Не хочу жить ...

Крик о помощи
Alens123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не хочу жить ...

Сообщение Alens123 »

 
Я не знаю, мне не с кем поделиться этим ужасом,который твориться в моей души и голове...У меня очень сложная жизненная история, я люблю человека, которого ненавидит моя мама, а все из за того что у меня была назначена операция, но я забеременела и пришлось делать аборт т.к беременность я не смогла бы выносить по показаниям врача. Парень не заплатил не копейки, а просто оставил меня одну в таком ужасе. Мать после этого не хотела о нем ничего слышать, она то конечно и сама не подарок она стала орать звонить ему без моего ведома. Так мы продолжали с ним быть тайно… пытались уйти на квартиру ничего не получилось нам не хватило денег. Его родители тоже против наших отношений… а недавно я узнала, что снова беременна, и я решила сохранить ребенка, я попросила его найти квартиру, но он сказал, что пока нет денег, врач назначил мне лекарства для поддержания беременности, он сказал, что купит мне их… но так и не купил, а все свои деньги я потратила на обследования, УЗИ и такси.Я просила его поговорить с родителями может они помогут, объяснить ситуацию, что я беременна и не могу находиться дома( мать стала тираном, она доводила меня до слез каждый день до истерик) он все обещал, но так и не говорил с ними обо мне и ребенке. А потом на 4й неделе он поехал со мной к врачу увидел фото УЗИ и сказал твердо, что будем что то делать и он поговорить с родителями, вечером у меня дома начался жуткий скандал с матерью я его защищала, в итоге у меня начался выкидыш. Теперь я снова одна, я не могу себе простить, что всем доказывая и стараясь победить я потеряла своего малыша и с ним ушел смысл моей жизни, я так и осталась с матерью тираном, а он у себя дома. Никто про вторую беременность так и не узнал… мне очень горько и плохо… я не хочу больше жить мне 25 ,а у меня уже два погибших малыша.! и виновата в этом только я!. Я ходила в церковь я умоляла спасти моего ребенка Бог меня не услышал и он умер...мне никто не может помочь, парень мной пользуется, а я его люблю больше жизни, на все готова была ради него, мать тиран, отцу на меня все равно. Я всю жизнь живу по чьим - то правилам я устала жить да и смысла в этом больше нет. :(((

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не хочу жить ...

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Если вам так хочется найти виновных в этой истории, то как мне видится, виноваты в том числе все ваши близкие и родные люди. Ваша ошибка не в том, что вы влюбились, а в том, что вступили в блудное сожительство с парнем, нарушили заповедь Божью, надо было сначала оформлять официально ваши отношения, создать семью. Ваши родители (мама) должны были мирно, без скандалов помочь вам выбраться из такого положения, а папа мог бы по-мужски провести беседу с потенциальным зятем, но вероятно они видели, что вас использует ваш парень, не любит вас и не собирался делать вам предложение о свадьбе, поэтому своё негодование они выразили таким вот способом, как вы описали. Его родители похоже проявили равнодушие т.к. ваш парень не придавал значения вашим отношениям. Молодой человек в которого вы влюбились поступил мягко говоря безрассудно, подло, по- предательски, но Бог ему судья, а не кто-либо из нас, ему самому придётся отвечать за свои грехи, блуд, лень, ложь...
Как можно выйти из этой ситуации? Мне трудно вам что-либо советовать конкретное, но думаю, начать стоит с исповеди перед Богом в церкви, в таинстве Покаяния. Своему молодому человеку твёрдо обозначить вашу личную точку зрения (не идти на поводу его "ласковых" обещаний) дать понять, что либо вы вместе идёте в ЗАГС, либо вы больше не будете на него тратить своё время, вы молоды, найдёте более серьёзного человека, который сделает вас счастливой.
я его люблю больше жизни, на все готова была ради него,
всё должно быть взаимно, ваш парень не готов был отдавать за вас свою жизнь и вообще ничего не хотел для вас делать, ему просто было с вами удобно проводить некоторое время, не более того, пустые слова и обещания так и остались пустотой. Вы пишете, что любите его в настоящем времени, но после говорите уже в прошедшем (была готова) подразумевая, что уже не готовы ради него что-то делать, берегите свою жизнь, не отдавайте её никому, она принадлежит только вам и Богу.

Alens123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить ...

Сообщение Alens123 »

 
Спасибо вам за мудрые слова. Читая этот пост, я поймала себя на мысли, что я хочу покаятся перед Богом и обязательно это сделаю. К сожалению, сейчас я виню только себя, я осталась в свои 26 той маленькой девочкой за которую все решают. Да он мне не сделал предложение до беременности, я же полюбив его потеряла полностью голову и это только моя вина, по сути виновата во всем сама. Вы мягко мне намекнули на это обстоятельство и я его принимаю и понимаю. К сожалению он не полюбил меня, я была ему действительно просто удобна. Сейчас мне плохо и физически и морально. Я не знаю , смогу ли жить дальше.

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить ...

Сообщение Ансек »

 
Alens123 писал(а):Спасибо вам за мудрые слова. Читая этот пост, я поймала себя на мысли, что я хочу покоятся перед Богом и обязательно это сделаю. К сожалению, сейчас я виню только себя, я осталась в свои 26 той маленькой девочкой за которую все решают. Да он мне не сделал предложение до беременности, я же полюбив его потеряла полностью голову и это только моя вина, по сути виновата во всем сама. Вы мягко мне намекнули на это обстоятельство и я его принимаю и понимаю. К сожалению он не полюбил меня, я была ему действительно просто удобна. Сейчас мне плохо и физически и морально. Я не знаю , смогу ли жить дальше.
Очень хорошо чо вы вините только себя, но при этом нужно помнить, что Бог безмерно милостлив, иначе можно загнать себя в отчаяние. При искреннем покаянии прощается любой грех. Нужна твердая решимость изменить свою жизнь, тогда Бог даст силы жить дальше...
Последний раз редактировалось Alex71 12 фев 2018, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить ...

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
У меня очень сложная жизненная история, я люблю человека, которого ненавидит моя мама
Сложность не в том, что Ваша мама ненавидит Ваш выбор, а в том, что Вы выбрали человека не готового, а может и не способного любить по-настоящему, брать на себя и нести ответственность за женщину и за своих детей. Можно 100 лет любить, страдать и пассивно ждать, когда он исправиться и не дождаться. А можно выбрать себе другую судьбу: взять себя в руки, собрать всю волю и заставить разлюбить, запретить себе надеяться на его исправление и возвращение (надежда затягивает напрасные страдания), а заняться выстраиванием своей новой счастливой жизни без него. Конечно сразу не разлюбишь, но старайся делать все, чтоб это произошло скорее.
Мама не спроста его невзлюбила. Есть причины. Да и опыт у нее и интуиция...
Вот, если представить такую ситуацию: парень хороший, но мама плохая и ненавидит его... Да никогда бы это не стало проблемой на пути счастья двух любящих людей! Хороший парень, женившись на любимой девушке, забрал бы свою любимую от авторитарной мамы к себе или снял жилье. Что тут сложного?
(...) Я не в осуждение пишу... Просто, чтоб Вы поняли причины произошедшего, чтоб такое больше не повторилось в Вашей жизни.
И не сожительствуйте больше с недостойными. Достойные не сожительствуют, они берут на себя ответственность за любимую перед Богом, людьми и государством и женятся.
Последний раз редактировалось Alex71 12 фев 2018, 01:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не хочу жить ...

Сообщение Alex71 »

 
Многие теряют голову от любви, чувства затмевают разум, сам через это проходил и не раз, поэтому очень хорошо вас понимаю, не вините себя так строго, покайтесь и постарайтесь исправить ошибки, Господь милостив, Он оставил нам всем возможность покаяния и прощения грехов, Он прощает все грехи, кроме суицида, потому что после самоубийства человек уже не может принести покаяние.
Я не знаю , смогу ли жить дальше.
Надо и даже очень необходимо оставаться жить не смотря на тяжелые испытания, они обязательно закончатся, у вас всё будет хорошо, поверьте. Постарайтесь сейчас успокоиться, обязательно сходите к врачу, запишитесь на бесплатный приём, вам надо пройти обследование как можно быстрее, чтобы избежать дальнейших осложнений.
И ещё, самые близкие вам люди сейчас - это ваши родители, не смотря на то, что ваша мама властная строгая женщина, она ваша мама, и у отца вашего не деревянное сердце, найдите способы примирения, вам станет легче, когда мир в семье восстановится :12:

КосмическийВетер
Забанен
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить ...

Сообщение КосмическийВетер »

 
Alens123, а я думаю что вы ни в чем не виноваты и все у вас будет хорошо... Вы любили того человека и все таки в этом много хорошего, ведь само чувство любви оно прекрасно и не каждому дано испытать. То что он проявил себя в той ситуации плохо,это его проблема и ему с этим осознанием справляться. Вы можете лишь сделать вывод по ситуации нужен ли он вам такой или нет. Вам виднее. А насчет детишек - все придет,если вы сейчас опустите руки, представьте чего лишитесь? А вдруг у вас появится через время чудесный мальчик или девочка?)) А вы сдадитесь и не дойдете до этого этапа. Вы сможете все преодолеть, сделать нужный выбор. И вы сильная. А мама.. возможно с ней не все гладко, но все наладится, и вы есть у себя самой. Все станет хорошо, не попробуете - не узнаете)
Последний раз редактировалось Alex71 12 фев 2018, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.

Ambassadress
сержант
сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 16:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить ...

Сообщение Ambassadress »

 
Солнышко мое, соберись с духом и прибегни к Господу Богу, ты пройдешь через эти испытания, потому что к тебе пришли мысли о покаянии. Кайся, причащайся. Сейчас начинается Великий Пост, так пусть он станет для тебя временем освобождения. Есть прекрасный акафист "Взыскание погибших" Божией Матери, покаянные каноны. Начни уделать время своей души, ведь твоя душа есть самое главное. Молись за своих ближних, потому что им нужны молитвы, хоть они и не понимают этого (что очень страшно - не видеть своих грехов). Оставь свое прошлое. Я верю, что у тебя будет семья, если ты приложишь усилия сама. Никого не вини.
Все будет хорошо. :) :) :)

Raisa76
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить ...

Сообщение Raisa76 »

 
По своему опыту могу только посоветовать успокоиться. Это - главная задача сейчас. Мне это говорили все, но я не могла взять себя в руки. Насколько быстро вы сможете "очухаться", настолько быстро придут перемены. Страдающие и несчастные девушки выглядят жалко. Потом придётся и с этим разбираться. Какая ты настоящая? Добрая, красивая, хорошая? И оставайся такой и в сложной ситуации.
Среди моих знакомых женщин есть сильные личности. В их жизнях такой "треш" был, но они выплыли и хорошо живут. Всегда есть какой-то выход, всё остальное отговорки. Вы попали в такую вот ситуацию, это произошло к сожалению. Держитесь. Но жизнь как река, течение сильное, нужно грести, сохраняя самообладание и достоинство.
Это всё очень сложно, но нужно сейчас сделать выводы. И главное - простить всех обидчиков, чтобы чистое сердце осталось у вас.
Потеря деток - это очень грустно. Но редкая женщина через это не проходила.. У меня тоже вторая беременность была неудачной, на третьем месяце плод "замер", у моей знакомой погиб ребёнок уже на 8 месяце, когда уже всё было куплено для него. Горе большое было, но ни с кем не делились особо. Это очень личное, личная трагедия. Никто в этом не виноват. Погорюйте, проплачьте это и отпустите. Вот такая вот она, эта взрослая жизнь. И постарайтесь ни с кем не конфликтовать, истерики отталкивают ещё больше.
Всё наладится. Парень ушёл, потому что ему плохо было, плюс его родители. Дайте ему спокойно всё обдумать, самому. Не упрекайте, сохраните уважение к нему.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не хочу жить ...

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.
Alens123 писал(а):.У меня очень сложная жизненная история, я люблю человека, которого ненавидит моя мама, а все из за того что у меня была назначена операция, но я забеременела и пришлось делать аборт т.к беременность я не смогла бы выносить по показаниям врача.
Значит именно так нужно было.А почему врач так решил?Если не секрет конечно.
Alens123 писал(а):Так мы продолжали с ним быть тайно… пытались уйти на квартиру ничего не получилось нам не хватило денег. Его родители тоже против наших отношений…
Запретный плод всегда сладок,а тут еще и бунт против родителей,при чем с двух сторон.Романтик.
Alens123 писал(а):мать стала тираном, она доводила меня до слез каждый день до истерик
Это конечно плохо.Так точно нельзя.Как старшая,она бы вам могла и спокойно все это объяснить.Но видимо у мамы уже не хватало аргументов.
Alens123 писал(а): вечером у меня дома начался жуткий скандал с матерью я его защищала, в итоге у меня начался выкидыш.
Бог дал-Бог взял.Значит оба еще не готовы быть мужем и женой и родителями.
Alens123 писал(а):,а у меня уже два погибших малыша.! и виновата в этом только я!
Конечно очень больно.Но!Раз им не сужденно было родиться-значит так и нужно было.Богу виднее.Может детки были бы больные и вы бы этот крест не смогли нести.Поверьте все по нашим силам нам дается.Ангелочки ваши на небесах-не переживайте за них.Значит там им лучше.
Alens123 писал(а): парень мной пользуется, а я его люблю больше жизни,
Вы же правильно это понимаете все.Сильная вы девушка- :13: Но это все таки не любовь.Это привычка сильная и *залипание* к мужчине из за интима,чем это и страшно.Что вы все для него-а ему не очень то и нужно было.
Поправляйтесь-читайте.Очень много полезного материала для вас на Проекте.
Начните наверное от сюда.Бог в помощь и терпения.Форум там тоже посмотрите-особенно раздел *Беременна без мужа*-это то,что вам ,от чего вас Господь спас.


***Если вы готовы трудиться над собой – наш сайт непременно поможет вам пережить расставание и стать лучше, сильнее. То, что кажется бедой, может стать ключом к новому счастью.

Прежде всего, почитайте беседы психологов и священников (меню слева).***



Read more: https://www.perejit.ru/#ixzz57cnPaJM9 (переход по ссылке-ее нужно нажать)
:12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»