Когда одиноко и страшно и ничего не хочется

Крик о помощи
Hoodoo87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 00:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

И снова алкоголь

Сообщение Hoodoo87 »

 
Это самая ужасная зависимость, как наркотическая наверное..... Постоянный стресс на работе.Лечу хорошими дозами алко. Лечился -не помогло. Не хочу доводить себя до края, и не хочу мучать близких. Помогите, как можно от этого избавиться. Как обрести мир в душе :(((

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: И снова алкоголь

Сообщение Ol_2011 »

 
Дорогой друг, от алкоголизма вылечится нельзя. Даже насморк может перейти в хроническую стадию, потом придется ходить швыркать носом всю жизнь.
Следующее, что бы вы сказали по поводу того, что не смотря на такую вашу беду, есть люди, которые смогли это преодолеть? Если брать статистику в целом, то это не очень большой процент, но ведь он есть!!! Есть люди, которые преодолевают зависимость (не преодолели, потому, что её преодолеть уже не получится, она уже сформировалась у вас). И круг таких людей очень большой. Очень разные люди: и мужчины, и женщины; и бедные , и богатые; и здоровые, и больные ....... много можно перечислить, как и то, что есть разные варианты борьбы: и храм, и группы, например АА, литература, интернет ресурсы (например notdrinke.ru ..... какие то увлечения, даже любовь к родным и близким). Специально поставил на последнее место, т.к это , пожалуй самый трудновыполнимый пункт. Задайте себе вопрос: - почему вы тут? Вот , когда человек приходит к таким мыслям - это проявление некоторого эгоизма. А алкоголизм на основе чего развивается? Когда человек, на начальной стадии больше думает о себе, о своих желаниях и удовлетворениях. Когда зависимость сформирована, бороться с ней очень не просто. Далее, нет никакой волшебной таблетки, препарата, способа, чтобы её преодолеть. По большому счету потребуется не просто отказ от алкоголя, а изменение образа жизни, перейти к Трезвой Жизни. Ох как это не просто, но с другой стороны и правильно! Я бы даже сказал - Интересно! На предложенный выше ресурсик загляните. Причем там модераторы - алкоголики, у некоторых трезвый стаж аж 15 лет! Ну примерно, как мы тут. :D
Да, перед глазами страх превратится в окончательного бомжа, потерять человеческий облик. Значит дорогой, не все еще пропито в вашей жизни! Наверное , кроме страха и совесть гложет, раз вы тут? ;)
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: И снова алкоголь

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе.
Hoodoo87 писал(а):Это самая ужасная зависимость, как наркотическая наверное...
Да это химическая зависимость,очень похожая на наркотическую,только в основе другая *химия*.
Hoodoo87 писал(а):Постоянный стресс на работе
А чем вызван этот стресс?С коллегами не понимания?
Hoodoo87 писал(а):.Лечу хорошими дозами алко. Лечился -не помогло.
Я выпивка и не поможет.Она только создает иллюзию,что лучше и легче,а проблемы то остались на своих местах.
Hoodoo87 писал(а):Не хочу доводить себя до края, и не хочу мучать близких.
Сесть и разобраться-по настоящему-что такое алкоголизм.
Hoodoo87 писал(а): Помогите, как можно от этого избавиться.
Не пить.Терпеть-потом отпустит,когда ваш организм,научиться сам справляться .
Есть книги на Проекте-начните с них https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=53&t=11803
Очень понятно и очень просто объясняют.
А с проблемами нужно разбираться,кто прав,кто виноват-по мере поступления.
Hoodoo87 писал(а):Как обрести мир в душе
А что такое мир?Это отсутствие войны.Где то с чем то нужно смириться,где то понять,что так и должно быть.Самому не воевать с близкими-тогда и придет мир в Душе.
Берегите себя-и не травите всякой ерундой.Жизнь одна..как и печень наша.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: И снова алкоголь

Сообщение Ewe »

 
Hoodoo87 писал(а):Постоянный стресс на работе.Лечу хорошими дозами алко.
Оправдываете себя. Может, потому и лечение не помогло - лазейку себе оставляете. Вам надо бы почитать об опыте преодоления этой зависимости на специализированных ресурсах: https://vesvalo.net/ , https://www.notdrink.ru/.
Боже наш, помилуй нас

Hoodoo87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 00:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

совет и помощь

Сообщение Hoodoo87 »

 
Ну что же дорогие мои форумчане, довел я себя до лампочки. Не хватает мне своих сил, не могу найти ту ниточку за которую зацепиться, чтобы жить как нормальный человек. Чтобы просто хотеть жить, любить жизнь. Я разучился это делать. И мне нужен совет и помощь, я просто медленно добиваю себя как физически так и морально. Психолог не помог, Нарколог не справился. Не вижу выхода.

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: совет и помощь

Сообщение lisichka92 »

 
Выход есть.
Вы должны сам себе помочь.Если самостоятельно это у вас не выходит,то вы должны обратиться к специалисту.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: совет и помощь

Сообщение Миртеб »

 
Hoodoo87 писал(а):Не хватает мне своих сил
А в Бога верите?
Hoodoo87 писал(а):не могу найти ту ниточку за которую зацепиться, чтобы жить как нормальный человек.
У Вас есть близкие люди?
Hoodoo87 писал(а):Чтобы просто хотеть жить, любить жизнь. Я разучился это делать.
Еще есть время, есть шансы и возможности снова почувствовать что это такое!
Hoodoo87 писал(а):И мне нужен совет и помощь, я просто медленно добиваю себя как физически так и морально.
Обязательно, только хотелось бы узнать побольше о Вашей жизни. Чем больше Вы рассказываете, тем больше мы видим картину и можем дать более четкий и наполненный искренней поддержкой ответ.
Hoodoo87 писал(а):Психолог не помог, Нарколог не справился. Не вижу выхода.
Психолог и нарколог - это хорошо, но их двоих недостаточно, здесь очень много нюансов. Давайте и поговорим о них.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: совет и помощь

Сообщение Ol_2011 »

 
Hoodoo87 писал(а):Ну что же дорогие мои форумчане, довел я себя до лампочки. Не хватает мне своих сил, не могу найти ту ниточку за которую зацепиться, чтобы жить как нормальный человек. Чтобы просто хотеть жить, любить жизнь. Я разучился это делать. И мне нужен совет и помощь, я просто медленно добиваю себя как физически так и морально. Психолог не помог, Нарколог не справился. Не вижу выхода.
Увы, вы сами должны захотеть и справится!
Я тоже добивал себя физически и морально.
Вот когда стал помогать другим, мир , как то перевернулся. Я не скажу, что он прямо засверкал, но появился смысл, в вашем понимании выход. ;)
Зависимость сколько лет? Расскажите о себе, если не трудно.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»