Как побороть бессилие?

Крик о помощи
Ответить
Consuelo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 14:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как побороть бессилие?

Сообщение Consuelo »

 
Здравствуйте! Решила написать сюда, чтобы выговориться, т.к. сил уже нет никаких. Я в тупике, в полном отчаянии - уже год не могу найти нормальную работу, денег нет и, вообще, моя жизнь - болото, из которого никак не могу выбраться. Самое обидное, что год назад у меня был шанс изменить свою жизнь в лучшую сторону, но я его упустила - вернулась в своё болото, и с тех пор только хуже и хуже. А время уходит и уходит. Руки уже опустились, ничего уже не хочется, никакой надежды, что будет лучше, уже не осталось. Хочется только лечь спать, и спать, спать, спать и никогда не просыпаться.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как побороть бессилие?

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Чтобы ответить на ваш вопрос более объективно, не могли бы вы чуть подробнее рассказать о некоторых "деталях"? а именно: что для вас является "нормальной" работой? Денег нет, на какие средства живёте, кто помогает?
год назад у меня был шанс изменить свою жизнь в лучшую сторону, но я его упустила
какой шанс, как упустили? Что сейчас конкретно предпринимаете, чтобы изменить ситуацию? Какие действия?
Хочется только лечь спать, и спать, спать..
Ооооо, так это не вы одна с такими желаниями, нас очень много, а если ещё добавить тех, кто хочет много зарабатывать и при этом ничего не делать, получится почти всё население нашей грешной Земли :) Но вы же понимаете, что такие пустые мечты не являются выходом из сложившейся ситуации, нужно совершить определённые движения, работу над собой, чтобы оказаться в нужном месте в нужное время.

Consuelo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 14:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как побороть бессилие?

Сообщение Consuelo »

 
Здравствуйте, Alex! Спасибо, что откликнулись! Нормальная работа - это хорошооплачиваемая, т.к. надоело уже работать за копейки, когда работаешь, работаешь, а позволить себе толком ничего не можешь.
Расскажу поподробнее об упущенном шансе. Чуть больше года назад я решила изменить свою жизнь - переехать за границу, несколько месяцев копила на это деньги и, наконец-то, переехала. Работу нашла там без проблем. Конечно, это не работа мечты, но для начала пойдёт. За этот год уже бы подучила язык, набралась бы местного опыта и, возможно, уже нашла бы что-то получше. Но я пробыла там всего 3 месяца и вернулась, т.к. почувствовала себя в чужой стране "не в своей тарелке". В итоге, с тех пор, как вернулась, в жизни происходит какой-то застой. Не могу найти работу - отправляю резюме, хожу на собеседования, но никуда, почему-то, не берут. Очень жалею, что вернулась. Этот год, вообще, прошёл впустую.
Пришлось вернуться к родителям, хотя уже 10 лет жила отдельно. А мне уже почти 30. Подрабатываю, когда что-то подворачивается. Мне стыдно, но ничего не получается изменить.
Когда вижу, как молодые девушки, только закончившие учёбу, занимают руководящие должности, уезжают работать за границу, хорошо зарабатывают и и.д, я чувствую себя никчёмной. Я ничего не добилась к 30 годам, у меня ничего нет. Молодость прошла, а ни любви, ни карьеры - не было ничего интересного. Если раньше была хоть надежда, что всё ещё будет, то сейчас я уже точно знаю, что ничего не изменится, разве что в худшую сторону. Молодость прошла впустую. Мне уже "мучительно больно за бесцельно прожитые годы"...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как побороть бессилие?

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Хорошо, что вы подробнее написали о некоторых проблемах, постараюсь вам сегодня вечером ответить. Кстати, я тоже сейчас безработный :( тоже в поисках, поделюсь с вами немного позже своим опытом.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как побороть бессилие?

Сообщение Alex71 »

 
Нормальная работа - это хорошооплачиваемая
полностью с вами согласен, это основной показатель "нормальности", но не единственный. Так же важно наличие перспектив для своего развития, можно так сказать, карьерного роста, а ещё чтобы коллектив (если таковой имеется) или начальник был адекватный, добрый, без лицемерия и злобного издевательства.
Очень жалею, что вернулась.
не надо жалеть, чувство "не своей тарелки" со временем только увеличивалось бы, чужой никогда не станет "своим", с психологической точки зрения это не хорошо для здоровья.
отправляю резюме, хожу на собеседования, но никуда, почему-то, не берут.
может быть у вас требования слишком завышены? (учитывая ваше желание иметь хорошо оплачиваемую работу), здесь ведь тоже надо найти баланс между своими возможностями (физическими, умственными, опытом, квалификацией, образованием...) и потребностями работодателя, т.е. сравнить или взвесить свой трудовой потенциал и перевести его в денежную форму, будет ли соответствие.
Можно так же посмотреть работу в других регионах с предоставлением жилья, если вы уже жили вне родительского дома так долго, вам не будет тяжело сменить обстановку. Если не секрет, чем занимались, в какой сфере деятельности работали почти 10 лет (в своей стране)?
Когда вижу, как молодые......
никогда не завидуйте людям, у каждого своя жизнь, а то, что кажется идеальным у других, через некоторое время может превратиться в прах.
Если раньше была хоть надежда, что всё ещё будет, то сейчас я уже точно знаю, что ничего не изменится
надежда - она всегда есть, где-то рядом, а вот точные прогнозы в определении будущего нам недоступны, это одному Богу известно, что будет, через неделю или год... так что не утешайте себя мрачными мыслями, всё может измениться в одночасье :)
"мучительно больно за бесцельно прожитые годы"...
если не ошибаюсь, Островский, роман "Как закалялась сталь". Хорошее произведение, глубокий смысл, учит ценить жизнь. Надо учиться делать что-то доброе и полезное в жизни и это совсем даже может не связано с работой, карьерой, материальным достатком, семейным положением..., совершать добрые или даже геройские поступки человек может из обычной повседневности.
О возрасте пока рано горевать, всего лишь 1\3 от возможного человеческого столетия. Вы были за границей и наверное обратили внимание, что там женщины, девушки, во множестве случаев только к 40 выходят замуж первый раз.
Вернёмся к обсуждению перспектив трудоустройства т.к. понимаю, что это наиболее проблемная тема в данный момент. Если вас приглашают на собеседования, это уже хорошо, значит резюме у вас привлекательное и правильное, его видят работодатели, но что происходит на самом собеседовании, какие мотивы для отказа вам озвучивают, может быть у вас какая-то неуверенность и это замечают? Если не трудно, расскажите подробнее, может быть удастся какие-то ошибки найти.

Consuelo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 14:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как побороть бессилие?

Сообщение Consuelo »

 
Добрый вечер!
Я много где работала - и в продажах, и юристом по специальности.
Требования к новому месту работы, конечно, есть, но я бы не сказала, что они завышенные, просто я рассматриваю только вакансии с зарплатой не менее определенной суммы.
О причинах отказа мне не говорят, говорят только: "Мы Вам перезвоним", и, конечно же, никто не перезванивает. Но, как Вы правильно заметили, они видят мою неуверенность, на собеседовании я не могу показать весь свой потенциал, но это не значит, что я хуже тех, кого они выберут, или тех, кто у них уже работает. Я адекватно себя оцениваю, я смотрю требования, предъявляемые к соискателям, и откликаюсь только в том случае, если я этим требованиям соответствую.
По поводу "не своей тарелки''... думаю, что, наоборот, со временем привыкла бы и, может, уже бы не захотела возвращаться.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как побороть бессилие?

Сообщение Alex71 »

 
У меня с вами очень много общего в отношении поиска работы, тоже много где работал, совсем немного по вузовской специальности и то, как-то косвенно, похожая мотивация для выбора работы, а сейчас так же как и вы, слышу аналогичные ответы на редких собеседованиях ... но только за границу меня совсем не тянет, патриот своей Родины, наверное :) лучше быть здесь безработным, но с надеждой на "светлое будущее", чем там безнадёжно прислуживать непонятно кому и для каких целей.
Еще я в несколько кадровых агентств обратился, если самому не получается найти что-то стоящее, пусть специалисты поищут, правда за эту услугу придется лишиться половины первой зарплаты, ну и что ж, зато к проверенному надёжному работодателю можно попасть. Ещё от биржи труда хочу бесплатно записаться на обучающие курсы для получения хорошей рабочей специальности и после гарантированно устроиться на высоко оплачиваемую работу. А ещё не побоялся и оповестил родственников, друзей и знакомых (непринуждённо) , что если где услышат о хорошем местечке (типа по блату), чтобы про меня не забыли, хотя в этом случае мало шансов, но и это не стоит упускать, а вдруг сработает "сарафанное радио"? Ну и конечно же сам ищу в инете каждый день по несколько часов. В этом деле главное не унывать, не отчаиваться, из-за многих неудачных попыток как раз и появляется та самая неуверенность, которая мешает устроиться на работу. Надо настраивать себя на лучшее, т.е. например, если не взяли на эту работу, значит меня ждёт что-то лучшее! :)
А ещё с каждым отказом мы обретаем богатый опыт, благодаря которому начинаем смиряться и учимся ценить любой труд, полезный труд я имею ввиду.
Нужно терпеливо продолжать поиски и не терять надежду, всё обязательно получится :12:

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как побороть бессилие?

Сообщение Sergey S »

 
Привет. Хочется тебя поддержать. :12:
Consuelo писал(а):Очень жалею, что вернулась. Этот год, вообще, прошёл впустую.
Ну почему же впустую, ты получила жизненный опыт.
Consuelo писал(а):Если раньше была хоть надежда, что всё ещё будет, то сейчас я уже точно знаю, что ничего не изменится, разве что в худшую сторону. Молодость прошла впустую. Мне уже "мучительно больно за бесцельно прожитые годы"...
Ну что ты, какие еще бесцельно прожитые годы, ерунда это всё. Вот реально это всё в голове. Я через это проходил. Все эти мысли только мешают вообще жить. Прошлое уже в прошлом, оно такое, какое есть, а ты здесь и сейчас. И в твоих силах сделать своё будущее. Составь план, чего бы тебе хотелось добиться и что для этого нужно делать, и следуй ему. А различные препятствия на пути всегда были, есть и будут - и через них нужно проходить. Мне часто помогало по работе на мероприятиях (да и жизни тоже), когда случались какие-то форс-мажоры и кажется, что всё вообще идёт не так - просто тупо продолжаешь следовать плану и в итоге всё работает.
Ты сильная девушка, если даже решилась уехать в другую страну, ты справишься!
Consuelo писал(а):По поводу "не своей тарелки''... думаю, что, наоборот, со временем привыкла бы и, может, уже бы не захотела возвращаться.
Ну, дорожка уже протоптана, теперь ты знаешь что к чему там, можно здесь подкопить и поехать еще раз, why not?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»