Вот и все.

Крик о помощи
Ответить
DeadMakar
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 01:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вот и все.

Сообщение DeadMakar »

 
Я продолбал почти все свои увлечения. Я позволил себе внушить, что мой мир это ерунда и детский сад и что я никому, кроме определенных людей не нужен. И самое ужасное, что я действительно в это поверил. Мне кажется, что все это никогда не закончится. Я завязал с музыкой, я раньше играл в "ансамбле", я занимался моделизмом, ходил в походы, фотографировал. А что сейчас, я в свои выходные сижу и пялюсь в стенку))) А моя девушка все время возмущалась моей активностью и не желанием валятся на диване как тюлень. Она добилась своего, я теперь сижу и пялюсь в стенку, меня ничего не интересует. У меня в голове одно желание, побыть в тишине и гармонии с собой хоть сутки, но это не реально. У меня для этого есть время только ночью. Не ужели все. Не ужели я больше никогда не буду прежним? Не ужели я в конец, стану депрессивной унылой тенью, без эмоций?
У меня на работе есть хорошая девушка сотрудница, у нас как выяснилось очень много общих интересов и т.д. Но я в ступор впадаю, я не знаю о чем говорить, как говорить. Раньше я бы с легкостью вытянул бы ее погулять, а сейчас?

Диагностика предрасположенности к суициду
ПОМОГАТОР
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 21:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вот и все.

Сообщение ПОМОГАТОР »

 
Вы просто поставили себе слишком высокую планку и ложный выбор. Всё или ничего. Напоминаете мне миллионера, который разорился и с покончил собой, хотя по меркам обычного человека он остался богат. Просто было 10 миллионов долларов а стало 300 тысяч, которых обычному человеку всё равно не заработать. Но для него это повод не жить.
Вспомните детство. У Вас не было девушки мать с бабкой были те же и у Вас было ещё меньше шансов съехать. Уверен Вам было классно.
Просто поймите что жить можно по-разному, даже без женщин можно классно жить.
И с девушкой, я уверен, Вы такой же. Не знаете как подкатить к молодой анжелине джоли. Очень просто если ты Бред Пит и никак если ты не Бред Пит.
Займитесь политической или научной деятельностью там и знакомства появятся с девушками и интерес... а может глядишь и бабки.
От бабушки съезжайте можно с мамой вместе. Опять же можно не навсегда. На месяц хотя бы. Если бабушка имеет остатки разума то остепенится, если нет, то это уже не ваша проблема. Либо пусть сама выкарабкивается либо, пусть органы берут опеку над ней.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Вот и все.

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
DeadMakar писал(а):. Я тут просто, честно понял, что я превратился из жизнерадостного и интересного (наверное) человека, в собственную тень. Я разучился общаться с противоположным полом, я забыл как радоваться, я забыл что такое походы и путешествия, концерты, выставки, разговоры на всю ночь
Это *побочные действия* вашего знакомства с этой девушкой.сами понимаете,не чего хорошего эти отношения вам лично и не дали.
DeadMakar писал(а): И самое страшное, что всего этого уже не будет.
Здрасте-приехали))Будет.А куда вы денетесь)) ;)
DeadMakar писал(а): У меня все одно, работа, дом,
А это у всех.Это просто будни.И их больше в жизни чем праздников.Иногда ожидание праздника,лучше чем сам праздник.
DeadMakar писал(а):где не ждут и отдыхать не дают, отношения которые меня вымотали.
А вы не выматывайтесь. :) Относитесь ко всему спокойно-здоровее будите.Это же вы сами решаете-злиться вам или нет,нервничать или нет.
DeadMakar писал(а):Я смотрю на свои фотографии пятилетней давности, потом на небритую рожу с мешками и синяками под глазами в зеркале и не могу понять, как я стал таким. Как так получилось.
Связались не с тем человеком-девушкой,вот и слегка заблудились.Трудно вообще жить,когда нет не определенности ,и не понятно куда?за чем? и для чего вообще отношения??
DeadMakar писал(а):Я очень устал,
Учитесь отдыхать.Культурно и спокойно.
DeadMakar писал(а): безумие моей бабушки заставили вернутся домой со съемного жилья, уже почти 7 лет живу в этом. Нервы не выдерживают, я так хочу послать все и съехать.
Она больной человек,ей простительно безумие.но вы то в своем уме.Посмотрите форум https://forum-demencia.ru/ может ,полезные советы нам найдете или ваша мама.
DeadMakar писал(а):Совесть не позволяет мать одну кинуть с сумасшедшей старухой. Я ужасно устал.
А как мама то устала.Тем более это ее Мама.Это реально трудно,но терпимо.
DeadMakar писал(а):Не дай вам Бог такого горя в дом.
Макар-поверьте в каждой избушки свои погремушки.Мне тоже раньше казалось,едишь по городу в окна смотришь-думаешь -живут же люди и тихо и спокойно-ага)) :D Это просто мы не знаем их проблемы.Там в миллион раз может быть и хуже.Давайте своей крест нести. :)
DeadMakar писал(а): А когда все кончится, для меня уже будет поздно)))
С чего это?Может у вас просто этап переоценки морально-нравственных ценностей?
DeadMakar писал(а):Я продолбал почти все свои увлечения.
Ну и кто в этом виноват,мой хороший?Главное навыки остались.Мастерство..не куда не денешь-нужно будет все свои навыки вспомните.
DeadMakar писал(а): Я завязал с музыкой, я раньше играл в "ансамбле",
Попробуйте собрать свою команду.У меня сын тоже бросил(правда из за измены)-до сих пор жалеет,нужно было *перешагнуть* через нее и дальше заниматься.Команда бы поменялась чуть чуть,солисток куча и тележка))А так все развалилось..Подумайте об этом.Многие группы именно и вышли *со двора*.Что за направление играли?
DeadMakar писал(а): А моя девушка все время возмущалась моей активностью и не желанием валятся на диване как тюлень. Она добилась своего, я теперь сижу и пялюсь в стенку, меня ничего не интересует
DeadMakar писал(а):Я позволил себе внушить, что мой мир это ерунда и детский сад и что я никому, кроме определенных людей не нужен.
Я вас понимаю,трудно быть ленивым))Как внушили-так и выходите из этого состояния. :)
DeadMakar писал(а): У меня в голове одно желание, побыть в тишине и гармонии с собой хоть сутки, но это не реально.
У вас отдельная комната дома?
DeadMakar писал(а):. Не ужели я больше никогда не буду прежним? Не ужели я в конец, стану депрессивной унылой тенью, без эмоций?
Прежним -нет.Можно стать только лучше,умнее,имнтелегентней,культурней и думать на перед с кем знакомитесь и связываете свои отношения.Партнер тоже должен быть интересным,а не лежать до пролежней на диване.Даже если это девушка.Не позволяйте больше *убивать* в вас инициативу-вы же хорошее дела делаете-вот и делайте дальше.
DeadMakar писал(а):У меня на работе есть хорошая девушка сотрудница, у нас как выяснилось очень много общих интересов и т.д.
Как интересно- :) ;) :D Вот и знакомьтесь.
DeadMakar писал(а):Но я в ступор впадаю, я не знаю о чем говорить, как говорить. Раньше я бы с легкостью вытянул бы ее погулять, а сейчас?
Теряетесь просто.Это не от того что раньше было легко,это первый признак серьезности отношений.
Предложите помощь-спровадить до дома,сходить в кино и т.д.Девушка хоть не замужем?
Спаси себя и хватит с тебя...

DeadMakar
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 01:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вот и все.

Сообщение DeadMakar »

 
Бабушку лечим, психиатрия помогает с таблетками и т.д. Это не мамина мать, это мать отца. У мамы уже никого не осталось. Бабушка моя, как бы не было тяжело, я ее уважаю. Она пережила самое страшное, что могло быть в войну - немецкий концлагерь. У нее диагноз деменция и т.д. Каждый месяц в ПНД за рецептами гоняю. Психиатор участковый уже на ты со мной =) Хороший мужик, помогает с ней очень. Но это все очень выматывает, но сдать куда-то совесть не позволяет. Родной человек все таки. Не могу, хотя иногда кажется, что надо в дурку ее, но не могу на себя грех взять такой. На нее там всем будет наплевать, уж такая у нас гос.медецина уж. Вот и несем свой крест. Правда, совесть не позволяет сейчас их кинуть. Мама, она не справиться одна. Я понимаю, что не настолько силен духом, как отец, но хоть как-то.
С ансамблем играли панк, гранж, пост-панк. Я на бас-гитаре играл. В музыкалку окончил по классу виолончели. У вас сын играл? На чем если не секрет? Музыка так затягивает)) Я много раз с концертами в вашем славном городе был. На самом деле, до сих пор хочу в Питер переехать))) У меня там родни много. С моделизмом, постепенно возвращаюсь, самолетики клею)))
У меня знаете, как у Кино в песне "Ты мог быть героем, но не было поводов быть". Вот иногда думаю, чего в армии не остался)) Поехал бы в Сирию, как раз по профилю, ПВО. Был бы героем))
Да вот стараюсь интересы возвращать. Гуляю, фотографирую, моделизмом опять занялся, с друзьями халтурю монтажниками видеонаблюдения, сигналок и "умных домов".
А с девушкой с работы, ну я стараюсь, так не в значай все делать. На 8 марта подарил, то что она очень хотела))) Но после этого она как-то общаться стала не охотно или мне кажется. Я правда теряюсь и туплю, хотя могу, наверное. Но просто начинает казаться, что я правда никому не сдался.
П.С. : Я разобравшись в себе, очень хочу помогать людям тут. Как это можно сделать? Вы мне очень помогли и я считаю, что могу тоже спасти, чью-то душу.

DeadMakar
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 01:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вот и все.

Сообщение DeadMakar »

 
С ансамбле по началу играли задорный "дворовый" панк. Потом перешли на более мрачный пост-панк) Что-то ближе к Кино, joy division, cure и т.д.

ПОМОГАТОР
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 21:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вот и все.

Сообщение ПОМОГАТОР »

 
"" Но это все очень выматывает, но сдать куда-то совесть не позволяет. ""

Я естественно предлагал это сделать как меньшее из зол, когда или самоубйиство или сдача в Приют. В остальных случаях, конечно, надо нести свой Крест.

"Ты мог быть героем, но не было поводов быть"
Так выберите себе партию по вкусу и вперёд менять мир.
Это же тоже Подвижничество, а Подвиги совершают именно Герои.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Вот и все.

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Макар(можно вас так называть?)Меня Марина зовут- :12:
Начну с конца.
DeadMakar писал(а):Я разобравшись в себе, очень хочу помогать людям тут. Как это можно сделать?
Хотела сначала написать-типа ,можно яблочки покупать,в больницу носить,как пример.А потом подумала-неееааа,нам самим хорошие люди нужны.Я тоже эгоистка в меру,и жадная на хороших людей- :D Это от меня не отнять)) :) :D
Вот и начинайте на Проекте помогать.Прям так себе и возьмите за правило-каждый день(по мере возможности конечно) буду оказывать помощь на форуме...девушкам.Вас же девушки сейчас(в данный момент) интересуют.Вот и узнавайте наш внутренний мир-наши мечты,желания,мысли.Будет не легко,это вначале вроде с азартом-но потом мир начнет вам открываться.Что то обсудить можно-если что то не понятно будет-параллельно или темы открыть или во флудилке посоветоваться,зависит о серьезности вопроса.
Так же Православие изучайте-статьи на Проете.Понятно все сразу и не прочитаешь и не поймешь иногда с первого раза.Но сначало теория+практика.Через год сами себя не узнаете- :)
DeadMakar писал(а):Вы мне очень помогли и я считаю, что могу тоже спасти, чью-то душу.
А кайф то какой))Понятно,что не все от нас зависит-но ...Победа,есть Победа.
DeadMakar писал(а):А с девушкой с работы, ну я стараюсь, так не в значай все делать. На 8 марта подарил, то что она очень хотела))) Но после этого она как-то общаться стала не охотно или мне кажется. Я правда теряюсь и туплю, хотя могу, наверное.
Может просто стесняется?Так вы отвыкли общаться то уже с нормальными девушками(ваша та девушка-манипулятор) и немного одичали уже с ней-без обид только))Нормальные девушки-они как раз скромные и тихие,сами не пристают к мужчинам.
DeadMakar писал(а):Но просто начинает казаться, что я правда никому не сдался.
Но сами то у себя вы есть. :)
DeadMakar писал(а):Вот иногда думаю, чего в армии не остался)) Поехал бы в Сирию, как раз по профилю, ПВО. Был бы героем))
:D :D Посмертно))Неизвестный герой- :D
...
Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.

Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке,
Знак "ГТО"
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего.

Многие парни
Плечисты и крепки,
Многие носят
Футболки и кепки.
Много в столице
Таких же
Значков.
К славному подвигу
Каждый
Готов!
(С.Я.Маршак)
DeadMakar писал(а): Поехал бы в Сирию, как раз по профилю,
Вот и меняйте свой профиль здесь.А на войне трудно и страшно.И здесь война за Жизнь.Но здесь сложнее,не видишь-работаешь практически вслепую,не все же приходят именно разобраться с трудностями-помогать начнете,поймете о чем я.На войне хотя бы видно врага-по форме,да и можно и не думать особо-командир сказал и пошел на амбразуру.А здесь враги в нас самих-его еще *нащупать* нужно в себе в своей Душе.
Невидимый фронт.
DeadMakar писал(а):С ансамблем играли панк, гранж, пост-панк. Я на бас-гитаре играл. В музыкалку окончил по классу виолончели. У вас сын играл? На чем если не секрет? Музыка так затягивает)) Я много раз с концертами в вашем славном городе был.
Сын тоже самое в принципе играл.Соло-гитара и барабан установка,синтезатор.С гитарой нанимали учителя на дом.Тоже бывший рокенрольщик.Они быстро общий язык нашли.Остальное уже сам учился-даже сочинял блюзы потом- :udivlen: для меня после его тяжелой музыки-это было бальзам на Душу конечно.Бросил тоже из за девушки.Ох уж эти женщины! :5:
Надо же даже гастролировали.Молодцы-сын выступал в клубах тоже-бесплатные клубы у нас есть-приглашают команды.Но может и к лучшему-музыка это хорошо,но образ жизни музыкантов-это отдельная тема конечно-одна *нервана*))
Почитайте про музыку-есть на Проекте.Я за шансон))больше,мне нужно понимать слова просто-мотив-гармония.
https://www.realisti.ru/main/musik
Скажи мне что ты слушаешь-я скажу тебе кто ты)) :D Хорошая подсказка в жизни,кстати.
DeadMakar писал(а):Бабушку лечим, психиатрия помогает с таблетками и т.д. Это не мамина мать, это мать отца. У мамы уже никого не осталось. Бабушка моя, как бы не было тяжело, я ее уважаю. Она пережила самое страшное, что могло быть в войну - немецкий концлагерь. У нее диагноз деменция и т.д. Каждый месяц в ПНД за рецептами гоняю. Психиатор участковый уже на ты со мной =) Хороший мужик, помогает с ней очень. Но это все очень выматывает, но сдать куда-то совесть не позволяет. Родной человек все таки. Не могу, хотя иногда кажется, что надо в дурку ее, но не могу на себя грех взять такой. На нее там всем будет наплевать, уж такая у нас гос.медецина уж. Вот и несем свой крест.
А кто если не мы?Все вы правильно пишите.
DeadMakar писал(а):Она пережила самое страшное, что могло быть в войну - немецкий концлагерь
Как страшно конечно.Меня в свое время *убила* надпись на воротах Бухенвальда: "Каждому своё" -ведь это выражение из Библии.Как цинично все перевернуто с головы на ноги.
Arbeit macht frei-что в переводе означает «Труд делает свободным» или «Труд освобождает».Почти во всех лагерях надпись была.
Сколько цинизма.
DeadMakar писал(а):Бабушку лечим, психиатрия помогает с таблетками
Это только моя версия конечно.Мне кажется Бог специально посылает в старости такие болезни-что б человек не помнил и не понимал.Каждый человек перед смертью,вспоминает свою жизнь с детства,у меня отец(блокадник) и рад бы был забыть-да не мог.Всю жизнь пронес воспоминания детства с собой-а там бы и забыть бы надо-да не как.По жизненная дистрофия была-ребенок блокады.Что б спичек или соли не было в доме-спать не ляжет,запас всегда должен быть.А мы сейчас не довольны,как живем.....
https://www.youtube.com/watch?v=SuU7dV-E2Fs
Вот точно *башмак жуем*-у меня и отец так говорил.
DeadMakar писал(а): Вот и несем свой крест.
Вот и давайте и здесь помогать-буду рада- :12:
Когда-нибудь ты поймешь, что бывают люди, которые никогда не предают… Но для этого придется пройти через очень много предательств.

Когда-нибудь ты поймешь, что внешний блеск — ничто по сравнению с внутренней красотой. Потому что все, что снаружи — это до первого дождя… А то, что внутри — горит всегда! Пусть даже оно угасло до еле-видных угольков. Но, достаточно сложить губы трубочкой и ласково подуть —огонь постепенно разгорится и согреет тебя.

Когда-нибудь ты поймешь, что многие формулы и афоризмы, которых ты нахватался в окружающем мире — пустые, пусть и красивые, наборы слов — не более того. Важны лишь те истины, до которых ты сам дошел.

Когда-нибудь ты поймешь, что доброта, нежность, ласка и забота — это проявление внутренней силы, а не слабости.


Константин Хабенский
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»