Нет смысла

Крик о помощи
Ответить
Бекки
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 20:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Нет смысла

Сообщение Бекки »

 
Беда в том, что все хорошо. Семья, работа, друзья. Но я ничего не вижу в будущем. Нет смысла жить. Любая ошибка, любая глупость меня приводит к мысли, что все бессмысленно, смерть лучше жизни. Что нет смысла во мне.
Единственное, что меня останавливает от самоубийства, это нежелание расстраивать моих близких. Но иногда желание умереть сильнее. И тогда с трудом убеждаю себя остановиться. Я боюсь, что наступит момент когда меня уже ничто не остановит.
В жизни смысла все меньше и меньше, чем большего я достигаю. Что-либо делать, чтоб потом все равно пережить старость, болезни и, итогом, смерть. Зачем все это? Сразу умереть, намного логичнее.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Нет смысла

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Бекки!
Необычный ник вы себе выбрали, интересно, какой смысл вы вложили в это имя? Вообще у нас на форуме много статей, тем и материалов о смысле жизни почитайте здесь, например: https://www.pobedish.ru/main/smysl
или здесь: https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=3
ещё один известный и правильный сайт: https://azbyka.ru/otechnik/Semen_Frank/smysl-zhizni/1

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Нет смысла

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
Бекки писал(а): Любая ошибка, любая глупость меня приводит к мысли, что все бессмысленно, смерть лучше жизни. Что нет смысла во мне.
А про какие ошибки вы имеете ввиду?По моему все иногда ошибаются.
Бекки писал(а):Единственное, что меня останавливает от самоубийства, это нежелание расстраивать моих близких.
Действительно,они такое не заслужили.
Бекки писал(а):Но иногда желание умереть сильнее. И тогда с трудом убеждаю себя остановиться.
Но ведь есть всегда другой мирный выход.Почему ТАК у вас получается?На вас ругаются много?
Бекки писал(а):В жизни смысла все меньше и меньше, чем большего я достигаю.
Значит умеете идти к цели- :13:
А вы работаете или учитесь?Сколько вам лет,если не секрет.
Бекки писал(а): Что-либо делать, чтоб потом все равно пережить старость, болезни и, итогом, смерть.
Почему сразу болезнь?))И беспомощность?У каждого возраста своя прелесть.
Спаси себя и хватит с тебя...

Бекки
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 20:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет смысла

Сообщение Бекки »

 
Ленинградка писал(а): Но ведь есть всегда другой мирный выход.Почему ТАК у вас получается?На вас ругаются много?
Не ругаются. Я сама себя ругаю. Мне кажется, что я не заслуживаю того, чего достигла. Смотрю на тех, кто моего статусного уровня или выше, и понимаю, что я слабее их, не правильная, не соответствую ожиданиям, в первую очередь своим.
Ленинградка писал(а): Почему сразу болезнь?))И беспомощность?У каждого возраста своя прелесть.
Потому что старость все ближе, и болезней все больше...

Бекки
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 20:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет смысла

Сообщение Бекки »

 
Alex71 писал(а):Необычный ник вы себе выбрали, интересно, какой смысл вы вложили в это имя?
Ребекка Лок.
Alex71 писал(а): Вообще у нас на форуме много статей, тем и материалов о смысле жизни почитайте здесь, например: https://www.pobedish.ru/main/smysl
или здесь: https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=3
ещё один известный и правильный сайт: https://azbyka.ru/otechnik/Semen_Frank/smysl-zhizni/1
Без обид, я не маленькая девочка. У меня дети взрослые. Я знаю о смысле жизни. Для меня его нет.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Нет смысла

Сообщение Ленинградка »

 
Бекки писал(а):Без обид, я не маленькая девочка. У меня дети взрослые. Я знаю о смысле жизни. Для меня его нет.
Спасибо.Да и мы не дети малые уже.Старость не за горами))Только нас не так просто сломать.
Бекки писал(а): Я сама себя ругаю. Мне кажется, что я не заслуживаю того, чего достигла.
Мне кажется по логике,себя вообще иногда и похвалить можно,но без фанатизма конечно.Вы же сами какие то достижения добивались все таки.
Бекки писал(а): Смотрю на тех, кто моего статусного уровня или выше, и понимаю, что я слабее их, не правильная, не соответствую ожиданиям, в первую очередь своим.
Статус выше?Кому как.Я иногда благодарю Бога-подальше от власти поближе к кухни.Каждому свое.Чем выше -тем больнее потом может быть просто.
Бекки писал(а): и понимаю, что я слабее их, не правильная, не соответствую ожиданиям, в первую очередь своим.
Если это писал мужчина,еще бы был повод беспокоиться.Но девушка(мы все девушки на всякий случай)-у нас есть право и слабой быть и слегка покапризничать.Мы все таки не в армии.
Бекки писал(а):Потому что старость все ближе, и болезней все больше...
Все болезни от нервов.
А что диагноз,есть какой то?Почему такое впечатление у вас?У меня бабульке 82 года было,так я за ней молодая не успевала.
Бекки писал(а): Я знаю о смысле жизни. Для меня его нет.
А расскажите пожалуйста,что за смысл жизни у вас то ли есть,то ли нет,извините,не знаю,как правильней написать просто.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Нет смысла

Сообщение Alex71 »

 
Я знаю о смысле жизни. Для меня его нет.
поясните пожалуйста, вы знаете, что смысл есть, но не можете его применить к себе? Так он же (смысл) одинаков и един для всех людей. Как вы относитесь к православному взгляду о смысле?

Бекки
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 20:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет смысла

Сообщение Бекки »

 
Ленинградка писал(а): А расскажите пожалуйста,что за смысл жизни у вас то ли есть,то ли нет,извините,не знаю,как правильней написать просто.
Когда я была подростком, я пыталась покончить жизнь самоубийством, потому что была изгоем. Одна из девочек нашла в себе силы и объяснила, что во мне раздражает.
После этого я всегда рада услышать мнения о себе. Изменяться или нет, это другое дело.
Потом все стандартно и наивно - невзаимная любовь. Тот, кто вытащил из этого омута, теперь мой муж.
Я хочу быть важной, приносить пользу. Это единственный смысл, который я вижу. Но я ни добрая, ни заботливая, ни одаренная, поэтому многие способы приносить пользу не для меня. И в принципе, не вижу способ приносить пользу.
Не спорю, многие видят смысл в своей жизни. А я вижу только пустоту.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Нет смысла

Сообщение Alex71 »

 
я не маленькая девочка.
я вижу только пустоту.
и всё же, постарайтесь почитать внимательно ссылочки, которые я оставил, хотя бы последнюю, переступите через своё нежелание, просто для общего представления, каким может быть и ваш смысл жизни и в чём заключается важность.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Нет смысла

Сообщение Ленинградка »

 
Бекки писал(а):Когда я была подростком, я пыталась покончить жизнь самоубийством, потому что была изгоем. Одна из девочек нашла в себе силы и объяснила, что во мне раздражает.
Может девочка просто нервная была?Может завидовала вам?Почему такой вариант не рассматриваете?
Бекки писал(а):После этого я всегда рада услышать мнения о себе.
Пообщаемся получше-напишу- :12: Пока мы просто знакомимся.
Бекки писал(а):Потом все стандартно и наивно - невзаимная любовь.
Увы,весь форум об этом https://www.nelubit.ru/ (это все один проект)
Бекки писал(а):Я хочу быть важной, приносить пользу. Это единственный смысл, который я вижу.
Вы не поверите-но у каждого такая цель.Каждый хочет быть любим и любить.Это база-основа основ.Не для всех важной конечно-но хотя бы в кругу своей семьи.
Бекки писал(а):Тот, кто вытащил из этого омута, теперь мой муж.
Втаптывает в моральную грязь вас?
Бекки писал(а): И в принципе, не вижу способ приносить пользу.
Вот и начните с себя.себе с начало нужно помощь.Себя спасти от ..разрухи в голове.
Бекки писал(а):А я вижу только пустоту.
Пустота да..как щелочь разъедает.
А почему вы так болезненно реагируете на слова мужа?Разве нормальный муж так может говорить своей жене и матери его детей.
С чего у вас началась с мужем ругань в доме?
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»