Как потерять жизнь за два года

Крик о помощи
По ту сторону
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 11:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как потерять жизнь за два года

Сообщение По ту сторону »

 
Мне 32 года, и сейчас моя жизнь совсем не такая, какой была еще буквально 2 года назад. И причина этим переменам - ошибки, которые я совершил за это время. Итак, два года назад у меня было учредительство в успешной, интересной (хоть и довольно малоприбыльной) компании, которое позволяло влиять на процессы, в ней происходящие, была девушка, которая интересовалась мной, были более-менее нормальные взаимоотношения с партнерами, и финансовое положение было хорошее, с запасом. Кроме этого, мне было на два года меньше, я ощущал себя молодым. Сегодня всего этого нет. Началось все с конфликта с партнерами, когда, ввиду некоторых событий, у меня сдали нервы, и я сказал, что выхожу из компании, партнеры сразу предъявили один мой небольшой промах, о котором ранее не говорили, и я вышел из себя. В результате, все закончилось обоюдными оскорблениями, и отношения были испорчены. Сразу оговорюсь, что к одному из партнеров я всегда испытывал антипатию, с первой встречи, но тем не менее, начал совместный бизнес из-за интересного проекта. В оценке второго партнера я ошибся. Во многом, его постоянные подтрунивания (основанные на сильной неуверенности в себе), в итоге, и привели к этому срыву. Ответственность за это я, тем не менее, оставляю на себе. Далее. Через знакомых на меня обратила внимание 18-летняя девушка, при этом она показалась мне интересной и симпатичной, что бывает крайне редко, чтобы так совпало. Мы немного общались, но каких-либо действий в отношении нее я не предпринимал, потому как мне нравилась еще одна девушка, и я не мог выбрать между ними. В итоге, все закончилось тем, что 18-летняя девушка узнала о второй девушке, с которой у меня отношений не было, как и с первой, и отписалась от меня в социальных сетях (и я затем тоже отписался), поговорить нам не удалось, каждый мучался поодиночке. Сейчас она мне просто не отвечает, а я все хочу выяснить у нее, что же произошло, разбито ли ее сердце. Я ощущаю себя подлецом и негодяем. Со второй девушкой тоже не сложилось. Из бизнеса я не вышел, но моя доля в нем значительно уменьшилась, влияние, соответственно, тоже. Сейчас я даже не ощущаю себя ее частью, я словно невидимка там, никто. Финансовое положение сильно пошатнулось. И, самое главное, ощущение молодости пропало, а я ведь ее у меня практически не было, потому как не было понимания, что это она, и что нужно жить здесь и сейчас. Одним словом, буквально за два года все ушло в тартарары. Что дальше делать, я не знаю.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как потерять жизнь за два года

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Спрашиваете, что делать? Но ответ же так очевиден, жить здесь и сейчас. 32 - это не конец и даже не середина :) Сделайте работу над ошибками и живите по средствам, учитесь радоваться тому, что имеете, скромные материальные блага это лучше, чем богатство, вводящее в порочную зависимость. С девушками получилось так, как говорится в народной мудрости: "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь!" Попросите у них прощения и перед сослуживцами-партнёрами тоже надо бы извиниться и может быть уважение восстановится, поскольку принести покаяние в современном мире считается большим смелым и благородным поступком, не каждый способен видеть и признавать свои ошибки, у вас это получилось, следующий шаг - смириться с тем, что не всё подвластно человеку, не все желания достигаемы, а чтобы чего-то хорошего достичь, надо хорошо потрудиться.
Жизнь не потеряна, просто вы немного уклонились от правильного пути. Как у вас с религиозным мировоззрением?

По ту сторону
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 11:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как потерять жизнь за два года

Сообщение По ту сторону »

 
Спасибо за ответ. Уважение восстановится вряд ли, в том числе и с моей стороны, слишком уж ужасной оказалась истинная сущность этих людей. И даже сейчас, спустя столько времени, я не могу забыть тот конфликт. И совсем не из-за оскорблений, а из-за грязных приемов, которые были применены. А вот по поводу девушки - да, я извинился (в Прощеное воскресение причем), но ответа получено не было. Вторая девушка о существовании первой не знала, да и сама она там тоже немного "накосячила". Обоюдных претензий у нас нет, просто не вышло.
Этот мир может быть ужасно холодным и темным подчас, а душевная боль, прожигающая грудь, нескончаемой.
По поводу взаимоотношений с Богом - это отдельная история. В детстве мне подарили Библию, я читал ее в увлечением, и, вообще, сколько себя помню, считал себя верующим. Одно время посещал протестантскую церковь, сейчас иногда почитываю Библию. Каких-то явных столкновения с Богом, к сожалению, не было.

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Как потерять жизнь за два года

Сообщение Viacheslav »

 
Да кто без греха, порой даже удивляешься, на какие поступки способен, а уж какие мысли подлые возникают, так это вообще. Поэтому не держите на них обиду, почаще на себя оглядывайтесь, на свои недостатки, так обида легче проходить будет. Нисколько ваша жизнь не потеряна. Так, поворот только. Главное в нужную сторону повернуть - не в сторону уныния, а в сторону роста. Я вот вспоминаю иногда жирафа из мультфильма "Мадагаскар". Он там всё в умиральную яму садился, когда унывал. И я вот тоже, когда начну унывать, говорю себе иногда: "Ну и что, пойдем в умиральную яму что ли садиться?" И даже как-то улыбаться начинаю. А молодость - не в том ли молодость, чтобы расти? Дети ведь растут. А внутренне можно расти в любом возрасте. Посмотрите, к примеру, фотографии современных святых, у них же глаза молодые, хоть и старики уже древние. Так что все путем будет, не падайте духом. Перемелется - мука будет, как говорится.

По ту сторону
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 11:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как потерять жизнь за два года

Сообщение По ту сторону »

 
Спасибо за поддержку, она, правда, очень важна, особенно в критической ситуации. Могу сказать, что минусы у меня есть определенно, я далеко не подарок.
Дело в том, что чувства сожаления и утраты просто пожирают меня. Я все думаю, а если бы я сделал так, то было бы совсем по-другому. И прямо постоянно вижу, как хорошо все складывалось. И как хорошо могло бы сложиться, если бы я принял пару-тройку решений не на эмоциях, а разумом.

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Как потерять жизнь за два года

Сообщение Viacheslav »

 
По ту сторону писал(а): Дело в том, что чувства сожаления и утраты просто пожирают меня. Я все думаю, а если бы я сделал так, то было бы совсем по-другому. И прямо постоянно вижу, как хорошо все складывалось. И как хорошо могло бы сложиться, если бы я принял пару-тройку решений не на эмоциях, а разумом.
Ошибаются абсолютно все. В том поступили бы правильно, так ошиблись бы в чем-нибудь другом. Человек вообще существо косячное. Но даже если предположить такую ситуацию, что крупных ошибок не случается, то каким образом вы бы смогли совершенствоваться, не видя того, над чем нужно поработать? Именно эти ошибки и показали вам фронт работы, и, плюс к тому, показали вам ваши слабости, а признание их - шаг к избавлению от обиды на других. А обида, в свою очередь, один из самых тяжелых грузов, который мешает смотреть на жизнь позитивно. Так что, если присмотреться, не очень-то вы и проиграли, скорее даже приобрели.

По ту сторону
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 11:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как потерять жизнь за два года

Сообщение По ту сторону »

 
Да, это вы верно говорите, что всегда на ситуацию можно посмотреть как на возможность. Однако, бывают и ситуации, которые могут выключить в мозге функцию сопротивления, которая раньше заставляла не сдаваться и верить, что все можно преодолеть. И тогда смысл борьбы пропадает, становится совершенно все равно.

По ту сторону
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 11:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как потерять жизнь за два года

Сообщение По ту сторону »

 
Да, и дополняя предыдущий пост, могу рассказать о личном переживании в момент той ссоры. Тогда я почувствовал, что мой мозг, упругий до этого, как будто растянулся, словно жгут. И растянувшись, он так и не вернулся в прежнее состояние.

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как потерять жизнь за два года

Сообщение Ансек »

 
По ту сторону писал(а):Спасибо за ответ. Уважение восстановится вряд ли, в том числе и с моей стороны, слишком уж ужасной оказалась истинная сущность этих людей. И даже сейчас, спустя столько времени, я не могу забыть тот конфликт. И совсем не из-за оскорблений, а из-за грязных приемов, которые были применены. А вот по поводу девушки - да, я извинился (в Прощеное воскресение причем), но ответа получено не было. Вторая девушка о существовании первой не знала, да и сама она там тоже немного "накосячила". Обоюдных претензий у нас нет, просто не вышло.
Этот мир может быть ужасно холодным и темным подчас, а душевная боль, прожигающая грудь, нескончаемой.
По поводу взаимоотношений с Богом - это отдельная история. В детстве мне подарили Библию, я читал ее в увлечением, и, вообще, сколько себя помню, считал себя верующим. Одно время посещал протестантскую церковь, сейчас иногда почитываю Библию. Каких-то явных столкновения с Богом, к сожалению, не было.
Здравствуй.
В том то и дело, что многие читают Библию, восхищаются высоким нравственным учением Евангелия и так далее, но очень не многие следуют по указанному там пути. Блаженны не слушатели только, а исполнители Слова. Вера должна выражаться в делах. Ведь во что мы верим, а главное как, так и живем. Согласен?
А столкновений не было потому что не очень хотелось. Весь вопрос в горячем произволении.

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как потерять жизнь за два года

Сообщение Ансек »

 
По ту сторону писал(а):Спасибо за поддержку, она, правда, очень важна, особенно в критической ситуации. Могу сказать, что минусы у меня есть определенно, я далеко не подарок.
Дело в том, что чувства сожаления и утраты просто пожирают меня. Я все думаю, а если бы я сделал так, то было бы совсем по-другому. И прямо постоянно вижу, как хорошо все складывалось. И как хорошо могло бы сложиться, если бы я принял пару-тройку решений не на эмоциях, а разумом.
В мире нет случайностей. И если все так случилось, то именно так и должно было случиться. Хотя это не отменяет ответственности.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»