Бессмысленное существование

Крик о помощи
Ответить
Ноунейм
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Бессмысленное существование

Сообщение Ноунейм »

 
Я устала жить. Зачем? Для чего? Смысл? Родиться для того, чтобы сдохнуть? Не стоило мне рождаться. Это какая-то ошибка. В этой жизни я лишь выживаю и существую. Я проживаю в нечеловеческих условиях, дома нет воды (берем с улицы), нет ванной, туалета, раковины; нет отопления, нет ремонта, стены даже не побелены; деревянный потолок, от которого все сыпится; в доме все старое, от простой посуды до ковров и мебели, все в наихудшем состоянии. Дом состоит из 2-х комнат, в общем числе комнат. Живу с мамой и братом. Негде даже помыться, тупо беру таз и моюсь посреди комнаты, когда никого дома нет, а так приходится бегать на улицу в минус 15, и мыться там, мерзнуть и мыться, мыться и дико мерзнуть. С туалетом все так же. Между двумя комнатами даже двери нет, чтобы закрыться и спокойно делать свои дела. Но всем же всё равно. Им и так нормально живется. Брат не работает, толстый лоб сидит на шее у матери, мужику 23 года называется. Мать пьющая, имеет за спиной много долгов. Все просто ОСТОЧЕРТЕЛО! Я уже не знаю, сколько я заработала болезней. Чувствую, что откинусь скоро.
Я учусь в 11-м классе, отношения с окружающими я тоже не имею, нет друзей, ни с кем не общаюсь. У одноклассников все отлично, у всех отделанные хаты, все молодежно одеваются, все хорошо питаются, все имеют обеспеченных родителей, такие прям баловни судьбы. На этой почве у меня развилась зависть. Я дико завидую людям. Эх. Не спрашивайте о том, как я учусь - все плохо. Нервы сдают. Как-то привела домой одноклассницу, на следующий день все смеялись над тем, в каких условиях я живу. Здорово, да?
Я уже не знаю, что делать. Плыть по течению? На кой такая жизнь? Я хочу прервать сие бессмысленное бытие.
Последний раз редактировалось Alex71 15 янв 2018, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: жаргон

Диагностика предрасположенности к суициду
Лето_лето
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 17:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмысленное существование

Сообщение Лето_лето »

 
Привет! Тебе действительно тяжело. Сочувствую. А ты не хочешь после 11 класс поступить учиться с общежитием. В колледж, например. Тебе надо начинать свою жизнь. Развиваться! К маме в гости будешь приезжать. После колледжа работа. Не думай, пожалуйста, что ты в таких условиях всю жизнь будешь жить.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмысленное существование

Сообщение Миртеб »

 
Кем работает мама? Сколько она должна?
Если будет работа, заработок, то через какое-то время можно разрешить материальные сложности в доме. Перегородку в доме можно офисную сделать, можно даже досок достать, и просто сколотить перегородку, а неровности украсить чем-нибудь декоративным. Появилось бы личное пространство. Брата можно уговорить заняться этим делом? Наверняка ему и самому хочется личного пространства. Нужда в благоустройстве дома - это конечно не просто, но в таких условиях в тысячу раз легче выжить и даже быть счастливым человеком, чем когда в доме драки и ругань. Как у Вас кстати с межличностными отношениями в семье? Любят ли Вас дома?
Насколько сильно Ваша мама зависит от спиртного? Она пытается бросить?
Сейчас Вам очень важно выучиться, найти свою профессию. Кем-бы Вы хотели работать и что нравится делать?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Владыка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 май 2017, 16:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмысленное существование

Сообщение Владыка »

 
Привет, у меня случилось жить в подобных условиях несколько лет, пока ремонт не сделали. Когда родители переехали, сначала денег небыло (всё отдали за квартиру) Квартира досталась в ужаснейшем состоянии, ванная комната вообще хуже общественного сортира была (причём гораздо). На стенах свисали куски обоев, под ними там ещё обои и так слоя 4.

Я тебя очень понимаю, мне самому было неловко друзей из школы приглашать вообще, я в принципе и не приглашал пока ремонт не сделали. А когда не приглашаешь ещё там могут поприкалываться типа: "а чё у тя дома стен нету или потолка", "чё ты своих стен стесняешься" и т.д.

Были знакомые, я им так и говорил - идёт ремонт. В основном, только я к ним ходил. Если нормальные знакомые или вообще друзья - то могут это в принципе приемлемо воспринять (у меня так было, на общение это не сильно влияло, пару раз подкололи ну и проехали, да и я был в 7 классе, такой период что лиж бы поржать). По самооценке условия проживания действительно очень сильно бьют, чувствуешь себя неловко и несвободно от невозможности пригласить друзей в гости в любой момент (или если сами захотят зайти, например).

Что тут посоветовать - разве что закончить школу и идти на заочку, снимать с подругой на пару жильё и работать (пишу с подругой чтоб была учёба и работа, а не выясняние отношений с парнем))). Если с учёбой проблемы - можно профессиональное училище, на работу ещё охотней заберут. Хотя тут тоже, смотря что умеешь делать. У меня у знакомой после школы вобще получилось устроиться контент-редактором в интернет магазин. Неплохо пишет о товаре, понравилась женщине на собеседовании (владельцу магазина), сложилось в общем.

Может с братом что-то придумаете, его скорей всего тоже эта ситуация угнетает, он просто сейчас "забил" на весь этот ворох проблем, но очнуться то придётся. Какое у него видение ситуации вообще?)

Ноунейм
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бессмысленное существование

Сообщение Ноунейм »

 
Быть счастливым в таких условиях? Это снится мне только во сне. Раньше часто, почти каждый день случались кровавые драки, побоища, шум, пьянки, которые, естественно, не могли не отразиться на моей детской тогда психике. В школу я постоянно приходила сонная и разбитая, часто не посещала занятия.

Мать пьет в зависимости от возможности покупать спиртное. Есть деньги - пьет, нету денег - не пьет. Работает обычным электромонтером. Долги у нее на большую сумму. Ремонт в доме вряд ли когда-нибудь она соберется делать, что уж там говорить, живу в таких условиях уже 17 лет. В этом я окончательно уверена. Брат тоже ничего не хочет предпринимать. Он элементарные дела по дому не хочет делать - про остальное я вообще молчу. Всем наплевать. Всех все вполне устраивает - одной мне все надо.

Не знаю, любят ли меня дома, аль ненавидят, в отношениях у нас все нейтрально. Правда, раньше было все намного хуже касательно наших взаимоотношений.

Я люблю рисовать, хотела бы пойти на специальность, связанную с этим делом.

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмысленное существование

Сообщение lisichka92 »

 
Ноунейм писал(а):Я устала жить. Зачем? Для чего? Смысл? Родиться для того, чтобы сдохнуть? Не стоило мне рождаться. Это какая-то ошибка. В этой жизни я лишь выживаю и существую. Я проживаю в нечеловеческих условиях, дома нет воды (берем с улицы), нет ванной, туалета, раковины; нет отопления, нет ремонта, стены даже не побелены; деревянный потолок, от которого все сыпится; в доме все старое, от простой посуды до ковров и мебели, все в наихудшем состоянии. Дом состоит из 2-х комнат, в общем числе комнат. Живу с мамой и братом. Негде даже помыться, тупо беру таз и моюсь посреди комнаты, когда никого дома нет, а так приходится бегать на улицу в минус 15, и мыться там, мерзнуть и мыться, мыться и дико мерзнуть. С туалетом все так же. Между двумя комнатами даже двери нет, чтобы закрыться и спокойно делать свои дела. Но всем же всё равно. Им и так нормально живется. Брат не работает, толстый лоб сидит на шее у матери, мужику 23 года называется. Мать пьющая, имеет за спиной много долгов. Все просто ОСТОЧЕРТЕЛО! Я уже не знаю, сколько я заработала болезней. Чувствую, что откинусь скоро.
Я учусь в 11-м классе, отношения с окружающими я тоже не имею, нет друзей, ни с кем не общаюсь. У одноклассников все отлично, у всех отделанные хаты, все молодежно одеваются, все хорошо питаются, все имеют обеспеченных родителей, такие прям баловни судьбы. На этой почве у меня развилась зависть. Я дико завидую людям. Эх. Не спрашивайте о том, как я учусь - все плохо. Нервы сдают. Как-то привела домой одноклассницу, на следующий день все смеялись над тем, в каких условиях я живу. Здорово, да?
Я уже не знаю, что делать. Плыть по течению? На кой такая жизнь? Я хочу прервать сие бессмысленное бытие.
Сочувствую тебе что тебе приходится жить в таких условиях.Но держись пожалуйста,и помни выход можно найти из любой ситуации.Давай разберем все по порядку.Ты устала,но найди в себе силы пожалуйста жить.Всем мы когда то умрём,но у каждого есть своё время.Бог нам дал жизнь,и только он вправе её у нас отбирать.Смысл в жизни в самой жизни.У каждого человека есть цель и смысл жизни ради которого он живет.У кого то это карьера,у кого то семья,дело которое он любит.У каждого что то свое,но цель есть у всех.Ты тоже поставь себе цель.И достигай ее.Понимаю в таких условиях как живешь ты очень трудно жить,но держись прошу тебя.Так будет не всегда поверь.Ты закончишь школу можно будет уехать учиться.Ты обязательно должна закончить школу получить аттестат и уехать учиться.Подумай хорошо что тебе нравится?Кем ты хотела бы стать в будущем?Знаешь мои слова может быть прозвучат глупо и ты не согласишься со мной.Но есть люди которым хуже чем тебе.Ты может быть думаешь что хуже уже некуда.Но,поверь мне милая есть люди которые живут хуже тебя.У тебя плохо или хорошо хоть есть какая то крыша над головой а у кого то и этого нет.Ты Слава Богу жива и здорова,а знаешь сколько больных людей и детишек,которые так хотят жить и быть здоровыми.Кто то не видит,кто то не может ходить.А ты Слава Богу здоровая.Береги пожалуйста своё здоровье милая.Как тебя зовут?Ты должна постараться и учиться хорошо.Ты сможешь это сделать.Всё в твоих руках,и ты сможешь изменить свою жизнь.Просто всему нужно время,не всё бывает так сразу.И пожалуйста не надо завидовать своим одноклассникам,зависть очень плохое чувство и в первую очередь оно наносит вред себе.У каждого человека есть проблемы.И у "баловень " судьбы тоже есть проблемы.От проблем не застрахован никто.Но люди должны быть сильными,должны не сдаваться и не плыть по течению сложа рука.А бороться.Всё в твоих руках.Если ты не можешь изменить ситуацию потерпи немного,и измени свой взгляд на обстоятельства.Не всегда так будет,потерпи немного.Бог терпел,и нам велел.Не всегда так будет.Сначала ты должна закончить школу а потом уехать учиться.Тебе дадут общежитие,у тебя появятся друзья.Всё наладится,и все будет хорошо.Не отчаивайся.Смысл жизни в самой жизни.И не надо думать о том,что все мы умрем и для чего жить.Жить надо,нужно стараться в каждом дне находить что то хорошее,находить повод для радости в самом малом.Делать добрые дела.Помогать людям,помочь можно и добрым словом а знаешь иногда одно сказанное доброе слово может спасти человека.При желании все у человека получится.Соберись,и постарайся хорошо учиться.Я уверенна все у тебя получится.Поверь в себя.Удачи тебе.И счастья.!Держись.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессмысленное существование

Сообщение Миртеб »

 
Ноунейм писал(а):Быть счастливым в таких условиях? Это снится мне только во сне.
Будьте счастливой еще быстрее чем меняются обстоятельства! Вы уже близки к студенческой жизни, которая хоть и не насыщена обычно множеством благ, но это возможность жить в более спокойных условиях; учиться, приобрести профессию; а если сойдетесь с кем-нибудь, то и весело проводить время с подругами. Многие вспоминают бедную студенческую жизнь хоть и несколько трудной, но одной из самой лучшей. К тому же можно подрабатывать. Важно только чтобы нравилось учиться, нравился сам процесс.
Ноунейм писал(а):Раньше часто, почти каждый день случались кровавые драки, побоища, шум, пьянки, которые, естественно, не могли не отразиться на моей детской тогда психике. В школу я постоянно приходила сонная и разбитая, часто не посещала занятия.
Лучше думать на учебе об учебе, чем дома о всех накопившихся трудностях. Потом когда-нибудь, то что Вы приобретаете сейчас, может стократно окупиться в дальнейшем. После студенческой жизни, стали бы профессионалом, смогли бы обзавестись своим собственным жильем, сыграли бы свадьбу, но это не главное. Деньги, жилье - это все второстепенное, на первом месте душа; преданность делу. Самое важное - это верить и любить. Одна любящая студенческая парочка может быть в сто раз счастливее олигархов с пустым сердцем. Как сказал президент Беларусии Лукашенко: "Если у вас нет денег на ресторан, поговорите с девушкой в студенческом общежитии. Купите кефир и булочку." Важно любить не только человека, но и жизнь, понимать насколько она ценна, сколько много можно в ней сделать. Верите в Бога?
Ноунейм писал(а):Мать пьет в зависимости от возможности покупать спиртное. Есть деньги - пьет, нету денег - не пьет
С ней можно поговорить об этом?
Ноунейм писал(а):Я люблю рисовать, хотела бы пойти на специальность, связанную с этим делом.
Что Вы любите рисовать? Есть рисунки в электронном виде?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»