Как потерять жизнь за два года

Крик о помощи
Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как потерять жизнь за два года

Сообщение Ансек »

 
А как же все эти тонкие ситуации, когда слова говорят одно, а глаза другое?
При личном общении - да, конечно, какая то интуиция и т.д. А фотография это один застывший момент, ну устал человек или еще что, а ты уже все мысли прочитал. Причем именно про себя любимого.

Диагностика предрасположенности к суициду
Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как потерять жизнь за два года

Сообщение Вера П »

 
Усталость связана с еще одной моей деятельностью, ее я называть тут не буду, не хотелось бы, чтобы кто-то узнал меня, слишком уже явной станет ситуация. Плюс, я недавно понял, что ни разу в жизни у меня не было настоящего друга. А понимать слово "одиночество" никому не пожелаешь.
А вы знаменитый человек? :udivlen: (шучу!) :D
Насчёт друга не знаю, а семью создать, думаю, вы вполне можете! Вы человек думающий, образованный, предполагаю что интересный собеседник. И напишете когда-нибудь тему, что-то вроде как вернуть жизнь за полгода.
--

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как потерять жизнь за два года

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день.
Прочитал твою тему (надеюсь, ничего, что на ты?). Я понимаю тебя, видимо это просто период сейчас такой - что-то типа "кризиса среднего возраста" или как там это называется в психологии. Оно это больше в голове всё, это пройдёт. Главное, не зацикливаться на возрасте, всё равно все состаримся когда-нибудь, это жизнь. Лучше просто заниматься своей жизнью, дальше развиваться как по работе, так и в личной жизни, искать близкого человека. Мне кажется, у тебя всё получится, добиться своих целей. Основной момент сейчас, насколько понимаю, с той девушкой. Ты себя накручиваешь по этому поводу, что с ней не сложилось. Да, я согласен, что встретить человека, который и симпатичен, и есть некая духовная связь не так просто. Но, надо понимать, что ты её совсем не знаешь еще, на самом деле. Ей всего 18 лет, а тебе 32, то есть, вы находитесь на совсем разных уровнях развития. Нет, бывает конечно, что и в 18 лет встречаются уже "взрослые" что ли, но это совсем редкость. Я всё это к тому, что не стоит слишком убиваться и рисовать себе "розовые замки" в голове по поводу того, как бы все у вас могло быть хорошо - это далеко не факт вообще, да и смысла всё равно в этом никакого нет, только нервные клетки себе тратить. Главное, ты сделал всё от себя зависящее, извинился, пытался наладить отношения - если нет, так нет, что ж, значит не судьба, едем дальше. Всё-таки, в мире много хороших девушек, на самом деле.

По ту сторону
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 11:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как потерять жизнь за два года

Сообщение По ту сторону »

 
Вера П писал(а): А вы знаменитый человек? :udivlen: (шучу!) :D
Насчёт друга не знаю, а семью создать, думаю, вы вполне можете! Вы человек думающий, образованный, предполагаю что интересный собеседник. И напишете когда-нибудь тему, что-то вроде как вернуть жизнь за полгода.
Еще какой! Тоже шучу.
Хотелось бы мне, чтобы эта история была со счастливым концом. Сложно бывает поверить, что то, что произошло, произошло.

По ту сторону
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 11:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как потерять жизнь за два года

Сообщение По ту сторону »

 
Sergey S писал(а):Добрый день.
Прочитал твою тему (надеюсь, ничего, что на ты?). Я понимаю тебя, видимо это просто период сейчас такой - что-то типа "кризиса среднего возраста" или как там это называется в психологии. Оно это больше в голове всё, это пройдёт. Главное, не зацикливаться на возрасте, всё равно все состаримся когда-нибудь, это жизнь. Лучше просто заниматься своей жизнью, дальше развиваться как по работе, так и в личной жизни, искать близкого человека. Мне кажется, у тебя всё получится, добиться своих целей. Основной момент сейчас, насколько понимаю, с той девушкой. Ты себя накручиваешь по этому поводу, что с ней не сложилось. Да, я согласен, что встретить человека, который и симпатичен, и есть некая духовная связь не так просто. Но, надо понимать, что ты её совсем не знаешь еще, на самом деле. Ей всего 18 лет, а тебе 32, то есть, вы находитесь на совсем разных уровнях развития. Нет, бывает конечно, что и в 18 лет встречаются уже "взрослые" что ли, но это совсем редкость. Я всё это к тому, что не стоит слишком убиваться и рисовать себе "розовые замки" в голове по поводу того, как бы все у вас могло быть хорошо - это далеко не факт вообще, да и смысла всё равно в этом никакого нет, только нервные клетки себе тратить. Главное, ты сделал всё от себя зависящее, извинился, пытался наладить отношения - если нет, так нет, что ж, значит не судьба, едем дальше. Всё-таки, в мире много хороших девушек, на самом деле.
Обращайтесь, как вам удобнее, хоть на ты, хоть на вы :)
Это тогда девушке было 18, сейчас ей почти 20. Но сильно сути не меняет. Основная проблема в том, что хотелось бы поговорить и закрыть вопросы, чтобы можно было двигаться дальше. Ее, как я понимаю, это не очень сильно беспокоит. Ну хорошо, а если так, то почему бы ей просто не сказать, что она не держит на меня зла, для меня бы это было большим облегчением. Да и для нее, как мне кажется, так тоже было бы лучше.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как потерять жизнь за два года

Сообщение Sergey S »

 
По ту сторону писал(а):Обращайтесь, как вам удобнее, хоть на ты, хоть на вы
Добро, со мной тоже можно на ты. :hi:
По ту сторону писал(а):Основная проблема в том, что хотелось бы поговорить и закрыть вопросы, чтобы можно было двигаться дальше. Ее, как я понимаю, это не очень сильно беспокоит. Ну хорошо, а если так, то почему бы ей просто не сказать, что она не держит на меня зла, для меня бы это было большим облегчением. Да и для нее, как мне кажется, так тоже было бы лучше.
Ну, мне кажется, если человек не идёт на контакт - то и не надо ему навязываться. Возможно, ты придаешь всему случившемуся больше значения, чем оно есть на самом деле. Учитывая, что вы даже не встречались, то и как бы особо говорить даже не о чем)
Не, ты конечно смотри сам, я всей ситуации не знаю - это, так сказать, взгляд со стороны.
А насчёт двигаться дальше, вообще, по-моему, тебе ничего не мешает. Опять же, соц. сети, сайты знакомств, живое общение - все средства хороши. Похоже на поиск работы чем-то))
По работе, тоже, не приятно конечно, что так получилось с партнерами, но, опять же, было и было - смысл теперь посыпать голову пеплом, наплюй, нужно двигаться дальше, развиваться, не застревать в прошлом. Твоя жизнь в твоих руках абсолютно, 32 года - это вообще рассвет только!

По ту сторону
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 11:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как потерять жизнь за два года

Сообщение По ту сторону »

 
Да, чем дальше, тем сложнее найти близкого человека, это факт. Особенно когда уже есть опыт разочарований. А мир без любви очень холоден. Самое страшное, что только может быть, это равнодушие. Люди со временем черствеют, им становится все более и более все равно.

Тут еще спрашивали про усталость. Усталость связана, в первую очередь с дереализацией\деперсонализацией. Особенность этого состояния в том, что мозг всегда работает на полную, никогда не отключается. Даже после сна он не отдыхает. Т.е. обновления и отдыха не происходит. Усталость накапливается каждый день.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как потерять жизнь за два года

Сообщение Вера П »

 
Расстройство накладывает свой отпечаток, и это надо брать в расчёт. Но чем меньше ищешь близкого человека, тем сложнее найти - это тоже факт ;)
--

berkyt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 11:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Это Питер, детка

Re: Как потерять жизнь за два года

Сообщение berkyt »

 
По ту сторону писал(а):Через знакомых на меня обратила внимание 18-летняя девушка, при этом она показалась мне интересной и симпатичной, что бывает крайне редко, чтобы так совпало. Мы немного общались, но каких-либо действий в отношении нее я не предпринимал, потому как мне нравилась еще одна девушка, и я не мог выбрать между ними. В итоге, все закончилось тем, что 18-летняя девушка узнала о второй девушке, с которой у меня отношений не было, как и с первой, и отписалась от меня в социальных сетях (и я затем тоже отписался), поговорить нам не удалось, каждый мучался поодиночке. Сейчас она мне просто не отвечает, а я все хочу выяснить у нее, что же произошло, разбито ли ее сердце. Я ощущаю себя подлецом и негодяем. Со второй девушкой тоже не сложилось. Из бизнеса я не вышел, но моя доля в нем значительно уменьшилась, влияние, соответственно, тоже. Сейчас я даже не ощущаю себя ее частью, я словно невидимка там, никто. Финансовое положение сильно пошатнулось. И, самое главное, ощущение молодости пропало, а я ведь ее у меня практически не было, потому как не было понимания, что это она, и что нужно жить здесь и сейчас. Одним словом, буквально за два года все ушло в тартарары. Что дальше делать, я не знаю.
А зачем тебе теперь та девушка? Вот сам подумай логически. Отношений как ты говоришь, как таковых не было!!! Она узнала про вторую, доверия с её стороны уже не будет!!! Этим самым ты мучаешь себя и ходишь по кругу. Обернись вокруг. Постарайся просто забыть её. Ну не выйдет ни чего хорошего уже с ней.
Не можешь если, значит слишком много свободного времени у тебя. Сам говоришь что материально просел. Если смогли открыть своё и наладить, значит не глупый!!! Посвяти свободное время бизнесу. Открой что то в довесок. Начни раскручивать. Встанешь на ноги и найдётся и та что будет рядом. На будущее урок себе вынес. Что решение нужно принимать, а не искать где сладко. Сорвался на эмоциях и понеслось всё вниз. Тормози, вставай на ноги и лезь вверх. Многие в 35-40 всё с нуля начинают и не считают себя стариками. Это ты сам на себя клеймо повесил. Соберись и займись делом. Всё наладиться!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»