Нет надежды

Крик о помощи
lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет надежды

Сообщение lisichka92 »

 
Алёна не теряйте надежду! Вам обязательно встретится человек, с которым вы будете счастливы!Не теряйте надежду,и веру в будущее.Все будет! Но Всему свое время.Не отчаивайтесь пожалуйста.У каждого человека есть своя вторая половинка.И рано или поздно,они обязательно встретятся.
Не всегда дети повторяют судьбы родителей.Вы постарайтесь не повторить милая,мамину судьбу.Вы прекрасный человек,и почему вы себя не цените?
Уверенности в Вас мало,и Вы себя недооцениваете.Вы умная,независимая девушка.Честная и порядочная.Есть такое правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Научитесь ценить себя,и уважать себя.
Я от всей души желаю вам счастья,душевного спокойствия.Храни вас Бог Алена.

Диагностика предрасположенности к суициду
Alyonakiss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет надежды

Сообщение Alyonakiss »

 
Как же я ненавижу выходные. В выходные мне ещё хуже. Проснулась сегодня, и как накатит. Господи, как же мне плохо. Приснилось, что я собралась ехать домой, но опоздала на поезд. Как же я хочу домой. Не хочу здесь, ненавижу Москву. Как же мне вернуться? Мама ждёт, когда я начну её обеспечивать, все знакомые будут смотреть на меня свысока. Мол, вернулась, не выдержала. Чем больше я об этом думаю, тем больше вижу, что у меня только один выход - (способ суицида). Как же мне хочется, чтобы меня оставили в покое. Перестали требовать и чего-то ждать. Ну и что, что я умная и у меня два красных диплома? Я ведь не хочу этого, каждый мой день - пытка. Лучше мне было не рождаться, вся моя жизнь - одна лишь много. Каждый день прошу Бога, чтобы он позволил мне не проснуться или как-то ещё забрал к Себе. Столько людей погибает каждый день - почему это не я? Ведь я так этого хочу. Я люблю свою маму, я всегда делала то, что она говорила, я не хочу её подводить, но я не могу, не могу жить так, как она хочет.
Последний раз редактировалось Alex71 20 янв 2018, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.9.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Нет надежды

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день.
Alyonakiss писал(а): Мама ждёт, когда я начну её обеспечивать, все знакомые будут смотреть на меня свысока. Мол, вернулась, не выдержала.
А на каком основании вы должны обеспечивать свою маму.Помогать это одно.А обеспечивать это больше похоже на иждивение.
Alyonakiss писал(а): Я люблю свою маму, я всегда делала то, что она говорила, я не хочу её подводить, но я не могу, не могу жить так, как она хочет.
Alyonakiss писал(а):Как же я ненавижу выходные. В выходные мне ещё хуже.
Замечательно.Вот садитесь и УЧИТЕСЬ.Как правильно строить отношения с мамой-папой и другими.

Почти все взрослые люди испытывают тот или иной дискомфорт в общении с родителями и от этого страдают. Здесь не приходится говорить о чьей-либо вине, слово «вина» вообще не уместно. Но если говорить о причинно-следственной связи, то конечно, ответственность за это неблагополучие лежит на родителях. Этот дискомфорт закладывается в детстве, когда родители общались с нами, с детьми, так или иначе назидательно, хоть сколько-то не принимающе…
Читать дальше


Read more: https://www.realisti.ru/main/rodit#ixzz54iLHco63

Это о вас и вашей маме.Поправляйтесь.Читайте и прям разбирайте.Это в ваших интересах.
Поправляйтесь.
А вопросы записывайте-потом разберем их ,если нужно будет.Вы же не рабыня Изаура-вы Дочь.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Нет надежды

Сообщение Ленинградка »

 
Алена,вам маленькая справочка для информации.
Грузины и славяне одних взглядом на устройство и Семьи и отношений к родителям.Так как у нас одна вера-Православие.
То есть основы одинаковые.Вполне возможно,это и стало поводом для ссоры вашей Мамы и Папы.В Грузии ОЧЕНЬ чтут традиции.
То что у нас к сожалению,не все понимают и думают что это типа ерунда.
Воспитание разное.Начнете заниматься-очень много открытий у вас будет.

Грузия всегда с Апостольских времён была Православной.
Для справки сайт Грузинской Православной Церкви https://www.pravoslavie.ru/orthodoxchurc ... e_2891.htm

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, Бог изобретатель...
А. С. Пушкин

А судя по вашему возрасту-ваши родители познакомились когда в Грузии была война.
Учитесь и разбирайте всю свою Жизнь.Терпения и Бог в помощь- :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет надежды

Сообщение lisichka92 »

 
Alyonakiss писал(а):Как же я ненавижу выходные. В выходные мне ещё хуже. Проснулась сегодня, и как накатит. Господи, как же мне плохо. Приснилось, что я собралась ехать домой, но опоздала на поезд. Как же я хочу домой. Не хочу здесь, ненавижу Москву. Как же мне вернуться? Мама ждёт, когда я начну её обеспечивать, все знакомые будут смотреть на меня свысока. Мол, вернулась, не выдержала. Чем больше я об этом думаю, тем больше вижу, что у меня только один выход - (способ суицида). Как же мне хочется, чтобы меня оставили в покое. Перестали требовать и чего-то ждать. Ну и что, что я умная и у меня два красных диплома? Я ведь не хочу этого, каждый мой день - пытка. Лучше мне было не рождаться, вся моя жизнь - одна лишь много. Каждый день прошу Бога, чтобы он позволил мне не проснуться или как-то ещё забрал к Себе. Столько людей погибает каждый день - почему это не я? Ведь я так этого хочу. Я люблю свою маму, я всегда делала то, что она говорила, я не хочу её подводить, но я не могу, не могу жить так, как она хочет.
Алена успокойтесь пожалуйста.
Понимаю вас,вы очень устали.Но выход есть всегда.Суицид это не выход.Дети должна помогать родителям,по мере возможности.Но почему ваша мама ждет что вы ее будете обеспечивать?Содержать ее?Она не дееспособна?Она не может работать или что?Поясните пожалуйста,что бы было понятно.
Почему вы всегда думаете о других,кто что скажет,кто что подумает?Вам так важно это?Нужно просто жить так,как вы хотите.Быть свободной,и жить так как вы считаете это правильным и нужным.Делать то,что приносит вам радость.Это ваша жизнь,вы взрослая девушка.Вы имеет право жить так как вам хочется.И ваша жизнь никого не касается.Никто не имеет право,вас осуждать или указывать вам, что и как надо делать.Живите так,как вы хотите.А не как хочет этого ваша мама.Мама свою жизнь прожила, так как хотела.Вы же видели все это,и вы ее ошибку не повторите.Может быть она боится что вы повторите ее судьбу,потому и так опекает вас.Беспокоится за вас.А вы принимаете это за контроль.Не знаю..Но вы скажите ей что вы сделали правильные выводы,и не повторите её ошибок.
Учитесь находить в себе достоинства ,уважайте себя,любите себя милая Алена.Вы должны попытаться изменить свою жизнь.Сделайте так, чтобы у вас было множество причины жить и сражаться! У человека должно быть множество ценностей и смыслов, ради чего стоит жить. Если ваша жизнь наполнена ценностями и впечатлениями, если у вас есть полный набор целей, вам будет на много легче переживать любые лишения и удары судьбы. Потому что у вас есть много всего хорошего и светлого в душе.Пожалуйста только не сдавайтесь,не поддавайтесь угнетенному состоянию.Боритесь.Не падайте духом!
Вы ничего не просите, ничего не ждете….и это хуже всего. Как же можно помочь тому, кто ничего не ждет?Хотя Вам можно помочь! Если бы только Вы смогли допустить мысль и шанс, что такое возможно.Есть в этом мире еще место для добра. Есть место хорошим людям и добрым, бескорыстным намерениям Аленушка. Есть чудеса, есть искренние слезы, есть честные улыбки. Только Вы почему-то оградили себя от всего этого.Боль – оградила Вас. Оградила от жизни. Но боль – это не то, что обязательно должно быть, без чего нельзя жить! Это не жизненно важный орган или эмоция! Без нее можно жить. Понимаю, вижу, чувствую, что Вы не знаете и не умеете жить без нее.Не мало трудностей выпало на вашу долю.Отпечаток это все оставило в вашей душе.Но нужно жить,и радоваться каждому прожитому дню.Радоваться мелочам.Благодарить Бога что вы живы!Нужно научиться жить.Но этому можно научиться! Как ходить заново! Как дышать!Маленький ребенок когда учится ходить,вот сколько раз он падает?Но упав,он вновь встает и опять начинает идти маленькими шажками.Вот и вы милая моя,Алена должна точно так же делать.Да больно,трудно.Но всему есть предел.Не надо закрываться в себе.Нужно верить в будущее,жить с надеждой в душе.
Вы в глухой обороне, через которую нет прохода чужим, да еще и виртуальным людям, как я. Мне очень жаль, что я вряд ли смогу к Вам пробиться, смогу Вам протянуть свою руку помощи.Вы не слышите голос Бога.Вы слышите только голос лукавого,который говорит вам что выхода нет.А выход есть.Всегда есть.
Расшевелите себя, сделайте что-нибудь отличное от повседневного, неважно, чем Вы займетесь, главное -сдвинуться с места. Не ищите мотивацию, не задавайтесь вопросами: «Зачем? А кому это нужно?».Просто сделайте это.Сделайте то,что принесет вам радость.Пусть и минутную радость.Как вы думаете что можно сделать?Примите себя, свою жизнь, свою судьбу. Проблемы бывают разрешимые и неразрешимые, тем не менее, всегда есть выход. Да, случается такое, когда мы не способны повлиять на сложившиеся обстоятельства, в этом случае нужно принять их и жить с ними. Спросите себя: могу ли я изменить это обстоятельство, если осознаете, что пока это не зависит от Вас, то отпустите и примите все так ,как есть.Ведь не все в вашей воле, а значит и вины вашей в этом нет. А вот если можете изменить, то действуйте!
Вашей вины нет в том, что у вас была такая не легкая судьба.Вам пришлось пережить много трудностей в жизни.Не каждый сможет вынести все то,что перенесли вы.Но вы сумели сделать это.Вы все трудности перебороли,внутри вас есть сила.Внутренняя сила.Вы получили образование,да не то что вам хотелось.Но все же вы закончили вуз,вы работаете и вы прекрасный специалист.Это все дается не легко,вы столько трудностей прошли с достоинством.Не сдались,а теперь вы опускаете руки и сдаетесь?Милая нельзя терять надежду и жить без нее.Понимаете?Кому то поверьте хуже чем вам.Но люди держатся,не теряют себя.Живут с надеждой и с верой в душе.Бог милостив,он не оставит вас в беде одну понимаете.Доверьтесь ему,и доверьте ему свою жизнь.У вас нет возможности сходить в церковь,но ведь у вас есть возможность возле иконы в квартире зажечь свечку и помолится?Помолитесь и обратитесь за помощью к Богу.И я уверенна ваша молитва дойдет до Бога.И он войдет в вашу жизнь,в ваше сердце.И вы обретете покой в душе.
Держитесь.Не теряйте надежду.Вера в Бога творит чудеса.Это проверенно.Бог есть на свете.И чудеса тоже случаются.
Бог вам в помощь.

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет надежды

Сообщение lisichka92 »

 
Еще хотела добавить Ален.
Я живу в Грузии,и знаешь как тебе повезло что ты не тут. Тут такая безработица.Люди уезжают за границу кто куда.Бросают маленьких детей,семьи и мужей.И уезжают работать на долгие годы.Тут нет работы.В Грузии нельзя прожить понимаешь?Даже в столице в Тбилиси уже нету работы,так как весь Тбилиси забит людьми из разных городов.Все едут туда,работать.А мест то нет.
Так что тебе повезло что ты в России,и что ты работаешь.Хоть своя копейка есть.А у кого то нет и этого.Вот я тоже в этом году закончила факультет заочно в России,факультет "Психолого- педагогическое образование".Но не могу устроиться на работу,так как узнают что я закончила там а не здесь,и знаю хорошо в совершенстве русский язык смотрят как не знаю на кого.В их глазах столько агрессии,меня даже слушать не хотят не берут нигде на работу.
Язвят езжай в свою Россию.Отношение очень плохое.Хотя я бы с удовольствием уехала бы но я не могу пока что.А еще мне 25 лет,и я своими руками разрушила свой брак.Потеряла одного единственного человека,который любил меня.Поздно одумалась,но уже поздно что то менять.У меня тоже есть мама которая ждет от меня поддержки материальной,и вечно не довольна тем что я сижу на ее шее.Но я не теряю надежду.Ищу работу,стараюсь не плакать от отчаяния что мне 25,а в душе я чувствую себя ветхой старухой.Еще со здоровьем проблемы после всего этого.Лечу свое больное сердце.
Не смотря на трудности я не теряю надежду,что в моей жизни когда то закончится черная полоса.И наступит светлая.Я тоже хотела умереть,думала о смерти.Искала способы самоубийства.Была зла на весь белый свет.И наткнулась на этот сайт.Слава Богу что нашла его.Прочитала все материалы,особенно раздел "Судьбы родных самоубийцы",те темы потрясли меня.Я посмотрела на мир другими глазами.
Я хочу сказать тебе милая,что трудности бывают у всех.И не имеет значение у кого что болит.Но главное то что мы живи и Слава Богу здоровы.А остальное все можно решить,изменить.Мы не смертельно больны Слава Богу,мы видим,ходим не зависим ни от кого.И это большое счастье.
Сколько инвалидов,сколько тяжело больных.Но люди живут,и борются с трудностями.Все будет хорошо.
Ты главное гони прочь мысли о суициде.Держись,ты сильная.Я верю в тебя,и ты в себя поверь.Удачи тебе милая.

Ambassadress
сержант
сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 16:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет надежды

Сообщение Ambassadress »

 
Добрый день! Аленочка, Вы молодец, что сумели всё перенести, и если тогда не закончили свою жизнь, то значит у вас высокий порог самосохранения своей жизни! Умница! Я Вас очень понимаю, понимаю Вашу боль, переживания, крик души. Но Вы сильная, раз сумели написать сюда к нам, открыться нам.
Вы -прекрасный человек, который всё равно несмотря на трудности сумел сохранить Свет души, хотя очень много ран и язв в Вашей душе, милая!
Вы прекрасный человек, которому дано пройти этот путь, и пусть он будет нелегкий, но Вы его пройдете! Единственный мой совет - это Веруйте во Христа Господа, веруйте всеми силами! Живите пламенной горячей верой, любовью и надеждой, которые изменят Вашу жизнь!

Всего доброго, радость моя! :)

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет надежды

Сообщение Миртеб »

 
Alyonakiss писал(а):Если я начну перечислять все случаи, когда меня оскорбляли и унижали со словами: нерусская, а еще лучше (это просто перл) "понаехали", вы устанете считать.
Русским тоже говорят: "понаехали" в Москве, невозможно понравиться всем. Но в целом обстановка хорошая, это не нацизм, который был во времена Гитлера. Просто небо и земля.
Alyonakiss писал(а):Так в России думают все, кто с этим не сталкивался.
В России, как и во всех других странах все сталкиваются с хамством, но не все принимают это близко к сердцу. То же Барак Обама или Дональд Трамп постоянно сталкивались с хамством, и белый цвет кожи не сильно помогает Трампу, подвергается хамству куда больше в своей же стране. Но мне кажется он очень даже хорошо себя чувствует.
Alyonakiss писал(а):все сдают квартиры "славянам". Вот вам элементарный пример.
Просто многие не знают какие славные ребята бывают из других наций.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Alyonakiss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет надежды

Сообщение Alyonakiss »

 
lisichka92 писал(а):Алёна не теряйте надежду! Вам обязательно встретится человек, с которым вы будете счастливы!Не теряйте надежду,и веру в будущее.Все будет! Но Всему свое время.Не отчаивайтесь пожалуйста.У каждого человека есть своя вторая половинка.И рано или поздно,они обязательно встретятся.
Не всегда дети повторяют судьбы родителей.Вы постарайтесь не повторить милая,мамину судьбу.Вы прекрасный человек,и почему вы себя не цените?
Уверенности в Вас мало,и Вы себя недооцениваете.Вы умная,независимая девушка.Честная и порядочная.Есть такое правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Научитесь ценить себя,и уважать себя.
Я от всей души желаю вам счастья,душевного спокойствия.Храни вас Бог Алена.

Лисичка, напишите мне хоть одно словечко, умоляю. Я в таком отчаянии. Я не знала, что такое отчаяние вообще существует. Я устала от бесконечных нервов и резинового рабочего дня и уволилась. Я теперь безработная и еду домой в родной город. Я так хотела домой к маме. Но теперь я боюсь, что ошиблась. Я отказалась от перспектив, от Москвы. Я оказалась слабее, чем думала. Я должна бы остаться здесь, строить карьеру и зарабатывать деньги. Но в какой-то момент у меня включился режим выживания, я была одержима идеей закончить весь этот кошмар и уехаьь домой. Понимаете, в моей жизни ничего не осталось, кроме работы. Дома сейчас с работой туго, я поступила ужасно, но Господи у меня же нет ни одной силы. Мне нужно отдохнуть и подумать. Пожалуйста, поддержите меня. Конечно, вы не сможете сказать, правильно ли я поступила, это моя жизнь. Но я это уже сделала. Пожалуйста, скажите мне, что жизнь на этом не закончилась. Что я сумею восстановиться и найти новые ориентиры.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Нет надежды

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Алёна!
Пока нет на форуме Лисички попробую высказать свою точку зрения. Во-первых, вы не совершили ничего ужасного, и ещё: "всё что ни делается - всё это к лучшему", так обычно говорят люди уповающие на помощь Божью. Во-вторых, вам действительно нужно было время повидаться с родными и отдохнуть, восстановить силы и только после этого снова попробовать реализовать свои идеи и замыслы в Столице. Поэтому успокойтесь, не сожалейте ни о чём, все ваши перспективы только впереди, но после хорошего отдыха :)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»