стори

Крик о помощи
mikki
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 15:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

стори

Сообщение mikki »

 
Я девушка 24года, по образованию медсестра.Выросла в деревне. В детстве была очень задумчивая и ранимая часто болела. Переехала в город отучилась обзавелась подругами, нашла парня, пошла работать и тут началось: оказывается я не умею быть в коллективе не могу шутить или поддерживать беседу какие то панические страхи что меня высмеют, просто как будто не могу управлять собой начинаю краснеть(низкая самооценка). Меняла работу нигде не могу удержаться, даже на работе диспетчером где не надо общаться с людьми на прямую у меня страхи и меня как будто сковывает, когда ко мне обращается персонал или подходят поговорить. В итоге сижу без работы,живу с парнем которого люблю( к сожалению, у него выявили шизофрению, но благодаря таблеткам он ведет более менее образ жизни, но много спит) живем у его родителей. Они постоянно на работе, я с ним в качестве сиделки. Больно смотреть на человека, которого люблю как он изменился. Устала от поиска работы уже пол года как. Никчемная жизнь.

Диагностика предрасположенности к суициду
lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: стори

Сообщение lisichka92 »

 
mikki писал(а):Я девушка 24года, по образованию медсестра.Выросла в деревне. В детстве была очень задумчивая и ранимая часто болела. Переехала в город отучилась обзавелась подругами, нашла парня, пошла работать и тут началось: оказывается я не умею быть в коллективе не могу шутить или поддерживать беседу какие то панические страхи что меня высмеют, просто как будто не могу управлять собой начинаю краснеть(низкая самооценка). Меняла работу нигде не могу удержаться, даже на работе диспетчером где не надо общаться с людьми на прямую у меня страхи и меня как будто сковывает, когда ко мне обращается персонал или подходят поговорить. В итоге сижу без работы,живу с парнем которого люблю( к сожалению, у него выявили шизофрению, но благодаря таблеткам он ведет более менее образ жизни, но много спит) живем у его родителей. Они постоянно на работе, я с ним в качестве сиделки. Больно смотреть на человека, которого люблю как он изменился. Устала от поиска работы уже пол года как. Никчемная жизнь.
Здравствуйте девушка.
В первую очередь вам нужно успокоиться.Из каждой ситуации есть выход.Нужно просто искать выход,правильно оценив ситуацию.Все поправимо в вашей ситуации.Я выражу свое мнение,как я вижу выход из вашей ситуации.А решать конечно же вам.У вас низкая самооценка, связанная с тем, что вы не можете оценить себя по достоинству. Трудно перестать прислушиваться к внутреннему голосу, который понижает вашу самооценку, но, в конце концов, это ваш внутренний голос и вы должны научиться его контролировать.Независимо от причины, вполне возможно преодолеть застенчивость. Главная причина застенчивости – это ваше мышление, которое необходимо контролировать.Вы думаете,а знаете иногда то что мы думаем не совпадает с действительностью.Почему вас должны высмеивать как вы думаете?Почему?Почему других людей не высмеют которые были в вашем коллективе,а именно вас?Ответьте пожалуйста.Мне очень интересно,что вы скажете по этому поводу.
Что заставляет вас стесняться?С родными вы тоже так же стесняетесь,и так же застенчива или это происходит только с незнакомыми людьми?Вы же не застенчивы в кругу родных? Чем же отличаются незнакомые люди? Практически ничем – просто родные знают вас лучше, а вы знаете их.Ведь так да?Что вам мешает развить в себе уверенность?Как вы думаете.Что в вас не так?Что вас не устраивает в вас конкретно?Поясните мне.Это внешность,или что?У вас прекрасное образование,и выбрали прекрасную профессию.И жаль что вы уволились.И жаль что закрылись в себе,и не работаете по своей специальности и по своей профессии.Застенчивость — это эмоция, а не постоянная черта характера. И вы можете изменить свое чувство застенчивости с помощью желания и действий.
Насчет вашего молодого человека.Да я понимаю вы любите его.Но вы же хотите семью в будущем,здоровых детей.А вы оценили все риски связанные с вашим молодым человеком?Ведь шизофрения это серьезное заболевание.Вы пишите благодаря таблеткам,а без таблеток как?И вы ведь сама медик,он же должен всю жизнь принимать эти таблетки.Но ведь у таблеток могут быть тоже какие то побочные действия.Вы молодая девушка,вам 24 года.А вы закрылись в себе,ведете замкнутый образ жизни.Ваш молодой человек болен,он постоянно спит.А ведь пока вы так сидите в сиделках,ваша жизнь проходит мимо.Годы летят.Не поймите меня не правильно ради Бога,и не обижайтесь на меня.Я уважаю ваши чувства,верю что вы любите молодого человека.Но ведь нужно и учитывать обстоятельства в которых вы живете,а также учитывать тот факт что ваш молодой человек болен.Как вы представляете свою дальнейшую жизнь с ним?Вот расскажите пожалуйста девушка милая.Как вы представляете вашу совместную с ним жизнь?Мне очень интересно услышать ваше мнение.
Такую никчемную жизнь можно изменить.Все в ваших силах.Главное это ваше стремление,и истинное желание что то изменить.Вы готовы менять вашу жизнь?

mikki
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 15:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: стори

Сообщение mikki »

 
Спасибо за ваше мнение, приятно за внимание. По поводу детей: вообще не планирую детей, знаю что не хочу этого(не имею ввиду чайлдфри). Не могу без своего молодого человека и дня, я растворилась в нем, он тоже меня очень любит. Как поменять свою эмоцию не знаю, учусь жить с этим стеснением. Работы в городе не много, а с моей замкнутостью надо что то типо лаборатории, ищу такую работу. Внешность у меня обычная говорят симпатичная. Меня угнетает что подруги меня забыли и не пишут, хотя не знают о моей такой жизни. Может у меня судьба такая, как говорит мама моего парня. Не всем суждено родиться под счастливой звездой.

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: стори

Сообщение lisichka92 »

 
mikki писал(а):Спасибо за ваше мнение, приятно за внимание. По поводу детей: вообще не планирую детей, знаю что не хочу этого(не имею ввиду чайлдфри). Не могу без своего молодого человека и дня, я растворилась в нем, он тоже меня очень любит. Как поменять свою эмоцию не знаю, учусь жить с этим стеснением. Работы в городе не много, а с моей замкнутостью надо что то типо лаборатории, ищу такую работу. Внешность у меня обычная говорят симпатичная. Меня угнетает что подруги меня забыли и не пишут, хотя не знают о моей такой жизни. Может у меня судьба такая, как говорит мама моего парня. Не всем суждено родиться под счастливой звездой.
А что значит для вас любовь?Как вы можете описать любовь?А вы знаете что растворяться в человеке и в его жизни нельзя.Нельзя растворяться в человеке забывая о себе.Он тоже вас любит.А как он выражает свою любовь к вам?Вы страдаете от того что вам не пишут подруги,а вы сама напишите им.Сама напомните о себе подругам.Не ищите особого повода,напишите просто так им.Созвонитесь,встретьтесь где нибудь если есть возможность.Учиться жить с этим стеснение нельзя.Нужно преодолевать это стеснение и жить без него.Если вас что то не устраивает вы можете это поменять.Стать более уверенной.Что вам мешает это сделать?Да не всем суждено родиться под счастливой звездой.Но люди стараются менять свою жизнь в лучшую сторону,если их что то не устраивает.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: стори

Сообщение Вера П »

 
Микки, устали вы просто от монотонности, молоденькая ведь. А кроме сна, как изменился ваш парень?
В вашей истории радует то, что и у душевнобольного человека есть шанс быть любимым, а у вас есть крыша над головой.
Про звезду счастливую/не счастливую можно говорить только лет в 60 )))
Может, курсы актерского мастерства вам? Чтобы чуть раскрепоститься. Даже пойти просто с горок снежных сейчас покататься, развеяться, среди народа побыть?
--

Лето_лето
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 17:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: стори

Сообщение Лето_лето »

 
Дорогая моя, а я Вами восхищаюсь! Вы умничка, что так держитесь и парня не бросаете! Но теперь давайте посмотрим на Ваше будущее. Вы готова с этим парнем создать семью? Если да, то идите дальше не обращая внимание ни на кого. Если нет, то лучше как можно раньше себе в этом признаться и сделать шаги, чтобы было потом менее болезненно для обоих. Т.е. Тут решать Вам!
По поводу Ваших страхов людей и общения. На самом деле, это поправимо! У меня были подобные состояния. Я боялась, если рядом со мной проходили мои руководители, что они сейчас заговорят. Начните только работать над собой. Они постепенно развеиваются. Читайте от этом литературу, статьи по психологии. Страхи лечат тем, что идут к ним навстречу. Боитесь заговорить с человеком - идите к нему и заговоритесь и т.д. Я уверенна, что Вы справитесь. Эта проблема решаема.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

mikki
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 15:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: стори

Сообщение mikki »

 
Я ушла от него, сказала адрес он приезжал и ждал меня в подьезде говорит что умрет без меня, я вернулась.В силу возраста мне конечно хотелось бы более интересной жизни, все упирается в мое воспаленное мышление и страх людей.Я когда первая начинаю разговаривать с людьми, то во время диалога чувствую дискомфорт не могу выражать эмоции и просто ухожу от диалога.Да я зависима от чужого мнения и шаблонов общества, типо внешность красивая одежда, гаджеты, коих у меня нет т.к деньги уходили на еду и кое какие вещи. Изменения у парня в основном в поведении : начал курить, перестал читать книги, секс у нас редко и неинтересно ,он даже в интернет выходит раз в неделю.у него была попытка суицида, из за его болезни, без меня ему плохо. Его мама любит меня, как никто. По поводу работы я честно заколебалась, а комплексы мои связаны в основном из за того что я с глубинки и родители уже пожилые, вообще особо мне нечем пока себе самооценку повысить.

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: стори

Сообщение lisichka92 »

 
Микки зайдите на сайт https://schizonet.ru.
Это форум поможет вам.Прочитайте материалы сайта.Знаете то что ваш парень угрожает вам суицидом это неправильно.Он шантажирует вас.А так нельзя.Это не любовь.

Лето_лето
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 17:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: стори

Сообщение Лето_лето »

 
Вы сами себе кстати сейчас ответили, что одной из причин Вашего несчастья являются шаблоны общества и зависимость от них. Типа мода, типа круто. Отлично, что Вы уже это понимаете. Кстати, очень много и очень хороших людей не ведутся на эти шаблоны. Наоборот, же поступают, противоречат модным шаблонам общества. Кому выгодно, чтобы Вы старадали от неимения гаджета? Наверное, производителю этого самого гаджета. Ни в коем случае не стыдитесь себя. Гаджеты это все мишура. А стильно одеваться сейчас можно с минимум средств. Развивайте в себе чувство вкуса, собственный стиль, а не гоняйтесь за трендами. Дорогая,попробуйте на листочке написать свои положительные качества. За что Вас можно любить и уважать. Вы знаете свои хорошие качества?
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: стори

Сообщение Вера П »

 
А что такое воспаленное мышление? Я аж призадумалась...
Сколько людей вас любят! Значит, есть за что ;) Выкарабкивайтесь потихоньку из своего страха людей :13: Все мы разные, и все несовершенные, куда деваться? :12:
--

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»