Нищета и болезни.

Крик о помощи
restful
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 10:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Нищета и болезни.

Сообщение restful »

 
Год назад заболел - диагнозы ставят разные. Сижу на таблетках, сплю плохо. Работу потерял. Впереди нищета и болезни. Лекарства не на что купить, да что лекарства, на еде приходится экономить.Как сбережения закончатся , тут и конец...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Нищета и болезни.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Не могли бы Вы более конкретно сформулировать, какую помощь или советы хотите получить от нашего форума? Сколько вам сейчас лет, есть ли родственники, друзья, кто с вами рядом? Чем занимались до болезни?
Медицинские диагнозы, это не наш профиль, попробуйте найти специализированные медицинские форумы. Что касается поиска работы, есть так же немало сайтов по трудоустройству. Обратиться за материальной помощью можно на этом сайте https://www.miloserdie.ru/

restful
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 10:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нищета и болезни.

Сообщение restful »

 
Спасибо за ссылку.Мне 53 года.До болезни работал в крупной строительной корпорации. Родственники есть, но они далеко.Друзей нет. На работу меня вряд ли возьмут. Собственно на моем примере хотел показать, как нынешняя жизнь загоняет в угол,и не я родин такой.Отсюда и суицид.

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нищета и болезни.

Сообщение Ансек »

 
Ну так мы совсем забыли источник жизни, вот и жизнь такая.
А если-бы все были здоровы и с деньгами, что бы изменилось?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Нищета и болезни.

Сообщение Alex71 »

 
Да, бывает жизнь загоняет в угол многих, но суицид это точно не выход. Расскажите, какая у вас специальность? Может быть подберём что посоветовать. :12: Друзей нет, т.е. не было вообще или разбежались по каким-то причинам? Как так получилось, что родные далеко? Когда вы говорили о родственниках, вы имели ввиду жену, детей? Вы сами уволились или вас уволили с работы? Если встали на учёт на биржу труда, там конечно небольшие деньги, но всё же хоть что-то платят и могут работу помочь подобрать. Мой знакомый тоже жаловался на мизерные средства от биржи труда, но потом ему предложили там же работать, в их учебном центре учить безработных менеджеров и юристов осваивать рабочую специальность газо-электросварщика, а он был спец в этом деле.

restful
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 10:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нищета и болезни.

Сообщение restful »

 
Спасибо за участие! Уволился я кончено сам, ну потому что уже не мог выполнять обязанности свои. У меня сосудистое заболевание, из-за которого мне из дома выйти трудно. Инвалидность не дают.На бирже труда я стоял, получал пособие. Надо бы прервать все эти мучения, да вот духу не хватает.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нищета и болезни.

Сообщение Миртеб »

 
Смирнов писал(а):Год назад заболел - диагнозы ставят разные
Какие симптомы? К каким врачам обращались и что уже было сделано?
Смирнов писал(а):Сижу на таблетках, сплю плохо
Какого характера таблетки употребляете? Тяжело засыпать или просыпаться? Или часто просыпаетесь?
Смирнов писал(а):Работу потерял.
Было бы здоровье, а работа не волк в лес не убежит. С помощью Божьей подумаем, чем можем Вам помочь.
Смирнов писал(а):Впереди нищета и болезни.
Наверное, пытаясь излечиться Вы столкнулись со множеством неудач, это вряд-ли кого-нибудь не расстроило бы; но на самом деле Вы сделали уже многое, и возможно постановка диагноза и назначение лечения уже близко!
Смирнов писал(а):Лекарства не на что купить, да что лекарства, на еде приходится экономить.Как сбережения закончатся , тут и конец...
Даст Бог день, даст Бог пищу! Когда идет потоп плывет какая-нибудь лодка, катер, бревно; хоть за что-то из них ухватиться, преодолеть самый сложный участок. Сейчас, очень важно удержаться на коне, именно паника и отчаяние представляют угрозу, в таком состояние можно больше всего наломать дров. Четко обдумав проблему, поняв с чем "ее едят", с ней можно справиться.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

restful
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 10:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нищета и болезни.

Сообщение restful »

 
Диагнозы мне ставили разные за год - синдром позвоночной артерии, ХИГМ, ДЭП, последний - кохлеарный неврит,он не лечится.Я был бы счастлив попасть в какой-нибудь психоневрологический интернат,но я не пенсионер, и не инвалид, и в этих интернатах очередь ни годы вперед.<...>
Чтобы только подтвердит диагноз нужна куча денег, да он и не лечится.
Последний раз редактировалось Ewe 06 фев 2018, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.21

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нищета и болезни.

Сообщение Миртеб »

 
Смирнов писал(а):Диагнозы мне ставили разные за год - синдром позвоночной артерии, ХИГМ, ДЭП, последний - кохлеарный неврит,он не лечится.
Я думаю стоит поговорить с врачом о том, чтобы сделать МРТ всего. Из-за какого-то шурупа, может весь механизм так или иначе выходить из строя. Но обязательно стоит обсудить с врачом, чтобы это не выкинуть деньги на ветер. МРТ с большой вероятностью что-нибудь да находит. И часто так бывает, что вылечивая одни заболевания становится легче и по другим. Есть еще один момент, когда долго не можешь разобраться с диагнозом - это может быть нервный сбой. Нервный сбой может по разному себя проявлять, могут возникать совершенно различные ощущения. Как у Вас было со стрессом в последнее время? Как шли дела на работе? В личной жизни?
Врачей сейчас очень много, я думаю стоит все что можно сделать бесплатно, сделать; но старайтесь как-то отдыхать, чтобы походы по больницам Вас не утомляли. Можно прийти в стационар и уговорить сделать ряд обследований что можно сделать в Вашей больнице, далее настойчиво уговаривать врачей направить Вас в больницу более высокого уровня. Множество обследований стоит огромных денег, но все-таки к счастью бесплатно можно сделать это в обычной больнице. А сэкономленные деньги если будут, можно пустить куда потребовалось бы. К тому же там кормят, а с едой когда денег нет бывает напряжение.
Смирнов писал(а):Я был бы счастлив попасть в какой-нибудь психоневрологический интернат,но я не пенсионер, и не инвалид, и в этих интернатах очередь ни годы вперед.
Еще не одну грядку на даче Бог даст вскопаете. Организм - это очень гениальное творение, которое имеет функции самовосстановления. Так как может организм возможно не может ни один врач в мире. Была история, когда при разработке защитной капсулы для бомбы использовали механизм, копирующий позвоночник. И она выдержала взрыв, так как не выдержала обычная, но мощная железяка. В организме так бывает, что даже кости, прочие части организма саморастворяются, исчезают и на себя берут их функции другие составляющие. Причем они могут это делать очень даже хорошо, даже разницы не заметить. Сколько спортсменов, которым врачи говорили что они будут в лучшем случае ходить, поднимали штанги и снова побеждали на соревнованиях? Но чтобы эти функции самовосстановления запустить, нужно помочь организму. С этим как раз и помогают врачи. Но человеку, чья душа страдает от печали, тяжелее прогрессировать, выздоравливать. Депрессия способна разрушать, поэтому радость и надежда должны присутствовать в душе.
С этим, и вообще с болезнью может выручить сайт https://www.boleem.com/
Дается очень много практических советов, как выжить, когда болеешь, как выздороветь, как не потеряться в этом мире, когда обременен болезнью.
Для таких как я нужна эвтаназия, все равно жизнь будет мученьем.
Смирнов писал(а):Чтобы только подтвердит диагноз нужна куча денег, да он и не лечится.
Можно обратиться в благотворительные фонды, попробовать через них собрать денег на лечение. Иногда появляются спонсоры, да и просто люди перечисляют каждый сколько может.
Вдруг все получится с Божьей помощью!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

restful
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 10:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нищета и болезни.

Сообщение restful »

 
Я уже столько врачей обошел, и МРТ делал,и кучу анализов все за свои деньги,а эти врачи диагноз не могут поставить. В благотворительные фонды я писал, но там занимаются теми кто умирает.
Думал, пристроюсь ПНИ, да где там, это не советское время, сейчас и психонерологические интернаты не для всех доступны.
Завтра попробую лечь в больницу, но без толку это все.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»