Я не хочу жить

Крик о помощи
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я не хочу жить

Сообщение Alex71 »

 
Вот и славно! Вы даже на этом форуме в своём профиле выбрали цель: "Хочу помогать тем, кто думает о суициде". Думаю, у вас всё получится :) Берегите себя и старайтесь помогать ближним по мере сил и возможностей. :12:

Психологический тест онлайн
AlexName
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить

Сообщение AlexName »

 
Привет.
Учебу запускать не стоит, это во первых. Ведь после школы нужно куда то поступать, а там эге и прочее. На этом моменте многие жалеют что однажды пустили все на самотек.
На самом деле стандартная ситуация) Отличница влюблена в хулигана. Где то читал такое высказываение - сначала парни начинают курить и пить, хулианить, что б нравиться девушка, а повзрослев лет в 18-20, бросают что б сново нравиться)) И в этом высказывании есть смысл. Ведь повзрослев девушка ищет надежного спутника у которого есть цели и на которого можно положиться. Ты говоришь он тебе нравиться, сидишь с ним за одной партой, защищает тебя, что он на самом деле другой.. но ты боишься сказать о своих чувствах. Тут конечно ситуация сложная, но думаю сказать стоит. Ведь в рассказах о том как он встречался с другой и ищет ту единственную может быть скрытый подтекст, возможно он как то пытается сказать о своих чувствах, а на само деле стесняется. Но тут решать только тебе, как по мне лучше горькая правда чем бесконечные иллюзии, ведь тебе всего 15, столько еще впереди :)

Sonya Magic
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 12:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить

Сообщение Sonya Magic »

 
Привет.
Это очень волнующая для меня тема -- сказать ему всё, я иногда об этом думаю, в разных пабликах в вк вижу, типа "признайся в своих чувствах, не бойся, нам дана только одна жизнь, потом может быть слишком поздно". Но тут есть такая проблема... Сейчас мы с ним наконец-то нашли общий язык, он не стесняется находиться со мной вдвоём, не пытается как-то скрыть от окружающих наше общение, отгородиться от меня. И его друзья раньше, мне кажется, негативно или по крайней мере равнодушно ко мне относились, а сейчас -- с каким-то уважением.
Раньше всё это было потому, что я была изгоем класса, и общение со мной не считалось чем-то хорошим. Я потратила много времени и сил, чтобы разрушить стереотипы обо мне, исправить свои ошибки в поведении.
Ну а во-вторых... мне раньше всегда казалось, что он ни с кем никогда не встречался, потому что он всегда отрицал отношения, смеялся над влюблёнными парочками, над Днём святого Валентина... Разве что-то иногда в его аудио появлялись какие-то грустные, задумчивые песни, что-то про любовь...
А потом он однажды рассказал мне всё. И я узнала, что он может быть не меньше моего думает об этом, и не такой он равнодушной, и ему тоже хочется отношений, да ещё и настоящих, а не временных.
Ну так вот. Проблема в чём? Проблема в том, что я боюсь потерять дружбу с ним, ведь у меня больше нет друзей и даже хороших знакомых. Вдруг он подумает, что всё это это было неспроста, и хожу-то я с ним из своих корыстных целей, и пишу-то я ему не просто так, а чтобы заманить его в свои сети. "Все они, женщины, одинаковы, так и норовят обмануть. А я-то думал, мы друзья... Рассказывал ей всё, делился мечтами своими, мыслями... А она вон какая хитрая оказалась." Вот как-то так.
Ну и дружбе, наверное, после этого конец, и смотреть в глаза ему стыдно будет. Или нет?
Сорри, что так много написала, просто ты так всё написал, что я не могу не отреагировать.

AlexName
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить

Сообщение AlexName »

 
Sonya Magic писал(а): в вк вижу, типа "признайся в своих чувствах
Тут все зависит от ситуации.. Я перечитал свое прошлое сообщение и там как то радикально все так сказал, мол признайся и все.. ты уж извини, не хочется насоветовать не нужного, тут только тебе решать)
Sonya Magic писал(а):Сейчас мы с ним наконец-то нашли общий язык, он не стесняется находиться со мной вдвоём, не пытается как-то скрыть от окружающих наше общение, отгородиться от меня.
Sonya Magic писал(а): Раньше всё это было потому, что я была изгоем класса, и общение со мной не считалось чем-то хорошим. Я потратила много времени и сил, чтобы разрушить стереотипы обо мне, исправить свои ошибки в поведении.
Sonya Magic писал(а): А потом он однажды рассказал мне всё. И я узнала, что он может быть не меньше моего думает об этом, и не такой он равнодушной, и ему тоже хочется отношений, да ещё и настоящих, а не временных.
Может тогда пусть идет все своим чередом..? Мало ли как он отреагирует, что б опять не было каких то насмешек и прочего.
Хотя тут есть и другая сторона медали)

Sonya Magic
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 12:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить

Сообщение Sonya Magic »

 
Думаю, лучше ещё подождать, время есть) Тем более я чувствую, что мы друг друга с полуслова уже понимаем. Я как-то на него посмотрю так, а он мне таким же взглядом ответит, а что всё это значит -- известно только нам двоим.
И ещё мне кажется, что слова не всегда важны. Поступки говорят значительно больше. Не всегда же дружба начинается с того, что подходишь к человеку и говоришь: а давай дружить. Так в основном только в раннем детстве. Вот так же по-моему и с отношениями. Бывает, и слова не нужны, а бывает, и слов таких нет, чтобы выразить всё что на душе)

Sonya Magic
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 12:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить

Сообщение Sonya Magic »

 
AlexName писал(а):Ведь в рассказах о том как он встречался с другой и ищет ту единственную может быть скрытый подтекст, возможно он как то пытается сказать о своих чувствах, а на само деле стесняется.
Ну и спасибо тебе за эти слова, они вселяют надежду, а вдруг на самом деле так)

Sonya Magic
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 12:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить

Сообщение Sonya Magic »

 
Ребята, помогите. Оказывается он после 9 уезжает в соседний город и мы больше не будем видеться....... :8: :8: :8: HELP ME!

Sonya Magic
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 12:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить

Сообщение Sonya Magic »

 
Помогите пожалуйста кто-нибудь, мне очень нужна помощь

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить

Сообщение Swetushka »

 
Да, чем помочь? Ваш молодой человек в апреле уезжает?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Sonya Magic
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 12:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить

Сообщение Sonya Magic »

 
В мае, после школы.
А помочь тем, что обьяснить мне, как мне дальше жить. Выходит, у меня больше нет шансов.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»