Я не хочу жить

Крик о помощи
Sonya Magic
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 12:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Я не хочу жить

Сообщение Sonya Magic »

 
Мне 15 и я не хочу жить. Моя жизнь зашла в тупик. Я не вижу никакого смысла оставаться здесь. Жить невозможно, умереть невозможно, убить кого-то нельзя. Я постараюсь рассказать свою историю кратко. Я безумно люблю своего одноклассника, назовём его Мирон. Он настоящий хулиган, хотя довольно сообразительный и может неплохо учиться, если захочет. У Мирона очень плохие отношения с учителями, они относятся к нему как к изгою, постоянно оскорбляют его при всём классе, унижают, ставят несправедливые оценки. Но его это не очень волнует, он очень выносливый и сильный духом, как мне кажется. Он курит, пьёт и матерится, но при этом бывает очень культурным и вежливым. Ещё он может постоять за себя, отвечать за свои слова и поступки, а не просто смываться, если ему что-то грозит. В классе он общается со многими, хотя отношения у него с большинством не самые лучшие. Он говорит, что он «чистое зло» и понял, что в этом мире надо быть таким, «по печальному опыту». Но в душе он самый честный и добрый человек из всех, кого я знаю. Я отличница. Когда я перешла в эту школу 3 года назад, надо мной издевались все в классе. Эти воспоминания не дают мне покоя и сейчас, хотя отношения улучшились, меня стали как-то уважать, а я научилась хоть как-то постоять за себя. Я очень изменилась, чтобы выжить: стала вести себя по другому, поменяла внешность, стиль, отношение к этому миру. Сейчас я - обычная девочка, которая в основном дружит с троечниками и зачастую считается даже «неблагонадёжной» учителями, но при всём этом я остаюсь отличницей. Теперь я в «плохой компании», потому что Мирон - один из самых опасных хулиганов нашего класса и параллели. Многие люди из нашего класса даже сторонятся меня из-за этих отношений с ним и его друзьями, но мне всё равно. Я люблю Мирона больше всего на свете, и с каждым днём эта любовь всё сильнее и сильнее. Я твёрдо верю, что если даже не в этой, то в следующей жизни мы точно будем жить вместе. Он почти мой лучший друг сейчас, мы вместе сидим уже 3 месяца за одной партой, всё время общаемся, переписываемся каждый день. Иногда мне кажется, что я ему тоже нравлюсь, а иногда кажется, что я просто друг, «братан», как и мальчики. Он относится ко мне как к чему-то необыкновенному, никогда не оскорбит и не скажет гадость даже в шутку, не кинет снежком, не плюнет, защитит, если кто-то другой делает что-то нехорошее, поможет, всегда выслушает моё нытьё о жизни и даст совет, не даёт другим мальчикам слишком много общаться со мной, начинает при этом как-то нервничать или драться с ними, но не говорит причину. Я люблю его уже 3 года не переставая, хотя раньше я была очень влюбчивой и мои «влюбленности» быстро менялись. Но это всё были глупости. В последнее время вся моя жизнь пошла под откос. Осталось меньше 4 месяцев, и он уходит из школы, а я теряю его навсегда. Мои отношения с учителями всё хуже и хуже, они ненавидят меня из-за того, что я всегда поддерживаю Мирона, иногда заступаюсь за него (хотя очень редко), не участвую во множестве олимпиад по их предметам, не выбрала экзамены по их предметам. Я ненавижу их за то, что они всегда эксплуатировали меня, наплевательски относились и только требовали участия во всё большем количестве мероприятий. Не хочу, чтобы они получали премии благодаря мне. Я начала хуже учиться в последнее время, появилось много троек. Во время болезни я многое пропустила, но дело не в этом, а в том, что от Мирона у меня совсем снесло голову. Мне ничего не нужно, нет увлечений, любимых дел, не знаю, кем стать. Мама требует от меня хорошей учёбы во что бы то не стало, хотя хорошо относится к Мирону и считает что он не виноват в моих проблемах. Папа видит проблему именно в нём. Он хочет, чтобы у меня была очень успешная карьера, возможно, чтобы я уехала в другую страну, была независимой и самостоятельной. А я хочу в будущем лишь создать свой маленький мир с Мироном и нашими общими детьми. Папа говорит, что это примитивная мечта, и я создана для большего. Бабушка тоже не понимает меня, считает, что всё дело в гаджетах и соцсетях. Хотя в вк я сижу лишь из-за Мирона, залипаю в игры, которые как-то связывают нас. У бабушки и мамы была интересная жизнь, много знакомых и родственников, поездки, гости, большой город, красивые места. В советское время они жили в Тбилиси, хотя они русские, но перестройка разрушила их жизнь, им пришлось приехать сюда, в забытый Богом маленький городок в Московской области. Здесь такой серый мир, никаких гостей, некуда пойти, и повсюду эти мещанские, мелкопоместные, деревенские нравы. Раньше я очень любила свой город, да и сейчас люблю, но чего-то не хватает. С детства у меня не было друзей... Девочка, с которой я дружила в новой школе, оказалось, лишь эксплуатирует меня, заставляет всё делать за неё, списывает всё время. Я нужна была ей лишь для оценки. Да и вообще у неё ДЦП, она очень необычная, часто бывает не в себе. Её брат из умного и молчаливого мальчика превратился в какого-то (...) в обтянутом пиджачке, виляющего задом. Он всё время крутится среди самых противных девочек нашего класса, у которых слишком высокая самооценка. Эти брат и сестра с детства дружат с Мироном. Мы очень много общаемся вчетвером, но я-то знаю, что я совсем не нужна этим двоим. Не знаю, нужна ли я Мирону. Он никогда не зовёт меня гулять, да и если позовёт, мама не отпустит, потому что нечего «становиться шаромыжницей», «с шоблой по улицам шарахаться». У меня нет друзей, я не хожу никуда кроме школы, у меня плохие оценки, я ненавижу своих учителей и хочу убить их, все мои одноклассники и одноклассницы - тоже лживые..., родители не понимают меня и считают мои проблемы глупостями, а я убиваюсь по Мирону, который не видит этого... Когда нет поддержки от родителей, я живу только из-за него. Я НЕ МОГУ ВЫКИНУТЬ ЕГО ИЗ ГОЛОВЫ, НЕ МОГУ. Он стал моим небом, моим солнцем. Я не смогу разлюбить его, ведь в каждом парне, которого я встречаю, я лишь ищу его черты. Время идёт, но ничего не происходит. Он говорил, что уже встречался с кем-то, но расстался. Теперь он ищет «ту единственную». То ли он не видит меня, то ли не говорит мне что-то... Он очень странный. Я не хочу взрослеть. Не хочу думать о взрослой жизни, ходить на занятия по профориентации, разбираться, анализировать... Хочу просто смотреть мультики, играть, слушать музыку, гулять с друзьями как можно больше (хотя не гуляла ни разу), просто учиться, не задумываясь о целях и идеях. И при этом быть с Мироном... Я ненормальная. ОН ВСЁ РАВНО СКОРО УЙДЁТ - ЕДИНСТВЕННЫЙ, ИЗ-ЗА КОТОРОГО Я ДЕРЖУСЬ НА ПЛАВУ Зачем мучаться, зачем искать что-то, строить отношения с кем-то, если можно просто навечно заснуть? У мамы от этих слов истерика, папа говорит, что это лишь шантаж с моей стороны. Нет даже нормального способа умереть.
Меня давит усталость.
Меня чуть не выгнали из дому Я больше не хочу быть здесь ПОМОГИТЕ
Последний раз редактировалось Alex71 04 фев 2018, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: жаргон

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я не хочу жить

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Не надо никого убивать и себя в том числе, удаляйте такие мысли из головы, это первое условие, с которого начинается выход из сложной ситуации.
Я не вижу никакого смысла оставаться здесь
Допустим, тогда назовите, какой смысл в том, чтобы уйти за пределы этой жизни, так и не познав её смысл, уйти туда, где вас могут поджидать ещё большие трудности. Так что не торопитесь, давайте попробуем вместе разобраться и найти причины для устранения вашей обеспокоенности.
Как я понимаю, причина в вашем парне Мироне, что он скоро закончит школу и уйдёт либо работать, либо учиться дальше в другом заведении. Но это на самом деле не проблема, вы можете продолжить общение и если вы действительно созданы друг для друга, ничто и никто не сможет вас разлучить, вы встретитесь, создадите семью, как вы мечтаете и всё у вас будет отлично. Ну, а если это не ваш человек, то как бы вы не старались его удержать, ничего не получится и здесь нет вины ваших родителей, просто у вас ещё очень мало жизненного опыта, влюблённость и привязанность это не любовь, это ваша зависимость и потеря самоконтроля, вы не заметили, как потеряли свою свободу, вы поставили самое ценное, что у вас есть - вашу жизнь, в зависимость от "Мирона", теперь по вашим словам, ваша жизнь подвластна не вашим действиям, поступкам и словам, а парня под вымышленным именем Мирон. Разве это правильно?

Sonya Magic
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 12:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить

Сообщение Sonya Magic »

 
Alex71 писал(а):Допустим, тогда назовите, какой смысл в том, чтобы уйти за пределы этой жизни, так и не познав её смысл, уйти туда, где вас могут поджидать ещё большие трудности.
В детстве я часто размышляла, как это – умереть. Сейчас я считаю, что это очень глубокий сон без сновидений, как будто куда-то провалился. У меня бывает такой сон, когда я очень расстроена или устала. Но смерть – это такой сон навеки. Всё слишком сложно, долго, почему нельзя просто отказаться от всего этого...
А убить кого-то или себя хочется из-за огромной агрессии, которая так и прёт из меня в последнее время. Не знаю, откуда она взялась. Истории из СМИ об убийствах в школах одновременно пугают, притягивают и вдохновляют меня...

Sonya Magic
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 12:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить

Сообщение Sonya Magic »

 
Alex71 писал(а): Разве это правильно?
Я понимаю, что это неправильно. Мне очень хотелось бы относиться к нему просто как к хорошему другу и не заморачиваться. Ведь если он узнает, что всё это время я общалась с ним «неспроста», а не просто как друг, то он может очень смутиться, испугаться, и перестать общаться со мной.
Но я не знаю, как вернуться к нормальной жизни, относиться ко всему проще.
И как найти себя заново, узнать, что мне нужно и интересно, кроме него?
А ещё я боюсь, вдруг он узнает об этой зависимости, как-то поймёт, что это так. Ведь, как известно, девушка, не имеющая своего мнения и своего внутреннего мира, никому не нужна. Зачем ему точная копия его?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я не хочу жить

Сообщение Alex71 »

 
Всё не так просто, смерть это не сон.
Будет время, почитайте материалы и темы нашего сайта на эту тему https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=3 надеюсь, вы со временем поймёте почему нельзя отказываться от жизни.
Как думаете, если вы станете "двоечницей", будете плохо учиться и поведение у вас будет как у наглых гопников, будете ли привлекательны для вашего парня или других людей? На вас обращали внимание, когда вы хорошо учились, именно этим вы выделялись из общей "серой массы", постарайтесь подтянуться в учёбе и не опускаться до низшего уровня.

Sonya Magic
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 12:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить

Сообщение Sonya Magic »

 
Я очень хочу оставаться отличницей, назло всем завистникам и тем, кто считает, что я не справлюсь, недостаточно умная или выносливая. У меня ещё есть шансы вернуться к тому, что было раньше.
Но есть ещё такая проблема. В последнее время мне постоянно не везёт, ничего не получается. Даже когда я просыпаюсь пораньше, я опаздываю в школу, а когда уже почти успела, дверь как назло захлопывают перед самым моим носом. Недавно я видела, как директорша и завуч начали хохотать над этой ситуацией прямо у меня на глазах, хотя было очень обидно. На контрольных мне попадаются слишком сложные задания, подобные которым мы не разбирали в классе. Всё ломается, теряется, идёт не по плану. Как будто с тех пор, когда меня пересадили к Мирону, все стали завидовать чёрной завистью и сглазили меня (хотя я не очень суеверная и обычно не верю в разные приметы и силу «дурного глаза»). Ведь нравится он по всей видимости не одной мне, да и мало кто у нас в классе сидит с тем, с кем хочет. Только мне так повезло.
В прошлом году я всю зиму ходила без шапки, холодно одевалась, но не болела ни разу. А сейчас я тепло одеваюсь и постоянно болею. Сижу с ним и даже не могу повернуться в его сторону, нормально поговорить, постоянно что-то давит, я сижу вся съёженная, сгорбленная, уставшая, вечно простуженная. Как будто кто-то смотрит на меня, и мне тяжело от этого взгляда...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я не хочу жить

Сообщение Alex71 »

 
Sonya Magic писал(а):
Alex71 писал(а): Разве это правильно?
Я понимаю, что это неправильно. Мне очень хотелось бы относиться к нему просто как к хорошему другу и не заморачиваться. Ведь если он узнает, что всё это время я общалась с ним «неспроста», а не просто как друг, то он может очень смутиться, испугаться, и перестать общаться со мной.
Но я не знаю, как вернуться к нормальной жизни, относиться ко всему проще.
И как найти себя заново, узнать, что мне нужно и интересно, кроме него?
А ещё я боюсь, вдруг он узнает об этой зависимости, как-то поймёт, что это так. Ведь, как известно, девушка, не имеющая своего мнения и своего внутреннего мира, никому не нужна. Зачем ему точная копия его?
Хорошие, разумные вопросы вы задаёте. Постарайтесь пока что думать об учёбе и своих дальнейших перспективах поступления в ВУЗ, от этого будет многое зависеть в вашей дальнейшей жизни. Ну, а с парнем... если он узнает о вашей любовной зависимости это может плохо кончиться, гораздо хуже потери общения, попасть в рабство от его скрытых тёмных желаний. Так, что не усложняйте отношения, держите вашего парня на дистанции, сохраняйте свою жизнь и боритесь за свою независимость.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я не хочу жить

Сообщение Alex71 »

 
стали завидовать чёрной завистью и сглазили меня
к сожалению, бывает и такое, но вы правильно сказали, что на всяких приметах не нужно зацикливаться, не нужно в это верить. Если вы крещённая, носите нательный крестик и ничего не бойтесь.

Sonya Magic
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 12:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить

Сообщение Sonya Magic »

 
Alex71 писал(а):Ну, а с парнем... если он узнает о вашей любовной зависимости это может плохо кончиться, гораздо хуже потери общения, попасть в рабство от его скрытых тёмных желаний.
Ну не думаю, что у него есть какие-то «тёмные желания», в душе он всё ещё такой же ребёнок. Ему интереснее целыми днями залипать в компьютерные игры, смотреть мультики и смешные видосики, дурачиться с друзьями, а не вот это вот всё. Ну а если чего-то он хочет, то того же, что все остальные, ничего особенного. Но про меня там речь не идёт. Есть девушки гораздо доступнее меня. А я для него просто бро, «брат, братан, братишка».

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я не хочу жить

Сообщение Alex71 »

 
В недоступности и есть главная привлекательность девушки. Как только девушка позволяет парню распускать руки и пользоваться своим телом, интерес быстро угасает, поэтому стоит учиться не на своих горьких ошибках, когда есть возможность прислушаться к мнению более опытных людей и поучиться на их ошибках.
Ему интереснее целыми днями залипать в компьютерные игры, смотреть мультики и смешные видосики, дурачиться с друзьями,
Какой ужас (!) и с этим парнем вы хотите связать своё будущее, создать семью??? А вот для сравнения ваши приоритеты:
Я очень хочу оставаться отличницей, назло всем завистникам и тем, кто считает, что я не справлюсь, недостаточно умная или выносливая. У меня ещё есть шансы вернуться к тому, что было раньше.
говорят, что противоположности притягивают друг друга, но надолго ли, вот в чём вопрос. Если у людей в их совместной жизни нет общих убеждений, нет общих интересов, разные взгляды на ключевые, основные жизненные позиции, не будет и взаимопонимания, без которого возникают частые конфликты и как правило разлад всех отношений.
Отпустить ситуацию, значит положиться на своё предназначение в жизни, не стремиться всеми силами удержать парня, а дать течению жизни направить вас в нужное русло, всё само сложится, доверьтесь своему разуму, а вы, как я понял, девушка разумная, и в будущем не будете полагаться на зашкаливающие чувства и эмоции.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»