Нет надежды

Крик о помощи
Alyonakiss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Нет надежды

Сообщение Alyonakiss »

 
Всем добрый день. Мне 23 года. Последнее время все время думаю о самоубийстве, ищу способы, размышляю. Мне даже кажется, что маме будет лучше, если я это сделаю (у меня никого больше нет). Я замучила ее своим нытьем.
Обо всем по порядку.
Я выросла в очень непростой семье. Мой папа - грузин, мама - русская, мама развелась с ним, когда мне было 3, больше я его не видела. Всю жизнь надо мной издевались из-за того, что я не русская. Мне не банально "Хочется свалить" из России, мне реально очень и очень тяжело жить в этой стране. Приведу простой пример - мне было всего 8 лет, когда у меня впервые потребовали встать в транспорте по причине того, что я нерусская. Я не преувеличиваю, это чистая правда. И мест в автобусе было много. Я постоянно чувствую страх в общении с людьми, мне кажется, что все они презирают меня за это. Мне страшно смотреть на молодых людей, потому что в школе мальчики меня только унижали. Из-за этого я никогда ни с кем не встречалась. Я очень мечтаю о семье и детях, но теперь понимаю, что этого никогда не будет.
Но вернемся к семье. Я жила с мамой, бабушкой и дедушкой, с 15 лет еще с дядей. Мой дед был запойным алкоголиком, я часто оставалась одна дома с ним, чтобы за ним "следить", дядя тоже переехал к нам по этой причине - его выгнали с работы за запой. Тут все было еще хуже - он был буйным алкоголиком и по какой-то причине страшно меня ненавидел. В запое он кидался на меня, из-за этого я сидела взаперти в комнате, не выходила даже в туалет, пока мама не возвращалась с работы. Часто мы ночевали с открытой дверью, потому что он уходил за новой "порцией" каждые 15 минут. Но и это все еще цветочки. Моя бабушка была очень властной женщиной, которая относилась ко мне как к приживалке. Все детство я слышала от нее: почему она живет в моей квартире, пусть едет к своему отцу, грузинская морда и т.д. Моего дядю убили, когда мне было 18. Когда мне было 19 лет, у деда случился инсульт, он стал инвалидом первой группы, т.е. это постоянная вонь, слюни и прочее, представьте себе. А бабушка очень не хотела за ним ухаживать. И она стала сходить с ума. Точнее, как мне потом сказали в психлечебнице, откуда я ее забирала после очередного "приступа", ее расстройство - не более, чем зорство, т.е. она не была больна, но очень хотела быть больной. Первый период этой ее болезни был самым страшным - я опять стала жить взаперти, теперь уже прячась от нее, она ломилась ко мне в дверь. Мы с мамой спали взаперти, иногда убегали к соседке. Она бегала за мамой с топором, кидалась на нее, они дрались. Как в детстве, только тогда бабушка дралась с дедом во время его запоев, а теперь она кидалась на маму, а я пыталась ее защитить. В конце концов бабушка вышла через окно со второго этажа. Именно вышла, т.к. кончать с собой она не собиралась - она очень хотела попасть в больницу. У нее были переломаны ноги и позвоночник, она отказывалась узнавать маму, которая за ней ухаживала, я в это время ходила на работу и ухаживала за дедом. Случилось непредвиденное для моей бабушки - у нее оторвался тромб, и она умерла. Так мы остались втроем, в сентябре прошлого года умер и дед прямо у нас с мамой на руках.
Я все это рассказала для того, чтобы вы поняли, как я измотана всем, что происходит и происходило в моей жизни.
Свою маму я очень люблю. До такой степени, что отдала бы за нее жизнь, сделала бы все на свете. Но есть обиды, которые я не могу отпустить. Как вы видите, жили мы страшно, и это действовало на маму. В детстве она периодически срывалась на мне, била. Был период, когда она жила с мужчиной, и тогда ей вообще не было до меня дела.
Наверное, из-за этого я привыкла жить где-то далеко, в своих иллюзиях. И вот теперь... Мама заставила меня закончить экономический. Да, у меня два красных диплома, два иностранных языка, я работаю в крупной международной компании. Но, Боже, как я ненавижу эту работу, этот офис, эти цифры и эту жизнь! Я хотела совсем не этого, я мечтала совсем о другом. Скажете, привыкай? Это взрослая жизнь? Мне хочется умереть от осознания, что это все - на ближайшие 40 лет. Что в моей жизни не будет ничего хорошего, только эта гребаная работа. Я пашу по 12 часов в день, маму не вижу, потому что ради работы уехала в другой город. Работодатель диктует все - сколько я сегодня пробуду на работе, будут ли у меня выходные и праздники. И потом, у меня ощущение, что все вокруг выдавливают из меня все соки. Большую часть зарплаты я отдаю за квартиру, сама же живу на копейки, экономлю на всем, в т.ч. на еде. Не могу видеться с мамой, не могу получить другую профессию, не могу уехать из этой страны, не могу заниматься творчеством, у меня никогда не будет семьи. Зачем жить? К чему тянуть этот кошмар? К тому же, я чувствую ужасную вину перед мамой, за то, что бросила ее, оставила одну. Иногда она меня поддерживает, а иногда срывается и кричит, что я ее достала. В моей жизни не осталось никакой радости и надежды. Я закопала себя этим дипломом. Неужели моя судьба быть буХалтером..

Психологический тест онлайн
lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет надежды

Сообщение lisichka92 »

 
Alyonakiss писал(а):Всем добрый день. Мне 23 года. Последнее время все время думаю о самоубийстве, ищу способы, размышляю. Мне даже кажется, что маме будет лучше, если я это сделаю (у меня никого больше нет). Я замучила ее своим нытьем.
Обо всем по порядку.
Я выросла в очень непростой семье. Мой папа - грузин, мама - русская, мама развелась с ним, когда мне было 3, больше я его не видела. Всю жизнь надо мной издевались из-за того, что я не русская. Мне не банально "Хочется свалить" из России, мне реально очень и очень тяжело жить в этой стране. Приведу простой пример - мне было всего 8 лет, когда у меня впервые потребовали встать в транспорте по причине того, что я нерусская. Я не преувеличиваю, это чистая правда. И мест в автобусе было много. Я постоянно чувствую страх в общении с людьми, мне кажется, что все они презирают меня за это. Мне страшно смотреть на молодых людей, потому что в школе мальчики меня только унижали. Из-за этого я никогда ни с кем не встречалась. Я очень мечтаю о семье и детях, но теперь понимаю, что этого никогда не будет.
Но вернемся к семье. Я жила с мамой, бабушкой и дедушкой, с 15 лет еще с дядей. Мой дед был запойным алкоголиком, я часто оставалась одна дома с ним, чтобы за ним "следить", дядя тоже переехал к нам по этой причине - его выгнали с работы за запой. Тут все было еще хуже - он был буйным алкоголиком и по какой-то причине страшно меня ненавидел. В запое он кидался на меня, из-за этого я сидела взаперти в комнате, не выходила даже в туалет, пока мама не возвращалась с работы. Часто мы ночевали с открытой дверью, потому что он уходил за новой "порцией" каждые 15 минут. Но и это все еще цветочки. Моя бабушка была очень властной женщиной, которая относилась ко мне как к приживалке. Все детство я слышала от нее: почему она живет в моей квартире, пусть едет к своему отцу, грузинская морда и т.д. Моего дядю убили, когда мне было 18. Когда мне было 19 лет, у деда случился инсульт, он стал инвалидом первой группы, т.е. это постоянная вонь, слюни и прочее, представьте себе. А бабушка очень не хотела за ним ухаживать. И она стала сходить с ума. Точнее, как мне потом сказали в психлечебнице, откуда я ее забирала после очередного "приступа", ее расстройство - не более, чем зорство, т.е. она не была больна, но очень хотела быть больной. Первый период этой ее болезни был самым страшным - я опять стала жить взаперти, теперь уже прячась от нее, она ломилась ко мне в дверь. Мы с мамой спали взаперти, иногда убегали к соседке. Она бегала за мамой с топором, кидалась на нее, они дрались. Как в детстве, только тогда бабушка дралась с дедом во время его запоев, а теперь она кидалась на маму, а я пыталась ее защитить. В конце концов бабушка вышла через окно со второго этажа. Именно вышла, т.к. кончать с собой она не собиралась - она очень хотела попасть в больницу. У нее были переломаны ноги и позвоночник, она отказывалась узнавать маму, которая за ней ухаживала, я в это время ходила на работу и ухаживала за дедом. Случилось непредвиденное для моей бабушки - у нее оторвался тромб, и она умерла. Так мы остались втроем, в сентябре прошлого года умер и дед прямо у нас с мамой на руках.
Я все это рассказала для того, чтобы вы поняли, как я измотана всем, что происходит и происходило в моей жизни.
Свою маму я очень люблю. До такой степени, что отдала бы за нее жизнь, сделала бы все на свете. Но есть обиды, которые я не могу отпустить. Как вы видите, жили мы страшно, и это действовало на маму. В детстве она периодически срывалась на мне, била. Был период, когда она жила с мужчиной, и тогда ей вообще не было до меня дела.
Наверное, из-за этого я привыкла жить где-то далеко, в своих иллюзиях. И вот теперь... Мама заставила меня закончить экономический. Да, у меня два красных диплома, два иностранных языка, я работаю в крупной международной компании. Но, Боже, как я ненавижу эту работу, этот офис, эти цифры и эту жизнь! Я хотела совсем не этого, я мечтала совсем о другом. Скажете, привыкай? Это взрослая жизнь? Мне хочется умереть от осознания, что это все - на ближайшие 40 лет. Что в моей жизни не будет ничего хорошего, только эта гребаная работа. Я пашу по 12 часов в день, маму не вижу, потому что ради работы уехала в другой город. Работодатель диктует все - сколько я сегодня пробуду на работе, будут ли у меня выходные и праздники. И потом, у меня ощущение, что все вокруг выдавливают из меня все соки. Большую часть зарплаты я отдаю за квартиру, сама же живу на копейки, экономлю на всем, в т.ч. на еде. Не могу видеться с мамой, не могу получить другую профессию, не могу уехать из этой страны, не могу заниматься творчеством, у меня никогда не будет семьи. Зачем жить? К чему тянуть этот кошмар? К тому же, я чувствую ужасную вину перед мамой, за то, что бросила ее, оставила одну. Иногда она меня поддерживает, а иногда срывается и кричит, что я ее достала. В моей жизни не осталось никакой радости и надежды. Я закопала себя этим дипломом. Неужели моя судьба быть буХалтером..
Привет Алёна.А почему ты решила что у тебя никогда не будет семьи?У тебя обязательно будет семья.Вот увидишь.Не надо заранее выносить себе приговор.Что бы у тебя была семья,сначала надо перестать бояться людей,и начать знакомиться с молодыми людьми.Ты метиска,и я уже представила тебя ты очень красивая.Все метисы очень красивы.
Хочу порекомендовать тебе очень хороший,православный сайт азбука.веры.Зарегистрируйся там.Там очень много интересных материалов,а также много историй с реальными встречами и со счастливым концом.Зарегистрируйся,может быть там тебя ждет твоя судьба.А так же хочу порекомендовать тебе еще один замечательный сайт Realove.ru,там очень много интересных материалов и статей.Прочитай.Эти статьи очень познавательны.Пригодятся тебе на все случаи жизни.
Понимаю тебя,пришлось тебе перенести много проблем.Но ты должна успокоиться,возьми себя в руки.Если не можешь изменить ситуацию,измени свой взгляд к ней.Найди что то положительное в своей профессии.У тебя есть работа,ты ни от кого не зависишь в материальном плане.А это уже хорошо.Если совсем сдают нервы и ты устала,нельзя взять отпуск?Отдохнешь хорошо,наберешься сил.Ты просто устала.Тебе надо отдохнуть хорошо.
Не чувствуй вину перед мамой,ты ее не бросила.Это просто обстоятельства так сложились милая.Ты не видишь ее,но можно ведь общаться по телефону,по социальной сети в конце концов.Ты помнишь ее,и переживаешь за нее.Ты очень хороший человек.Я прониклась симпатией к тебе.Может быть из за нации,у меня тоже папа грузин,мама русская.Я живу в Грузии.Тут тоже не доброжелательно относятся к русским,и полу русским.Я тоже не раз сталкивалась с жесткостью людей.Я устала всем доказывать что не бывает плохой нации.Бывают плохие люди.А по одному плохому человеку нельзя судить.Но меня никто не слышит.Мне тоже было тяжело все это слышать.Переживала первое время.А потом,смирилась.Ведь я никому ничего не докажу.Пусть говорят то,что хотят.Просто перестала расстраиваться.И ты так сделай.Перестань переживать по этому поводу.
А у тебя нету возможности сменить место работы Алена?Нету такой возможности?Знаешь ведь профессия,и место работы должно приносить человеку радость.Без этого никак.Очень плохо заниматься делом,которое ты не любишь.
Пожалуйста перестань думать о самоубийстве.Это грех.Очень большой грех.Прочитай на сайте Победишь ру материалы про самоубийство.Очень полезные статьи.Прочитай пожалуйста.И выбрось из головы эти мысли.Жизнь многогранна,и прекрасна.В ней столько интересных,радостных моментов и событий.Ради этого стоит жить моя хорошая.Успокойся,возьми себя в руки.Все наладится,всему нужно лишь время.
Самое главное это то,что ты жива и здорова.А остальное всё образумится,и наладится.Держись.Храни тебя Бог.

mvishenka
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 21:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет надежды

Сообщение mvishenka »

 
Милая, мы не скажем, "привыкай". Никто не должен заниматься нелюбимым делом. Жизнь можно изменить в любой момент.
Все зависит только от нас самих. Мы сами несем ответственность за свою жизнь.
Скажите, а какое Ваше любимое дело? Что Вы готовы были бы делать каждый день, даже если бы Вам и не платили за это?
Каким творчеством хотели бы заниматься?

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет надежды

Сообщение Вера П »

 
Алёна, раз вы работаете в крупной иностранной компании, то у вас официальная, белая зарплата, правильно? Если вы работаете свыше 8 часов, то вы получаете двойную оплату, правильно? Почему в иностранной компании у вас ненормированный график (выходные, праздники)? Вы пишите, зарплата уходит на жильё. Насколько хороша квартира, за которую платите? Как я поняла, вы проживаете одна, без соседок. А в какую именно страну вы бы уехали, если бы открылась такая возможность? :27:
--

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет надежды

Сообщение Ol_2011 »

 
Ох, Алена, начали вы с национальной особенности. Это вопрос не простой. Это проявляется у всех народов. Просто проявления национальной розни у других народов, вы не видели. Прости Господи, не дай Бог увидеть. Я в своем городе, окружении, никогда не встречался с таким проявлением. А если бы встретился, то точно бы встал на защиту такой девочки, вне зависимости от её национальности. Так что не будем про это, это не причина ваших проблем.
А причина- деструктивная семья, зависимая от пьющих элементов. именно это наложило такой отпечаток.
Во-первых, надо успокоится. Очень многие работают за деньги, а сама работа не нравится. Но у вас она есть, уже +. Если она не нравится, то вы не крепостная крестьянка, ищите место , которое более вас устроит. Никто на работе, или в другом месте не думает, как бы вам насолить, большинству совсем без разницы, что и как вы думаете. Просто работодатель , сел на шею. Вы сейчас старайтесь получить опят в вашей специальности. Он пригодится по любому. А вот о вашем досуге, надо подумать! Что бы вас заинтересовало, подумайте. К выбору партнера, а это рано , или поздно , случится, вам надо подходить с разумом, потому что созависимые члены семьи, очень часто выбирают подобных и в свою, и так, как замкнутый круг.
Именно поэтому, вы считаете себя никчемной. Ничего себе никчемная! В таких сложных условиях, красные дипломы!
Ищите свой круг общения!!! Ну отпуск у вас есть? Вот, готовьтесь к отпуску и в какой ни будь туристический маршрут! На Алтай, в Карелию, с небольшой сложностью, а возможно есть и местные маршруты. Ищите группы инициативных молодых людей, которые общаются не в интернете, а в реальной жизни.
Я вам точно говорю, на самом деле таких людей гораздо больше. :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет надежды

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте! Вы должны испытывать чувство собственного достоинства, что в Вас течет грузинская кровь! И русская! Это значит что замуж можно и за грузина выходить и за русского, кто лучше себя проявит как мужчина или больше понравится.
Alyonakiss писал(а):Мне не банально "Хочется свалить" из России, мне реально очень и очень тяжело жить в этой стране
Мохаммед Али: "Русские пугают мое воображение, ведь находясь в автобусе, они едут с таким выражением лица будто на смертную казнь везут"! В России просто очень сильно развито хамство, а в Азии даже русские другие, в целом, более вежливые. Может быть солнце так влияет, потому что на побережье Черного моря люди тоже добрее. Может потому что в отпусках. А так время от времени в России получают комплименты все, независимо от нации. Многие национальности жалуются что в России приходится сталкиваться с хамством; у меня знакомые, кто другой национальности тоже жаловались. Я объясняю, что дело вовсе не в этом, а в том что манера речи такая распространена. В такси нахамил водитель пассажиру, а тот подумал что это из-за разных наций. Нет, это просто хам таксист.
Alyonakiss писал(а):Приведу простой пример - мне было всего 8 лет, когда у меня впервые потребовали встать в транспорте по причине того, что я нерусская. Я не преувеличиваю, это чистая правда.
С открытым выражением национальной ненависти сейчас очень строго. Сейчас даже пошутить на тему национальностей сложно, чтобы никто не обиделся. Бывают иногда случаи, но это 100% более менее в каких-то пределах. Россия включает в себя множество республик, которым удается жить мирно и даже в дружбе, здесь очень сильно ценят это. Но 100%-х праведников нет, в любой абсолютно стране встречаются грешники более или менее. И настоящая проблема заключается не в нации, а во грехе. Грешник может хулить все что угодно, даже солнце. Может сказать, что солнце плохое, а луна хорошая.
Не принимайте хамство близко к сердцу! Может быть Россия не лидер по милым словам, но здесь точно есть любовь! Ешьте мед! Не думайте о суициде, думайте о хорошем, о лучшем!
Alyonakiss писал(а):Мне страшно смотреть на молодых людей, потому что в школе мальчики меня только унижали. Из-за этого я никогда ни с кем не встречалась. Я очень мечтаю о семье и детях, но теперь понимаю, что этого никогда не будет.
Вы влюблялись/любили когда-нибудь?
Alyonakiss писал(а):И вот теперь... Мама заставила меня закончить экономический.
Вы пойдете еще учиться? Или будете думать об отказе?
Alyonakiss писал(а):Я пашу по 12 часов в день
5/12 в среднем?
Alyonakiss писал(а):И потом, у меня ощущение, что все вокруг выдавливают из меня все соки.
Вы выполняете тот же объем работ что и все на аналогичной должности?
Alyonakiss писал(а):Неужели моя судьба быть буХалтером..
А что Вы любите делать?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Alyonakiss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет надежды

Сообщение Alyonakiss »

 
Нет, неправильно (извините, не умею отвечать конкретному человеку). Никто мне не доплачивает. Я получаю только оклад, сколько бы часов не работала. Вот сейчас у нас 20:30, я все еще на работе, и это далеко не предел. Сразу скажу: мы работаем, не сидим. Я ненадолго отвлеклась, накатило.

Alyonakiss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет надежды

Сообщение Alyonakiss »

 
Большое спасибо lisichka92 за теплые слова!
Почему не будет семьи? Просто если до 23 ни с кем не встречался, едва ли когда-нибудь начнешь, разве не так? Я совсем потеряла на это надежду. Как кто-то написал в ответах, часто такие, как я, выбирают созависимые отношения. По-моему, это вообще не мой случай. Скорее при малейшем подозрении я сбегу от человека, не оглядываясь. Я не выношу даже курения. Может быть, у меня "слишком" высокие требования, как сейчас часто говорят. Возможно, но снижать их я не буду, потому что в такую семью не вернусь никогда. Возможно, именно по этому пару я и не найду, но от этого не легче. Моя мама так и не вышла замуж по-нормальному после папы, а дочь часто повторяет судьбу матери (хотя у нее отношение к мужчинам совсем другое - она готова их тянуть на себе, содержать. Так что я насмотрелась еще и на таких вот альфонсов, которые крутились рядом с ней. Негативных мужских примеров хоть отбавляй).
Я хотела поступать на исторический или на журналистику, т.к. всегда интересовалась историей и очень увлекаюсь написанием прозы. Даже есть одна готовая книга, которую едва ли когда-нибудь опубликуют..
Еще я занималась танцами, очень бы хотела продолжать, но возможности никакой нет, круглосуточных занятий-то не бывает.
В среднем по 12 5 дней, да. Но часто заставляют и в выходные работать. Февраль-Март вообще без выходных. Все бесплатно. Так работают в этой компании все, многих не устраивает, а сделать ничего нельзя. Я сюда пришла уже с неплохим опытом работы (на свою голову), а вот остальные приходят в основном сразу после универа. У компании такая политика - они берут только выпускников. Если закончил универ более 2-х лет назад, уже все, не возьмут. вчерашние студенты уверены, что их нигде больше не возьмут, что везде так, и на все согласны. Вот так вот получается.

Alyonakiss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет надежды

Сообщение Alyonakiss »

 
С открытым выражением национальной ненависти сейчас очень строго. Сейчас даже пошутить на тему национальностей сложно, чтобы никто не обиделся. Бывают иногда случаи, но это 100% более менее в каких-то пределах. Россия включает в себя множество республик, которым удается жить мирно и даже в дружбе, здесь очень сильно ценят это. Но 100%-х праведников нет, в любой абсолютно стране встречаются грешники более или менее. И настоящая проблема заключается не в нации, а во грехе. Грешник может хулить все что угодно, даже солнце. Может сказать, что солнце плохое, а луна хорошая.
Не принимайте хамство близко к сердцу! Может быть Россия не лидер по милым словам, но здесь точно есть любовь! Ешьте мед! Не думайте о суициде, думайте о хорошем, о лучшем!
За совет спасибо)
А в остальном.
Строго? Серьезно? Если я начну перечислять все случаи, когда меня оскорбляли и унижали со словами: нерусская, а еще лучше (это просто перл) "понаехали", вы устанете считать. Так в России думают все, кто с этим не сталкивался. Национализм здесь сплошь и рядом, и никому ничего за него не бывает. Зайдите на циан - все сдают квартиры "славянам". Вот вам элементарный пример. Знаете, как мне сложно было снять квартиру в Москве? Образованной, приличной девушке. На меня смотрели как на кусок (не хочу говорить чего). Одна риелторша, глядя мне в глаза: "у нас сосед фсбэшник, тут не русским нельзя". Вот так вот. А Вы говорите.
Я до 15-ти лет, когда мы с мамой впервые выехали за границу, вообще не знала, что такое, когда тебя считают человеком, не смотрят заранее с призрением. Каково, когда на тебя смотрят мужчины как на красивую девушку! В России я до сих пор не знаю, что такое внимание противоположного пола. Со мной ни разу в жизни не пытались познакомиться. А! Один раз было! Алкаш лет 60!

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет надежды

Сообщение lisichka92 »

 
Alyonakiss писал(а):Большое спасибо lisichka92 за теплые слова!
Почему не будет семьи? Просто если до 23 ни с кем не встречался, едва ли когда-нибудь начнешь, разве не так? Я совсем потеряла на это надежду. Как кто-то написал в ответах, часто такие, как я, выбирают созависимые отношения. По-моему, это вообще не мой случай. Скорее при малейшем подозрении я сбегу от человека, не оглядываясь. Я не выношу даже курения. Может быть, у меня "слишком" высокие требования, как сейчас часто говорят. Возможно, но снижать их я не буду, потому что в такую семью не вернусь никогда. Возможно, именно по этому пару я и не найду, но от этого не легче. Моя мама так и не вышла замуж по-нормальному после папы, а дочь часто повторяет судьбу матери (хотя у нее отношение к мужчинам совсем другое - она готова их тянуть на себе, содержать. Так что я насмотрелась еще и на таких вот альфонсов, которые крутились рядом с ней. Негативных мужских примеров хоть отбавляй).
Я хотела поступать на исторический или на журналистику, т.к. всегда интересовалась историей и очень увлекаюсь написанием прозы. Даже есть одна готовая книга, которую едва ли когда-нибудь опубликуют..
Еще я занималась танцами, очень бы хотела продолжать, но возможности никакой нет, круглосуточных занятий-то не бывает.
В среднем по 12 5 дней, да. Но часто заставляют и в выходные работать. Февраль-Март вообще без выходных. Все бесплатно. Так работают в этой компании все, многих не устраивает, а сделать ничего нельзя. Я сюда пришла уже с неплохим опытом работы (на свою голову), а вот остальные приходят в основном сразу после универа. У компании такая политика - они берут только выпускников. Если закончил универ более 2-х лет назад, уже все, не возьмут. вчерашние студенты уверены, что их нигде больше не возьмут, что везде так, и на все согласны. Вот так вот получается.
Там где написана цитата,там нажмете и вы сможете отвечать конкретному человеку Алена.
Зря вы думаете,что если вы до 23 не начали встречаться ни с кем то все уже вряд ли станете.Нет милая,это всего лишь ваши догадки.Знаете люди и в 30 лет встречаются,и женятся.Никогда не поздно,и возраст тут не помеха.Поверьте мне,никогда не поздно.Главное что бы на вашем жизненном пути появился человек,который полюбит вас и цель ваших отношений будет нацелен на создание крепкой семьи.Не теряйте прошу вас надежду.Все будет хорошо.Такая умная и красивая,успешная девушка не должна терять надежду.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»