Проблемы в семье

Крик о помощи
Ответить
Вета )
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Проблемы в семье

Сообщение Вета ) »

 
Здравствуйте! Первый раз решила сюда обратится. Наверно это уже говорит о стадии безысходности . Суть проблемы в моей матери . А точнее в взаимоотношениях с ней . Мой папа умер , когда мне было 8, но даже в детстве мы всегда были более близки , чем я с мамой . Так вот , воспитывала меня мама одна , она так и не вышла замуж . Я закончила институт в летом 2017 ( июль ). И тут встал вопрос о моем трудоустройстве . Мне дали два месяца на отдых , а с сентября надо было приступать к поискам работы. Наступил сентябрь ,проходит наверно недели две и начинаются жуткие скандалы и обвинения в мой адрес . Характер у моей мамы очень тяжёлый , можно сказать она меня подавляет . Я с полной ответственностью могу заявить , что я не была проблемный ребенком . Но упрёки , истерики преследуют меня всю жизнь . Мои поиски были затруднительны тк совершено нету опыта . И вот конец октября и мне уже криками сообщают о том , что без разницы куда только бы ты работала . Устав от скандалов я устраиваюсь на не очень хорошую работу . Я была готова к тому, что она малооплачиваемая , но оказалось она ещё и физически тяжёлая . Название вакансии совершенно не соответствует действительности . Проходит три месяца и я решаю уйти . Самое главное меня поддерживают в моем решение . В день увольнения приехав домой ,я выслушиваю о том , как мне будет плохо если я не найду работу в ближайшие время . За дня четыре каждый день скандал . И доходит до метания предметов и слов что вообще зря меня рожали . Попрекает деньгами . Но мама пытается все завуалировать « заботой», что якобы если она не будет так действовать , то я вообще ничего не буду делать . Но неужели так сложно дать человеку время для поиска работы ? После первой неудачной работы на которую просто не хотелось идти . Я понимаю как важно найти реально хорошую работу , где будешь морально себя уютно чувствовать . Тем более я же не зря заканчивала институт . Ради своего светлого будущего . Я просто не понимаю почему так сложно поддержать своего ребёнка !? Обидно ужасно . Начинаю думать , может я реально такой ужасный , никчемный ребёнок . Я просто хочу найти своё место . Но при любом несогласии с ее точкой зрения начинаются истерики . Просто хочется переехать. Но как я просто уйду ? Будет ещё хуже . И тем более я чувствую ответственность перед ней , она меня воспитала и содержала . Я тоже не могу взять и наплевать на это, но жить с ней нету сил . Я просто в какой то ловушке . Мне не хочется опять идти на первую попавшуюся работу, но меня просто вынуждают. Кончено многие скажут просто найди работу . Но дело даже не в одной этой ситуации , так по жизни . Поэтому хочется уйти ни только от неё , но и из жизни!

Диагностика предрасположенности к суициду
Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы в семье

Сообщение Ансек »

 
Здравствуй.
От безысходности сразу делают того.
А раз сюда зашла, значит есть желание разобраться и попытаться каким-то образом выбраться.

Есть такие люди, которые любят все контролировать и чтобы было как они хотят. Ничего уж с этим не сделаешь, другого человека исправить не получится. Может ее так воспитывали и она просто по другому не умеет. Некоторые родители видят в ребенке не человеческую личность, а куклу, из которой они что хотят то и делают.
Ответственность это хорошо, маму бросать нельзя. Мама же тебя вон сколько времени ждала, причем одна, ее тоже можно понять.
Искать работу, где тебе будет прямо все хорошо, проблематичное занятие. Так можно всю жизнь дома просидеть и ничего не найти. Везде надется что-то не по тебе. То сама работа, то начальник, то коллеги, то месторасположение не то. Жизнь это прогулка по парку, это борьба. Иногда приходится работать на нелюбимой работе чтобы выжить.
Правильно говоришь что переезжать не надо, решать проблемы надо на месте. Тем более средств к самостоятельной жизни у тебя нет.
А что там по жизни кроме этой ситуации?

Вета )
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемы в семье

Сообщение Вета ) »

 
Спасибо за ваш комментарий! Мне есть куда переехать и я могу в любой день собрать вещи и уехать . Просто меня терзают сомнения. И я думаю это будет некрасиво с моей стороны. И наше общение точно станет ужасным , а может и вовсе прекратится. По жизни почти все так же , как в этой ситуации . Это как жить на пороховой бочке. Ты не знаешь сегодня нарвёшься на скандал или нет . Я просто начинаю задумываться если уехать , то как сохранить нормальное общение . Потому что точно знаю к моему перееду она не готова .

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы в семье

Сообщение Ewe »

 
Вета ) писал(а):Потому что точно знаю к моему перееду она не готова .
Так пожалейте маму, не переезжайте пока. Сначала приведите все дела в порядок, а когда мирные отношения установятся, и маме, и Вам будет легче перенести Ваше отделение в самостоятельное плавание.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Проблемы в семье

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Вета.
Вета ) писал(а): Мне есть куда переехать и я могу в любой день собрать вещи и уехать
Но проблемы повезете с собой же.Мысли не выкинешь из головы.Даже на новом месте все равно нужно будет платить и за проживание(услуги коммунальные) и питание и т.д.
Вета ) писал(а):И вот конец октября и мне уже криками сообщают о том , что без разницы куда только бы ты работала
А ваша мама работает сама?Вы дома много помогаете по хозяйству?Маме же тяжело экономически содержать взрослую дочь.
Вета ) писал(а):Попрекает деньгами
Она живет на зарплату?
Вета ) писал(а): И доходит до метания предметов и слов что вообще зря меня рожали
Конечно не очень это все хорошо.Но у мамы тоже есть и нервы и настроение плохое и возраст конечно уже.
Вета ) писал(а): Я понимаю как важно найти реально хорошую работу , где будешь морально себя уютно чувствовать
Вряд ли вы такую вообще найдете.Если не физически тяжелая работа,то значит будет морально тяжелая.Легких денег и не бывает,не кто не будет платить за красивые глазки на работе.У каждого работодателя есть объем работы,за что он платит нам зарплату.
Вета ) писал(а): Устав от скандалов я устраиваюсь на не очень хорошую работу . Я была готова к тому, что она малооплачиваемая , но оказалось она ещё и физически тяжёлая . Название вакансии совершенно не соответствует действительности .
Привыкайте к этому.сейчас это распрастранненое явление бывает.А кем работали если не секрет и что не понравилось в работе вам?
Вета ) писал(а): Но дело даже не в одной этой ситуации , так по жизни
Вы абсолютно правы.
Тем про мам много и разные.Сложности есть у всех.Вы читали про отношения с родителями https://www.realisti.ru/main/rodit ?Там много полезной информации для вас.
А на маму не сердитесь ,ей тоже тяжело бывает.
Спаси себя и хватит с тебя...

Вета )
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемы в семье

Сообщение Вета ) »

 
Здравствуйте! Спасибо за ответ ! Да , мама работает. Все личные расходы кроме питания и коммунальных услуг я оплачиваю сама . Проезд , одежда и тд . Так сказать карманных денег я не беру . Я работатала помощником товароведа . Приходилось просто таскать товар и расставлять . И так целый день . Это даже названию вакансии не соответсвует, таким занимается менчендайзер .

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Проблемы в семье

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Вета.
Вета ) писал(а): Все личные расходы кроме питания и коммунальных услуг я оплачиваю сама .
Какая вы молодец,а пишите не самостоятельная))Вы с мамой так договорились вы ком.услуги,мама питание?Или само получилось так?
Вета ) писал(а):Я работатала помощником товароведа . Приходилось просто таскать товар и расставлять . И так целый день . Это даже названию вакансии не соответсвует, таким занимается менчендайзер .
Работ легких и не будет.Сейчас многие предприятия перешли на экономию зарплаты,где один человек за двоих работает.Но у вас на работе можно сделать карьеру-товароведом можно и без образования работать(сама лично сталкивалась).Работа конечно физическая,в особенности с пятницы по субботу-авралы.Праздники.Но не самая плохая все таки.У вас же там наверное есть и льготные товары для работников.Кормят на работе вас?У меня знакомая девушка(бывшая коллега) вот так начинала тоже,сейчас уехала в крупный город-зав.производства уже.Сеть магазинов большая-по всей стране.
Вета ) писал(а): Так вот , воспитывала меня мама одна , она так и не вышла замуж
Видите какая мама у вас все таки молодец.

Вета ,вам бы статьи почитать в этом разделе https://www.realisti.ru/main/rodit
Вот ,что вам самой приглянеться.Там много для вас полезного и нового взгляда на вашу маму.
Читайте-и если захотите обсудим с вами- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»