Я не хочу жить

Крик о помощи
Sonya Magic
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 12:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить

Сообщение Sonya Magic »

 
С недоступностью у меня проблем нет, я всегда сохраняю нужную дистанцию и не кидаюсь никому на шею.
Про него можно говорить что угодно, но всё-таки он лучший. Он разбирается в жизни, в людях, понимает необходимость зарабатывать самостоятельно. Живёт он почти отдельно от родителей. Возможно, он знает даже что-то большее, чем все мы, у него огромный внутренний мир, и он мало кому рассказывает о нём. У него много знакомых, но почти нет настоящих друзей. И он по-своему одинок, да.
А кому из нас не хочется оставаться в душе ребёнком, веселиться и смотреть мультики? Даже мои родители такие, хоть могут и не признаваться в этом. Тем более нам с ним всего-то по 15 лет, почему нельзя пожить как хочется, пока взрослая жизнь ещё не началась?
По-вашему, лучше быть очень и очень гениальным и целеустремлённым, но при этом иметь «потаённые тёмные желания»? Сорри, но такие люди не в моём вкусе, я б бежала как раз от такого.
Если мы тянемся друг к другу, значит, в нас есть что-то общее, и не всегда важно, что именно.
(просто обожаю защищать его, хоть и не часто есть такая возможность, он сам ответит как надо кому хотите)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я не хочу жить

Сообщение Alex71 »

 
В этой теме речь идёт не о "самом замечательном парне на всём белом свете", а о вас и вашем нежелании жить.
Проблема в том, что вы пытаетесь привязать свою жизнь к его жизни, сделали из него "идола" и смысл своей собственной жизни видите в поклонении этому "идолу" - так это выглядит со стороны, что подтверждают ваши слова
ЕДИНСТВЕННЫЙ, ИЗ-ЗА КОТОРОГО Я ДЕРЖУСЬ НА ПЛАВУ Зачем мучаться, зачем искать что-то, строить отношения с кем-то...

И ещё, на мой взгляд одна ошибка:
Если мы тянемся друг к другу, значит, в нас есть что-то общее, и не всегда важно, что именно.
нет, это очень важно знать, что именно вас тянет к нему, если сможете разобраться в этом самостоятельно, а так же уверены, что мысли о суициде в прошлом, то эту тему можно считать исчерпанной, как думаете?
Тем более нам с ним всего-то по 15 лет, почему нельзя пожить как хочется, пока взрослая жизнь ещё не началась?
спрашиваете, почему нельзя пожить? да я бы тоже вам такой вопрос хотел задать. Как вы пишете: "взрослая жизнь ещё не началась", вот именно, ещё не началась, а у вас мысли уже появляются её прервать. Недеюсь, вы поняли свои заблуждения и больше подобные желания не возникнут.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить

Сообщение Ol_2011 »

 
Добрый день.
Есть в вашей истории один момент - вам надо понять, что все, что вы делаете важно для вас самой! Для себя вы учитесь, для себя пытаетесь найти друга, и это правильно. Тут какое дело, вы не обижайтесь, но немного сказывается ваш возраст, согласны? То, что было 3 года назад, уже совсем не так, как сейчас. Я хочу вам предложить почитать книгу "Гонение на рыжих", писателя Юрия Яковлева. И в обще , попробуйте почитать его рассказы. Там написано, что для маленьких, а повести и рассказы очень серьезные. Договорились? Вы быстро прочитаете, а потом расскажите, было ли интересно, ладно?
Я сам в 15 лет, очень сильно влюбился в девушку из класса, и колбасило меня очень долго. Сильно переживал по этому поводу, а все встало на свои места под конец жизни.
Много надо понять в жизни.
А в олимпиадах я бы участвовал - это полезно. А Мирон ваш вполне нормальный парень, а вот грубить другим людям - это не совсем хорошо. Вот смотрите, перед ним нет барьеров сейчас, нагрубить учителю, женщине, тому, кто в определенной зависимости от него. Валуеву, он же не стал бы грубить, правда? :D Подумайте об этом тоже. Раз он может грубить, то вполне появится предлог нагрубить вам, когда он посчитает, что вы неправы и ваша точка зрения не такая как у него. Учитесь владеть своими чувствами. И не осуждайте других. То , что нас раздражает в других, есть в нас самих. ;)
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить

Сообщение Миртеб »

 
Вы очень молодая и горячая девушка, любовь-морковь, все дела. Но голову сносит не из-за любви, а из-за того что Вы по уши влюбленны. Влюбленность доставляет огромные и приятные впечатления, но чем-то она похожа на наркотик; когда она не сочетается с любовью. Грубо говоря, может быть приятно, когда кушаешь с другом по мороженке, но это не должно быть основой. Ведь если съесть пять мороженных можно заболеть. Вот и Вы где-то переборщили с влюбленностью, хотите вновь и вновь испытывать чувства; тут просто где-то нужно сказать: "нет" влюбленности и "да" любви.
Кстати о любви https://www.realove.ru/
Почитайте! Влюбленным девушкам особенно стоит читать этот сайт.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

КосмическийВетер
Забанен
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить

Сообщение КосмическийВетер »

 
Вы знаете, в свое время у меня была несколько похожая ситуация, и учебу я забросила и казалось, что без молодого человека я не смогу. Перестала быть отличницей. Не столь важно как сложилась моя история тогда, одно могу сказать - попав в вуз, получилось поступить бесплатно, вовремя собрала себя, так вот поступив я поняла,что это как новый мир, новые взгляды,интересные люди. Все в корне меняется,и взгляды на молодых людей тем более. Почему бы вам не дать себе шанс это попробовать? Побороться за себя будущую, да сейчас может быть плохо, но ведь без несчастья мы не поймем, что же такое счастье)

Ambassadress
сержант
сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 16:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить

Сообщение Ambassadress »

 
Добрый день, Сонечка! Я очень сопереживаю вместе с тобой. Солнышко, Любовь изгоняет всякий страх и боль. Часто мы путаем любовь и зависимость, когда мы боимся потерять человека, мы впадаем в адское состояние. Это зависимость не от Мирона, а от своих убеждений.
ПОМНИ, ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ СВОБОДА ВОЛИ - ВЫБРАТЬ СВЕТ ИЛИ ТЬМУ!! :)
Хотелось бы, чтобы ты начала бороться сама с собой, потому что самый главный враг твой - ты сама. Перестань осуждать других людей, пусть тебе не будет никакого дела до них. Перед тобой стоит великая цель - ПРОЖИТЬ ЖИЗНЬ СЧАСТЛИВО, В ЛЮБВИ, ГАРМОНИИ.
Каждое утро, когда встаешь, улыбнись миру, пожелай всем добра, научись делать добрые дела (хотя бы одно) для окружающих, примирись с тем, с кем в ссоре. И самое главное, благодари Господа за жизнь, потому что тебе еще предстоит узнать твою истинную прекрасную красоту. Счастья тебе, :) :) :)

Sonya Magic
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 12:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить

Сообщение Sonya Magic »

 
Спасибо всем за поддержку, ребят. Вроде бы отпустило, за всё это время я не возвращалась к этим мыслям. Но блин, знаете... такие моменты бывают. Короче, мне снова хочется сдохнуть.

Sonya Magic
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 12:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить

Сообщение Sonya Magic »

 
А может и нет.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я не хочу жить

Сообщение Alex71 »

 
Жизнь непредсказуема, поэтому интересна, сегодня может быть так, а завтра иначе, неделю плохо, месяц хорошо, а бывает и что совсем отлично, и вот, ради таких моментов, когда поистине счастье накрывает - стоит жить, ждать, верить и надеяться, что любовь когда-то придёт и это не простое слово, а что-то сверх прекрасное и доступное каждому человеку. Не стоит спешить покидать этот мир, где у каждого человека есть своё предназначение, которое надо найти, выполнить свою миссию, чтобы в итоге оказаться не предателем и презренным дезертиром, а преодолев жизненные трудности, стать героем, обрести вечное блаженство, как говорится в величайшей Книге всех времён и народов: "...претерпевший же до конца спасется" (Евангелие от Матфея гл. 24:9-13)
Ещё, на что я хотел бы обратить ваше внимание - это время. Когда у вас в жизни случаются что-то плохое, кажется что время идёт слишком медленно и даже совсем остановилось, а когда всё хорошо, кажется время летит быстро и боишься его упустить. Никогда не замечали, что когда вы опаздываете куда-либо времени не хватает, оно так быстро истекает, а когда ждёте кого-то, тогда время очень медленно тянется, смотришь на часы, а они как будто замерли, было такое? Но время одно и то же, секунды, минуты, часы и дни... всё идёт своим чередом неизменно, когда вам 20 лет, кажется, что всё уже позади, а когда 50-60... кажется, что ничего ещё не успели. Не доверяйте своим чувствам и эмоциям типа: "сегодня хочу жить, а завтра не хочу", проверяйте всё временем, через какой-то период оно (время) покажет, где вы были правы, а где ошиблись, но для этого надо давать своей жизни множество шансов.

Sonya Magic
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 12:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить

Сообщение Sonya Magic »

 
Спасибо вам большое за поддержку. Вы совершенно правы. Наверное, это даже глупо – думать о смерти каждый раз, когда в жизни просто «чёрная полоса». Ведь она все равно когда-нибудь закончится.
Я сегодня даже сама попробовала помочь человеку, который думает о самоубийстве, хоть и не уверена, что мне это удалось. Но всё-таки, выходит, я вижу в этой жизни смысл, раз хочу показать его другим :)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»