Я не хочу жить

Крик о помощи
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8715
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить

Сообщение Swetushka »

 
Да, вам сейчас это тяжело понять. Нужно, чтобы прошло время.Нужно это пережить как то. Потом вам станет легче со временем.Просто у вас не было наверное друзей, ну это перетерпеть надо. Хотя без друзей тяжело.Я уходила в книги. Там нашла спасение.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я не хочу жить

Сообщение Alex71 »

 
Sonya Magic писал(а):Ребята, помогите. Оказывается он после 9 уезжает в соседний город и мы больше не будем видеться.....
Так город же соседний, значит не так далеко. Почему же не будете видеться? Да, может быть не так часто, но.... не навсегда же расстаётесь, иногда сможете навещать друг друга. А бывает и так, что временное расставание ещё больше сближает людей, в конце концов есть современные технологии тот же "Скайп", вы сможете общаться и видеть друг друга каждый день. Главное, без паники, не отчаивайтесь уже сейчас, то будущее, когда он уедет ещё не наступило, и кто на 100% знает, что ничего ещё не может измениться?

AlexName
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить

Сообщение AlexName »

 
Учитывая возраст + типаж, то что он сказал, ещё не значит что так будет.. И смотря как сказал, лично или просто "перед пацанами по.."
Если это твой человек, как уже выше написали, город то соседний и телефон никто не отменял

Sonya Magic
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 12:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить

Сообщение Sonya Magic »

 
Завтра последний день. Общаясь с ним, несу какой-то бред. Как же я устала всё скрывать. Хочется сквозь землю провалиться от неловкости. Когда уже всё это закончится, ну когда?

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить

Сообщение Миртеб »

 
Sonya Magic писал(а):Когда уже всё это закончится, ну когда?
Когда все начнется? Я бы порекомендовал попозже, сначала выучиться, получить диплом, а потом стало бы видно... .
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Sonya Magic
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 12:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить

Сообщение Sonya Magic »

 
Впрочем, я и не ожидала ничего другого услышать. Стереотипное мышление продолжает жить, к сожалению.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить

Сообщение Мурзик »

 
В век интернета соседний город это вообще не проблема. Соня, а вы бы хотели, чтобы все закончилось как? Забыть Мирона и перестать страдать или быть вместе с Мироном.. и тоже перестать страдать? Или как то по другому?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я не хочу жить

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Стереотипное мышление продолжает жить, к сожалению.
Скорее не стереотипное, а логическое мышление, оно было и всегда будет у здравомыслящих людей. Вы как-то обошли стороной мой вопрос, игнорировали или не заметили, а вопрос простой и для вашей темы важный, повторюсь:
Почему же не будете видеться? Да, может быть не так часто, но.... не навсегда же расстаётесь...

Sonya Magic
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 12:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить

Сообщение Sonya Magic »

 
Перестать страдать, чтобы наконец-то стало уже понятно, будем мы вместе или нет.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить

Сообщение Миртеб »

 
Sonya Magic писал(а):Перестать страдать, чтобы наконец-то стало уже понятно, будем мы вместе или нет.
Если два взрослых человека захотят быть вместе, то небольшое расстояние не стало бы большой помехой. Если человек действительно свой, то километров 50-100 между друг другом - это куда ближе, чем неподходящие характеры, но лицом к лицу. Вот только, Вы рассказывали, что парень не простой. Важно чтобы он не оказывал на Вас пагубного влияния, вроде сигарет, и того чтобы забросить учебу. Друг, а в последствии возможно не только друг, желателен в виде соратника, единомышленника, чтобы отношения развивались в плане укрепления здоровья, развития талантов, спасения от многочисленных приманок, которые предлагает мир. У Вас нет компоса, который указал бы правильное для Вас направление. Со своей стороны я могу порекомендовать православие, так как и я плавал и миллионы людей, которые готовы были отдать все что угодно, лишь бы не потерять Бога. Раз они так высоко это ценили, значит в этом точно что-то есть!
Смотря на Ваши отношения со стороны, я вижу что Вы очень сильно зависите, от отношений с этим парнем; они выходят для Вас на первый или околопервый план. То что стоит на первом месте, обладает нами в наибольшей степени. Если корабль зависит больше от ветра, чем от рулевого управления, то им управлять будет ветер. Если ветер "говорит": "сегодня будет плохо или хорошо"; то так оно и бывает. А если ветер на втором или на третьем месте, то он является лишь фактором, подмогой или препятствием, но не всем.
Любовь обладает созидательным эффектом, влюбленность же, это только скорость, скорость падения или взлета. У многих девушек была своя любовь. Пара похожа на людей, связанных канатом, который состоит из симпатии, уважения, зависимости, да и еще из много чего может состоять. И важно понять, кто кого за этот канат тащит. Так бывает что девушка спасает любимого мужа наркомана, но не видит, что они не поднимаются вместе, а падают. Кто-то также спасает мужа наркомана, но они поднимаются. Иисус Христос предлагал помощь всем людям, но Он никогда не соглашался падать в грех. И грешников, отказавшихся от Него, Он насильно не связывал, удалялся от них. Наверняка в Вашем парне есть и много доброго, но важно понять, будут ли отношения с ним полезными для обоих.
У Вас есть некоторое чувство неопределенности, но неопределенность есть почти всегда в чем-то. Только это не требует излишнего внимания, ведь рассторгнув или продолжив дружбу с Мироном, можно переживать уже из-за чего-то другого. Больше влияет даже наше внутреннее состояние, нежели внешнее. Вы можете попробовать поработать с собой изнутри, тогда и внешне многое заиграло бы другими красками.
Ну и в более личные отношения почему нежелательно переходить сейчас, потому что как кто-то сказал: "всему свое время". Мы же понимаем почему стариков и инвалидов не призывают в армию, потому что не время. Также и из детского сада детей на станки у завода не ставят. Подростковый возраст - это конечно большой возраст, в таком возрасте важно себя попробовать в чем-то, постараться себя узнать, проявить активность, но лучше это делать в тех делах, которые наиболее актуальные для возраста. По статистике личные отношения в подростковом возрасте в большинстве случаев оказывают травмой, многие пообжигались уже. За это время Вы можете прочитать много полезных книг, и когда время Бог даст придет, Вы бы уже знали многое и обладали хорошей подготовкой. К тому же поверьте, выдержанная женщина, как выдержанное вино! Чем больше Мирон добивался бы Вас, тем было бы лучше. К тому же после дружбы и дополнительно испытательного срока в отношениях можно избежать. Дружить, если это идет на пользу Вы можете сколько угодно и ездить друг к другу на выходные. Любить можете сколько угодно, только не рвите запретный плод, он еще сырой и не созрел, подождите "собирать урожай". Я люблю, поэтому дружу и не более того - можете себе сказать.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»