Моя история самовыпила в 2015 году.

Крик о помощи
Ivan111
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 18:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история самовыпила в 2015 году.

Сообщение Ivan111 »

 
"Хотите на мастера перейти? Или что? Что за подработка?" - Подработка простая - оператором call центра в банке. А высшее образование нужно для того, чтобы получить более оплачиваемую и менее тяжелую физически работу.

Ситуация усугубляется тем, что я, когда уходил, сказал преподавателю физики (когда сдавал последний зачет), что обязательно продолжу учиться. А сейчас получается, я солгал. Я, дурак, сам вместо обучения в универе часто страдал черт знает чем и мало (точнее достаточно, чтобы учиться на 4,5, но недостаточно для оправдания моих ожиданий) времени уделял учебе. С одной стороны искренне хочется снова учиться в СПБГУ, но исправить все свои косяки, уделять больше времени учебе, учиться по нормальной системе, без этого выбора знания-оценка. С другой я понимаю, что это нецелесообразно, близко к невозможному снова продолжить там обучение. Я могу сейчас года за 3 накопить на учебу там (точнее деньги на проживание, питания и т.д). Но в итоге мне сейчас 24 (25 в марте будет), ещё 3 года накоплений и 4 года учебы (к тому моменту восстановиться уже нельзя будет), после всего этого будет 32 года, или 34 года (с магистратурой). И опыта работы практически ноль (3 года на каком-то драном заводе в заднице мира) и родители старыми уже будут, ничем помочь не смогут, им, наоборот, нужна будет помощь. Кому я такой нужен буду? Да никому.
Целесообразнее (как говорит мозг) - работать, поступить за заочку в местный вуз и закончить его. После чего и опыт будет и место работы стабильное. Но получается я тогда не смог сдержать это обещание. И самого меня тянет туда, в Питер. Всё это дополняется желанием увидеть друзей с которыми я учился, девушку, которая очень дорога мне, они все там.. А я вырвал себя с корнями и выкинул в другое место. Сегодня прогулялся по тем местам в Питере, где я всегда был, с помощью Google maps и так грустно стало, как же я сильно хочу их увидеть.. Но, с другой стороны, у них, наверное, сейчас своя, независимая от меня жизнь и я им не нужен. Вот такая задница у меня в мыслях и в голове: хочу учиться в СПБГУ, но терпеть не могу некоторые моменты образовательной системы, разумом понимаю, что это безумная идея, и лучше учиться в местном вузе, а когда думаю об этом всём возникает отвращение к этому и хочется отвлечься от всего этого и найти вторую работу, чтобы просто не думать об этом.

Психологический тест онлайн
Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя история самовыпила в 2015 году.

Сообщение Вера П »

 
Мне всегда работа call-оператора нелёгкой казалась: нервная, шумная, оскорбления от телефонных собеседников, вокруг другие операторы разговаривают. Но, кому как. Может, у вас тембр голоса приятный :D
Хорошее самочувствие - очень важно. Нужно это сберечь; не провоцировать свои слабые места. Я бы, может, даже хотела хоть на время сменить напряжённый интеллектуальный труд на физический, но деньги-то нужны. И вы себя не сами вырвали из среды, а заболевание. А заболевания никто не сидит и себе сам не выбирает :net:
Преподаватель ваш тоже не сидит не думает ежечасно: вернётся ли N или не вернётся, он-же-обещал, поверьте ;)
Побывать снова в северной столице - почему нет? Время есть. Можно возмужать и приехать как-нибудь. А может, даже уже и не одному, а под ручку с кем-нибудь.
Бродить по городам России по интерактивным картам - отличное занятие, я тоже любительница.
--

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»