Не могу простить себя за измену

Крик о помощи
КосмическийВетер
Забанен
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу простить себя за измену

Сообщение КосмическийВетер »

 
Ансек, то есть, следуя вашей логике, у меня сейчас рана, и как ее не лечи зараза навсегда останется? И что, так правильно жить по вашему? Я желаю пройти через это и простить себя, потому что в мучение это не жизнь. Я не хочу быть той, кто любит страдать. Я люблю себя в первую очередь, это правильно, ведь это моя жизнь. Сколько людей не любят себя и уходят из жизни? И прошу помощи здесь, чтобы дали совет как мне себя простить, потому что мужа я также люблю сильно и поняла весь ужас той ошибки и хочу жить дальше иначе,чем до этого, с другими мыслями. Так как это сделать? Прошу про незаживающие раны больше не писать,так как я бы хотела дальше жить,а не предаваться вечному страданию.

Психологический тест онлайн
КосмическийВетер
Забанен
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу простить себя за измену

Сообщение КосмическийВетер »

 
Ewe, поняла вас. Да, теперяшняя я так уже не поступлю, в этом я уверена как никогда. А как смириться с произошедшим? Возможно что-то стало предпосылкой - я подумаю. А обидно мне за то,что я не ценила в должной степени то,что имела, раз это случилось. И обидно за свою глупость и, оказывается, способность на такой поступок. Но это не гордыня, это нормально человеку так НЕ поступать. И я не превозносила себя как либо до этого. Но это случилось, хотя мы достаточно давно вместе.
А про общество, просто я бы хотела не иметь тайн и всё рассказать, но мы уже все так запрограммированы, что рассказывать страшно и больно для другого. Никогда раньше тайн не было а теперь.. как будто я блин обычный изменщик,который делает это регулярно и без зазрения совести,он же тоже скрывает. Вот и я теперь. Только у меня иначе. А скрываем одинаково

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу простить себя за измену

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе.
КосмическийВетер писал(а):А как смириться с произошедшим?
Принять себя.Вот да,я-вы оказывается и не такие всегда хорошие ,белые и пушистые.Что оказывается,в нас самих поле не паханое проблем,что поддаемся соблазнам и искушениях.Признать не как достопримечательность в себе,а то как гниль души нашей.Которую и лечить нужно и бороться с этим нужно.
КосмическийВетер писал(а): А обидно мне за то,что я не ценила в должной степени то,что имела, раз это случилось.
Мы многое не ценим,пока у нас все хорошо.А вот ,когда оступишься и тут понимаешь уже,а рядом то со мной нормальные люди,это мы сами что то недопонимали и не ценили.
КосмическийВетер писал(а):И обидно за свою глупость и, оказывается, способность на такой поступок.
Поверьте глупостей в нас хватает.А что разве измена один грех?
КосмическийВетер писал(а): Но это не гордыня, это нормально человеку так НЕ поступать.
Так нормальный человек,в вашем понимании этого слова-так иногда может поступить,что в жизни не поверишь,что он на такое способен.Качество самого человека-это многогранная оболочка.Физическая измена-да очень плохой грех.А к примеру бросить своего ребенка-что лучше грех?Так на каких весах взвешивать-что лучше или что там хуже?
КосмическийВетер писал(а):А про общество, просто я бы хотела не иметь тайн и всё рассказать, но мы уже все так запрограммированы, что рассказывать страшно и больно для другого. Никогда раньше тайн не было а теперь..
Все свои тайны нужно духовнику рассказывать-он и умный совет даст.Конечно не приятная ситуация.Но ..может Богу так угодно было-что б вы своего мужа больше ценили и ухаживали?
КосмическийВетер писал(а): И прошу помощи здесь, чтобы дали совет как мне себя простить, потому что мужа я также люблю сильно и поняла весь ужас той ошибки и хочу жить дальше иначе,чем до этого, с другими мыслями. Так как это сделать?
Честно говоря,я кроме исповеди,настоящей,даже не знаю вариантов.Отпустить в Душе-может только Бог.Мысли они такие...приставучие.
КосмическийВетер писал(а): Я люблю себя в первую очередь, это правильно, ведь это моя жизнь
А почему не свою Семью?
КосмическийВетер писал(а):А скрываем одинаково
Так вы расстались и не общаетесь больше?вообще не как?Не в соц.сетях-не где?
Спаси себя и хватит с тебя...

КосмическийВетер
Забанен
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу простить себя за измену

Сообщение КосмическийВетер »

 
Никак не общаемся. Я удалила, заблокировала, мне это неприятно. Думаю, на исповедь я схожу, только как скоро не знаю, у нас поблизости некуда.
Семью я люблю, просто ведь все логично,изначально рождается человек и он должен себя любить и оберегать,прошу не путать с эгоизмом. Ведь у кого семьи нет,ради кого он живет? С первую очередь ради себя. Стать хорошим человеком это важно.
Возможно вы правы, все далось ради того, чтобы я больше ценила, но как бы я хотела быть умнее, чтобы понять это без такого события. Мне на душе плохо, что я сделала ему так больно, хоть он и не знает. Но я то знаю. Я в корне поменяла свои взгляды и отношение, но.. вот это "но" прочно засело. Даже если я стану после этого более лучшей женой, чем была, я буду знать, что мой муж ошибся в выборе и я его подвела..

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу простить себя за измену

Сообщение Ленинградка »

 
КосмическийВетер писал(а):Семью я люблю, просто ведь все логично,изначально рождается человек и он должен себя любить и оберегать,прошу не путать с эгоизмом. Ведь у кого семьи нет,ради кого он живет? С первую очередь ради себя. Стать хорошим человеком это важно.
Вы все правильно пишете.И себя нужно любить и уважать и ценить и ближнего своего.Только нужно просто будет границу невидимую провести,чем отличается любовь от эгоизма или там к примеру от самовлюбленности,или как вариант другой,совсем человек себя не любит.Это такая сложная тема-в двух словах,просто не напишешь.
Я постараюсь вам объяснить-завтра с утра.Сейчас к сожалению времени нет-нужно делами заниматься.
Но для начала нужно вообще понять-а что есть Любовь-вот какие свои чувства-действия,мы подразумимает под этими словами *я тебя люблю*.Какой смысл вкладываем в эти слова.
Если есть желание,почитайте пока-а что такое Любовь.


***Любовь - это важнейший дефицит в современном мире. Более того, любовь стала тайной за семью печатями. Или за тремя, но очень большими – незрелостью, эгоизмом и развратом...
Семья - это не то, что думает большинство людей и она не равна гражданскому браку. Как ни странно, на вопрос, в чем цель семейной жизни, правильно может ответить менее 3% взрослых людей, в том числе и семейных. И какого состояния семьи в нашем обществе при этом можно ожидать? Как семья может быть крепкой без фундамента?
Наш сайт оказывает бесценную помощь тем людям, которые не удовлетворяются суррогатами, а хотят любить по-настоящему, любить всю жизнь, хотят иметь настоящую, крепкую семью и передать своим детям в наследство этот бесценный, счастливый дар – умение любить.***


Read more: https://www.realove.ru/#ixzz56sm3y1R0

:13: :13: :13:
Будут вопросы-спрашивайте -не стесняйтесь. :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу простить себя за измену

Сообщение Ансек »

 
КосмическийВетер писал(а):Ансек, то есть, следуя вашей логике, у меня сейчас рана, и как ее не лечи зараза навсегда останется? И что, так правильно жить по вашему? Я желаю пройти через это и простить себя, потому что в мучение это не жизнь. Я не хочу быть той, кто любит страдать. Я люблю себя в первую очередь, это правильно, ведь это моя жизнь. Сколько людей не любят себя и уходят из жизни? И прошу помощи здесь, чтобы дали совет как мне себя простить, потому что мужа я также люблю сильно и поняла весь ужас той ошибки и хочу жить дальше иначе,чем до этого, с другими мыслями. Так как это сделать? Прошу про незаживающие раны больше не писать,так как я бы хотела дальше жить,а не предаваться вечному страданию.
Я имел ввиду, что нельзя залечит своими силами, без Бога. Поимите, ваша ошибка - это верхушка айсберга. Это результат неправильного мировозрения, неправильного мнения о себе. Прелюбодеяние называют падением, а падает тот, кто под ноги не смотрит, а смотрит слишком высоко. Раз уж вы называете себя православной, то почитайте первые несколько глав "Невидимой брани" Никодима Святогорца, может что полезное узнаете.
Настоящий православный человек живет по Евангелию - это правила жизни. Найдите мне где там написано про любовь к себе. Нету такой заповеди. Жизнь православного - это непрестанное покаяние. Церковь Христова - церковь погибающих, но кающихся. Христианство - это когда тебе руки и ноги ко кресту прибивают, а ты говоришь "Слава Тебе Боже". Путь на Небо лежит через Голгофу. Может пора перестать себя обманывать.

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу простить себя за измену

Сообщение Ансек »

 
Ох простите меня. Чатал одну тему, а ответил в другой. Хотя, может пригодится.

КосмическийВетер
Забанен
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу простить себя за измену

Сообщение КосмическийВетер »

 
Ансек, спасибо, но не думаю, что пригодится. У ме6я другой взгляд на религию и это мое личное мнение.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу простить себя за измену

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.
КосмическийВетер писал(а):У ме6я другой взгляд на религию и это мое личное мнение.
А какой?Просто любопытно. :2:
КосмическийВетер писал(а): Мне на душе плохо,
А где то -на Душе?Попробуйте на себе пальцем показать.Вот мы можем показать,и где печень у нас,и где там артерии-а вот Душу не показать.В голове-мозг и мысли.Ирония жизни))

"Никто не знает, где находится ДУША, но все знают, как болит"А.П.Чехов.
Прислушайтесь-как часто мы все произносим слова Душа-и в песнях и в фильмах и в разговорной повседневный жизни.Поспрашивайте своих знакомых-такой маленький опросик для себя-что думаю ваши близкие и подружки-что такое Душа.Так между делом- :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Kira Romanoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 11:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу простить себя за измену

Сообщение Kira Romanoff »

 
Скорее всего вас мучает даже не чувство вины, а отвращение к себе после совершенного поступка. У меня в жизни были моменты, когда я делала вещи, от которых сама себе становилась противна. В нескольких случаях так противна, что мне не хотелось просыпаться по утрам, было ощущение что я какая-то грязная что-ли... Когда думаешь об этом, то накручиваешь себя все сильнее и сильнее. Поэтому нужно остановиться. Да, вы совершили поступок, который противоречит вашим принципам и нормам морали для вас. Но время назад не вернуть, следовательно нужно жить с последствиями и свести их к минимуму. Уничтожать себя совсем не вариант, от этого вы никому лучше не сделаете, ни вам, ни вашему мужу, ни вашим близким, а принесете только еще большее горе. Вы ведь не хотите делать им невыносимо больно? Уверена, что нет. Понятно, что оправдать себя очень сложно, но эта ситуация дана вам жизнью скорее для урока, а не для самобичевания. Если мы совершаем неправильные поступки, значит где-то в нашей жизни произошел перекос и только в наших силах этот перекос исправить. Нужно просто проанализировать случившееся и сделать из ситуации выводы, а не грызть себя. К тому же вам необходимо отвлечься, смените на время обстановку, чтобы ничто не напоминало о случившемся.

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»