уснуть и не проснуться

Крик о помощи
it's not important
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

уснуть и не проснуться

Сообщение it's not important »

 
В последнее время все как-то резко стало плохо. В отношениях с родными, друзьями и самым близким человеком (отнюдь не мать, не подумайте) полнейшая лажа, на учебе завал, а дома сплошные крики. То у родителей по поводу развода, то по поводу меня - обычно это касается учебы, хотя я и так из шкуры вон лезу, постоянно трясусь из-за предстоящих экзаменов и дальнейшего поступления, работы, - а то вообще какие-то мелкие придирки аля "почему вещи не сложены".
С раннего детства мать сердилась и кричала все время, говорила про пресловутое поступление и важность учебы, которую я осознала только в том году, и ладно бы она просто это говорила - я бы с ней не спорила вообще, - но она всегда говорила, что я ничего не добьюсь. Всегда сердилась, а слышала я от нее исключительно критику.
Сейчас я с ней согласна. Понимаю, что ничего не могу и не смогу дальше. увлечений фактически нет, делаю только самое необходимое, учусь то есть. Все чаще посещают мысли о самоубийстве и, пожалуйста, не надо отвечать, мол, это вообще не проблема и нет смысла лишать себя жизни, все наладится. Лучше уж посоветуйте что-нибудь дельное и помните, что для каждого человека его проблемы кажутся просто ужасными, в то время как для остальных это просто фигня.
С классом отношения вообще никакие, но это ладно, это меня не особо и волнует.
Другое дело - очень трудно стало в общении с друзьями и знакомыми. Постоянно приходится скрывать, что думаю на самом деле, приходится молчать о проблемах, ведь всё-таки не хочется их обременять еще и этим, тем более, пока сами не попросят рассказать. Глупо, да, но такой уж характер, наверное.
Много (способ самоповреждения). То ли как селфхармер - ради заглушения мыслей, то ли просто... просто. Несколько раз пыталась покончить с собой - (способ самоповреждения) но инстинкт самосохранения. На самом деле, дум, скоро нервы всё-таки сдадут (способ суицида)
Но вообще, сейчас основная проблема в отсутствии какой-либо мотивации - ничего не хочу делать, только сдохнуть. А зачем миру бесполезные люди? Если у человека нет мотивейшн, он так ничего и не сделает/добьется, а значит, он бесполезен, аки ёжик на фабрике презервативов. Просто страшно жить дальше, даже не из-за обстановки в мире, а просто из-за экзаменов (уже говорила), поступления, как оно будет там, не вылететь, найти работу, квартиру, оплачивать все и вся, есть на что-то и просто..., это жутко, лучше и правда сдохнуть. надеюсь, кто-то что-то путное скажет :]
Последний раз редактировалось Alex71 15 янв 2018, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.9.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: уснуть и не проснуться

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Девушка.
Рада вас приветствовать на нашем дружном форуме- :12:
it's not important писал(а):В последнее время все как-то резко стало плохо.
Вполне возможно накопилась душевная усталось.Не когда физически тело устало(руки,ноги там,поясница и т.д.) а на Душе тяжело.А посоветоваться не с кем,часто так бывает.
it's not important писал(а):Другое дело - очень трудно стало в общении с друзьями и знакомыми. Постоянно приходится скрывать, что думаю на самом деле, приходится молчать о проблемах, ведь всё-таки не хочется их обременять еще и этим, тем более, пока сами не попросят рассказать. Глупо, да, но такой уж характер, наверное.
Нет ,не глупо.Друзья ваши все таки не психологи,и не все всё правильно поймут.Вам бы с психологом поработать.У вас есть такая возможность?Или с нами пообщаться побольше- :12:
it's not important писал(а): То у родителей по поводу развода
Проблемы у родителей-понятно эхом это и вас коснется.Кому же приятно жить в не дружной обстановке?Не кому.Если что дайте маме ссылку на форум https://www.nelubit.ru/ может почитает,и вас услышит.
it's not important писал(а):то по поводу меня - обычно это касается учебы, хотя я и так из шкуры вон лезу, постоянно трясусь из-за предстоящих экзаменов и дальнейшего поступления,
До поступления еще далеко-а к экзаменам нужно готовиться.Распланировать день и систематически заниматься,не делать себе *завалы* работы.Вы хоть высыпаетесь?
it's not important писал(а): а то вообще какие-то мелкие придирки аля "почему вещи не сложены".
Бывает так иногда у родителей,к сожалению.А вы просто тихо сложите.Что ругаться?И так проблем хватает иногда.
it's not important писал(а): Лучше уж посоветуйте что-нибудь дельное и помните, что для каждого человека его проблемы кажутся просто ужасными, в то время как для остальных это просто фигня.
В первую очередь -остудить свои эмоции и мнительность.Это есть у всех.Вы все и впечатлительные и эмоциональные.Спокойствие-главное,спокойствие.Это знал,даже Карлсон- :) Чувствуете *понесло вас*-смените обстановку-хоть мусор пойдите выбросите.Минут через 5-10 легче будет,главное не давать страстям в душе накаляться,как лампочка горячая.Мало ли кто что сказал,всякое в жизни бывает.
it's not important писал(а):Другое дело - очень трудно стало в общении с друзьями и знакомыми.
Есть общепринятые темы для разговора со знакомыми-о природе,о погоде,о кино,театре и т.д.А проблемами нужно все таки делиться с профессионалами.Или у них учиться https://shkola.realove.ru/ .Вы же не пойдете зуб к сантехнику вырывать))Вот школа и сайты-где можно вам подучиться,при вашем желании.Соседей почитайте по нашему форуму,их темы.Сами удивите-проблем общих много.
it's not important писал(а):Но вообще, сейчас основная проблема в отсутствии какой-либо мотивации - ничего не хочу делать, только сдохнуть.
А что именно делать не хочется?Иногда же нужно просто делать.
Вы в школе учитесь?Сколько вам лет,если не секрет?
Рада знакомству.
Спаси себя и хватит с тебя...

mvishenka
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 21:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: уснуть и не проснуться

Сообщение mvishenka »

 
Всем детям нужны счастливые мамы. Но мамы не всегда бывают счастливы, и все свои нервы срывают на детях. Родители наши обычные люди, не ангелы и не святые, у них есть свои слабости, надо прощать по возможности. Слова мамины, которые она говорит в порывах гнева, не надо воспринимать всерьез, не надо принимать на свой счет. У мамы проблемы, и Вашей вины здесь нет.
it's not important писал(а): Но вообще, сейчас основная проблема в отсутствии какой-либо мотивации - ничего не хочу делать, только сдохнуть. А зачем миру бесполезные люди? Если у
человека нет мотивейшн, он так ничего и не сделает/добьется, а значит, он бесполезен, аки ёжик на фабрике презервативов.
Бесполезных людей не бывает. И смысл жизни не в том, чтобы добиться чего-то там, обогнать всех в этой гонке за престижем, карьерой, квартирами-машинами и так далее. Смысл жизни в том, чтобы выдержать все до конца, пройти испытания, научиться чему-то важному - доброте, например, любви.
А чувство юмора у Вас хорошее (про ежика). :ulibka:

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: уснуть и не проснуться

Сообщение lisichka92 »

 
it's not important писал(а):В последнее время все как-то резко стало плохо. В отношениях с родными, друзьями и самым близким человеком (отнюдь не мать, не подумайте) полнейшая лажа, на учебе завал, а дома сплошные крики. То у родителей по поводу развода, то по поводу меня - обычно это касается учебы, хотя я и так из шкуры вон лезу, постоянно трясусь из-за предстоящих экзаменов и дальнейшего поступления, работы, - а то вообще какие-то мелкие придирки аля "почему вещи не сложены".
С раннего детства мать сердилась и кричала все время, говорила про пресловутое поступление и важность учебы, которую я осознала только в том году, и ладно бы она просто это говорила - я бы с ней не спорила вообще, - но она всегда говорила, что я ничего не добьюсь. Всегда сердилась, а слышала я от нее исключительно критику.
Сейчас я с ней согласна. Понимаю, что ничего не могу и не смогу дальше. увлечений фактически нет, делаю только самое необходимое, учусь то есть. Все чаще посещают мысли о самоубийстве и, пожалуйста, не надо отвечать, мол, это вообще не проблема и нет смысла лишать себя жизни, все наладится. Лучше уж посоветуйте что-нибудь дельное и помните, что для каждого человека его проблемы кажутся просто ужасными, в то время как для остальных это просто фигня.
С классом отношения вообще никакие, но это ладно, это меня не особо и волнует.
Другое дело - очень трудно стало в общении с друзьями и знакомыми. Постоянно приходится скрывать, что думаю на самом деле, приходится молчать о проблемах, ведь всё-таки не хочется их обременять еще и этим, тем более, пока сами не попросят рассказать. Глупо, да, но такой уж характер, наверное.
Много (способ самоповреждения). То ли как селфхармер - ради заглушения мыслей, то ли просто... просто. Несколько раз пыталась покончить с собой - (способ самоповреждения) но инстинкт самосохранения. На самом деле, дум, скоро нервы всё-таки сдадут (способ суицида)
Но вообще, сейчас основная проблема в отсутствии какой-либо мотивации - ничего не хочу делать, только сдохнуть. А зачем миру бесполезные люди? Если у человека нет мотивейшн, он так ничего и не сделает/добьется, а значит, он бесполезен, аки ёжик на фабрике презервативов. Просто страшно жить дальше, даже не из-за обстановки в мире, а просто из-за экзаменов (уже говорила), поступления, как оно будет там, не вылететь, найти работу, квартиру, оплачивать все и вся, есть на что-то и просто..., это жутко, лучше и правда сдохнуть. надеюсь, кто-то что-то путное скажет :]
Вы не верите но да все наладится.Просто всему нужно время.Мысли о самоубийстве нужно гнать прочь,так как вместо этого лучше думать как исправить сложившуюся ситуацию.Старайтесь не обижаться на маму,она хочет вам добра.Ведь она вас очень любит.Еще и сложный период сейчас у нее в жизни,развод это всегда травма и стресс для женщины.Старайтесь поддерживать маму в этот не простой для нее и сложный период.Почему вы скрываете то что вас волнует?Может быть поговорив с друзьями о том что вас волнует,вам станет легче.Ведь друзья познаются в беде.Не надо наносить себе повреждения,свое здоровье нужно беречь и себя тоже.Вы можете принести миру пользу.Почему вы думаете что вы бесполезная?Это вы так думаете и считаете.Но в будущем вы сможете приносить пользу и себе и обществу.Для этого вам надо сдать удачно ЭГЕ,потом удачно закончить вуз.Выбрать профессию которая вам нравится.Вы наперед уже обрекли себя на провал.А так нельзя.Нужно думать о хорошем,и настраивать себя на положительный исход событий.А как все будет зависит только от вас.Было бы желание все можно сделать милая девушка.Просто вы очень устали,да и период сейчас трудный как и у мамы вашей так и у вас.Но трудности пройдут.Трудности должна не ломать вас,а укреплять вас.Держаться нужно,знаю сказать легче но вот сделать трудно,но вы заставьте себя милая.Поверьте в себя.В свои силы.От вас всё зависит и поступление и дальнейшая учеба.У вас есть время,вот и занимайтесь.Думайте не о самоубийств а о том как наладить все и исправить.Настраивайте себя на что то хорошее,так как мысли материализуются(проверенно и доказано что это так).Вы должна верить в себя.Все вы сдадите и будете учиться.И мама в будущем будет гордиться вами.Суицид милая не выход,это путь в никуда.И подумайте о маме,вы смысл ее жизни а вы не Дай Бог если с собой что то сделаете ,убьете не только себя но и ее тоже.Вы должны поставить цель и добиваться её.Поставьте цель удачно сдать ЭГЕ и вы обязательно сдадите.Когда у человека есть цель и желание,он все сможет.И все для этого сделает.Вы просто устали,все что происходит сейчас очень угнетает вас.Если у вас есть возможность то сходите к психологу.Но прежде чем вы пойдете туда,вы сама должны хотеть выйти из этого состояния.Если человек не хочет себе помочь сам,то ему никто не поможет.Я в вас верю,поверьте и вы в себя.Я верю что вы сдадите все.и сумеете преодолеть все трудности и преграды которые у вас на пути.Успехов вам.P.S Еще хотела добавить,прочитайте на сайте Победишь.ру материалы в разделе "Я совершил самоубийство","Судьбы родных самоубийцы".Очень надеюсь что после прочтения этих материалов,вы никогда не будете думать о суициде.Это не выход поверьте.Выход есть всегда,даже в самой сложной и безвыходной ситуации есть выход.Выхода нет только из гроба.А пока человек жив,то выход найдется всегда.Главное верить в себя,в свои силы.Наладить и исправить можно все.И отношения с близкими и друзьями.И экзамены сдать.И с близким человеком тоже можно наладить отношения,ведь в трудный период любимый человек должен поддерживать вас.Все наладится у вас,просто все разом навалилось на вас и вы думаете что выход в самоубийстве ,но это не так.Вы для начала должны наладить отношения с мамой,потом должны на чистоту поговорить с друзьями и с вашим молодым человеком.Не надо закрываться в себе.Надо говорить то что вы чувствуете,а близкие и родные обязательно вас поймут и поддержат вас.Очень тяжело с трудностями справляться в одиночку,но Слава Богу у вас есть мама ваш самый родной и близкий человек,молодой человек и друзья.Откройтесь им,и они вас поймут и поддержат.Ищите выход вместе.Может быть они подскажут вам то,о чем вы не думали.Не унывайте все наладится,и все будет хорошо.Держитесь! :13:

it's not important
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: уснуть и не проснуться

Сообщение it's not important »

 
mvishenka писал(а):
Бесполезных людей не бывает. И смысл жизни не в том, чтобы добиться чего-то там, обогнать всех в этой гонке за престижем, карьерой, квартирами-машинами и так далее. Смысл жизни в том, чтобы выдержать все до конца, пройти испытания, научиться чему-то важному - доброте, например, любви.
Да я и не спорю, смысл жизни далеко не во всех этих гонках. Но ведь и я не про то говорю. Мне кажется, все вышеперечисленное нужно для бального выживания, простите за такое громкое слово.
А о смысле жизни предпочту не спорить, тут, я думаю, у каждого должно быть своё мнение :]

За замечание о чувстве юмора спасибо)

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: уснуть и не проснуться

Сообщение Вера П »

 
it's not important писал(а):бесполезен, аки ёжик на фабрике презервативов.
Ой, не слышала такого. Смешная девчонка вы! Повеселили, спасибо. :20:

По вашему сообщению мне показалось что вы человек умный, сильная девушка, но гордячка ещё та, с амбициями и давлением на окружающих. Вам серьёзно плохо, и об этом обязательно должен знать кто-то из ваших родных (не только разводящиеся родители). Пожалуйста, прошу вас, дайте любящим вас людям шанс вам помочь. Дайте им знать, что вам плохо, и не намёками.
--

it's not important
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: уснуть и не проснуться

Сообщение it's not important »

 
lisichka92 писал(а):
it's not important писал(а):В последнее время все как-то резко стало плохо. В отношениях с родными, друзьями и самым близким человеком (отнюдь не мать, не подумайте) полнейшая лажа, на учебе завал, а дома сплошные крики. То у родителей по поводу развода, то по поводу меня - обычно это касается учебы, хотя я и так из шкуры вон лезу, постоянно трясусь из-за предстоящих экзаменов и дальнейшего поступления, работы, - а то вообще какие-то мелкие придирки аля "почему вещи не сложены".
С раннего детства мать сердилась и кричала все время, говорила про пресловутое поступление и важность учебы, которую я осознала только в том году, и ладно бы она просто это говорила - я бы с ней не спорила вообще, - но она всегда говорила, что я ничего не добьюсь. Всегда сердилась, а слышала я от нее исключительно критику.
Сейчас я с ней согласна. Понимаю, что ничего не могу и не смогу дальше. увлечений фактически нет, делаю только самое необходимое, учусь то есть. Все чаще посещают мысли о самоубийстве и, пожалуйста, не надо отвечать, мол, это вообще не проблема и нет смысла лишать себя жизни, все наладится. Лучше уж посоветуйте что-нибудь дельное и помните, что для каждого человека его проблемы кажутся просто ужасными, в то время как для остальных это просто фигня.
С классом отношения вообще никакие, но это ладно, это меня не особо и волнует.
Другое дело - очень трудно стало в общении с друзьями и знакомыми. Постоянно приходится скрывать, что думаю на самом деле, приходится молчать о проблемах, ведь всё-таки не хочется их обременять еще и этим, тем более, пока сами не попросят рассказать. Глупо, да, но такой уж характер, наверное.
Много (способ самоповреждения). То ли как селфхармер - ради заглушения мыслей, то ли просто... просто. Несколько раз пыталась покончить с собой - (способ самоповреждения) но инстинкт самосохранения. На самом деле, дум, скоро нервы всё-таки сдадут (способ суицида)
Но вообще, сейчас основная проблема в отсутствии какой-либо мотивации - ничего не хочу делать, только сдохнуть. А зачем миру бесполезные люди? Если у человека нет мотивейшн, он так ничего и не сделает/добьется, а значит, он бесполезен, аки ёжик на фабрике презервативов. Просто страшно жить дальше, даже не из-за обстановки в мире, а просто из-за экзаменов (уже говорила), поступления, как оно будет там, не вылететь, найти работу, квартиру, оплачивать все и вся, есть на что-то и просто..., это жутко, лучше и правда сдохнуть. надеюсь, кто-то что-то путное скажет :]
Почему вы думаете что вы бесполезная?Это вы так думаете и считаете.Но в будущем вы сможете приносить пользу и себе и обществу.Для этого вам надо сдать удачно ЭГЕ,потом удачно закончить вуз.Выбрать профессию которая вам нравится.Вы наперед уже обрекли себя на провал.А так нельзя.Нужно думать о хорошем,и настраивать себя на положительный исход событий.А как все будет зависит только от вас.
Вот видите, нужно сдать экзамены, поступить, найти... боже мой, как много всего, это ведь такая огромная ответственность, возложенная на обычного маленького ребенка. Просто страшно, что не получится, что не сдам, что все зависит именно от меня, не на кого положиться и опереться, все теперь нужно будет делать самой. Это жутко. Всё-таки я с собой живу уже, хах, некоторое время, знаю себя и могу оценить свои способности. И, оценивать их, я осознаю, что все провалится с ужаснейшие треском.
Было бы желание все можно сделать милая девушка <...> Когда у человека есть цель и желание,он все сможет.И все для этого сделает
Ох уж мне эти фразочки, а... все, кто так говорят, забывают добавить, что для этого нужно будет очень много работать и трудиться, а в итоге люди, получившие подобный совет, просто опускают руки, встречаясь с хоть немного серьезной трудностью, like me, как грится.
Если человек не хочет себе помочь сам,то ему никто не поможет.
А если человек уже доведён до такого состояния, что он бы и рад себе помочь, но у него просто не хватает сил - ни моральных, ни физических. Что тогда делать? Посоветуете что-то?

it's not important
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: уснуть и не проснуться

Сообщение it's not important »

 
Вера П писал(а):
Дайте им знать, что вам плохо, и не намёками
.
Да вот знаете, как-то... чувствую, что эгоистично это будет до ужаса, вот и не говорю) да-да, несмотря на всю нелепую гордыню. на самом деле, не замечала за собой этого качества, но в любом случае теперь буду стараться искоренить, хах)

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: уснуть и не проснуться

Сообщение lisichka92 »

 
it's not important писал(а):
lisichka92 писал(а):
it's not important писал(а):В последнее время все как-то резко стало плохо. В отношениях с родными, друзьями и самым близким человеком (отнюдь не мать, не подумайте) полнейшая лажа, на учебе завал, а дома сплошные крики. То у родителей по поводу развода, то по поводу меня - обычно это касается учебы, хотя я и так из шкуры вон лезу, постоянно трясусь из-за предстоящих экзаменов и дальнейшего поступления, работы, - а то вообще какие-то мелкие придирки аля "почему вещи не сложены".
С раннего детства мать сердилась и кричала все время, говорила про пресловутое поступление и важность учебы, которую я осознала только в том году, и ладно бы она просто это говорила - я бы с ней не спорила вообще, - но она всегда говорила, что я ничего не добьюсь. Всегда сердилась, а слышала я от нее исключительно критику.
Сейчас я с ней согласна. Понимаю, что ничего не могу и не смогу дальше. увлечений фактически нет, делаю только самое необходимое, учусь то есть. Все чаще посещают мысли о самоубийстве и, пожалуйста, не надо отвечать, мол, это вообще не проблема и нет смысла лишать себя жизни, все наладится. Лучше уж посоветуйте что-нибудь дельное и помните, что для каждого человека его проблемы кажутся просто ужасными, в то время как для остальных это просто фигня.
С классом отношения вообще никакие, но это ладно, это меня не особо и волнует.
Другое дело - очень трудно стало в общении с друзьями и знакомыми. Постоянно приходится скрывать, что думаю на самом деле, приходится молчать о проблемах, ведь всё-таки не хочется их обременять еще и этим, тем более, пока сами не попросят рассказать. Глупо, да, но такой уж характер, наверное.
Много (способ самоповреждения). То ли как селфхармер - ради заглушения мыслей, то ли просто... просто. Несколько раз пыталась покончить с собой - (способ самоповреждения) но инстинкт самосохранения. На самом деле, дум, скоро нервы всё-таки сдадут (способ суицида)
Но вообще, сейчас основная проблема в отсутствии какой-либо мотивации - ничего не хочу делать, только сдохнуть. А зачем миру бесполезные люди? Если у человека нет мотивейшн, он так ничего и не сделает/добьется, а значит, он бесполезен, аки ёжик на фабрике презервативов. Просто страшно жить дальше, даже не из-за обстановки в мире, а просто из-за экзаменов (уже говорила), поступления, как оно будет там, не вылететь, найти работу, квартиру, оплачивать все и вся, есть на что-то и просто..., это жутко, лучше и правда сдохнуть. надеюсь, кто-то что-то путное скажет :]
Почему вы думаете что вы бесполезная?Это вы так думаете и считаете.Но в будущем вы сможете приносить пользу и себе и обществу.Для этого вам надо сдать удачно ЭГЕ,потом удачно закончить вуз.Выбрать профессию которая вам нравится.Вы наперед уже обрекли себя на провал.А так нельзя.Нужно думать о хорошем,и настраивать себя на положительный исход событий.А как все будет зависит только от вас.
Вот видите, нужно сдать экзамены, поступить, найти... боже мой, как много всего, это ведь такая огромная ответственность, возложенная на обычного маленького ребенка. Просто страшно, что не получится, что не сдам, что все зависит именно от меня, не на кого положиться и опереться, все теперь нужно будет делать самой. Это жутко. Всё-таки я с собой живу уже, хах, некоторое время, знаю себя и могу оценить свои способности. И, оценивать их, я осознаю, что все провалится с ужаснейшие треском.
Было бы желание все можно сделать милая девушка <...> Когда у человека есть цель и желание,он все сможет.И все для этого сделает
Ох уж мне эти фразочки, а... все, кто так говорят, забывают добавить, что для этого нужно будет очень много работать и трудиться, а в итоге люди, получившие подобный совет, просто опускают руки, встречаясь с хоть немного серьезной трудностью, like me, как грится.
Если человек не хочет себе помочь сам,то ему никто не поможет.
А если человек уже доведён до такого состояния, что он бы и рад себе помочь, но у него просто не хватает сил - ни моральных, ни физических. Что тогда делать? Посоветуете что-то?
Да в этой фразочке есть доля истины и правды.Без труда и рыбку не вытащишь из пруда.Что бы чего до добиться нужно упорно,и усердно трудиться.Если вы не приложите усилий,то ничего не выйдет у вас.Вы хотите чего то достичь в жизни,значит для этого нужно усердно трудиться.Да,ответственность большая.Но не вы первая и не вы последняя,смогли другие это сделать сможете и вы.<...>А вы постарайтесь что бы не провалилось все с ужаснейшим треском.Постарайтесь.Все в ваших руках.Приложите все усилия к тому что бы вы успешно все сдали.Не все люди опускают руки,есть люди которые не сдаются а идут напролом к своей намеченной цели.Трудности для того,что бы мы их преодолевали.Не надо бояться преград на своём пути,вы должны преодолевать все преграды и идти к своей намеченной цели.Вы должна реально оценить свои способности,должны подумать над тем почему вы не сможете сдать экзамены,учиться.Почему вы думаете что все провалится.Что вам мешает хорошо усваивать прочитанный материал,что вы больше всего боитесь не сдать?Какой предмет вы считаете самым трудным.Хорошо подумайте как можно решить эту проблему.Может быть наймете репетитора,может быть попросите помощь у друзей.Они может быть лучше вас разбираются в том предмете,который вы не знаете.Ведь друзья- познаются в беде)).Вы должны надеяться на их помощь,и не стесняться простить помощь у близких людей.Страх нужно побороть.Нужно найти в себе силы,а они у вас есть.Вы думаете что не получится у вас ничего.А вы пытались?Нет.Вы оцениваете свои силы,и думаете что все провалится с треском.Но давайте вы хорошо постараетесь,и тогда все у вас получится.Может быть вы сходите к психологу?Затем, когда наберетесь сил, внутренних, душевных, поискать, а что же вам действительно нужно? Что вас радует и вдохновляет вас?Труд­ности и делают жизнь жизнью.Когда все легко дается, не верится в реал­ьность прои­сход­ящего. А когда ты что-то сделал, и это было трудно, то по заве­ршен­ию, пони­маешь всю ценн­ость того, что ты сделал.
Последний раз редактировалось Ewe 16 янв 2018, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: уснуть и не проснуться

Сообщение Вера П »

 
it's not important писал(а):
Вера П писал(а):
Дайте им знать, что вам плохо, и не намёками
.
Да вот знаете, как-то... чувствую, что эгоистично это будет до ужаса, вот и не говорю) да-да, несмотря на всю нелепую гордыню. на самом деле, не замечала за собой этого качества, но в любом случае теперь буду стараться искоренить, хах)
С ног на голову перевернули: попросить у близких людей (не обязательно родителей) моральной помощи, потому что вам плохо и вы причиняете себе повреждения - это НЕ эгоистично. А думать "я всё сама-сама-сама" - великая гордость. Также, мне показалось, вы очень ранимая девушка, хотя делаете вид, что это не так.
Очень жаль, что вы не назвались. Почему вы думаете, что нам не важно ваше имя/ваш ник? Это совсем не так.
--

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»