Я оказалась в аду уже при жизни.

Крик о помощи
Ответить
Hopeless
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 19:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я оказалась в аду уже при жизни.

Сообщение Hopeless »

 
Постараюсь объяснить все как можно более холодно и отстраненно, без лишних эмоций и соплей.

Итак, первая из причин, почему я хочу уехать в Америку, заключается в том, что у меня нет будущего. Лишилась я его следующим образом: в 9-ом классе попала в пнд, в связи с чем не могла рассуждать здраво (впрочем, не могла этого и раньше, всю свою жизнь). Выбрала сдавать те предметы, к которым у меня нет способностей (оттого, что не могла рассуждать здраво). В десятом классе испытала трудности с одним из выбранных предметов, но превозмогла себя, отчего дала себе ложную надежду, что и в будущем получится справляться. Перед 11 классом узнала правду про обучение той профессии, на которую собиралась идти. В душе поселился ужас, но все равно продолжила учиться по выбранному направлению. Теперь перечень экзаменов, которые мне предстоит сдавать, нельзя изменить (вы же знаете эти бюрократические порядки), соответственно, мне придется идти в то учебное заведение, где требуются результаты этих экзаменов. Я же профессию врача получать не хочу, но больше с химией/биологией идти некуда. На врача я не поступлю, ибо с умственными способностями и усердием имеются серьезные проблемы (равно как и с желанием обучаться медицинским наукам), соответственно, придется поступать в колледж на медсестру/фельдшера. А там нищета, унижения, эскапизм. А я не хочу такую жизнь!

Простите за скучную предысторию, но она была необходима.

Кроме того, что еще меня подталкивает?

Начнем с того, что я - нравственно опустившийся человек, деградантка, ходячая мерзость. Важно, чтобы вы понимали, что я говорю это не в целях возвысить себя. Я действительно являюсь такой. (...) У меня нет сердца. Когда я смотрела фильм "Обыкновенный фашизм", то плакала от жалости, а когда моему младшему брату стало плохо, я даже не подошла к нему. Это ужасно. Мои нравственные рамки куда-то отодвинулись. Я матерюсь, смеюсь над аморальными шутками, не помогаю матери, которая очень устает. Более того, во мне есть чувство отвращения и презрения к обоим родителям, которое я не в состоянии побороть.

Затем, я ощущаю себя психически нездоровым человеком.
У меня случаются иногда приступы эйфории, вызванные не пойми чем и отчасти - музыкой. Это странные приступы. Во время их я чувствую себя просветленной, приподнятой над землей и что-то в этом роде. Когда они проходят, мне снова становится никак, то есть плохо.
Были попытки того самого. Например, как-то раз я вернулась со школы и навернула две горсти снотворного.
Нет, я правда чувствую, что у меня начинает подтекать крыша (либо это сверхмощное убеждение). Уже несколько ночей я боюсь открыть глаза оттого, что мне кажется, будто бы со мной кто-то есть, а однажды ко мне как будто бы кто-то плюхнулся на кровать. А после просмотра того же "Обыкновенного фашизма" я отправилась в душ (дело было ночью), и было у меня ощущение, будто бы тело мне не принадлежит. Это касательно изменений в моей психике, которые меня беспокоят. (Об апатии, невозможности работать, страшном отчаянии я и не говорю. Это само собой, как же без этого.)
И еще вот: лет с девяти-десяти пребываю в постоянных бредовых фантазиях, в которых, кстати говоря, меня нет. С ними связана моя как бы сверхценная идея о том, что я - великий писатель, лол. Что я имею миссию просветлять народ подобно Толстому, Достоевскому. Смешно, но мое подсознание в это верит. (И это одна из причин, почему я еще живу).

***
Я периодически пытаюсь как-то выбраться из этого состояния духовной смерти, обращаясь к Богу, но ничего не выходит. Я раз за разом бросаю эти попытки. Вот думаю дожить до Великого поста (который совсем скоро начнется), попоститься, а если после этого ничего не свершится - ну тогда точно, прощай, жизнь.
В плане духовном меня удерживают от полнейшей нравственной деградации и очень воодушевляют видеообращения одного несчастного человека, больного шизофренией. Дело в том, что он стал христианином, а до того много пил и пребывал в ужаснейшем состоянии. Сейчас ему вроде как лучше. Также меня спасает мой один из моих школьных учителей, а вернее, ее слова. Это необыкновенный человек, и эти самые ее слова действуют на меня, как "кислота на старую монету". Спасибо этим людям.

***
Подытожим все вышесказанное:

Мне не стоит жить.

Будущего у меня нет. Надежды нет почти. Бог мне вряд ли поможет, (разве что кто-нибудь из вас ему помолится обо мне, так что уж будьте добры, пожалуйста).
Я психически ненормальна, я не могу в общение, не лажу с людьми, всех и всего боюсь. У меня никого нет.
Ничего не получается. Нет сил. А, нет, что же я это. У меня еще остались силы писать сюда, складывать на окружающих свои проблемы, ныть, жаловаться и жалеть себя. О, как же мне противно, что я такое ничтожество, такой слабый человек! Люди жили на войне, в концлагерях, терпели изнасилования, смерти близких, голод, мучения - а я своих мелких личных проблем не могу вынести!.. Стыдно.

***
Написала сюда, чтобы облегчиться. Вероятнее всего, я пожалею об этом, ну и ладно. На советы не надеюсь.
Мне кажется, я конченый, погибший совершенно человек. И так обидно, что мне совсем немного лет и я не успела еще толком пожить, а уже нужно умирать...(
Нет, я люблю жизнь. Я влюблена в звезды, виды природы, небо. Но дело в том, что мне невозможно жить дальше, т.е. я и хотела бы жить, да только мне невозможно, понимаете?
***

Извините за сумбур. Какая каша в голове, такая и на бумаге, что поделать.
Спасибо за внимание. Прошу прощения еще раз, что отняла Ваше время на никчемную себя.
Последний раз редактировалось Alex71 10 фев 2018, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.18.

Диагностика предрасположенности к суициду
Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я оказалась в аду уже при жизни.

Сообщение Ансек »

 
Так спокойно.
Бог тебе хочет помочь это точно, просто ты где-то ошиблась. Воля божия чтобы все люди спаслись.
Вопрос 1 - что за музыка?
2 - хочешь пост соблюдать, т.е. ты крешеная православная? В храм ходишь!
3 - пост это обострение духовной борьбы и посмотреть "что получится" не получится. Само ничего не изменится.
Молиться будем обязательно. Только давай разбираться.
В Америке будет тоже самое, проблема не в месте а душе.

Hopeless
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 19:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я оказалась в аду уже при жизни.

Сообщение Hopeless »

 
Ансек писал(а):Так спокойно.
Бог тебе хочет помочь это точно, просто ты где-то ошиблась. Воля божия чтобы все люди спаслись.
Вопрос 1 - что за музыка?
2 - хочешь пост соблюдать, т.е. ты крешеная православная? В храм ходишь!
3 - пост это обострение духовной борьбы и посмотреть "что получится" не получится. Само ничего не изменится.
Молиться будем обязательно. Только давай разбираться.
В Америке будет тоже самое, проблема не в месте а душе.
Под Америкой я имела в виду суицид. Просто у Достоевского в "Преступлении и наказании" имеется герой Свидригайлов, который, прежде чем (способ суицида), сказал, что уезжает в Америку.

Музыка обычная, жанра folk, ambient. Не думаю, что это важно(

Нет, в церковь я не хожу, боюсь туда идти.
Последний раз редактировалось Alex71 10 фев 2018, 22:08, всего редактировалось 2 раза.
Причина: правила форума п. 3.9.

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я оказалась в аду уже при жизни.

Сообщение Ансек »

 
А понятно про Америку.
Некоторая музыка может убить. Рок, джаз и разная зомбирующая музыка.
Так ты крещенная в православной церкви? А чего бояться, там Бог который тебя любит и защитит от этих злых сил которые ты ощущаешь.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я оказалась в аду уже при жизни.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
С химией и биологией можно на фармацевта поступать учиться, ну или напрямую химиком или биологом становиться.
Будущего у меня нет. Надежды нет почти. Бог мне вряд ли поможет,
Будущее есть у всех людей, оно наступает для вас каждую следующую минуту :) Про надежду наверное тоже знаете такую пословицу: "надежда умирает последней!" т.е. пока вы живы, надежда всегда где-то рядом. Бог поможет, вы Его попросите о помощи, помолитесь, в храм сходите, со священником поговорите, Бог помогает через других людей, через какие-то обстоятельства.
мне невозможно жить дальше, т.е. я и хотела бы жить, да только мне невозможно, понимаете?
если вас беспокоит очерствение души и психическое нездоровье, то это ещё не означает конец жизни, вы молоды, вы можете радоваться жизни, просто у всех бывают тяжелые времена... их надо пережить, кому-то полезно отдохнуть от суеты, подлечиться в санатории, сменить обстановку, побыть на природе, завести кошку (или собаку)... в общем много чего можно сделать в жизни полезного и приятного. А раньше вы соблюдали православные посты или этот будет первый?

Hopeless
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 19:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я оказалась в аду уже при жизни.

Сообщение Hopeless »

 
Ансек писал(а):А понятно про Америку.
Некоторая музыка может убить. Рок, джаз и разная зомбирующая музыка.
Так ты крещенная в православной церкви? А чего бояться, там Бог который тебя любит и защитит от этих злых сил которые ты ощущаешь.
В той церкви, которую я посещала, меня пугает священник. Точнее, не то что пугает, а как-то стыдно, неловко перед ним.

Hopeless
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 19:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я оказалась в аду уже при жизни.

Сообщение Hopeless »

 
Alex71 писал(а):Добрый день!
С химией и биологией можно на фармацевта поступать учиться, ну или напрямую химиком или биологом становиться.
Будущего у меня нет. Надежды нет почти. Бог мне вряд ли поможет,
Будущее есть у всех людей, оно наступает для вас каждую следующую минуту :) Про надежду наверное тоже знаете такую пословицу: "надежда умирает последней!" т.е. пока вы живы, надежда всегда где-то рядом. Бог поможет, вы Его попросите о помощи, помолитесь, в храм сходите, со священником поговорите, Бог помогает через других людей, через какие-то обстоятельства.
мне невозможно жить дальше, т.е. я и хотела бы жить, да только мне невозможно, понимаете?
если вас беспокоит очерствение души и психическое нездоровье, то это ещё не означает конец жизни, вы молоды, вы можете радоваться жизни, просто у всех бывают тяжелые времена... их надо пережить, кому-то полезно отдохнуть от суеты, подлечиться в санатории, сменить обстановку, побыть на природе, завести кошку (или собаку)... в общем много чего можно сделать в жизни полезного и приятного. А раньше вы соблюдали православные посты или этот будет первый?
Побыть на природе мне очень бы хотелось, прямо душа жаждет, но это неосуществимо пока что. А до того момента, пока оно станет осуществимо, еще нужно дожить.

Быть фармацевтом не хочется. Я посмотрела их учебную программу, там ужасные задания про трупы с дикими химическими реакциями, и вообще меня туда как-то не тянет, если честно.

Я раньше соблюдала посты, но с горем пополам, то есть небрежно, часто срывалась. Потом бросила это дело несколько лет назад.

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я оказалась в аду уже при жизни.

Сообщение Ансек »

 
Hopeless писал(а): В той церкви, которую я посещала, меня пугает священник. Точнее, не то что пугает, а как-то стыдно, неловко перед ним.
Стыдно это не плохо, это дело привычки. В церковь приходят к Богу, а не к священнику, он только посредник. Понимаешь вне церкви спасения нет. Ты вот в больницу ходила? Тоже ведь стыдно бывает врачу что-то показать, но необходимо, чтобы он смог это вылечить.
Смотри ты пытаешься соблюдать пост, при этом вступаешь в более тесный контакт с духовным миром, в том числе и с темными духами. А поскольку ты в храм не ходишь и не молишься, не причащаешся, плюс еще слушаешь такую музыку, у тебя нет защиты от них.
Если хочешь жить нужно покаяние, перемена своего мировозрения. Первое прекращай эту музыку слушать. Начинай молиться помаленьку и в храм.
Бог сказал: "Я созижду церковь Мою и врата ада не одолеют ее". Надо начинать с вхождения в эту церковь, а потом уж и жизнь твоя устроится и учеба и работа.

Raisa76
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я оказалась в аду уже при жизни.

Сообщение Raisa76 »

 
Hopeless, здравствуй. Скажи, а не гадала ли ты, не сталкивалась с окультизмом? Я вот уже, будучи взрослой, стала размышлять, когда впервые у меня начались проблемы. А ведь я научилась гадать лет в 15-16, потом мы 'вызывали духов', потом сверх-интерес к НЛО. И все мои слабые попытки придти к Богу быстро пресекались. Например, почитала Евангелие - страшный сон приснился, пошла в Церковь - плохо там стало. И закидывала всё это. Потом более тяжёлые грехи - начала курить, потом блуд. Но внешне при этом была такая тихоня- паинька.
На самом деле Бог сотворил меня прекрасной, замечательной, доброй. Но вот эти дурные события и грехи наслоились как корка. Грех, как нить, обматывает тебя. И её одну легко порвать. А если 50 нитей разом окрутили человека? - Сложнее задачка, а если 100? Это дорога в рабство.
Послушай, смерть -это то, что гарантированно придёт к тебе само. Не надо это ускорять. Да, не можешь принять родителей, нет любви к брату, но ты это замечаешь и тебя это беспокоит. Это уже говорит о том, что ты настоящая -хорошая. И это могут быть искушения, чтобы обмануть тебя, внушив, что ты очень плохой человек. Возможно Бог для тебя уготовил судьбу, где ты можешь принести много добра людям, отсюда и духовное давление злых сил. Я бы очень тебе посоветовала искать Бога. Говори Богу своими словами о том, что веруешь, что Иисус Христос умер за твои грехи и воскрес для твоего оправдания, что ты ищешь Его. И купи Библию и читай её каждый день. Это пища для твоего духа, Слово Божье укрепит дух, а потом это проявится в реальной жизни.
Благо, сейчас есть ю-туб, где можно найти много информации о Христе, очень много священников выкладывают проповеди, И в Церковь. Только Бог может дать покой и направить на нужный путь.
Верь в промысел Божий. Возможно, окончив медицинский, ты как раз определишь чем дальше заниматься и будешь учиться дальше. А знания в медицине - это же так здорово! Ты ведь и на косметолога потом сможешь пойти! Я очень жалею, что не пошла на мед. образование как хотели мои родители. Мне тоже тогда казалось, что я не потяну. А две мои одноклассницы пошли. Одна стала потом помощником стоматолога, а вторая вообще пошла в художественную Академию и её закончила. А работает в другой сфере. Но ей учёба дала ого-го какое развитие личности. Так что не бойся, только веруй!))
Нужно покаяться, принять Христа как Господа, выбрать для себя путь, которому учит Бог в Своём Слове, успокоиться и верить, что любящим Его и поступающим по Его изволению всё содействует ко благу. Так говорит Библия, а значит это Истина, это обещал сам Бог.
Пусть Бог наполнит тебя Своим Светом и любовью.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Я оказалась в аду уже при жизни.

Сообщение Звезда874 »

 
Дорогая Hopeless, насчёт отвержения всего церковного: это искушения темных сил. Если вы занимались магией/гаданиями/ восточными практиками, необходимо раскаяться перед Господом в подобном с твёрдым намерением не свернуть с пути Истины. Душевные и духовные раны от занятий такого рода врачуются постом и молитвой, как об этом Христос говорил . Попросите священника причастить и соборовать вас: это даст вам благодатную власть над всякого рода темными силами, легионами искушений. Практика эта давняя, существует с Апостольских времён. В Христианской Церкви душевные страдания признаются тоже болезнью. Помните об этом!
Всегда есть шанс достойного выхода из тяжелых ситуаций! Все у вас будет отлично.
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»