам это или нет.Главное попали в хорошие руки-я не про себя на всякий случай- :D
Оксана86 писал(а):Мама переживает. Но она обычно мало выражает свои эмоции. Я часто обижаюсь на нее, что она равнодушна ко мне. Нередко веду себя с ней грубо, чтобы она хоть что-то мне ответила, а она молчит, это провоцирует меня еще больше. Ей кажется, что я злая, говорит, что боится меня, и не люблю ее, но мне просто хочется, чтобы она меня заметила.
А вот это база-мы все хотим быть любимы и любить.Основа основ.Мама не умеет проявлять свои хорошие чувства-вы как ее ребенок,тоже этому не научились.Младшая сестра более видимо добрая-так это и понятно,с вас всегда был спрос как со старшей-а ее *ой маленькая*,А молчит ваша мама потому что боится вас задеть за больное.Это же тоже психологическая граница-не чего не кому не скажу))Вот и пошел перекос-вы очень разговорчивая,мама молчунья(вы же с рей росли-она ваш первый воспитатель-педагог) и нужно найти золотую середину.Когда говорим,что,кому,КАК? Когда молчим-почему молчим?Или когда ведем *светские беседы*-о природе и погоде примерно.Мы же все общаемся словами-слова это наши мысли.Если человек настроен враждебно то и слова злые.А если добродушный?То и слова добрые.
А деток своих любите.От вас будет зависеть,каким словом они вас будут вспоминать всю свою жизнь.Вы же сами помните хороших воспитателей-учителей-педагогов?и плохих помните тоже.
Спаси себя и хватит с тебя...

Оксана86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 18:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как остановить круг повторяющихся событий?

Сообщение Оксана86 »

 
Здравствуйте! :13: Простите, что не ответила сразу! Было много работы.


-Но здесь есть *подводный камень*-даже булыжник. Отстаивать-мысли сразу рисуют такую воина ,который с мечом стоит на границе рубежей. МоЁ-не трожь))

Просто есть люди, которые вторгаются в чужие границы, и мне немало таких людей встречалось в жизни. Но вы правы, слово «строить» границы гораздо удачнее. Я немного завидую людям, у которых получается мягко поддерживать свое личное пространство.


-Сказки, Оксана-это отдельную тему можно заводить-такую иногда галиматью напишут

ДА, увы бывают сильно неудачные обработки сказок. Приходится немного смягчать то, что читаю. Если начать разбирать сказки и их изначальный первоисточник, порой изначальный смысл сказки совсем другой.


-На каких условиях вы друг друга подменяете?

Отрабатываем друг за друга смену, поставив заведующую в известность. Просто мне, не нравится ,когда мне приходится резко меня планы, например, хотелось отоспаться или просто заняться хобби… и тут.. это нервирует. :( Ладно бы если заранее.

-На работе -работа. Семья это у нее дома.
Мне моя мама почти так же сказала, когда я спросила у нее совета. :)

-Вообще это нарушение Трудового Кодекса
Да, не давали. Было очень тяжело. К сожалению начальство видит наши ошибки, но не хочет видеть свои. А если бы я пошла возмущаться, доказывать права назвали бы конфликтной.

-Вам и нужно уважать начинать себя. Не опускаться до уровня *базарной бабы*

Жалко,что находясь в ситуации конфликта непросто посмотреть на это со стороны. :2: Теперь понимаю , что легко можно потерять достоинство, если давать себя увлекать эмоциям, тогда любой другой человек может спровоцировать , вывести из себя, управлять моим поведением.
В ближайшем будущем поставлю себе цель походить к психологу и на йогу. Надо посмотреть как дальше мне тут работаться будет, как с деньгами. Зато теперь я отчетливо увидела свои недостатки ,которые мне мешают.


-Оксана,я вас прекрасно понимаю,какая то не понятная тетка типа пиариться и советует какай то пусть и не дорогую Школу-нет это не реклама,

Да, нет, дело не в этом. Просто мне проще лично общаться с психологом. И я просто не думала о такой форме как психолог через интернет. Но ссылку сохраню, пока отложила этот вопрос. Хочу понаблюдать какая ситуация будет на работе , пока не могу сосредоточиться на этом вопросе. Тревожно.


А молчит ваша мама потому что боится вас задеть за больное.Это же тоже психологическая граница-не чего не кому не скажу))

Раньше я не уважала ее молчание. А теперь вижу – это ее защита. Только не уверена ,что молчание во всех ситуациях приносит пользу. У нее это после смерти папы. Однажды он пытался покончить с собой, когда она высказала ему что-то о том, что он хотел нас бросить.

А деток своих любите.От вас будет зависеть,каким словом они вас будут вспоминать всю свою жизнь.

Вы правы, и я очень им благодарна. Их любовь придавала мне сил в этой ситуации. Для них приходилось брать себя в руки и не плакать, делать вид что я спокойна. :19:

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как остановить круг повторяющихся событий?

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе Оксана.
Оксана86 писал(а):Простите, что не ответила сразу! Было много работы.
Не чего страшного-у всех авралы бывают и на работе и дома дела накапливаются,да и интернет-комп может сломаться.
Оксана86 писал(а):Просто есть люди, которые вторгаются в чужие границы, и мне немало таких людей встречалось в жизни. Но вы правы, слово «строить» границы гораздо удачнее. Я немного завидую людям, у которых получается мягко поддерживать свое личное пространство.
Мягко -этому нежно учиться просто,подбирать слова,те которые не ранят человека.Понятно если вас ругал методист-там много и не по возмущаешься))Но она же не сразу стала ругаться-видимо спорить стали.А спорить не хорошо просто.Выслушали-подумали спокойно-а вдруг методист права?А если что то не понятно,можно же спокойно (!!-именно спокойно и дружелюбно)переспросить-а я вот тут не поняла,скажите пожалуйста...и т.д.Все-конфликта не будет.
Вы же не чужие люди-работаете в одном коллективе-делаете одно дело,детей воспитываете.Это умение работать в команде.Заведующая и методист-юридически ответственные люди-по Закону с них и спроса больше,за наши огрехи-они тоже хорошо получают и от их начальства(РОНО).По этому не все так и плохо для нас.И все таки руководители видят полную работу всего коллектива-а мы более узко работаем-непосредственно с людьми или там детишками.Власть -то и ответственность огромная.Если не дай Бог,что то случиться в детской группе-кто первый будет отвечать?Понятно ,что не вы.Там тоже много работы и пожарная техника безопасности и здоровье и кормление детей-это целый комплекс ответственности.Везде хорошо-где нас нет :)
Так что не все так просто Оксана.Работы и ответственности(границы-должностная инструкция)у всех хватает.
Оксана86 писал(а):ДА, увы бывают сильно неудачные обработки сказок. Приходится немного смягчать то, что читаю. Если начать разбирать сказки и их изначальный первоисточник, порой изначальный смысл сказки совсем другой.
Цензура пропала-печатают чего хотят,вот и читают наши дети что попало.А цензура должна быть-хотя бы в наших головах.Понятно не о пошлости или там нецензурщине речь.А для себя четко понимать-это пошло,это нормально,это хорошо,а это плохо.А вы умница что смягчаете детям наши современные сказки- :13: Мультики-это вообще иногда мрак какойто.Может потом захотите тему открыть-на память форуму- :D *Ляпы* современных детских книжек и мультиков,что категорически нельзя давать детям смотреть и слушать-с удовольствием поддержу вас- :12:
Раздел есть на сайте(один Проект)-про мультики и детские книги там вроде нет-или забыла уже.Кто знает Оксана-а почему бы и нет?)) :D
https://www.realisti.ru/main/literature
Оксана86 писал(а):Отрабатываем друг за друга смену, поставив заведующую в известность. Просто мне, не нравится ,когда мне приходится резко меня планы, например, хотелось отоспаться или просто заняться хобби… и тут.. это нервирует. Ладно бы если заранее.
А что такое может вдруг случайно с утра приключиться?Чем объясняет?А если не согласитесь-то что будет?
Оксана86 писал(а):К сожалению начальство видит наши ошибки, но не хочет видеть свои. А если бы я пошла возмущаться, доказывать права назвали бы конфликтной.
Почему обязательно возмущаться и права качать-пардон))Почему просто не сказать-я устала,хочу отдохнуть пару дней?Оксана-почему такой настрой?От куда у вас идет агрессия-вы сами как думаете?
Женщин не любите,перекладываете отношения домашние автоматически на старших на работе?Оксана хочу сразу предупредить-мы него не оСуждаем-мы разбираем=оБсуждаем,отношения ваши с людьми.
Оксана86 писал(а):Раньше я не уважала ее молчание. А теперь вижу – это ее защита. Только не уверена ,что молчание во всех ситуациях приносит пользу. У нее это после смерти папы. Однажды он пытался покончить с собой, когда она высказала ему что-то о том, что он хотел нас бросить.
Господи прости-это как сказать то нужно было?Как задеть за *живое*?По этому мама и боится говорить.
Так может мама и вас держит на этой невидимой ниточки?Оксана -не в осуждение мамы,а понять ситуацию.Мы же тоже не на кулинарном форуме.Связь то есть ведь какая то-между этим всем.Ее нужно найти.Может мама вас просто не отпускает от себя как бы?Понятно мама всегда мама-это первый человек в жизни ребенка,почет и уважение за это родителям,но иногда своей слепой материнской любовью мы и не отпускаем своих детей в самостоятельную жизнь.
Оксана86 писал(а):Теперь понимаю , что легко можно потерять достоинство, если давать себя увлекать эмоциям, тогда любой другой человек может спровоцировать , вывести из себя, управлять моим поведением.
Все правильно-и спокойно реагируйте на все-раз не получиться,второй,на десятый раз точно получиться.Язык себе прикусите,в шутку и иногда помогает)).
Ставьте себе вопрос мысленно-за чем это он мне говорит и что хочет этим мне сказать?Может реально провоцирует.И такое часто бывает-пусть и не сознательно.
Оксана86 писал(а):В ближайшем будущем поставлю себе цель походить к психологу и на йогу.
Йога вам точно не поможет в решении отношений между людьми.Живем мы точно не по законам йоги.А вот внушить себе-я самая,самая..это легко очень и к сожалению результата не даст.
Почитать можно,когда будет время у вас Оксана здесь про йогу.

***Сразу оговоримся: Редакция сайта Заговор.ру считает вполне допустимым использование отдельных упражнений хатха-йоги для пользы здоровья, например, для поддержания и развития гибкости позвоночника. В этом же разделе речь идет о более активных занятиях различными видами йоги, имеющих другие цели: «кайф» или обретение сверхспособностей.

Тем людям, кто надеется на исцеление йогой и хочет узнать, можно ли заниматься йогой, стоит вначале узнать возможные результаты йоги. О пользе и вреде йоги, о том, чем опасна йога, лучше всего судить по историям реальных людей, что мы вам и предлагаем сделать.***
https://www.zagovor.ru/main/polza_i_vred_yogi

А с психологом нужно тоже аккуратно.Его еще найти нужно-того,что вас будет понимать.Вы час только знакомиться будите-платно :) По этому нужно более точно для себя определить ту задачу,что вы сами захотите обсудить с психологом и найти решение правильно.Читайте статьи психолога-так будет вам хотя бы понятно-на *одном языке* вы разговариваете с ним.Понимаете вы его вообще?Это как в литературе,что б было более понятно-у каждого есть свои любимые авторы-писатели,есть те которых читаешь *запоем*,а есть те кого и осилить не можешь или и так это все знаете.Я не смогла прочитать *Войну и мир*-вот не как,муторно мне,очень много постороненнго текста для меня-а ведь это классика, я вот не смогла.Правда и не жалею об этом. :D
Оксана86 писал(а):Для них приходилось брать себя в руки и не плакать, делать вид что я спокойна.
Все нужно человеку и смех и слезы-но все в меру.Смешно -смеемся,взгрустнулось и слезы нужны.Все хорошо в меру.
А вид не нужно делать ,что вы спокойная-вы просто попытайтесь ей стать на самом деле.Парадокс в том,что кроме испорченных своих нервов,другим не холодно не горячо от вашего *невроза*(скажем так условно).Что измениться если вы перестанете нервничать?В мире и в людях-не чего.А себе здоровье сбережете.
Нервы-это грехи.
Не нужно нервничать-смысла нет,не изменим мы других-это мы сами можем посмотреть на ситуацию под другим углом зрения.
Хорошего и спокойного дня,Оксана.Учитесь- :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Оксана86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 18:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как остановить круг повторяющихся событий?

Сообщение Оксана86 »

 
Доброе утро!!! :)
-Но она же не сразу стала ругаться - видимо спорить стали.
Она сразу начала критиковать, так жестоко и с наслаждением, что мне стало обидно. Мы взрослые люди, у нее образование психолога, но это ей совсем не помогает находить подход к людям. На ошибки всегда можно указать корректно. Но сейчас я поняла, что надо быть хитрее и не показывать своих чувств никому на работе.

-Может потом захотите тему открыть-на память форуму- *Ляпы* современных детских книжек и мультиков, что категорически нельзя давать детям смотреть и слушать-с удовольствием поддержу вас.
Может быть, спасибо. :13:

-А что такое может вдруг случайно с утра приключиться? Чем объясняет? А если не согласитесь-то что будет?
Заболела, или сын, или куда-то сходить надо… Если не соглашусь, то на меня обидится, и ее мама тоже за компанию, а если тут дело в сыне весь коллектив будет обсуждать мое , так сказать, бессердечие.

-Почему просто не сказать-я устала,хочу отдохнуть пару дней? Оксана-почему такой настрой?
Потому что ко всем сотрудникам разное отношение, я не умею подлизываться – не в почете, плюс едва я тут устроилась, мне няня хорошо попортила репутацию.

-От куда у вас идет агрессия-вы сами как думаете?
Наверное , атмосфера в семье. ,Отец был жесток со мной ,часто наказывал ремнем, у меня было всегда чувство опасности, привычка защищаться, доказвать ,что я хорошая. Особенно обидно было, что сестру они воспитывали не так, она была как ангелочек, ее никогда не били. В школьные годы, кода папа умер, наказывала уже мама. Причем только меня. Например, когда я пошла в 1 класс и после школы не шла домой, а гуляла с подружками – меня сильно избивала. А когда сестра пошла в 1 класс – она спокойно гуляла после школы, никто ее не ругал. Я перестала вообще гулять. У меня не было друзей. :(

-Господи прости-это как сказать то нужно было?.
Думаю про то, что он решил нас бросить и изменял, причем хотел, чтоб квартира осталась ему, а мама чтобы забрала нас к родственникам. Любая женщиа возмутится.

-.Язык себе прикусите,в шутку и иногда помогает)).
Ставьте себе вопрос мысленно-за чем это он мне говорит и что хочет этим мне сказать?Может реально провоцирует.И такое часто бывает- пусть и не сознательно.

Да, в последнее время так и получается. И я уже не знаю что хорошо, а что плохо. Что сказать,а что нет. правильно или не правильно я делаю. Все свои чувства кажутся глупыми и не нужными, мои мечт, стремления. :((( .. Даже поездка , о которой мечтала словно не важна уже ... Словно я утратила цель в жизни...

-Йога вам точно не поможет в решении отношений между людьми.
Это да, но я б хотела нучиться концентрации., умению владеть своими эмоциями, не накручивать себя.


-Вы час только знакомиться будите-платно
Верно. Так и есть, прямо не знаю. Была года 2 назад на 5 платных приемах, у меня был сильный страх смерти после смерти бабушки, от этого страх не успеть выйти замуж как все. Ходила, но особого прогресса не было. Спасла работа, отвлеклись мысли и стало лучше. Может, даже лучше будет почитать книги по психологии.

Что измениться если вы перестанете нервничать?
Пока не могу. Ощущение, что я мелкая букашка, которую любой раздавит если хочет.
Я читала статьи о грехах.Вот фраза словно обо мне
«Как же в человеке может появиться такое качество, как гордыня?
Сверхкомпенсация комплекса неполноценности.
Вся жизнь такого человека работает на комплекс. Ему нужно постоянно доказывать себе и окружающим, что он уже не гадкий утенок, а прекрасный лебедь»

И всю жизнь пытаюсь стать луче, чтобы меня любили , а получается все наоборот.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как остановить круг повторяющихся событий?

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Оксана.
Оксана86 писал(а):И всю жизнь пытаюсь стать луче, чтобы меня любили , а получается все наоборот.
А это база,любого человека.Основа основ-любить и быть любимым.С детства,с рождения и на протяжении всей жизни.
Оксана86 писал(а):Наверное , атмосфера в семье. ,Отец был жесток со мной ,часто наказывал ремнем, у меня было всегда чувство опасности, привычка защищаться, доказвать ,что я хорошая. Особенно обидно было, что сестру они воспитывали не так, она была как ангелочек, ее никогда не били. В школьные годы, кода папа умер, наказывала уже мама. Причем только меня. Например, когда я пошла в 1 класс и после школы не шла домой, а гуляла с подружками – меня сильно избивала. А когда сестра пошла в 1 класс – она спокойно гуляла после школы, никто ее не ругал. Я перестала вообще гулять. У меня не было друзей.
Отец жесток,мама вся на нервах,от куда взяться душевной теплоте?Бить детей очень не хорошо.Вот ваша привычка и сейчас с вами-защищаться.Вы видите в любом агрессоре чуть ли не личного врага.Маму нужно простить,что б не тащить это дальше с собой.Эти камни в Душе.

Как простить виновника
Прощение – это освобождение себя

– Нам свойственно испытывать по отношению к насильнику отрицательные чувства – ненависть, жажду мести. Это довольно сильные чувства, которые мешают нам жить. Нужно ли прощать насильника и стараться избавиться от этих эмоций по отношению к нему?
– Мы почему-то считаем, что если мы прощаем, то совершаем великодушный жест по отношению к нашему обидчику. Нам кажется, что если мы прощаем, то тем самым приносим невероятную жертву. А на самом деле прощение – это не жертва и не великодушный жест по отношению к человеку, которого мы ненавидим. Прощение – это освобождение! Освобождение себя! И польза от прощения – в первую очередь нам самим.



Read more: https://www.vetkaivi.ru/main/proshenie?i ... z58qsHS9br

Ссылок ,Оксана ,будет много в вашей теме,будет время читайте-разбирайте,что не понятно переспрашивайте.Пишут специалисты-по этому,считайте за личный прием.И деньги сэкономите и время))и почитаете специалистов.Там немного не о родителях-но насилие,есть насилие.
Оксана86 писал(а):Она сразу начала критиковать, так жестоко и с наслаждением, что мне стало обидно. Мы взрослые люди, у нее образование психолога, но это ей совсем не помогает находить подход к людям. На ошибки всегда можно указать корректно
Абсолютна правильно.При чем образование не как на это не влияет.Дело в самом человеке.В его воспитании.Но!Вы не знаете,что твориться на Душе этой женщины(забудем сейчас о должностях)может у нее ипотека*горит(полстраны в кредитах),может муж гуляет,может ребенок инвалид и она это скрывает,может,может..Знаете как советуют Святые Отцы?Разговаривайте с человеком как в последний раз-с уважением,что б у самих нас совесть не болела.Не кто не знает,что вечером будет в принципе,но хотя бы жить будите спокойно-потому что есть слова,очень бывают резкие и не хорошие-и обратно уже не чего не вернуть.Посмотрите на методиста,как на человека-уже понятно,человек живет плохо(не о материальном)-только от жизни собачей,собака бывает кусачейБыло бы у нее все хорошо и спокойно-не вела бы она себя так.
Психолог-это только профессия .Не помню где уже,где то есть об этом на Проекте-одних знаний мало.Это как есть врач-канавал,а есть врач от Бога,при этом профессии одинаковые.Вот вы пишите *ходите* по кругу,Оксана вот с чем очень с вами согласна,как можно воспитывать детей-и не быть самой примером для воспитания??Потому что нет этого-любить и быть любимым.
Оксана86 писал(а):Но сейчас я поняла, что надо быть хитрее и не показывать своих чувств никому на работе.
Чувства величина постоянная-это всегда с нами-как дыхание.Не хитрее-нужно увидеть живого человека в людях.В каждом.Ведь каждый чему то учит-как хорошо или как плохо,это точно.Вы говорили себе в детстве-вот вырасту буду помогать таким же детишкам и не когда не буду бить и делать как мама?Я себе говорила и не раз...и ровненько пошла по стопам своей мамы.А другой дороги просто не знаем и копируем поведение наших родителей. :) И *бьем* словами людей-ремень то не взять))взрослые все-но вот это жестокость в детстве,пустила корни в нас самих-от куда и возникают трудные подростки и не послушные дети.Начинаем мстить,хотя люди то и не причем-они не какого отшения не имеют к нашему детству-юности.Их даже и близко и рядом то не было- :) Поймете себя-поймете других Оксана-но нужно читать-разбираться этот Проект-как самоучитель-а что совсем не понятно-всегда можно спросить-есть и кабинет и психолога и психиатора.А почему вы решили ,что по улицам все ходят здоровые- :D Люди везде))
и правила поведения для всех одинаковые.Иногда это и безопасность.
Оксана86 писал(а):Это да, но я б хотела нучиться концентрации., умению владеть своими эмоциями, не накручивать себя.
Статья есть хорошая на Проекте(это все один Проект)
Советы кризисного психолога
Пьяный командир, или Куда нас заводят чувства


Бесспорно, мир без чувств был бы пресен. Люди превратились бы в бесчувственных биороботов, которые ко всему подходят исключительно логически. Никто бы не мог ни посочувствовать другому, ни порадоваться за него. Люди взаимодействовали бы только по принципу «Ты мне – я тебе», подходили бы к вопросу выбора партнера сугубо рационально. Очевидно, что для того, чтобы жить полноценной жизнью, человеку необходимо и чувствовать, и применять логику. Так, в некоторых ситуациях мы не даем воли своим чувствам, держим их под контролем, рассуждая логически, что проявление чувств сейчас неуместно, нецелесообразно. В других ситуациях, напротив – чувства оказывают значительно большее влияние на наше поведение, чем разум. Например, в состоянии влюбленности. И то, и другое – нормально. Главное, чтобы чувства и рассудочная деятельность находились в некоем балансе, индивидуальном для каждого человека, уравновешивали друг друга.

Но в этом-то и заключается корень многих наших проблем: очень часто никакого баланса между логикой и эмоциями у нас нет. Чувства не просто преобладают, они ПРАВЯТ нашей жизнью. В настоящей беседе мы рассмотрим это явление подробнее, постараемся понять, почему подчиненность чувствам является проблемой, каковы ее причины и как ее решать.



Read more: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137#ixzz58qydZSRb

Статьи большие-но не сложные,доступным языком всё написано,читайте и разбирайте-понятно и перечитывать придется и смотреть как это в жизни выглядит-как обычно люди говорят*понесло,все без тормозов*-это когда эмоции через край,взахлеб.
Там форум про измены,погуляйте по форуму-почитайте,поймете,какое это страшное состояние,когда на руках двое детей и муж гуляет и выживает практически из дома.Все познается в сравнении-и к маме вам проще относиться будет.
Оксана86 писал(а): Была года 2 назад на 5 платных приемах, у меня был сильный страх смерти после смерти бабушки, от этого страх не успеть выйти замуж как все. Ходила, но особого прогресса не было. Спасла работа, отвлеклись мысли и стало лучше. Может, даже лучше будет почитать книги по психологии.
Сочувствую.Всегда трудно расставаться с близкими людьми.И такое отделение есть на Проекте https://www.memoriam.ru/forum/ ,вдруг у вас вопросы остались по вашей Бабушке-светлая память ей..
Оксана86 писал(а):Как же в человеке может появиться такое качество, как гордыня?
Сверхкомпенсация комплекса неполноценности.
Вся жизнь такого человека работает на комплекс. Ему нужно постоянно доказывать себе и окружающим, что он уже не гадкий утенок, а прекрасный лебедь»
Вот вас Бог и привел сюда за ручку :) Учитесь Оксана,занимайтесь,все что не понятно переспрашивайте.Книг правильных по психологии-очень много.Тоже себе в заметки "Эмоциональный шантаж" Сюзан Форвард.
Темы есть вам близкие https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2 ... 05#p542875
Так что вы там где и должны быть- :12:
Оксана86 писал(а):Как же в человеке может появиться такое качество, как гордыня?
А как без этого жить то))?Гордыня это наше самолюбие-вот раненное оно нам и кричит-меня несправедливо обидели,мне не то сказали,не так посмотрели и вообще и т.д и т.п.Это и есть наши болевые точки в Душе-и тут вопрос нужно ставить себе-а я то почему ТАК реагирую???Ну плохая начальница(допустим)-а мне то что?!!Мы идем на работу с детьми работать(в вашем случае)мы же не идем на работу нравиться *злой начальнице*-ну поругала-Оксана-нам не привыкать))Мы не солнышко всех не обогреем-но потом все таки лично я подумаю-а может все таки за дело поругали? :27: Может реально я что то не так делаю-если отбросить все эти чуйства и претензии.Подумайте так-докопаться до Истины-не когда и не было легко,В любом случае-будите заниматься душевная боль уйдет и придут знания-нашего внутреннего мира душевного-а он есть у всех.
https://www.youtube.com/watch?v=PEREbdcczHw
Оксана86 писал(а):Потому что ко всем сотрудникам разное отношение, я не умею подлизываться – не в почете, плюс едва я тут устроилась, мне няня хорошо попортила репутацию.
Подлизоваться и не нужно.А чем няня вам репутацию испортила?
Оксана86 писал(а):Даже поездка , о которой мечтала словно не важна уже .
Отдыхать нужно!И делу время и потехи час.И смена обстановки нужна- :)
Оксана86 писал(а): Словно я утратила цель в жизни...
Оксана милая,я понимаю сюда от хорошей жизни вряд ли и придут-сюда *пригласительный билет* сама Жизнь выписывает.Многие бояться таких сайтов-так что не такие уж мы и слабые,как кажемся сами себе иногда.
Оксана86 писал(а):Особенно обидно было, что сестру они воспитывали не так, она была как ангелочек, ее никогда не били.
Не завидуйте(я по доброму) жизнь прожить не поле перейти-еще не известно,как и сестры сложиться жизнь.

Счастье несчастных
Начальные условия — неравны!


Это правда, что одни люди уже с раннего детства более счастливы, чем другие. Наследие родительской семьи оказывает на человека огромное влияние. Если у ребенка в наличии оба родителя, между которыми лад и любовь, ребенок вырастает в атмосфере любви и безусловного приятия. Такой человек в ладу с собой, легко принимает и переносит недостатки окружающих. Поэтому и сам он пользуется симпатией окружающих.



Read more: https://www.pobedish.ru/main/pain/schast ... z58r5LemNn
Так что Оксанушка,материала много-интересного полезного-обсудить мы все можем с вами спокойно- :12:
И между нами девочками-не куда ездить не нужно-все с доставкой на дом))-только учись- :2:
Спаси себя и хватит с тебя...

Оксана86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 18:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как остановить круг повторяющихся событий?

Сообщение Оксана86 »

 
Доброе утро! C наступающим 8 марта! :13: Благодарю за поддержку!!!

-Маму нужно простить, что б не тащить это дальше с собой. Эти камни в Душе.

Мне иногда кажется, что простила, понимаю, что у нее тоже было трудное детство, но когда возникают кризисные ситуации все обиды вспоминаются сами собой. Что я только не делал

-только от жизни собачей, собака бывает кусачей Было бы у нее все хорошо и спокойно-не вела бы она себя так.
Буду стараться, но это трудно. Но если в моей ситуации это возможно, тяжелый характер у человека, то как быть людям, в чьей жизни были более ужасные люди. Например, женщины пережившие насилие. Или как посмотреть на людей, издевающихся над животными, как на людей? можно убедить себя, что принимаешь это , но когда слышу снова о таких случаях... :( Просто я читала фразу, что мир справедлив, но это не укладывается в моей голове.

Психолог-это только профессия.
Да. Так и есть, и окончание учебного заведения не даже на отлично не гарантирует успех в работе. Как говорится «Забудьте все, чему вас учили!» Зато у нас начальство считает ,что учить нас ничему не надо, раз есть образование, раз есть корочка – готовый специалист. И главное везде нужны стрессоустйчивые, креативные, оптимистичные. Но таких людей не так уж много. И куда тогда идти остальным? Ведь мы все разные, и работу делаем по –разному, кто-то в одном лучше, кто-то в другом. Мне кажется передача опыта всегда должна быть, как же без этого. Книжка книжкой, но есть то, что можно передать только через общение. Просто у меня не выходит из головы это фраза заведующей… :udivlen: Она права и не права одновременно…


Вы говорили себе в детстве-вот вырасту буду помогать таким же детишкам и не когда не буду бить и делать как мама?
Это да это была одна из причин, мне хотелось стать таким человеком, который поможет. :2:
Стать таким учителем (изначально училась на учителя), которого у меня не было. Когда меня обижали в школе, учителя делали вид, что ничего не видят. Нейтралитет, хотя сочувствовали, но не вмешивались. Но всегда радовались, когда я давала сдачи сама. Словно им кто-то запрещал самим прекратить издевательства.

Мы не солнышко всех не обогреем-но потом все таки лично я подумаю-а может все таки за дело поругали?
Может я однажды избавлюсь от желания всем нравится, быть лучше чем я есть. Тогда меня нечем будет задеть. Ведь мне странно именно то ,что кто-то не будет меня любить и то, когда мне говорят что я никчемная. Ведь мне трудно оценивать себя, поэтому я так завишу от хорошего расположения людей.

А чем няня вам репутацию испортила?
Любые мои слова и действия обсуждались в негативном свете, что бы я ни делала.
Уходя с работы, я могла не сомневаться, что меня уже обсуждают.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как остановить круг повторяющихся событий?

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Оксана,с прошедшим вас праздником.
Писала вам ответ и случайно удалила- :2: Обидно однако))
Так что обиды тоже разные бывают. :D И по силе и по поступкам .И по памяти.Что то помним как вчера было,а что то и забудем завтра.
Оксана86 писал(а): Просто у меня не выходит из головы это фраза заведующей… Она права и не права одновременно…
А напомните ее пожалуйста,искала не нашла.
Оксана86 писал(а): Когда меня обижали в школе, учителя делали вид, что ничего не видят. Нейтралитет, хотя сочувствовали, но не вмешивались. Но всегда радовались, когда я давала сдачи сама. Словно им кто-то запрещал самим прекратить издевательства.
В перестроечное время очень сильно взялись за реформации в школе,как там учителя выдержали -одному Богу известно.
Оксана ,что тогда творилось,я сама помню родители могли придти в школу и побить Учителя.Погуглите о том времени.Сама лично писала заявления-что я не против,что б мой сын-вытирал доску!Вдумайтесь-типа эксплуатация детского труда.Помню как сын вольяжно начал говорить-типа училка сама...Я его тогда сама чуть не прибила.Очень много хамов тогда расплодилось среди *детишек*.Обзывать Учителя-это вообще без мозгов нужно было быть.Сколько только уголовных дел возбудили-родители врывались в школы.Поищите все это есть в интернете.
Но всегда радовались, когда я давала сдачи сама.Значит видели в вас и силу справедливости.А сказать вслух это было нельзя.А так *детишки развлекаются*))
Оксана86 писал(а):Словно им кто-то запрещал самим прекратить издевательства.
Реально запрещали.
Оксана86 писал(а):Уходя с работы, я могла не сомневаться, что меня уже обсуждают.
Знаете как мне бабушка говорила-радуйся,что о тебе говорят-значит есть о чем)) :) А сплетни не слушайте.
Читали что нибудь из статей?
:12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Оксана86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 18:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как остановить круг повторяющихся событий?

Сообщение Оксана86 »

 
Добрый вечер! Да, из статей кое-что читала, но пока не вижу , за что можно зацепиться, что меня бы вывело из состояния бессилия что-либо сделать. Я все меньше понимаю себя и мир, в котором живу. Что я делаю правильно и что не правильно. У меня чувство, что мне просто закрыли рот, после того конфликта. Методист вышла сухой из воды. Ей выгодно снять с себя за все ответственность, проще сказать что я плохая и весь коллектив. У нас многие в последнее время хотят увольняться, даже стажисты. И нам так и говорят - держать не будем. Будто хотят ,чтобы все уволились. Я чувствую, что мы теперь не можем ни слова сказать в свою защиту. Нас просто загрузили писаниной, огромное давление. На работе дети, дома - писанина. Любому человеку нужно чувствовать себя хорошим работником. Но в последнее время я чувствую себя плохой. И ведь я готова работать над собой, от нас хотят всего и сразу, по новым требованиям фгос, я ничего не успеваю. Другие группы в том же положении. Ну неужели мы работали так плохо? И стажисты получается тоже? В нашей группе,когда я начинала работать со сменщицей, вся мебель была старая, пособия были времен ссср, куча старья мы выбрасывали постепенно год за годом. Группа стала новей. Ну не в силах мы сделать все и сразу. Я просто не успеваю. От этого я нервничаю.

Чувствую,что начальство право,что должны мы писать планы и все другое. Но в душе все равно есть какое-то отторжение. Не во всем они правы. Методист должна тоже что-то делать. Она же сама ничего не разрабатывает. Я высказалась и мне сразу рот закрыли. Почему -то я внутренне не согласна. Я извинилась, но ведь в том, что я не чувствую себя как специалист виновато и само руководство, что за столько времени сотрудник ни в чем не продвинулся.
Я это о той фразе заведующей, что никто мне не должен помогать. А когда я устраивалась на работу мне сказали: мы вас научим, мы помогаем. Никто не помогал. Но и не контролировал. А сейчас схватились нахрапом.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как остановить круг повторяющихся событий?

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Оксана.
Оксана86 писал(а): Но и не контролировал. А сейчас схватились нахрапом.
А вот сейчас спохватились.Так не только у вас бывает на работе.Может комиссию какую ждут,может сами нагоняй получили с РОНО.Кто же вам это скажет))?
А вы как на бумаге делаете отчеты-планы или в компе?
Оксана86 писал(а):А когда я устраивалась на работу мне сказали: мы вас научим, мы помогаем. Никто не помогал.
Оксана как я поняла вы там уже 4 -ый год работаете,время прошло это,обычно новеньким помогают или если совсем новая работа-технология объясняют.
Оксана86 писал(а): Я извинилась, но ведь в том, что я не чувствую себя как специалист виновато и само руководство, что за столько времени сотрудник ни в чем не продвинулся.
То что вы извинились-умница.Понятно *осадок* в Душе,но чем меньше будите думать об этом-быстрее пройдет.
А как руководство должно *продвигать* сотрудника?Вот вас и посылают на курсы.Это уже шаг выше.Участвуйте в конкурсах педагогах,они везде есть.Получайте грамоты-награды,или хотя бы само участие.Свою профессию вы любите,одно это уже должно стать стимулом для повышения.
Оксана86 писал(а):Я это о той фразе заведующей, что никто мне не должен помогать.
Она пусть так считает.Смысл спорить?Коллеги же есть у вас-у них помощь можно попросить-если что то не понимаете или не знаете как сделать или поступить с работой.
Оксана86 писал(а):Чувствую,что начальство право,что должны мы писать планы и все другое.
Но вы же это и без них знали,что положенно писать и отчеты и планы.Это на каждой работе есть.У нас поваров-столько бумажек было,что иногда проще купить было,чем списать.Одних актов сколько было.Приемка-передача в цех-списание-продано,не продано ,сертификат качества и т.д.И еще и сроки.Есть салаты,которые хранятся на витрине по 2-3 часа.Не поменял,забыл и тут же комиссия может придти-и не докажешь,типа забыли-все штраф.И не маленький.И к каждой продукции-чек со временем.Склад-там вообще промолчу))Так что везде *бумажек* хватает.Думаете на другой работе их не будет- :) ;) :D Делайте все во время и не отвлекайтесь-самой проще будет работать.Не ждите ,когда начальство скажет.А конфликтных на работах не любят,хоть где.
Оксана86 писал(а): У нас многие в последнее время хотят увольняться, даже стажисты. И нам так и говорят - держать не будем. Будто хотят ,чтобы все уволились. Я чувствую, что мы теперь не можем ни слова сказать в свою защиту
Коллег наслушались?Бунт на корабле))? :D Кредиты у вас-а не у них,вот хотят пусть и увольняются,придут другие,может и лучше.Не заменимых нет.Меньше слушайте-работайте .Стресс устойчивость вырабатывайте.Поговорили-послушали и остались собой.Вы эмоциональная,может как вариант вас кто то и *накачивает* против начальства,знают ваши привычки-что вы пойдете выяснять отношения,и сыпят вам соль на рану.А почему бы нет,Оксана?
Оксана86 писал(а): У меня чувство, что мне просто закрыли рот, после того конфликта.
Молчание-золото.Народная поговорка.Меньше знаешь иногда,спишь спокойней.Это про сплетни в женском коллективе.
Оксана86 писал(а): В нашей группе,когда я начинала работать со сменщицей, вся мебель была старая, пособия были времен ссср, куча старья мы выбрасывали постепенно год за годом. Группа стала новей. Ну не в силах мы сделать все и сразу.
Так вы и молодцы Оксанна.Все так хорошие работники делают и мы отмываем помещение,когда иногда приходим в цех после *горе-поваров*.Это питание-там опасна грязь.Я и сейчас смотрю,если куда ходим,как что и где.И не жалейте об этом-детям лучше в группе?Комфортней и уютней?И слава Богу.
Оксана86 писал(а): На работе дети
Оксана,понимаю,что вы в порыве это написали.А где они должны быть?Вам и платят за детей зарплату.Спокойней,спокойней,а то как мама ваша станете и будите делать тоже самое-наказывать детей.
Оксана86 писал(а): Да, из статей кое-что читала, но пока не вижу ,
Читайте-это полезные знания и себя изучайте и других.Тем более психология и педагогика,мне кажется близкие науки.Как думаем,так и живем-а потом перевоспитывают уже воспитатели-педагоги))
Оксана86 писал(а):за что можно зацепиться, что меня бы вывело из состояния бессилия что-либо сделать.
Оксана,так может и не нужны силы вам сейчас?С кем бороться-с ветреными мельницами?С методистом-опять войну продолжать?Для ЧЕГО?Что б уволили?Отстранитесь от ситуации-и тихо и мирно работайте,не создавайте себе новых проблем. :)
Оксана86 писал(а):Я все меньше понимаю себя и мир, в котором живу.
Взрослеете,уходит *юношеский максимализм*.Или-перфекционизм даже не знаю как лучше написать.Что в мире не только хорошо-плохо и белое и черное.Что мир богат на чувства,на взгляды.И каждый считает-что он прав.Но так же не поможет быть что все правы или не правы.
Есть же Законы-кооперативная даже этика.
Оксана86 писал(а): Что я делаю правильно и что не правильно
А вот здесь Оксана ответ только в православии.Это нужно изучать законы Божьи.А иначе нет понимания,что это правильно.Но кто может быть таким прям авторитетом на всю жизнь,что б по его мнению,решали это правильно-так положено,а это не правильно.Даже главнокомандующие ошибаются-куда выше еще? :27: Сегодня один закон-завтра другой сочинят.Вот и остается только Бог.Выше не куда уже.
А как Бог учит?Как Святые Отцы советуют?
Прости плохого человека,а то будет два плохих человека.

Нравственность
Золотое правило нравственности:
«Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф. 7:12)
«люби ближнего твоего, как самого себя» (Мф. 19:18-20).
https://azbyka.ru/nravstvennost
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»