Уже нет сил ничего менять.

Крик о помощи
Ответить
annameyerson
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Уже нет сил ничего менять.

Сообщение annameyerson »

 
Я совершенно одна. Всегда была и остаюсь. Никто никогда не считался с моим мнением, с самого детства ко мне все относились, как ко второму сорту, и всё это время я позволяла всем себя унижать, потому что всегда слышала только то, что я ни на что не гожусь. Почти всё детство я прожила с отчимом и его матерью, которые меня с мамой презирали и относились по-скотски. Но она всё терпела, и мне приходилось. В конце концов меня оттуда выжили к бабушке, подстроив кражу денег. Всё выяснилось много позже. В общем, развелась она с ним недавно, но теперь нашла ему замену - алкаша, который так же само относится к ней. Что касательно отца, то ему просто плевать на меня, не появляется сам никогда, кстати, тоже пьёт. Вообще в семье и вокруг какое-то сборище алкоголиков: дед, отец, этот новый мамин содержанец, и сама она с ним выпивает периодически. К чему я это, так к тому, что я не могу ни в коей мере назвать своё детство хоть сколько-нибудь счастливым, или хотя бы лишенным постоянных стрессов.
Я очень рано начала псевдовзрослую жизнь, мне хотелось убежать от всех этих проблем, от того, что никому до меня нет дела. Как только в 17 поступила в университет - сразу бросила, по глупости, и никто меня не образумил. Вместо этого я нашла себя парня, он сразу снял нам квартиру, стал меня содержать и мы прожили 3,5 года вместе. Я всё делала по дому, а после снова поступила. Но не проучилась толком и полгода. В конце концов мы разбежались, по многим причинам, но мне кажется по большей части из-за того, что я поняла, что не люблю его, а просто поддалась порыву в желании начать новую жизнь без своих родственников.
Тогда я вернулась к бабушке, подумала, что работать теперь придётся как-то, пошла на курсы, но завалила практику из-за проблем с моим теперь уже новым мужчиной. С ним я в итоге так же промучалась около 2 лет с постоянными схождениями-расхождениями, и бросила.
Начались поиски уже просто хоть какой-нибудь работы, часто не везло, но в конце концов я нашла одну работу и проработала там полгода. Ушла из-за того, что невовремя платили, были большие задержки. Я думала, что легко смогу найти замену, но нет тут-то было. Это был рекорд за всю мою жизнь - всего 6 месяцев работы. Дальше все как под откос пошло. Бабушка продала квартиру, потому что ей так захотелось, и вместо нормального жилья теперь у нас бомжарня в черте города. Воду сливаем в тазик и выносим на улицу, душ - также в тазик. Ремонт никакой.
Переезд этот меня морально доконал, но я всё же пыталась искать работу. Но одна за другой - неудачи. Образования нет, везде какое-то кидалово. А как только я что-то находила - не выдерживала и двух недель. Притом бывали у меня неплохие варианты, как для человека без опыта и образования, но я почему-то ломалась. Не знаю, наверное, какая-то ненормальная. Вот не могу работать я каждый день до 7-8 вечера на дядю, не терплю постоянного общения с людьми, кому-то что-то втирать, предлагать, продавать, звонить... а у нас, для таких, как я, работы нет никакой, кроме этой. Если работала - приходила как выжатый лимон и каждый вечер плакала. Ничего не хотелось больше делать - сразу спать и утром снова на работу. Это разве жизнь? И я как-то автоматически возьму и просплю, или придумаю болезнь, или просто не приду и брошу работу. Я так себя ругала, так ненавидела за всё это, но будто блок стоит какой-то. Вот не могу работать и всё. Вся эта котовасия с работой длится уже целых 4 года. Я устала от себя и от всего. Если до этого я хоть как-то общалась с мамой, то теперь поругалась с ней и мириться не собираюсь. Её новый "муж" меня оскорбляет, говорит, что я вся неправильная, а она молчит, но я не хочу терпеть это, как в детстве. Она меня не считает за человека, без работы я ей не нужна. Она всегда только и говорит, что о работе. Это итак моя больная тема, а тут ещё это вечное давление. Всё равно она никогда меня не любила, бросала на бабушку и позволяла своим ухажерам издеваться надо мной.
Как итог, сижу я без копейки денег, за плечами ничего хорошего в 24 года, я стала просто бесполезным куском мяса, у меня уже даже менять ничего нет желания, беспросветная хандра и апатия. Из дома не выхожу, со знакомыми не встречаюсь, одна мысль встречаться с кем-то из них невыносима, мне противно выходить в общество с осознанием, что вот живой мир, и вот она я в нём - неудачница, с дырой в кармане и с дырой в душе. Раньше у меня тоже были отдушина в виде алкоголя и онлайн-игры. Но алкоголь я бросила совсем уже почти как год, поняв, что это путь в никуда, с игрой же тяжелее. Я часто ею затыкала черную дыру в душе, но и с ней нужно расстаться - это такая же зависимость. Теперь я лежу сутками в постели, большой прогресс - встать поесть, не говоря о каких-то там занятиях. Зачем я живу вообще? Профессии нет, денег нет, жилья нет, друзей нет, нервы ни к черту, были панические атаки и тревожность, да вообще меня во мне нет. Даже творчество меня уже не радует, ни рисование, ни занятия музыкой, только начну и через 10 минут меня уже тошнит, в голове вопрос: Да зачем это нужно? Всё равно ничего нормального у тебя не выйдет. И всё. Всё бросаю. Я уже выхода просто не вижу, я пропащий человек, я свою жизнь просто уничтожила, запорола, мне некому помочь, а сама себе я не помощник. С каждым днем угасаю, мне уже плевать, жду момента, когда окажусь на улице, тогда-то и покончу с собой, если не раньше. Я не понимаю, зачем на свет появляются такие бесхребетные и слабые люди, как я.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Уже нет сил ничего менять.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Если позволите буду обращаться к вам по нику Анна :)
История ваша не единственная в своём роде, полистайте, почитайте похожие темы на нашем форуме.
Относительно вашего случая, тут главное не отчаиваться, да, детство у вас не получилось счастливым и безоблачным, но вы молодая девушка и судя по тексту очень даже образованная, пишете грамотно, без ошибок, с логической последовательностью, значит и с общением проблем не должно быть.
Я бы посоветовал вам для начала поискать вахтовую работу, например, комплектовщиком, фасовщиком, официантом... в таких случаях проживание и питание (как правило) предоставляется, зарплата вовремя и достаточно хорошая, продавать ничего не надо, общение в ограниченном кругу, есть возможности карьерного роста, вакансии всегда в наличии т.к. большая текучесть кадров из-за тяжелой монотонной работы. Новая жизнь, новые знакомые и друзья.... а может быть и достойного человека так встретите, почему бы и нет!? Как получите материальную независимость и стабильность сразу почувствуете опору под ногами, после можно и о дальнейших планах подумать, например о заочном образовании.
Сил нет, понимаю, но надо как-то заставить себя через силу сделать пару шагов навстречу своему будущему, а безвылазно сидеть дома и жалеть себя - это не вариант.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Уже нет сил ничего менять.

Сообщение Ol_2011 »

 
Доброе утро, Аня (тоже по возможному нику, если что) !
Что тебе сказать , дорогая. Ты свой пост прочитай, и там явно увидишь, что обида на маму не отпускает тебя. Ты обвиняешь её по поводу её личной жизни, хотя сама поступаешь, почти аналогично. И твоё счастье, что ты вовремя "тормознулась" от алкоголя, а то были бы рядом такие же ханорики, как у мамы. Ну это так, к слову о маме.
Аня, да, у тебя присутствует депрессивное состояние, но оно не перешло еще в стадию болезни, и ты молодец, что понимаешь это!
Молодец, что понимаешь, что надо САМОСТОЯТЕЛЬНО определить свою жизнь. Все о чем ты говорила - это решение других: мамы, бабушки, отца, бойфрендов, Анечка, а в мире надо самому за себя отвечать. Сейчас, конечно, работа для тебя - главное дело. Давай будем двигаться в этом направлении. И тут я поддержу Алексея - пробуйте, ищите более приемлемый для вас вариант. Понятно, что ошибок много, но у кого их нет. Чтоо сейчас вспоминать, почему вы не закончили учебу? Смысл? Теперь стоит подумать, а какая профессия для вас интересна и осваивать её, вернее стремится получить эти навыки. Причем сначала просто найти работу, которая бы смогла вам обеспечить пропитание и проживание.
Еще Аня, есть центры занятости, где во первых, можно получить официальную работу, а во вторых - пройти какое то обучение. Третий вариант - профессиональные курсы, но там возможно потребуются денежки, поэтому сначала ищем базис. Это не значит, на любую работу, все же работа должна приносить удовлетворение, иначе , как вы уже поняли, она превращается в каторгу. Но вы тоже уже поняли, что иногда приходится и потерпеть. Что значит "на дядю"? Извините дорогая , тут , как на рынке: два дурака - продавец и покупатель. Каждый ищет своё. У работодателя другие проблемы, о которых вы и не догадываетесь.
так что Анюта, встали, умылись и в центр занятости! А пока ищите работку, будете получать пособие. Правда надо собрать кучу бумажек, но уж извините, такие законы.
Так что Анечка, в Добрый путь , родная! :12:
И в храм зайди, что дома сидеть!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

annameyerson
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Уже нет сил ничего менять.

Сообщение annameyerson »

 
Да, понимание пришло, что самостоятельно решать всё нужно, а вот решиться действовать... Украина, город маленький, хотя до него ещё добраться, а с центром занятости всё не так просто. Если пошлют на курсы - то курсы эти только в другом городе, туда ездить придётся сначала на свои деньги, платить хотя бы за проезд, и его оплачивают, конечно, но уже позже, а у меня и на это нет денег. Выход один - искать работу, но я уже отчаялась. Попытки исчисляются сотнями, и всё равно ни один из тех вариантов ничего, кроме отторжения, не вызывал... Так что силь ву пле на каторгу или продолжать сидеть дома... Но всё равно, спасибо за ответ. Нужно подумать над этим, хотя выбор небольшой.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»